Раздел: Жена и муж

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Канка

зачем женщина наводит красоту?

Муж вчера весь вечер меня убеждал, что просто так женщина на себя красоту наводить не может. Это все было сказано к тому, что "больше ты, дорогая, не красся" и "зачем ты вообще себе глаза подкрасила"? Надо сказать, что особой любовью к себе я не отличаюсь. но иногда на меня "находит" и я начинаю себя любимую украшать всячески. Дорогой супруг весь вечер устраивал допрос с пристрастием "кого ты хочешь обольстить". Я сначала отшучивалась, потом пыталась объяснить, что женщина украшается для себя. И только наивные, глупые мужчины уверены - мы украшаемся для них. Не поверил :(. А вот вы как думаете - для кого женщина украшается?
21.07.2006 07:43:18,

85 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Леший
Когда как. Не редко действительно не для себя, а чтобы сразить мужчину. :) 21.07.2006 15:38:27, Леший
Джума
Я вот еще подумала.. есть какие-то вещи, тоже декоративные, но я их делаю для себя. Успокаивает меня это, расслабляет что ли..
И почему-то в основном связанные с болью. Вот как только депресняк какой- сразу идет мазохизм. Три дырки в ухе проколола, по одной, родинки удаляю, не для красоты, а когда плохо мне.. вот сейчас очередные проблемы- татуировку хочу сделать...
Без косметики себе не очень нравлюсь, поэтому крашусь. Я когда себя в натуре вижу, особенно если с ногтями что-нить не то, волосы грязные.. как-то расстраиваюсь.
Т.е. возможно, вопреки моему же мнению, возможно действительно для себя крашусь)))) чтобы не расстраиваться)
А белье.. вот точно совершенно, что без общества ходила бы скорее вообще без белья. Есть очень удобное, но по цвету/рюшечкам я его все же к одежде подбираю, а не к своему удовольствию...
21.07.2006 14:43:49, Джума
Я вот вообще не крашусь - плохо я себя чувствую в краске. Но если мне вдруг раз в 100 лет придет в голову накраситься, мой благоверный будет на все 100 уверен - для него, драгоценного, и глупых вопросов не будет задавать. 21.07.2006 13:31:06, hanhi
У меня были аналогичные проблемы с мужем, когда я работала чисто в мужском коллективе.Выглядить, акромя как на 5 баллов, я не могла.Каждое утро и каждый вечер я выслушивала подобное.Жутко нервничала и итрепала себе нервы.Объясняла и по-хорошему и по-плохому(криками),даже один раз объясняла с точки зрения биологии.Говорю, вот смотри мой дарлинг.Возьмем к примеру, попугая самку и попугая самца, мать е......Самка, дорогой,мля,краше в своем оперении, чем самец.Да, это ей дано природой и она не пользуется, как мы женщины декор. косметикой, ноя то не самка попугая и поэтому мне приходится красить свои перешки, чтоб хоть чем-то отличиться от самца, мля.Не понял.Так что не заморачивайтесь, просто делайте все так, как считаете нужным.Не, ну можете конечно попробовать ликбез на рыбках или хотя бы на попугаях. 21.07.2006 13:16:35, Alek79
Вот тут-то, дорогие мои, неправда ваша. Наличие более пестро окрашенной самки в природе - аномалия, а не норма. Пёстрая же и привлекательная окраска самцов распространена повсеместно и правило это подтверждается миллионами лет эволюции биологических видов. Причин здесь несколько. Первая и самая главная заключается даже не в необходимости привлечь внимание самки, а спровоцировать конфликт с другим самцом. Нужно это, прежде всего, для того самого пресловутого естественного отбора - в схватке побеждает (выживает сильнейший). Слабым не место в эволюционном процессе - от них один брак и деградация... Таким образом, ярко окрашенный самец имеет провоцирующую внешность лишь для самоутверждения в смертельной конкуренции себе подобных. И именно он является носителем доминирующего генотипа. Так что, не в обиду никому будет