Раздел: Жена и муж

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как брат и сестра

Очень часто тут читаю такие вещи... То муж стал относиться к жене как к сестре, то жена к мужу как к брату. И в жизни вокруг частенько такое встречается.
И сама вот недавно от мужа подобное услышала.
Это что - неизбежно ? Это со всеми происходит ? И почему ? И главное - что теперь делать ?
Столько обломов по жизни :(
Руки опускаются...
29.07.2006 22:47:21,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
дело в терминологии. Мне нравицца чуть иное определение, Жена - это лучший друг, с которым можно еще и трахаться :) 31.07.2006 10:54:38, AleXXX
А что в этом плохого?
Мне кажется, что такие отношения - это идельная цель брачных отношений.
Ваш вопрос в другом - как заниматься сексом с братом или сестрой?
:-))
30.07.2006 12:23:01, Курмен11
Да, мой вопрос именно в этом. 31.07.2006 09:39:48, Почитала тут
Assole
Это уже перебор, по-моему! "Как брат и сестра", это в том смысле, что очень близки по духу, что понимают друг друга с полувзгляда с полуслова, что несмотря ни на что останутся такими же близкими. Как это сказать... Ну вот вы своего брата или сестру или вообще близкого родственника неужели навсегда отвергнете, если он в чем-то в жизни ошибется или в какой-то ситуации поступит не совсем так, как вам того бы хотелось? То есть, не смотря ни на что, вы все равно родные и вместе. А секс - это еще одно объединяющее звено мужа и жены.
Вы же в своем уме и понимаете, что вы по крови-то не брат и сестра!
31.07.2006 10:05:53, Assole
LU
может - так хотят выразить некие близко-тепло-доверительно-родные ощущения? просто не знают, как иначе выразить, когда кажется, что слова "муж" и "жена" - это не то непередаваемое словами единение душ, как отношения к человеку одной крови, что ли:)
это, конечно - если не пропадают желание и интерес к жене/мужу, как к женщине/мужчине... если ситуация именно такая - наверно, так говорят, думая что этим не настолько сильно ранят свою вторую половину, чем открытым признанием о появлении другого/другой или просто нежеланием делить с ней постель...
30.07.2006 10:44:00, LU
...ну не знаю...я тоже против этого определения. Русский язык "велик" и "могуч". Для любого слова есть своё значение. "Повторения" говорят сами за себя... 30.07.2006 02:10:01, сама педагог
Это значит, что жена мужу или муж жене стали безразличны соответственно как женщина и как мужчина? А что ещё меняется? У брата и сестры тоже ведь могут быть разные отношения.

Скорее всего, на определённой стадии семейной жизни страсти утихают, отношения становятся всё более спокойными и просто перерастают в привычку к тому, что этот человек просто живёт рядом, общего уже много. В этом случае какое - то значимое, серьёзное событие может заставить пересмотреть своё отношение к жене (мужу), снова начать дорожить ею (им) или же окончательно прийти к выводу, что прежнего не вернуть.Но это моё мнение.

29.07.2006 23:14:11, вечер
А почему облом? Мне кажется, что это так естественно, что муж с женой становятся со временем родственниками. Родными людьми в полном смысле этого слова. Родственниками не только по крови - по детям, но и по дУшам. Они так близки, что срослись. Что ж в этом плохого?

Я понимаю, что страсть может исчезнуть, сексуальное желание друг к другу притупиться. Но это ведь не обязательно происходит. Когда исчезает у одного, а другому это по-прежнему нужно, то вот тут, конечно, грустно.
29.07.2006 23:02:34, промолчу
Облом в том, что становится как-то странно - заниматься сексом с братом (сестрой). Вот в чем проблема. 31.07.2006 09:36:53, Почитала тут


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!