Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

семейные отношения

Как бы вы поступили на моем месте?
Не могу решиться сделать выбор. У меня, с одной стороны - нормальная семья, муж занимается бизнесом, ребенок - оч. смышленный и симпатичный мальчик 3-х лет. С другой стороны - любовник, он мой начальник и директор фирмы, в которой я работаю. Муж - самоуверенный, довольно толстокожий и на настоящий момент более всего увлечен зарабатыванием денег. Соответственно, возможности в сексе низки, интерес к семье достаточно пассивный (предпочитает перекладывать решение всех проблем на меня). При этом мы поддерживаем регулярные и нежные отношения в постели. Любовник- в постели может все, в сексе он лучше всех мужчин, которых я когда-либо встречала. Проблема состоит в том, что любовник любит меня, например, никогда не в чем на меня не оказывает давления, нежно ухаживал за мной год, не позволяя себе злоупотребить служебным положением. Постоянно повторяет о своих чувствах, говорит что готов оставить семью. Я не готова на серьезные отношения с ним, очень дорожу своими близкими. Что делать - бросить фирму и любовника и удовлетвориться только семьей, или продолжать отношения, смирившись с возможными рисками для семьи?
16.07.2000 15:53:13,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я думаю надо оставить все как есть,время все расставит на свои места.
Либо выбирать,что тебе дороже.
17.07.2000 22:47:23, Ленусик
Я бы не стала рубить с плеча... В чем-то комфортно с мужем, в чем-то с любовником. А ситуация, мне, кажется разрешится сама "без хирургических вмешательств" типа "бросьте Вы этого мужа..." Жизнь сама расставит все со временем... Может, тогда и расстанетесь с любимым мужем. А сейчас явно не время. Иначе, этого вопроса просто бы не возникло. Мне так кажется... Удачи! Радуйтесь и тому, и другому! Ведь они оба Вас любят, но просто каждый по своему. 17.07.2000 12:30:15, wran
Спасибо огромное за отзывы на мое послание. Их можно разделить на 2 группы - ругательные и ободряющие. Да ни обидится никто из писавших,я не могу воспринимать их всерьез - просто потому что на считаю себя ни праздным ни распущенным человеком. Я работаю (вышла на работу, когда ребенку было 6 месяцев - муж к тому времени не работал 1 год, не хотел соглашаться на недостойные его предложения, выжидал. Я же не могла себе позволить и мысли, что мой ребенок будет в чем-то обделен, бросила аспирантуру и вышла на работу). Я отношусь к мужу как к любимому человеку и другу, а никак уж как к спонсору. Возможно правы те, кто советует переждать и позволить ситуации развиваться самой по себе - я например, чувствую, что отношения с мужем стали лучше - я стала требовать от него меньше, предоставляя ему наслаждаться отдыхом и покоем в свое удовольствие, не напрягая, не требуя понимания, ежедневного участия - все это в избытке я получаю от любовника, который всегда рядом (в будние дни, разумеется). Муж стал чаще появляться в доме и выглядит более удовлетворенным. Я не чувствую себя одинокой - два близких мужчины (плюс семейная конференция) отчасти заменяют мне близкую подругу, которой у меня нет. Я чувствую, что меня любят - а не это ли самое главное? Если у меня и есть проблемы - так это некий страх перед неопределенностью из-за невозможности просчитать развитие ситуации наперед. Может, кто-то уже пережил опыт "раздвоения семьи" - то, что я по моему мнению, сейчас переживаю. Заранее благодарю за любые отзывы на мои мысли
Р.С. Да, совсем забыла, ласка - это зверек такой, очень симпатичный. Я в детстве очень животными увлекалась...
17.07.2000 22:41:54, Ласка
Елена Н.
Похожее "раздвоение семьи" было у моей тети, длилось почти двадцать лет... Муж у нее моряк, в плавание уходил на 8-10 м-цев, а она дома одна с двумя детьми крутилась. К тому же первые годы она его безумно любила, поэтому на нервной почве, как только муж уходил в море, она заболевала - пластом лежала, по стеночке ходила. Подружки ее с детьми возились, мама моя из другого города прилетала. А к возвращению мужа она в себя приходила, расцветала, так что он не верил, что без него она почти умирает, не хотел менять работу, как она ни умоляла.