сказано, но в генетике главенствующая роль отведена именно самцу, судьба которого в общем-то, незавидна - смерть или слава. Теперь пара слов о "сереньких самках". И здесь природа позаботилась о своих детях. Ведь имея неброскую покровительственную окраску самка имеет гораздо больше шансов укрыться от врагов, а значит выжить и дать полноценное потомство. Так что - каждому своё. Что же касается Homo Sapiens, то тут очень многое встало с ног на голову. Однако, все эти перверсии, по мнению тех же биологов, скорее всего путь к неминуемому вырождению человека как вида... Вот так-то.
21.07.2006 16:31:22, муж автора
Канка
вот и будешь теперь, дорогой, ходить на работу накрашеный, с маникюром! А там, глядишь тебя тоже отправят в туалет чашечки мыть... :))) 21.07.2006 16:35:13, Канка
Джума
по-моему наоборот. Там у птиц обычно самец либо красавец, либо поет, либо чем-то еще выделяется. А самки серенькие да невзрачные. Павлины, петухи, соловьи те же.. 21.07.2006 13:26:01, Джума
Не у всех животных так, это точно.Я класс химико-биологический закончила.-)))))) 21.07.2006 13:28:50, Alek79
Джума
это я к тому, что есть что ответить на такое объяснение. Т.е. есть другие варианты, значит за объяснение не сойдет. 21.07.2006 13:31:01, Джума
Я не думаю, что он вступит с ней в расприи, что он прям такой знаток биологии. 21.07.2006 13:45:04, Alek79
Канка
увы ... он в детстве в кружке при Московском зоопарке занимался :) так что знаток... 21.07.2006 14:18:53, Канка
Ну пусть идет обратно в кружки заниматься. -)))))) 21.07.2006 16:03:39, Alek79
фьялка
Что там "женщина вообще", не знаю, а я крашусь( и стригусь, и одеваюсь, и каблуки ношу) исключительно для окружающих. Потому как по одёжке встречают. Не будь их, окружающих, я бы носила вьетнамки, растянутую майку и шорты, а в более холодном климате - ватник и валенки. Голову бы брила в обоих вариантах. И естественно, не красилась бы 21.07.2006 12:26:38, фьялка
"по итогам обсуждения" - дайте мужу почитать этот топик, и он поймёт как он был наивен: женщины ЛЮБУЮТСЯ собой, а любуются - от слова любовь, значит, себя любят. и правильно делают! - а то кто ж будет знать КАК их любить? :)) 21.07.2006 11:52:58, BagirRA
Джума
мда...? а откуда тогда женщина будет знать как собой любоваться? если ни стандартов, ни норм, ни того что вообще считается в этом обществе красивым у нее не будет? 21.07.2006 13:28:47, Джума
а мы разве про это? :) 21.07.2006 14:01:27, BagirRA
Джума
а про что же)))? как раз про то стала бы женщина краситься без общества (в общем понимании) или нет. Т.е. если Ваш вариант- она красится для себя чтобы полюбоваться собой же, то мой вопрос- откуда она знает красиво это или нет при отсутствии общественного мнения. 21.07.2006 14:34:58, Джума
я внизу написала про гармонию с собой и окружением :) - остаюсь при своём мнении: стандарты определяют ФОРМУ, но не потребность 21.07.2006 15:09:32, BagirRA
Джума
С этим согласна полностью. НО. Вопрос тогда в том, была бы женщина в гармонии с собой и окружающим в естественной форме, без декоративных украшений. Если бы отсутствовали те самые стандарты.
Если развернуто- при отсутствии других людей стала бы я себя украшать или искренне считала бы себя красивой без косметики и в валенках)))), в гармонии с окружающей тайгой, например).
В общем, реклама рулит.
21.07.2006 15:49:37, Джума
о декоративности - это проявление ТВОРЧЕСКОГО начала: изменять мир начиная с себя 21.07.2006 16:06:35, BagirRA
WildStitch
ну... если б мне приключилось родиться в джунглях африки, где теней и шпилек нет и в помине, то наверняка мои представления о красоте были бы иными. Но это же не значит, что их небыло бы вообще. Ходила бы посреди своих пальм с татуировкой, в полной гармонии с окружающей природой. :)

