Раздел: Жена и муж

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Римма

если у мужа много работы....

уважаемые семьяне, помогите, пожалуйста!!
Дайте мне какую-то точку опоры, что ли..
Долго все описывать, я постараюсь только основное. У нас сейчас такая ситуация, что муж очень много работает. Ему это нравится, это приносит моральные и материальные дивиденды. Но при этом у него очень мало своего времени, у него нет нормальных выходных, нет отпуска, вечером он появляется часиков в 10, ужинает и сразу же идет спать. Утром встает и уходит. Командировки - 2-4-дневные раз в месяц и несколько раз в год 2-недельные. При этом дом-хозяйство, двое детей полностью на мне (бабушки выручают иногда, когда они болеют, я работаю полдня). При этом я очень эмоциональный человек, мне требуется общение, вечерами хочется просто потрепаться с мужем, рассказать как прошел день, спросить что у него было.. Все это - поездки-работа - длится почти полтора года, я чувствую что у меня уже нет моральных сил. Мне не хватает мужа - именно его разговоров, обнималок на диване перед телевизором, каких-то совместных вылазок за город. Раньше все это было, а сейчас не получается. При этом я не сижу дома, помимо работы у меня много личных дел, хожу на английский, дома учусь рисовать, дети опять же не дают хандрить. Но как убедить себя, что мужу это надо, такая работа возможно только в таком графике и мне нужно потерпеть? С мужем пробовала говорить, он просит меня не пилить его, он делает все что в его силах ("или ты хочешь чтобы я сидел дома, а ты упрекала что денег не зарабатываю?"), но со временем действительно напряг. А ведь еще и дети - два мальчика 6 лет и 2 года, им же отцовское время ой как нужно. Папа получается какой-то виртуальный - утром полчаса видятся и вечером полчаса перед сном..
25.07.2006 08:56:29,

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Типичный Трудоголик 27.07.2006 16:14:19, Мауси
у вас не самый плохой вариант. Рассказываю как у нас - на моем муже в связи с занимаемой должностью замыкаются человек 50 подчиненных, человек 10 активных постоянных заказчиков+ прочие заказчики+ начальство+ сослувживцыы, работающие параллельно. Поэтому график работы ненормированный, правда он выбил себе возможность утром появляться на работе чаще всего к 11, т.е. встать от может в 9-30 и даже иногда в 10. А вот вечером появляется домой в 12 и в 1 ночи. Все субботы рабочие, а воскресенье всегда при включенном телефоне и с необходимостью оперативного участия в случае проблем. При этом даже наше возможное утреннее общение постоянно прерывается телефонными звонками иногда требующими решения возникающих вопросов, а иногда просто с ответами на абсолютно никчемные вопросы подчиненных.
Дальше - как мы приспосабливались - я работаю дома, поэтому мне не составляет труда дождаться возвращения мужа с работы, покормить ужином и получить свою порцию семейного счастья (разговоров, обнималок и прочего), ребенку тяжелее было когда он учился в первую смену, а вот в прошлом году у него в школе была вторая смена и даже ребенок получал папино внимание, даже когда того не хотел (ну папа подписывает дневник и проверяет уроки). Меня местами такой график напрягает, но он удобен мужу, он ему подходит на 100%, он очень долго искал именно такого применения своих сил и очень доволен нынешней должностью. Я в целом тоже не против, со временем нашла даже плюсы в таком распределении времени.Правда у нас как то само по себе вышло, что есть дни, когда муж безоговорочно оставляет все телефоны на работе и переключается на семью - это все дни рождения (его, мой, сына, брата, родителей), ребенкины соревнования (но там не только поддержка сына, там вообще чистый адреналин, просто поболеть придти приятно), а вот с остальными праздниками сложнее - мы на Новый год специально уезжали за 800 км, чтобы там не было сотовой сети (оказалось еще есть такое захолустье, где не работают телефоны), но сделать это мы смогли, выехав из дома в ночь с 30 на 31 декабря и вернулись обратно 2 января.
заболталась - про плюсы для меня - я лишена моментов лицезрения меня мужем "в бигудях", т.е. он совсем не знает, когда я хожу на маникюр или к парикмахеру, он просто видит меня уже ухоженную, я вполне успеваю свозить сына на тренировку, покормить, спать уложить и еще с подружками потрындеть при этом у меня никто не смотрит футбол с пивом и мне не мешает смотреть мои любимые передачи или молча в тишине рисовать.
чисто бытовые вопросы решаются либо в воскресенье мужем, либо с помощью приглашенных специалистов. а в магазин одной съездить тоже не проблема.
Но надо отметить, что мы и к друзьям успеваем наведаться и в боулинг сходить, но это все происходит спонтанно. Для некоторых такая спонтанность не подходит, а меня наоборот заставляет всегда поддерживать себя в форме и всегда все дела доделывать вовремя, чтобы не оказаться перед выбором то ли суп доварить, то ли в кино пойти.
Так что побольше оптимизма и мужа поддерживайте.
25.07.2006 17:31:46, MASHULYA
Елена Д.
мой муж работал в таком режиме много лет, ну совсем без выходных - года 3, что делать? Терпела :) радовалась маленьким его появлениям, а что в 10 вечера уже посидеть и пообниматься с пол-часика нельзя? мы так все успевали и не только пообниматься :) Дело не работе, дело в отношениях.. Потом он просто почувствовал, что устал и перешел на нормальный режим с выходными и праздниками.. но он сам "рвался" домой, ему самому было интересно "потрепаться" и пообниматься.. 25.07.2006 11:31:51, Елена Д.
Выходных, что? нет совсем? Муж-робот работает без выходных и отпусков уже полтора года? А ради, я извиняюсь, чего? На квартиру? На машину? На дачу? Сколь нужны эти деньги по сравнению с недостатком внимания и денег.
Что скажу, у меня муж тоже много работает, я хожу гулять с мамой (выговариваюсь) с подругами, с друзьями. Опять же, в ин-те выговариваюсь. Но и обнималки перед (а лучше без него :) телевизором тоже вполне имеют быть. И выходные есть. И отпуск я не уступлю. Правда, квартирный вопрос мы решим не скоро, и с дачей вряд ли даже в следующем году, но машины в семье две, мы их так же любим, как и ребенка :)
25.07.2006 10:34:46, Акцент
Римма
там не только деньги. Поездки нужны для его научной работы, это дает ему очень много в моральном плане. Квартирный вопрос решен, машину новую купили месяц назад. Дача есть, там свекры помогают, детей вывозят на выходных и сейчас вот со старшим там же. Выходные - полвоскресенья и все.. Суббота рабочая... Утро воскерсенья зачастую тоже... Меня напрягает что он работает на износ. И, хотя я найду чем заняться без него, мне все ранво хочется совместных событий и впечатлений. 25.07.2006 10:50:08, Римма
Зачем он столько работает? Ради интереса? Трудоголик? А раньше таким не был? А это вообще когда-то прекратиться?
Понимаю вас. Очень сложно так жить.
25.07.2006 11:49:54, Акцент

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!