Со временем на работе у нее появился друг (женатый), который всегда был рядом, готов был помочь. За двадцать лет у них были разные периоды - и страстной любви, и охлаждения, и просто дружбы. Но в общем, это была, можно сказать, вторая семья (много лет они снимали квартиру, где встречались) и отношения как в любой семье достаточно сложные, неоднозначные - и уставали друг от друга, ругались как супруги :) В последние годы (тете было уже под 50) у них были уже просто очень дружеские отношения, душевная близость. Когда он был тяжело болен, его жена сама позвонила тете, позвала к нему - знала, что он почти всю жизнь любил ее и хочет видеть. Потом они вместе ухаживали за ним, вместе оплакивали его смерть. А муж тети, похоже, так и не узнал, только догадывался всегда, подозревал, но никогда напрямую не спрашивал ни о чем, он вообще неплохой человек, добрый, но неспособный "слышать" чувства другого человека.
Не знаю, насколько эта история кажется Вам похожей, поможет ли чем... Просто хотела сказать, что такие отношения могут затянуться на годы, и от них может быть потом очень трудно освободиться, т.е. начинают тяготить, а разорвать уже не получается, слишком многое уже связывает, много пережито вместе. А то, что муж не поймет, если узнает - почти уверена (по тому портрету, который нарисовался по Вашим словам), и вообще очень мало мужчин, которые способны понять и забыть измену. Может он и не кинется сразу разводиться, но на какие-то ответные действия, наверняка, это его подтолкнет...
В общем, думайте, удачи Вам и счастья :)
18.07.2000 01:19:34, Елена Н.
М-да, прекрасно отдаю себе отчет в том, что у меня могут быть проблемы. Похоже, моя ситуация не имеет однозначного решения, и все зависит от личного выбора. Но что выбрать - жизнь только с мужем ради семьи (т.е. не узнать что такое настоящий секс, терпеливо ожидать ночью мужа после встреч с бизнес-партерами в ресторане, не засыпая до утра, вслушиваясь в гул проезжающих мимо машин, взвалить на себя весь груз эмоциональных и домашних проблем, и незаметно для себя старея, жить под бременем жизненных неурядиц, в ожидании того, что муж когда-либо повзрослеет, станет относится более ответственно к семье и т.д.), либо рискуя, жить на "два фронта", знать что тебя высоко ценят, любят, в курсе дела, готовы подставить плечо, обогащают тебя (и твоего мужа, между прочим) сексуальным опытом, да и просто - испытывать каждый день яркие эмоции, что вместе взятое, приводит к повышению самооценки, уверенности в себе ( хотя, на самом деле, с уверенностью в себе у меня все в порядке). Я думаю, что моя ситуация не исключительна - многие женщины делают выбор в вышеописанной плоскости. Ведь законный (и любимый!)супруг не всегда может и готов дать то, что жизненно важно для вас как для личности и для женщины. Что вы выбрали для себя? Довольны ли вы своим выбором или чувствуете, что отчасти предаете себя, идя на поводу у мнения мужа и общественных устоев? Будет интересно и полезно узнать ваше мнение:) 19.07.2000 00:31:50, Ласка
М-да, прекрасно отдаю себе отчет в том, что у меня могут быть проблемы. Похоже, моя ситуация не имеет однозначного решения, и все зависит от личного выбора. Но что выбрать - жизнь только с мужем ради семьи (т.е. не узнать что такое настоящий секс, терпеливо ожидать ночью мужа после встреч с бизнес-партерами в ресторане, не засыпая до утра, вслушиваясь в гул проезжающих мимо машин, взвалить на себя весь груз эмоциональных и домашних проблем, и незаметно для себя старея, жить под бременем жизненных неурядиц, в ожидании того, что муж когда-либо повзрослеет, станет относится более ответственно к семье и т.д.), либо рискуя, жить на "два фронта", знать что тебя высоко ценят, любят, в курсе дела, готовы подставить плечо, обогащают тебя (и твоего мужа, между прочим) сексуальным опытом, да и просто - испытывать каждый день яркие эмоции, что вместе взятое, приводит к повышению самооценки, уверенности в себе ( хотя, на самом деле, с уверенностью в себе у меня все в порядке). Я думаю, что моя ситуация не исключительна - многие женщины делают выбор в вышеописанной плоскости. Ведь законный (и любимый!)супруг не всегда может и готов дать то, что жизненно важно для вас как для личности и для женщины. Что вы выбрали для себя? Довольны ли вы своим выбором или чувствуете, что отчасти предаете себя, идя на поводу у мнения мужа и общественных устоев? Будет интересно и полезно узнать ваше мнение:) 19.07.2000 00:26:07, Ласка
Елена Н.
