Раздел: Измена

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

вот и мне изменил муж. щас сижу и не мог

вот и мне изменил муж. щас сижу и не могу понять,что я чуствую... обиды нет,и злости тоже. это потому что он мне сказал что я лучше?...
с них что слазить нельзя,чтоб у них даже сил не было подумать про чужую щель????
23.07.2006 15:03:52,

47 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я когда только узнала об измене, то тоже никак не среагировала, просто ступор какой-то напал и спокойствие выше крыши. Даже разговаривала с ним об измене не как жена, а как подруга. Боль внутри жуткая началась на следующий день. 24.07.2006 15:44:02, Была в такой ситуации
а вот уже след день, и должна сказать, за последние сутки выяснилось огого скока-смотрите выше про Репина 24.07.2006 17:00:57, автор топика
У меня все было точь-в-точь. 24.07.2006 16:33:37, Было
WildStitch
сижу, читаю, и думаю - вот ведь жизнь какая интересная у людей. Муж изменяет, потом тут же приходит и все рассказывает с обязательным - а ты все равно лучше. Типа - комлимент сделал. А что? И цветы можно не дарить.

Ужас... Я не про сам факт перетраха на стороне, я про то насколько по-разному мы все воспринимаем одно и то же. Кто-то говорит "убью на месте", для кого-то это нормально и верность вообще не имеет ничего общего с количеством любовниц. А я... ну его нафиг такого мужа. Мне свое здоровье дороже. Да и не уважаю я болтливых мужиков.

24.07.2006 11:29:45, WildStitch
Джума
И еще момент. Сейчас конечно тапками закидают, но из-за того, что я знаю, что все ко всему относятся по-разному, считаю неправильным проецировать свое мнение на чужое поведение. Вот мне не повезло- я сто раз говорила мужу, что мне необходимо знать (!!!!), что к самой измене отношусь довольно просто, для меня главное честность и тд и тп, он считает нереальным, воспитали его так- чтоб тишь да гладь и никто не знал. А я ведь все равно знаю. Всегда.
Не суть.
Так вот про тапки- как-то сама заранее спросила у мужа его отношение к моей будущей измене. Т.е. "дорогой, я еду в дом отдыха, вот если я там.. ты вообще как к этому относишься?" Бал удивлен, но индульгенцию выдал, сказал, что изменой мое желание не считает.
Одно "но"- я его про женщину спрашивала. Т.е. если с женщиной- для него не измена.
А если бы не спросила- откуда мне знать каково его к этому отношение...
24.07.2006 11:41:54, Джума
Ой, держите меня семеро! Я спросила, он ответил... Да полно, всерьез ли Вы? Меня однажды муж полушутя спросил, что будет, если вдруг ..., типа ничего серьезного, но, мол, слаб человек... Ответила: "Да флаг тебе в руки, лишь бы не заразился!" А ведь точно знаю, что расстанемся. И он он это знает. 24.07.2006 12:06:32, да ну?
Джума
У вас в семье так принято, у нас по-другому. Я серьезно спросила, он серьезно ответил. Мы знакомы 20 лет, умеем говорить что думаем, если хотим это озвучить. Если не хотим- оба умеем молчать. Если не хотим услышать ответ на вопрос- научились этот вопрос не задавать..
В описанном случае реакция мужа была именно такая, как и в разговоре, которую он обещал. Он действительно не считает Ж+Ж сексом и изменой.
24.07.2006 12:10:09, Джума
Рада за вас обоих. Всё, что хорошо для двоих, хорошо. А всё остальное от лукавого. 24.07.2006 12:35:29, да ну
Джума
Спасибо. Согласна. 24.07.2006 13:04:56, Джума
WildStitch
:)) а что, действительно можно так заранее знать свою реакцию? Как это все было бы просто, если бы так было. Если бы все, кто кричат - не прощу, уйду! действительно уходили бы. Если бы все те кто говорил, что простит действительно прощали бы. И так далее. И вам действительно будет легче если он придет и все расскажет? В деталях и позах?

