Раздел: Отцы и дети

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Отношения отца и сына

Я - мать двоих детей: одному из них 3.5 года, второй - его отец 34 лет. Но несмотря на связку "отец-сын" ведут они себя как братья...нет-нет, не братья по духу, увлечениям и пр., а как два постоянно конкурирующих ребенка!!! С маленьким все понятно - малолетство, личность, несколько избалован. Но папаша - уменя нет сил: находится любой благовидный предлог свалить из дома, когда дома ребенок. Если предлога нет, то мир и спокойствие царят до первого детского каприза (возмущения, слез и пр.) Отец тут же начинает психовать,истерить, дете естественно тоже и все...зыбкое спокойствие нарушено, сваливает либо папашка, либо я с сыном. Так было всегда, правда раньше в легкой форме,а последние 1.5недель перешло в обострение (объясняется сильной усталостью на работе). У меня хронически опухшие глаза и уже едет крыша!!!!!
ЗЫ: Когда сын у бабушки равновесие в семье восстанавливается. 800 км. возраждают отцовскую любовь.
22.07.2006 13:39:44,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У меня в семье была такая же ситуация. Исправить ее самой не удается, по-моему. Мужчина должен "вырасти" мозгами, чтобы стать отцом. У нас подобная ситуация разрулилась как-то сама собой, когда ребенку исполнилось 5 лет. 23.07.2006 09:08:39, Кира
Ольген и Женамать! Спасибо, что не прошли мимо - ведь как ни крути, но осознание, что геморрой не у тебя одной несколько успокаивает)))) А как считаете, есть ли смысл с этим бороться (ну, мягенько как-нибудь)? или не форсировать события, а ждать? 22.07.2006 21:14:53, plush
Ольген
Успокоиться и наслаждаться общением с собственным ребенком. Он пока еще маленький, и в него еще можно много чего вложить. По моему опыту, в таком возрасте ребенку больше мама нужна, чем папа. Но у всех по-разному. Вы не представляете, но детки так быстро растут! Оглянуться не успеете, у детя усы вырастут. Вот тогда наобщаются еще. Вместе линять из дома будут. Как у меня.:)) 22.07.2006 21:23:03, Ольген
По моему, с возрастом ребенка отношения выравниваются, потому что поводов для ревности меньше. А по сути то же самое... У меня муж общается с 3,5 дочкой чуть больше чем раньше. А чуть она в крик - так он не при чем. 22.07.2006 21:22:22, Горный ветер
Ольген
Когда мой старший был в нежном возрасте, у нас все было так же, как и у вас. Но, когда сыну стало больше 10 лет, как-то все изменилось, папа стал общаться с сыном. Именно общаться, то есть разговоры о людях, книжки ему подсовывает грамотные. Плюс приобщает его к своим пристрастиям. Ну любит он у нас мотоциклы - сил моих никаких нет, вот и берет его частенько на всякие мото-слеты. Еще увлекаются и авиамоделизмом, т.е на папе вся техническая часть, а сын управляет этими самолетами. В общем, в нашем случае, все оказалось не так уж плохо, может и вам надо запастись терпением?
Кстати, с младшим, которому 2,5, все общение сводится "Уси-пуси, моя сладость, гули-гули". Все. Никаких прогулок и занятий. Когда мне надо отлучиться по делам на несколько часов, он не остается с малышом. Ему проще сесть в машину и отвезти малого к своей маме, куда путь неблизкий.
22.07.2006 20:25:31, Ольген
не одна вы такая. только моим детям по 1,5 года, да и папа помоложе-25 лет. ситуация та же-свалить из дома или приходит с работы ночью, специально по 1,5-2 смены работает. надеюсь на время,когда они подрастут,заговорят... или безнадежно? 22.07.2006 16:05:54, женамать2
Ludmilka
Не, не безнадёжно :-) наш папа тоже не знал, как с сыном общаться, пока тот маленький был, зато сейчас у них такая любовь :-) (ребёнку 6, качественно общаться начали, когда ребёнку года 4 исполнилось, может, чуть раньше...)
24.07.2006 10:15:55, Ludmilka
JORODAN
Думаю, чуток дети подрастут и папа дозреет с ними возиться, просто ваш еще слишком молод.. у мужчин после 26-27 начинается период оценки важности семьи и детей 23.07.2006 14:56:20, JORODAN
в моем случае, кажется, безнадежно...а в Вашем случае еще все может исправиться, если муж, конечно, не конченный эгоист!) и радуйтесь, что он хотя-бы трудяга))) 22.07.2006 17:09:03, plush


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!