А вырасти человеком без других людей и общества вообще невозможно. И быть полностью свободным от этого самого общества - тоже.
21.07.2006 16:02:24, WildStitch
Джума
согласна))) я тоже подумала, что мы ни о чем по большому счету. Действительно получается, что "для себя" это ровно то же, что для других и наоборот)))) Действительно меня без других просто не было бы))) 21.07.2006 16:15:22, Джума
Когда-то вычитала фразу: "Женщины красятся не для себя и не для мужчин, а - для других женщин". :-))))) 21.07.2006 11:47:47, Мопс
хухра-мухра
не-е...Женщина для других женщин одевается. А для мужчин - раздевается :)) Ибо только женщина способна оценить какие-нибудь эдакие дизайнерские шмотки, необычное сочетание цветов в одежде, оригинальный крой юбки и т.д. Мужчина, если не гей и не модельер на такие мелочи не смотрит, он может только одетую женщину от голой отличить :)) 21.07.2006 14:20:55, хухра-мухра
WildStitch
вот и я о том же. :) 21.07.2006 14:26:23, WildStitch
Джума
тоже ведь в итоге для мужчины получается... т.е. для других женщин в борьбе за внимание мужчин грубо говоря.. 21.07.2006 13:29:49, Джума
femina ciclica
Мне кажется, это больше всего ближе к истине :-) 21.07.2006 13:10:44, femina ciclica
Лично я - что бы чувствовать себя уверенно. А муж иногда настораживается, когда я к соседке за спичками в 10 вечера декольтированную кофточку одеваю. Но в целом всегда поощряет мой хороший вид. 21.07.2006 11:22:12, Лютик
для себя - это она так самоидентифицируется :) подгоняет реальность к своему внутреннему представлению о себе. а восторженные взгляды мужчин и завистливые женщин - суть сигналы, что она делает правильно, то есть они не первичны и не так уж важны 21.07.2006 11:05:42, BagirRA
Аленьк-ий
во, мне понравилось:) 21.07.2006 12:41:39, Аленьк-ий
для мущщины, канешн :) Но вообще, говорят :))) что я утром спросоня красивая, ой красивая, без косметики :))

мой бы сильна удивился, если б я ненакрашеная вышла вечером из дому... иногда правда бывает такое, когда часов в 11-12 меня тащит что-то на улицу, пройтись под ручку, вот тогда я не крашусь, это отдых...

+ история. Пошли мы нижнее белье выбирать. И попалась нам продавщица, ух. Говорит, берите берите, вам хорошо (я мерила, муж оценивал). Муж грит, нет, нехорошо, вы не видели ее в том белье, когда ХОРОШО. В общем, я снимаю, грю, не, не буду брать. Продавщица - но почему же? Вам же хорошо, и удобно! Я грю, мужу не нравица. Она - а вы для него белье покупаете? Я - а вы для кого?!
Мадам продавщица стушевалась. Видимо, ей не для кого себе белье покупать...
21.07.2006 10:30:09, Акцент
Елена Д.
абалдеть, чтобы я еще белье для мужчины выбирала? ну уж нет, ежели он говрит, что ему лучше вообще без оного, то мне голышом ходить? белье я исключительно беру для себя, мне его носить.. 21.07.2006 15:20:11, Елена Д.
Аленьк-ий
жалко, что вы сами не умеете себе выбрать белье, которое нравится вашему "мущщине"
продавщица, видимо, умеет и ее мужчина ей в этом доверяет:)
21.07.2006 12:36:14, Аленьк-ий
доверие на белье строите? нуну. Тада не надо потом кричать, что мужья уходят :) Кроме того, это сближает - совместный выбор белья... померить можно многое, а купить что-то одно 21.07.2006 12:50:18, Акцент
Штуша-Кутуша
Ну да, больше сблизиться нечем... 21.07.2006 14:13:52, Штуша-Кутуша
Аленьк-ий
да, я знаю, некоторые пары очень заводит совместное времяпровождение в примерочной, а потом перед всем миром (в лице продавщицы;)) обсуждается какое белье "хорошее" и "какой отменный вкус у самца (у мужщщины" - и по тому какое белье он выбирает, и какую женщину).
все это мило, пусть веселятся...
только продавщица тут вообще непричем (а доверие тем более):) (хотя умело подыграй она вашему мужчине, его можно было бы раскрутить на покупку самого разного белья для вас)
21.07.2006 13:19:43, Аленьк-ий
WildStitch
нда? а вы мужчину только бельем держите? окромя этого ничего нет?

