Раздел: Ситуация...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Нормальное желание?

Народ, скажите, пожалуйста, насколько это нормально или ненормально желание мамы 3-летнего ребенка отдыхать 1-2 раза в неделю на несколько часов без ребенка? Муж замучал обвинениями что оное ненормально и я вообще плохая мать... (приводя в пример именно вышесказанное, его мама все время с ним проводила безвылаздно пока он маленький был по крайней мере).
21.07.2006 14:06:57,

28 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
JORODAN
а папа его где в это время был? полностью отсутствовал? а потом объявился, когда сыну лет 12 стукнуло? бред полный.. можете сказать, что во всех семьях папы общаются с детьми минимум весь выходной день без мамы.. 23.07.2006 15:19:25, JORODAN
Странный муж. А почему бы ему не работать по 18 часов в сутки без выходных? А? Не хочет? - плохой муж, плохой отец. Ребенку уже пора на образование за рубежом копить, на квартиру, когда дитятко подрастет и захочет отселится. А он? Часов по 12 на работе, наверное? И в выходные небось не работает? Ну на домработницу, надеюсь, заработал? Нет? - Так он не обеспечил ребенку возможности 100% времени проводить с мамой! Плохой! 21.07.2006 23:52:50, _Ирунчик
мечта... пока несбыточная. пару раз в месяц удается часа на полтора. .. мужу ничего доказать не реально, хотя раз а то и два после работы в неделю он позволяет себе бильярд. то есть у него суббота вообще это запланированный день на биллиард. правда в этот день мы с сестрой общаемся у ее мамы, дети тусуются, тетя моя за масей приглядывает, а мы хоть просто сидим без дела :) 21.07.2006 22:28:50, Mammita
Плохая мама
Ух, как я вас понимаю, наверное, и я плохая мама, сплю и вижу, ну хоть пару часов позаниматься своими делами, которыми сама хочешь занимать, что бы никто не дергал. 21.07.2006 21:58:01, Плохая мама
мне тоже говорилось, что я не мать и ехидна, тоже в три года...ух как выговаривалось мне, а недавно около полугода назад(через 2 после). Он мне сказал - слушай какая ты у меня золотая, просто он пообщался со знакомыми- друзьями( за этот период у многих появились дети)...и выяснил что не так уж много женщин сейчас досиживает хотя бы до трех лет. С тех пор я героиня и очень ценится то что я столько времени посвятила целиком ребенку, хотя я уверена, что мамы раньше вышедшие на работу не менее хорошие мамы(муж не принимает подругу которая вышла после первого в 6 месяцев после второго в 8 - при этом необходимости в работе нет, с детьми няня...для него это не мама, но это не так я прекрасно знаю - это просто другой человек, она обожает своих деток). Также тяжело мне было донести почему я устаю с ребенком. Тоже это было осознано мужем позже.
Не верю, что его мама сидела рядом 24 часа в сутки и не отходила. Вы нормальная любящая мама. Сейчас когда ребенок уже не так зависит ежесекундно от вас, вы оглядываетесь, понимаете что вы не принадлежите себе, и вам хочется немного себя побаловать. Вы имеете на это право в любом случае. От этого вы не становитесь плохой мамой!
21.07.2006 17:48:29, скроюсь
Штуша-Кутуша
Ну а те, кто вообще на работу вышел в ребенкин год,например? Вообще недостойны носить звание "мама"? То же отдых от ребенка, своеобразный. Смена деятельности, уж наверняка)) 21.07.2006 17:09:40, Штуша-Кутуша
Да нормально это все. Вы же не железная.Вот и скажите ему, мол милый, давайка тебя на мое место.Я посмотрю сколько ты будешь отдыхать. 21.07.2006 15:56:59, Alek79
Елена Д.
нормально, я от своего уже через год на стенки лезла, так что если бы не свекровь, которая меня освобождала хоть на часик в день, то до 3-х летия ребенка у меня "крыша" точно съехала бы, дело в том, что все люди разные, кому-то в кайф с детьми возиться, кому-то нет, мне вот нет, хотя я дите свое очень люблю, но находиться с ним сутками было очень тяжело, в основном меня "давила" ответственность и монотонность, невозможность куда-то выбраться кроме близлежащего двора(ни машины, ни даже телефона у нас не было).. Мужу предложить самому годика 3 посидеть с дитем, пусть почувствует себя настоящим отцом.. 21.07.2006 15:45:51, Елена Д.
А это часом не матушкины речи муж озвучивает? 21.07.2006 15:42:04, ))):
Господи, неужели есть женщины,которые в этом сомневаются. А вот мужу надо доступно объяснить, что вы человек и женщина, а не только придаток к ребенку. 21.07.2006 15:16:49, L
вот для этого и создала эту тему, он почему-то уверен, что это я одна такая мама, остальные все сидят безвылаздно)) 21.07.2006 15:45:22, Елена-sun
я сижу с ДВОЙНЕЙ сама уже 1,5 года. отдать некому даже на час в неделю. муж категорически отказывается с ними сидеть-не может он(тип такой). сказать,что поехала у меня крыша-не сказать ничего..замкнутый круг. давит та же ответственность, с детьми возится не люблю,гулять с ними ненавижу-иду потому что надо. кароче, такие вот дела... 21.07.2006 16:25:06, женамать2
Заболейте. Кроме шуток, хоть зуб больной придумайте (ттт). Все правильные слова Вы и без меня знаете, но при таком раскладе нужно принимать экстренные меры. Находиться в постоянном наприжении - верный путь к нервному срыву, а там и до реальной больницы недалеко... А что, рядом совсем нет никого, даже таких же мамочек, которым можно оставить ребенков на час-два? Я очень не любила оставлять сына с посторонними, но сама могла запросто погулять с двумя-тремя колясками, если ребенок и мама, конечно, знакомы. А мужа надо потихоньку приучать к детям. 21.07.2006 16:57:45, ))):
мало реально приучить. полчаса может уделить. если я ну совсем занята. больше просто не умеет. хоть и любит. гуляем с детьми только вместе, одного его не пошлешь... только это раз в неделю, все остальное время я почти мать-одиночка :) 21.07.2006 22:31:18, Mammita
JORODAN
вы избаловали мужа.. что значит не умеет? надо, значит научится, вы же научились.. хватит его жалеть, пожалейте себя.. я вот учиться пошла, чтобы всю субботу дома отсутсвовать и муж быстро научился с детьми заниматься.. 23.07.2006 15:12:10, JORODAN
Желание нормальное, но не всегда есть возможности. Вот и приходится безвылазно время проводить. 21.07.2006 14:52:38, Ольга*
Solntse
а я дерьмовая жена потому что не умею варить картошку-ниже моя тема, можете прочитать ) теперь сама сижу и смеюсь, зачем так расстраивалась по этому пингвину...
у всех свои недостатки...
вы нормальная и имеете право отдыхать, как и я -не уметь варить эту долбанную картошку, из-за которой меня муж выгнал из дома в 12 ночи ) со всеми вещами...
21.07.2006 14:50:39, Solntse
WildStitch
нафиг картошку! офф. маечка у вас класная, тоже такую хочу!