Нет, я понимаю что люди разные. Но я действительно не уважаю людей, которые сделав что-то, что они сами считают недостойным, тут же бегут и рассказывают об этом близкому человеку. Ни о какой честности они в тот момент не думают. Единственное, чего они хотят - это снять груз со своей совести. Мол - признался, вроде уже не так виноват. И самому жить вроде полегче. А как теперь жить тому, второму человеку, им плевать с высокой колокольни.

Нет уж. Если мой муж мне изменит, то пусть уж он несет этот груз один и убережет меня от этой боли. Это и будет самым большим наказанием ему. А если он не хочет меня поберечь, то не так уж я и нужна ему. Тогда не стоит нам оставаться вместе.

А я... я буду просто жить. Спокойно отпускать его на пару дней с дузьями, или на охоту, или на корпоративные вечеринки, не подозревать, не думать, не выискивать. Ждать его домой, встречать у двери, и просто жить. Ничего не создавать, никем не прикидываться, не думать как удержать, как оказаться лучше кого-то. Просто жить. И если он решит когда нибудь уйти - это его право. Он взрослый человек. Удерживать его не буду. Но и вернуться он не сможет.

А пока мы вместе, никаких разговоров - что будет если, я вести не собираюсь. Моет быть потому, что есть опыт. Были подобные разговоры с бывшим мужем. Так много чего обговорили, так вроде все понятно было, вот только жизнь все совсем по другим местам расставила. И когда пришло время для конкретной ситуации он повел себя ну абсолютно не так как размышлял когда-то.

Поэтому - поживем увидим. А пока живем - живем спокойно и хорошо.
24.07.2006 11:58:11, WildStitch
Джума
Про реакции- да, возможно...
Но. Еще раз про разное ко всему отношение. Я НЕ считаю секс с другим человеком недостойным.
Т.е. у меня есть определенные понятия семьи. В эти понятия входят совместные ночи, а не ночевки у друзей/родителей/на работе и тд, но в эти же понятия входят возможные различия в интересах/хобби, какие-то ошибки и спонтанные желания. Возможно, кризисы и тд. Т.е. есть что-то для меня обязательное- если станет ночевать где-то мне не нужна эта семья, я ночью мерзну, а многие прекрасно живут с мужьями-сменщиками, мужьями-капитанами, мужьями с требовательными родителями и тд. И есть что-то НЕ обязательное- все деньги в тумбочку, в ресторан только со мной, секс ни-ни. Все может быть. Вот на внедорожные соревнования или на рыбалку без меня- предательство, а в ресторан- хоть каждый день с кем угодно (только не за наш счет).
У каждого свои установки и желания от семьи.
В моем случае- мы умеем договариваться. И он отвечает за свои слова. Я тоже. И я знаю о чем говорю. Я не могу простить вранье, мне это крайне сложно- с детства проблемы. А нормальный разговор (про позы неприятно было бы, честно...), доверие и уважение ко мне... для меня это правильно.
24.07.2006 12:06:21, Джума
WildStitch
:)) да уж... мне тоже так когда то казалось - ну, что типа можно договориься, что можно предугадать реакцию и так далее. С бывшим мужем. :) Мдя... он бывший уже лет 7. И все произошло абсолютно не так как когда-то договаривалось и разговаривалось. Понимаю, что я и мой БМ для вас не аргумент. Просто пожелаю вам, чтобы вы так и прожили всю жизнь и не согласились со мной. Потому что согласиться можно только пройдя через то же самое. Через то как видишь, как все что договаривалось с вполне адекватным человеком летит к чертовой матери, как делаются совершенно непонятные и нелогичные вещи... это очень тяжелый урок. 24.07.2006 12:13:31, WildStitch
Джума
Полностью согласна с Вами, где же я не согласна. Мы согласились в главном- все люди разные.
Мы прошли через это, действительно договоренности гм.. летят иногда.
Поэтому договариваемся мы в принципе. Т.е. основная договоренность для меня- говорить.
А где я писала о том, что останусь с ним после этого)))? Да, скорее останусь, но особо я это не озвучиваю. А может и не останусь. А может на новых договоренностях- например, соседское дружеское проживание, почему нет? Решу если будет необходимо.
Я, возможно, неправильно написала.. Я не говорю, что вот прощу или пофиг измены. Я о том, что возможно все. И никто не давал гарантий, что мы счастливо и безоблачно проживем 100лет вместе...
Просто для меня важно-знать. И знать от него. По той же причине, что и у Вас- я хочу жить спокойно, не хочу о чем-то думать когда он с друзьями, не хочу проверять и выискивать. Мне важно, чтобы о своих тело и душедвижениях он говорил. Если я спросила. Возможно, вот он- ключевой момент. Я решаю сама- если спросила, значит мне нужен и важен ответ. Если не спросила- пусть скрывает. Как объяснить-то не знаю. Если я чувствую/подозреваю или просто не понимаю каких-то вещей, я думаю когда спрашиваю. Т.е. в голове все равно прокачиваются разные варианты. Если я хочу знать -я спрошу. И очень хочу услышать честный ответ. Если один из возможных вариантов мне не нужен в жизни, знание это неприятно, но ничего не изменит, только боль и проблемы- не спрошу. как -то так...
24.07.2006 12:34:02, Джума
WildStitch
я наверное соглашусь. Если бы по какой-то причине я спросила его сама, то хотела бы услышать ответ как есть, а не увиливание и вранье. Другое - дело, что вряд ли я спрошу. Но если бы спросила, то да, хочу слышать правду.