не нужно все драматизировать. Я сама люблю поиграть в игру - милый, выбери для меня на сегодня трусики. Но говорить, что это краеугольный камень наших отношений... мягко говоря странно.

21.07.2006 12:55:43, WildStitch
конечно, для себя - нельзя же так зависеть от мужчин ;) 21.07.2006 11:27:13, BagirRA
WildStitch
:) а я бы вас тоже не поняла, хотя вроде как и мужчина есть, то есть, по вашему "есть для кого покупать".

Но вот уж что что, а белье действительно в первую и единственную очередь покупаю для себя. Мне же потом в нем мучиться если оно неудобное будет.

А мужчины в белье нифига не понимают. Простите, но большинство его даже не замечает. Стягивает вместе в одеждой не глядя.

Я вот еще ни разу не видела мужчину, который раздевая меня и сняв кофточку остановился бы поразглядывать бюстик - кружавчики там, рюшечки. Или отметил бы - ага, из новейшей коллекции. :) Мои как-то все норовят сташить вместе с кофточкой, одним махом.

:) или может это только я на таких маньяков нарываюсь?

Хотя... утром да, люблю покрутиться в одних штаниках когда волосы сушу. И все равно, гад, так и норовит их снять! Спрашиваю - тебе не нравится? Отвечает -нравится, но лучше - без. :)
21.07.2006 11:22:54, WildStitch
хухра-мухра
У меня такой мужчина имеется. Может минут пять эти кружавчики на мне разглядывать.
Сперва на меня посмотрит, потом на меня же - в зеркало, и все приговаривает: "ой, как здорово, ой как красиво":))Визуал.
А второму, действительно, пофигу, и он норовит белье вместе с одеждой стащить.
21.07.2006 14:27:05, хухра-мухра
фьялка
Гыгыгы, та же история. Я уже начала одевать что поприколистее, чтобы хоть удивился, гад такой :) 21.07.2006 12:21:47, фьялка
я про конкретного мужчину, а не про тех, которым все равно и стягивают они его вместе с одеждой не замечая
и под одеждой нижнее белье тоже видно
неудобное я никогда не куплю
21.07.2006 12:20:13, Акцент
WildStitch
дак у меня очень даже конкретные и стягивают вместе с кофточкой. Совсем и не абстрактные. А на данный момент так вообще - один и уж очень конкретный. Конкретней некуда. ;) 21.07.2006 12:30:16, WildStitch
Шт-та со мной сегодня не то? Отвечаю, как у меня (топик ведь про это? для кого женщина наводит красоту?) - для своего мужчины. Белье тоже относится к красоте :) И чего вы мне противоречите? :) все равно буду делать так как делаю :)) 21.07.2006 12:38:06, Акцент
WildStitch
ну так делайте, кто ж вам мешает. Только не пишите тогда обобщенно - "женщина наводит красоту для своего мужчины". Я вроде как тоже женщина. Ну, мне так почему то кажется.

И я навожу красоту для себя. ;) И кажется я не одна такая. :)
21.07.2006 12:48:27, WildStitch
+10! или даже больше :) 21.07.2006 11:34:55, Lii
нет, у неё видимо с самодостаточностью всё в порядке :))) 21.07.2006 10:45:41, Lii
для окружающих независимо от пола, но и для себя любимой, конечно. Это по молодости можно было не краситься, с годами как-то вид уже не тот без легкого макияжа, особенно по утрам ;-) 21.07.2006 10:24:45, Шаффи
WildStitch
я - для себя однозначно. В основном "для себя" это вымытые волосы, очень легкая косметика, удобное белье. Дома - тоже. Как-то самой не нравится когда по-другому, даже когда это выходные и я дома вообще одна и никуда идти не собираюсь. Иногда хочется чего-то поярче, как сегодня. На мне белые брюки, бирюзовые туфли, ярко малиновая кофточка и сумка во всех этих цветах расшитая стразами. Проснулась никакая, захотелось чуть больше цвета. Про мужчин при этом как-то подумать забыла. Моему с утра понравилось. Но ему все нравится, даже если я мешок на себя напялю, все равно в лифте приставать будет.