:) описание про мой дом - точно такое же - куча пряжи, вышивок и всего другого. И куча начатого и одновременно в процессе. :)
21.07.2006 14:55:48, WildStitch
Solntse
Спасибо за комплимент! Мне тоже эта маечка нравится, хотите описание? вязала от себя правда... 21.07.2006 15:02:22, Solntse
WildStitch
:) зачем мне описание? Я вяжу с 6-ти лет и на спицах и крючком и на своей старенькой Неве. Могу связать все что угодно с закрытыми глазами, достаточно просто увидеть. :) + дома 3!!! шкафа с коллекцией журналов со всего света. Я на рукодельной не тусуюсь только потому что в последние 1,5 года меня засосала трясина вышивки и на все элементарно времени не хватает. Докатилась до того что смотрю и думаю - красиво! связал бы мне кто, а я б поносила. Ужас! 21.07.2006 15:12:42, WildStitch
XXL
А я... И я.... И у меня... Я тоже вяжу крючком, спицами с детства, шью, плету, вышиваю. Это такой отдых, а на него время надо. Какие же мы все умницы и красавицы!!! 21.07.2006 16:12:32, XXL
WildStitch
:))) 21.07.2006 16:23:23, WildStitch
Джума
У моего мужа такие же "воспоминания" о своем детстве- типа его безумно любили и безвылазно сидели((( 21.07.2006 14:46:05, Джума
Господи, да если не отдыхать, то взвоешь волком, перекусаешь родных, близких и любимых. Кстати, у меня после таких отдыхов, всегда повышается градус любви к домочадцам. а муж-как дети говорят-сам дурак! Посади-ка его безвылазно на маршрут подъем-завтрак-готовка-стирка-прогулка-сон и все опять по заведенной? спорю, взбесится на 3 сутки. 21.07.2006 14:38:43, мама Мишустика (2г)
Я вот все время со своим сыном проводила.... Муж был очень доволен... Итог: муж ушел...я осталась одна, поскольку сидела дома и всех друзей с просьбами встретиться отшивала. Теперь собираю заново...Не важно уйдет ли от вас муж или нет - сын рано или поздно вырастет.. и тогда что... сидеть лет в 35 дома смотреть сериалы и ждать мужа...а позвонить и сходить куда-то будет нескем.. Никто вас лет 15 ждать пока вы там сына вырастите не будет 21.07.2006 14:37:12, НадяК
WildStitch
абсолютно нормальное желание.

Одним человеком, ребенком в том числе, мир не ограничивается. А маленький ребенок к тому же еще очень много душевных сил требует. Естественно, что вам надо отдыхать иногда. Дурак он, если не понимает. Но мне кажется тут что-то другое порылось. Причина этих разговоров в чем то другом, и ребенком он просто манипулирует для достижения другой цели. Ребенок тут вообще ни при чем. ИМХО.
21.07.2006 14:23:12, WildStitch
Нормально. Кстати, хорошему отцу полагается :) в это время с ребенком посидеть 21.07.2006 14:22:50, Акцент
Мне это желание кажется естественным. Мне очень нужно хотя бы на некоторое время сбросить это круглосуточное напряжение (ведь даже ночью в любой момент может ребенок закричать, захотеть в туалет и т.д.). Я чувствую, что для моей нервной системы это нужно - хоть иногда снять с себя ответственность, пока за ребенком может присмотреть кто-то другой. Иногда боюсь свихнуться от напряжения. Моему 2 года. 21.07.2006 14:18:35, тоже уставшая мама


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!