Но вот чтобы я не спрашивала, а он лез ко мне со своими откровениями... ну уж нет. Если придет ко мне с текстами что у него другая, или что изменил, или что не знает как быть и что делать по этому поводу, то ответом с моей стороны будет только обговаривание деталей развода. Потому как брать на себя часть его вины и уж тем паче вытаскивать его из всего этого, отвоевывать у кого-то, думать как теперь себя вести, не спать ночами,... ну его нафиг. Пусть сам принимает за себя решения, а не на меня спихивает.
24.07.2006 12:52:06, WildStitch
Джума
Не знаю почему, но мне важно было быть Вами понятой)))) По первой части- это то, о чем я и говорила. По второй- не знаю, для меня, наверное, могут быть варианты- уж очень мне все с мужем нравится и устраивает, возможно, соседское дружественное проживание с увлечениями обоих на стороне будет, но согласна в целом. Разговор "Милая, пожалей меня, я тут полофиса перетрахал и мне не понравилось, ты одна любовь моя.." не понравится и не по -мужски. 24.07.2006 13:09:03, Джума
Елена Д.
аналогично :) 24.07.2006 12:55:30, Елена Д.
Можно не согласиться? Часто это бывает не от болтливости, а наоборот, от чувства вины. Хотя потом понимаешь, что говорить не надо было, но первая мысль - раз я чувствую за собой вину и ничего за этим не стоит, надо рассказать.
Я сама не изменяла, но один раз поцеловалась с другим мужчиной (ну на фоне тем форума смешно, но для примера). Знаете что я сделала? Первым делом рассказала мужу... Скажете дура? Может быть, но на тот момент я чувствовала себя такой виноватой, боялась, что все равно не выдержу и расскажу потом, готова была вызвать праведный гнев, но в голову не приходило, что смолчать-то лучше. Тем более, что и не изменяла...
Так что случаи бывают разные и мотивы тоже.
24.07.2006 11:36:15, Просто
WildStitch
не согласиться можно, на то мы и разные, но когда свое чувство вины взваливают на плечи другого - типа, я виноват, ну а ты теперь живи с этим как хочешь...

Я не навязываю свое мнение никому и могу отвечать только за себя, но жить с мужчиной, которого не уважаю... не могу. А уважать такого мужчину не за что. ИМХО. Перевалил все с больной головы на здоровую, да еще и хорохорится - вот я какой, честный!

Тьфу!
24.07.2006 11:39:44, WildStitch
:) Ну я тока потом поняла, что вообще-то, просто сняла с себя ответственность и все... На тот момент думала иначе...
А на счет сколько людей, столько мнений - факт! Я просто привела свой пример, не более :)
24.07.2006 11:47:02, Просто
WildStitch
дак естественно, что только потом поняла, а в тот момент все было вроде как от души. Люди много чего только потом понимают.