Кстати! Когда я одеваюсь "для мужчин", то это отнюдь не означает яркую косметику или наряд "из последней коллекции". Мужчины нифига не смыслят ни в этих самых колекциях, ни в чем другом. Тут черный бюстик под белую блузку намного эффективней работает.
21.07.2006 10:05:01, WildStitch
Канка
а у меня и макияж-то не сильно яркий был... :( просто я обычно вообще не крашусь. На моську - крем. на губы бальзам и вперед. Все остальное... Если честно, просто не получается - у меня руки не тем концом приделаны. Зато в первый раз за месяц одела линзы вместо очков с тонированными стеклами.. и такая жизнь вся яркая показалась... и потому в магазин пошла косметический и накупила себе всего и накрасилась... вот! 21.07.2006 10:10:43, Канка
WildStitch
:) ревнует он чуток. Я не знаю насколько ваш дружит с юмором, и насколько он все это серьезно говорил. Но мой иногда шутит, типа куда собралась такая красивая. А я отвечаю - по парням, куда же еще? если бы стал придираться больше, то получил бы рассказ на тему - ой! у нас дворник новый, такой красивый, такой мускулистый, с бородой, я вот не знаю с какого бока к нему подступиться, не могу вот выбрать - юбочку надеть или шортики, ты же мужчина - подскажи. И дальше в таком духе. Но мой не ревнив, с юмором все в порядке, у нас это типа игры. А если кто-то вдруг стал действительно ревновать и контролировать сколько я крашусь и во что оделась... не знаю, я не привыкла к такому и для меня это.... даже не дико, а просто глупость полнейшая. Думаю, что мое мнение о человеке стало бы меняться. :( 21.07.2006 10:23:38, WildStitch
Джума
Вот если честно, то смотря что иметь ввиду под "для себя"
Лично мне краситься, одеваться в каблуки, узкие неудобные юбки и пиджаки нафик не надо, неуютно и просто лень. За кожей- да, для себя ухаживаю, это мне самой приятно, может даже волосы удаляю для себя...
А крашусь все-таки для общества. Не для соблазнения конкретных мужчин или превосходства над другими женщинами. Просто в обществе- в магазине, транспорте, на работе-мне так удобнее. Мимика отчетливее, впечатление от себя понятнее и предсказуемее.
Я не понимаю как я для себя (!) могу утром потратить минут 15 на нанесение туши, портить (для себя) ресницы, потом вечером это все смывать специальными средствами против водостойкой туши, потом смывать средства и тд и тп.
Точно не для себя.
Скорее для соответствия внутреннего содержания (яркая деловая красивая и ухоженная женщина) внешнему образу.
Т.е. накрашенной и в деловом костюме мне гораздо проще объяснить окружающим кто я и с какими вопросами ко мне обращаться, чем в дырявых джинсах, растоптанных кроссовках, с хвостом на голове и ноле косметики на лице. Все равно в конце концов в общении себя спозиционирую нужным мне образом, но если и вид соответствует- как-то проще))
Кроме того, уже есть некий этикет по отношению к косметике. Ну не представляю я себе деловой банкет без вечернего наряда, укладки и макияжа. Это также странно как приехать на спортивные соревнования в брюликах, на шпильках и с накладными ресницами.
21.07.2006 10:01:22, Джума
WildStitch
это тоже, полностью согласна. Но вот как объяснить такой феномен, что я туфли на каблуках одеваю всегда и везде и между кроссовками и лодочками однозначно выберу лодочки? Мне НРАВИТСЯ как я в них выгляжу и я получаю от этого удовольствие. То же самое с косметикой. А если я получаю удовольствие, то получается - для меня? Если это облегчает мою жизнь - в том же обществе, то опять получается - для меня? 21.07.2006 10:09:34, WildStitch
Джума
Еще момент (уж извините за пространность))))- я ВСЕ делаю для себя. Т.е. что бы ни было- и краска, и уход за ребенком, и помощь друзьям, и разгребание завалов на работе- я точно знаю, что все это только для себя. С разными объяснениями, но только для себя. И Вы точно также, даже в бОльшей степени))
21.07.2006 10:31:47, Джума
Джума
Я тоже всю жизнь на каблуках))) Для меня это не феномен, простое и логичное объяснение- я привыкла к виду своих ног в таких туфлях, по-другому они мне кажутся уже толстыми и какими-то обрубленными))) Просто стереотип собственной красоты уже такой)))
Еще момент- как-то обнаружила, что босиком хожу на полупальцах. Когда поймала себя на этом.. оказывается настолько привыкла, что пятка приподнята каблуком, что ходить полной стопой уже даже больно((( Заставила себя ходить иногда в спортобуви. Поначалу и короткая я какая-то, и походка другая и вообще неуютно... Теперь все ок- и кроссовки и шпильки, все уютно, удобно и красиво.
Дома, выбежать в магазин- крашусь. Но отдупляюсь, что не для себя- опять же, я привыкла к определенному своему виду, яркости глаз, бровей и т.д. Сама по себе я серая и почти бесцветная. А вся мимика, стрельба глазами, смех, удивленно поднятые брови- этого без косметики просто на мне не видно, я не хочу об этом помнить, мне гораздо проще краситься под привычную мне мимику, чем менять эту мимику в зависимости от раскраса)))))
21.07.2006 10:23:43, Джума
WildStitch
хммм, а я себе и в кроссовках и без косметики кажусь вполне даже и ничего. Но почему-то выбираю лодочки и косметику.