Мой бывший когда влюбился чуть ли не силой мне все это рассказывал. Я ему кричала, что не хочу ничего слышать, что мне БОЛЬНО. А он с блестящими глазами снова и снова говорил какой я ему хороший друг и как он может мне открыться. Есть вещи, которые я ему так и не смогла простить. И это совсем не сама измена. Любовь - такая штука... Пока ее нет, беречься от нее нет смысла. А когда есть - поздно уже. Я не винила его в том что он полюбил другую. Сердцу не прикажешь. А вот в том что мне причинил много боли совершенно не нужной - да. Мог поберечь человека, который был рядом с ним так много лет и расстаться спокойно и достойно.

И я очень уважаю моего друга за то, как он расставался со своей бывшей подругой. Я не была причиной их расставания, но я видела как это происходило и... просто снимаю шляпу перед ним.
24.07.2006 12:08:02, WildStitch
Джума
Все зависит от того как к этому относиться))))
Я вот уважаю честных мужиков.
А вот если отпирается до последнего, чтоб жена не узнала- для меня дрянь.
Действительно по-разному все воспринимаем.
24.07.2006 11:35:47, Джума
Елена Д.
если был бы честным, то не изменял бы, это мое мнение.. 24.07.2006 11:50:31, Елена Д.
Джума
он живой человек. все мы живые.
я вот себя честной считаю, более того- верной.
но не зарекаюсь...
24.07.2006 11:57:39, Джума
WildStitch
меня тоже на лево на данный момент не тянет, хотя зарекаться тоже не буду.

Но вот близкого и дорогого мне человека от этого уберегу если что такое случится. Незачем все это на него выливать. Нечестно это.
24.07.2006 12:22:10, WildStitch
Елена Д.
конечно он живой, но, заключая союз со мной (например)он "подписал" определенный договор и условия ему известны, как и мне, так что несоблюдение этих договоренностей и говорит о нечестности, никто не мешает, разойтись с одним, чтобы соединиться с другим, какие проблемы? Но делать что-то "за спиной", а потом рассказывать, это не честность, а гадость, на мой взгляд.. может, я, конечно, слишком прогматична :) но я не могу себе представить ситуацию, когда у меня все хорошо с мужем и тут "сносит крышу" от чужого мужика, ну нереально это.. 24.07.2006 12:15:40, Елена Д.
Джума
Вот! Понятия семьи и то, что Вы считаете для нее априори- оно у всех разное. Мы с Вами сядем и нарисуем домик- даже домики у нас получатся разные.. а из слов строятся фразы.. и люди слышат друг друга, но ассоциативное понимание, восприятие разное у всех.
Тут периодически возникает вопрос что такое измена- ответ у каждого свой- от наедине проведенного времени, до душевной близости и секса.
Понятие семьи тоже разное, обычно построенное на том какая семья была у самого человека+ общепринятые нормы, но бывает и по-другому. Если для Вас брак- однозначное подписание о запрете "налево"- это так у вас. Что значит "налево" тоже Ваше личное. А "половина" о Ваших понятиях знает? А если для него искренне ресторан с дамой не измена, а если для него перепих с бодуна не измена также? И также искренне хлопает он глазами на Ваше возмущение...
Если у Вас условия известны и однозначны- прекрасно, я вообще теоритезирую, не более, не спорю ни в коем случае...
Насчет "снесет крышу от чужого мужика", опять же теория.. кроме пункта об измене в "договоре" имеется масса других пунктов. Допустим, для многих мужчин важны чистота и вкусная кормежка. Для него это априори и важно, также как для Вас его верность. А Вы, например, в силу уважительных причин не обеспечили.. для него это нарушение договора, которое, в свою очередь снимает с него некие обязательства. Также и в другую сторону, например, Вам важно, действительно важно чтобы он зарабатывал деньги, для Вас это само собой разумеющееся семейное правило, чуть менее, но тоже важно- быть удовлетворенной в сексе. А он без работы, отлежал брюшко и по ночам ленится, нежным вообще надоело быть. Может в такой ситуации сорвать крышу, вот накопилось, ситуация, романтика.. может наверное.. Все понятно, но по большому счету, то же самое- он нарушил какие-то пункты подписанного при свадьбе "соглашения".. Вы себе позволили нарушить свои обязательства..
Про договоренности.. мне лично не важен порядок в доме и ем я один раз в день- на работе. Мужу моему важны не только чистота, вкусная и разнообразная еда, но и периодический ремонт, новая техника в доме и тд. Я это знаю. Мне важны совместные впечатления и его внимание ко мне- он знает. Он сможет жить со мной в уюте, по вечерам, с раздельными отпусками и выходными- я нет, мне не надо такого. Я смогу жить в бардаке и ужине из консервных банок- он нет. Договариваемся)))) Если договариваться и вести себя соответствующе не получится- будем искать Щастья в других местах, это понятно..
Я это все к чему.. я про то, что пунктов там в "договоре" этом полно. Я не про Вас и не про автора. Но нужно знать, что важно в семье каждому участнику. И если, например, я не буду готовить и убираться- муж нарушит свои пункты, потому что данная семья его основным требованиям не отвечает. Есть еще неважные пункты, по которым можно найти компромисс, кто-то может пережить ту же измену, для кого-то -это главное и незыблемое правило..
Люди разные)))
24.07.2006 12:51:50, Джума
Елена Д.
я не спорю :) я говорю, что мы знаем что для нас обоих важно на самом деле, а что ерунда, естественно в процессе жизни мы "сверяем" свои изменившиеся приоритеты и представления о жизни.. так вот если в этой ситуации муж мне изменит, да еще расскажет, то я просто не смогу с ним жить, скорее всего, как с мужем, как сдругом, может быть, только смысл? то же самое и в другую сторону, он никогда не простит, это важно для нас обоих.. так вот в описанной ситуации я не думаю, что муж прямо таки не догадывался, что сделает больно своей супруге своим признанием, он это прекрасно знал и все-равно сделал, вот что плохо.. Ваш муж, скорее всего, тоже знает, что Вам важно и для него ситуация не будет критической, возможно он даже совестью мучаться не будет и рассказывать Вам смысла нет никакого, вот в чем парадокс :) 24.07.2006 13:04:18, Елена Д.
Джума
Согласна)))
24.07.2006 13:11:12, Джума
WildStitch
согласна. 24.07.2006 12:23:47, WildStitch
WildStitch
да какой он нафиг честный??? если ЭТО честность, то оно мне и даром не нать.

Это трусость и неспособность взять ответственность на себя. И защитить от этой грязи близкого человека.
24.07.2006 11:41:33, WildStitch
Джума
Я же ж и говорю- все зависит от отношения))) Для меня это то же самое, что, допустим, ошибся он на работе, штрафанули его или понизили, а он мне сказать боится. Мы же все живые.
Для меня идеал- все проблемы вместе решать. Вместе должно быть лучше, а не хуже. А если я не знаю довольно большой части его жизни, если у нас огромное белое пятно на отношениях, если я не могу адекватно оценить его состояние- переживает, а знать что из-за любовницы я не знаю, если у нас есть большая закрытая неприкосновенная тема.. мне такое нафик не надо.
У меня есть двое друзей, их похождения, мои желания/фантазии запросто обсуждаем. Почему с мужем также нельзя!!? Штампы- потому что не принято?
Не знаю. Правда не знаю.
Для меня основной факт- вместе нам должно быть лучше, чем порознь или с кем-то другим. Пока это так- ок, как только с кем-то другим лучше/проще, как только семья начинает приносить толдько проблемы, напряги и сплошные заморочки по сокрытию тайн .. ну ее такую семью.
24.07.2006 11:47:43, Джума
WildStitch
с последним параграфом согласна абсолютно и именно из этого и исхожу. :) И знаю, что такие его откровения 1) убьют во мне не любовь, а уважение к нему; 2) причинят боль;
При этих двух данных мне не будет уже вместе с ним лучше, чем врозь. А про абстрактную семью, оторванную от моего конкретного Я, я думать не умею. Влезть в голову другого человека и за него решить что ему лучше - тоже. И значит вывод очевиден - если мне будет плохо, мы расстаемся.