А вот в отпуск когда еду, за границу, то НОЛЬ косметики + кроссовки. И там - это как-то естественней и нормальней для меня. С переездом границы как будто что-то щелкает и на недели две я становлюсь совсем другой. Может поэтому и люблю ездить без детей, да еще и мобильник отключаю. Всегда как-то неосознанно это было, а когда начинаешь задумываться, интересно получается.

Причем, что интересно, мне комфортно и так и так. :) Странная я какая-то.
21.07.2006 11:01:11, WildStitch
ЕК настоящая
Щас Вам все напишут, что они украшаются для себя. :)
Ага, конечно для себя.
Но тут ведь вопрос в другом: "Зачем?" ;)))

Вот где собака порылась...
:))))))))
21.07.2006 09:52:20, ЕК настоящая
Хотела то же самое написать :-) Посмотрела бы я на женщину, которая ходила бы на шпильках и в макияже на необитаемом острове :-) 21.07.2006 10:31:57, Shelly
на необитаемом острове будут доступны другие, более для того места подходящие средства украшения себя. она воткнёт в волосы цветы, например 21.07.2006 11:08:25, BagirRA
На необитаемом - это значит на таком, где нет людей ВООБЩЕ :-) 21.07.2006 11:58:36, Shelly
вы ж вроде имеете серьёзные отношения с прикладной психологией? я не шутя про самоидентификацию написала 21.07.2006 12:11:20, BagirRA
Мое мнение такое, что внешность (точнее, декоративность) имеет значение только в контексте отношений с другими людьми. Если люди говорят, что наряжаются "для себя", значит "для себя" им важно впечатление, произведенное на окружающих. Если человек остается совсем один, для него важнее становится не физическая красота, а физическое здоровье. Иногда красота и здоровье пересекаются. Но "чистая" красота, то есть искусственная декоративность - исключительно социальное образование. А с тем, что вы написали про самоидентификацию, я согласна. Но все это работает только до тех пор, пока есть перед кем идентифицироваться. 21.07.2006 12:39:56, Shelly
Канка
а почему я не могу наряжаться, чтобы мне нравилось мое отражение в зеркале (ну или там в озере. море и прочей водяной глади)? Ну нравлюсь я себе сегодня накрашенная... а завтра мне краситься влом и я нравлюсь себе не накрашенная. и хочется что-то переодически в этой жизни изменить, чтоб отражение выглядело по другому 21.07.2006 14:22:26, Канка
не совсем так - по крайней мере для меня :) я живу одна, но всегда выбираю в чём ходить дома - по настроению. ещё так чтобы гармонировать с цветами своего жилища. женщина украшает себя для внутренней гармонии, создания баланса между собой и окружающим. не задумываясь, конечно :) специально 21.07.2006 14:05:06, BagirRA
там не людей нет, а зеркала ;) да и то в воду можно посмотреть на своё отражение :) 21.07.2006 12:09:03, BagirRA
WildStitch
здрасьте! а она сама то есть, значит уже не необитаемый. 21.07.2006 12:04:26, WildStitch
Ну то есть если бы вы оказались одна на необитаемом острове, вас бы всерьез заботил свой внешний вид? 21.07.2006 12:33:05, Shelly
внешний вид - источник не заботы, но удовольствия :) 21.07.2006 15:11:04, BagirRA
WildStitch
ну... что значит заботил? Я и так о нем не думаю с утра до вечера. По мне так просто естественно мыть голову каждое утро, я подругому не могу. Пробовала пару раз, в выходные, типа - лень. И что? Иду и мою в середине дня все равно, хотя дома совершенно одна и выходить на улицу не собираюсь. НЕМОГУ. Самой не нравится вид проходя мимо зеркала. Не накраситься могу, так как я себя люблю любой и мне кажется, что выгляжу хорошо и без косметики. Но опять же - мне нравится сам процесс, эти 1,5 минуты "покраски" меня не обременяют. Эти чуток теней и немного туши делают меня радостней и красивше для себя любимой. Просто проходя мимо зеркала, а их у меня в доме много, мне нравится видеть себя в компании такой красивой женщины как я. ;)

Хочу добавить - меня совершенно не обременяет весь процесс. Утром это 1-2 минуты. А снятие косметики вечером занимает ровно 10 секунд. Никаких тоников-тапмонов-сложных операций. Мыло + теплая вода. + легкий увлажняющий крем местного или российского производства без всякой гадости. Мне этого достаточно. :)
21.07.2006 12:41:54, WildStitch
ТО, о чем вы говорите - не совсем красота, это скорее чистота и здоровье, действительно нужное "для себя". Я имела в виду целанаправленное самоукрашательство, когда ради красоты женщина готова терпеть совершенно не целесообразное неудобство (например, пирсинг, шпильки, тушь на ресницах, кружева на белье и т.д.). Я считаю, что все это - социальные привычки, которые исчезают при отсутствии социума. 21.07.2006 12:48:22, Shelly
Елена Д.
ну не знаю, тушь на ресницах меня не утомляет, а вот стринги и шпильки не ношу и плевать мне на "красоту" :) единственно, чего я не делаю в выходные, если никуда не иду, это не укладываю плойкой волосы, ленюсь, ну и одежду ношу по-свободнее, да, вот одежду я точно одеваю только из-за социума, особенно в жару :) 21.07.2006 15:13:55, Елена Д.
хухра-мухра
видиом я-то действительно все делаю для себя, ибо ни малейшего неудобства ради красоты я терпеть не желаю. Не то что пирсинг - у меня даже уши не проколоты, и шпильки я не ношу - не удобно мне в них. 21.07.2006 14:33:08, хухра-мухра
WildStitch
хмммм, а для меня - именно то, что я описала и есть красота. Тушь и каблучки туда тоже входят. :) Мне они не доставляют неудобств, мне они нравятся. А если под красотой подразумевать неудобства, которые надо ради кого-то терпеть... тогда... даже не знаю. Не родился еще тот мужчина ради которого я бы терпела что-то что мне самой не нравилось. :) 21.07.2006 12:52:30, WildStitch
Ну хорошо. Неужели вам действительно удобнее ходить на каблуках, чем в спортивной обуви, и красить ресницы тушью, чем не красить, и вы это делаете, когда целый день сидите одна дома и знаете, что точно никто не придет? 21.07.2006 12:56:03, Shelly
я дома иногда хожу на невысоких каблуках - особенно когда глажкой занимаюсь (правда я при этом ещё и атлетический пояс надеваю - видок ещё тот ;))) 21.07.2006 15:12:32, BagirRA
WildStitch
дома я хожу вообще босиком или в носках, в зависимости от сезона. Но действительно крашусь. Совсем немного, но крашусь. Хотя на 100% знаю что никто не придет. Ко мне без предупреждения не ходят, я не люблю нежданных гостей. Причем, я на работу тоже крашусь совсем не много. А в магазин за покупками иду в джинсах, футболке и... лодочках. Есть у меня пара кроссовок дома, но носятся исключительно в лес или в отпуск.