Скажу одну крамольную вещь - если я замужем, то хочу чтобы мой муж был моим защитником. Хочу, чтобы он защищал меня, а не я его и себя от него.
24.07.2006 12:20:05, WildStitch
Джума
Согласна))) Тока я тоже немного готова того, ну защищать его))) 24.07.2006 13:12:42, Джума
WildStitch
:) я тоже готова. Вчера вот комара на нем убила, не дала кусать любимого. :) И не убила его самого, когда после 4-х часовой поездки велосипедах по жаре еле заползла на третий этаж к нему. Так что и от себя защитила, чем жутко горжусь. :) Даже не бурчала особенно, хотя может уже и сил небыло на это просто. ;)

Вот. От комаров и от себя бурчливой согласна защищать. От всего прочего ему придется защищаться самому. :)
24.07.2006 13:24:33, WildStitch
Daryssimo
Держись, что тут скажешь... 24.07.2006 00:08:55, Daryssimo
А мне грит, что не изменял ниразу, что любит, хоть и не спрашивала... Что, кажный раз, как это грит, ждать сюр приз? Со вчерашнего дня не могу очухаться, когда она ему позвонила полдвеннадцатого, а он ей таким голосочком :домой придешь, позвони. Со мной так не грит. И пол часа ждал, пока я ему скандал не закатила и свиньей не оказалась. 23.07.2006 19:30:06, ууууу
ну да, их так создали, чтобы они как можно больше осеменяли самок, грубо говоря. У кого-то есть сдерживающие факторы, но у большинства, говорят, нет тормозов. Но даже судя по этой конфе, много таких случаев.. 23.07.2006 19:07:19, Шаффи
diter1
ну гульнул мужик, ну с кем не бывает... забудьте и все. Эээ, как там? Хороший левак укрепляет брак! кажется так. Отнеситесь к этому с юморком, тем более, что вы лучше:) 23.07.2006 17:27:34, diter1
Дара
так это хороший.. когда жена знать не знает и даже не догадывается.. а тут, типа я тебе изменил, вот.. свою совесть очистил.. а ты как хочешь так и живи с этим... 24.07.2006 10:26:52, Дара
Джума
Ну не надо вот так про всех. Поверьте, многим как раз наоборот, необходимо знать.
Каждому свое.
24.07.2006 11:18:53, Джума
Леший
Не исключено, что лично для Вас секс не является автоматическим синонимом измены, как это обычно "принято считать в обществе". 23.07.2006 15:17:13, Леший
сердце дернулось,конечно,но и по-действовало возбуждающе,что ли. как бы злость была,но она проявилась в незамедлительном сексе после признания. это значит у меня крыша "таво", или что? начиталась тут про измены и разводы из этого вытекающие...а зачем, если мужик пришел домой "в сиську уткнулся" и сказал что вот я, самая лучшая и любимая. и после этого мне захотелось стать еще лучше... или у меня извращенное понятие о жизни,любви и преданности??? 23.07.2006 15:54:35, блин.....
Леший
Просто Вас учили, что везде и всегда нужно быть как все. Вот Вы и привыкли, что, если "все говорят", то, наверное, так оно и должно быть. Хотя, на самом деле, оно совершенно не факт. Есть довольно много людей, к данному вопросу относящихся сильно иначе. Например, свингеры. Кстати, я тоже не считаю, что любовь и преданность должны автоматически налагать нерушимые ограничения на секс.

ИМХО
23.07.2006 18:29:39, Леший
JORODAN
может вам тоже провести кастинг? 23.07.2006 15:15:43, JORODAN
тоже вот думаю, хотя мне было заявленно "изменишь мне, убью" . Во как! 23.07.2006 15:32:00, блин.....
JORODAN
ну, что мешает и вам заявить аналогичное? типа, отравлю.. и пусть думает кажды йраз как чаще обычного в туалет потянет :-) 23.07.2006 15:38:00, JORODAN
такое заявлю-он просто есть дома перестанет... исхудает еще. в рестаранах каждый день не наобедаешься же... хотя...меньше хлопот будет с кухней. себе бутерброд намазала и пошла,а тут и первое и второе и третье и каждый раз разное,желательно:))) 23.07.2006 15:45:08, блин.....


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!