Вот в отпуске - да, не крашусь совершенно. Только пудра. И нощу исключительно кроссовки или шлепки. Но отпуск для меня это очень активно. Это обязательно поездка за границе, в группе или вдвоем. Если в группе, то это автобус и ежедневние переезды, жара, пыль, переходы. Если вдвоем на машине, то ежедневно переезды по 300-600 км, в зависимости от страны и качества / прямоты дорог и пешие переходы все остальное время, частые перепады температуры, дождь. Часто с ночевкой в машине если не нашлось гостиницы. При том, что ношу линзы, краситься в таких условиях неудобно.

Вот и думай после этого - для кого я крашусь? Мне все же кажется - для себя.
21.07.2006 13:06:59, WildStitch
WildStitch
вот именно! и сделает короткую юбочку из листьев или тростника.

Можно подумать, шпильки это единственный способ себя украсить. Ха!
21.07.2006 11:15:30, WildStitch
ЕК настоящая
:))) Во-во. Уж самим-то себе можно было бы не врать. :) 21.07.2006 10:56:56, ЕК настоящая
хухра-мухра
Я - только для себя.Всевозможные наряды,туфли,сумки, всякие кремики, маски для лица,маски для волос, ванна с пеной, скраб,массаж...все только для себя. У меня потом настроение хорошее. А мужчины пусть смотрят...если им нравится.
Что же касается вашего мужа - по-моему он какой-то закомплексованный. Неужели ему нужна женщина, которая больше не нужна никому? Он бы еще предлложил вам паранджу одеть на всякий случай. И почему вы про себя пишите "особой любовью к себе не отличаюсь"? Кто сам себя не любит, того и другие любить не будут:))
21.07.2006 09:47:43, хухра-мухра
Канка
я в том смысле любовью не отличаюсь, что никогда не заморачиваюсь на наличии-отсутсвии кремиков-красочек-лаков и всякой прочей милой сердцу лабуды. Я себя люблю в том смысле что поваляться в кроватке в ущерб уборке в квартире... или слопать какой-нить тортик в ущерб фигуре и кошельку... :)Так что я себя оченно люблю.... 21.07.2006 10:05:39, Канка
хухра-мухра
Квартиру убирать я тоже не люблю. А вот вместо тортика скорее какое-нибудь средство для лица или от целлюлита :)) куплю. 21.07.2006 14:36:09, хухра-мухра
WildStitch
:)) а я - тортик, шоколадку, новые тени (105-ые по счету), лак для ногтей (вообще не знаю какой по счету, сбилась давно) и новую пену для ванны. ;) И ВИНО!!! Я от вина да тортика, в новых тенях и с новым лаком просто неотразима. :)

И фиг с ней, с квартирой. ;)
21.07.2006 14:47:02, WildStitch
diter1
для себя, только для себя...я только дома могу ходить такая вся невозможная, а на улицу и не выйду
кстати. у моего мужа такие же тараканы в голове
21.07.2006 09:47:15, diter1
Nightmare
Когда я чувствую себя красивой, я летаю:-) А на летающих женщин мужчины почему-то больше внимания обращают:-) А мне приятно, когда на меня обращают внимание:-) То есть получается, что навожу красоту для себя чтобы привлечь внимание мужчин, которое опять же "для себя":-) 21.07.2006 09:34:59, Nightmare
Елена Д.
для себя, конечно, но мужчины думают, что для них, ну и пусть думают :) 21.07.2006 08:39:12, Елена Д.


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!