О себе могу сказать, что не умею раздваиваться, выяснила "опытным путем" :)))) Причин тут много - и воспитание (всегда была очень "правильной"), и склонность к консерватизму, и слишком серьезное отношение ко всему (этакая "тяжеловесность" характера). Короче, раздваиваться нужно уметь :)))), должна быть авантюрная жилка в характере, доля легкомыслия, чтобы не копаться все время в себе, не думать "а что дальше?", в общем, плыть по течению, беря от жизни лучшее, и не чувствовать себя виноватой при этом.
Поэтому для меня важно, чтобы в отношениях с мужем было главное - взаимопонимание и душевная близость, а без остального, желаемого, но не необходимого, могу и обойтись :о) В общем, установила для себя "границу" в отношениях с мужчинами и никогда ее не перехожу, хотя иногда бывают соблазны и желание ее нарушить :))))), но я себя уже знаю, знаю, что последствия будут тяжелыми и необратимыми, потому не рискую...
19.07.2000 01:04:39, Елена Н.
Спасибо огромное за отзывы на мое послание. Их можно разделить на 2 группы - ругательные и ободряющие. Да ни обидится никто из писавших,я не могу воспринимать их всерьез - просто потому что на считаю себя ни праздным ни распущенным человеком. Я работаю (вышла на работу, когда ребенку было 6 месяцев - муж к тому времени не работал 1 год, не хотел соглашаться на недостойные его предложения, выжидал. Я же не могла себе позволить и мысли, что мой ребенок будет в чем-то обделен, бросила аспирантуру и вышла на работу). Я отношусь к мужу как к любимому человеку и другу, а никак уж как к спонсору. Возможно правы те, кто советует переждать и позволить ситуации развиваться самой по себе - я например, чувствую, что отношения с мужем стали лучше - я стала требовать от него меньше, предоставляя ему наслаждаться отдыхом и покоем в свое удовольствие, не напрягая, не требуя понимания, ежедневного участия - все это в избытке я получаю от любовника, который всегда рядом (в будние дни, разумеется). Муж стал чаще появляться в доме и выглядит более удовлетворенным. Я не чувствую себя одинокой - два близких мужчины (плюс семейная конференция) отчасти заменяют мне близкую подругу, которой у меня нет. Я чувствую, что меня любят - а не это ли самое главное? Если у меня и есть проблемы - так это некий страх перед неопределенностью из-за невозможности просчитать развитие ситуации наперед. Может, кто-то уже пережил опыт "раздвоения семьи" - то, что я по моему мнению, сейчас переживаю. Заранее благодарю за любые отзывы на мои мысли 17.07.2000 22:38:13, Ласка
Спасибо огромное за отзывы на мое послание. Их можно разделить на 2 группы - ругательные и ободряющие. Да ни обидится никто из писавших,я не могу воспринимать их всерьез - просто потому что на считаю себя ни праздным ни распущенным человеком. Я работаю (вышла на работу, когда ребенку было 6 месяцев - муж к тому времени не работал 1 год, не хотел соглашаться на недостойные его предложения, выжидал. Я же не могла себе позволить и мысли, что мой ребенок будет в чем-то обделен, бросила аспирантуру и вышла на работу). Я отношусь к мужу как к любимому человеку и другу, а никак уж как к спонсору. Возможно правы те, кто советует переждать и позволить ситуации развиваться самой по себе - я например, чувствую, что отношения с мужем стали лучше - я стала требовать от него меньше, предоставляя ему наслаждаться отдыхом и покоем в свое удовольствие, не напрягая, не требуя понимания, ежедневного участия - все это в избытке я получаю от любовника, который всегда рядом (в будние дни, разумеется). Муж стал чаще появляться в доме и выглядит более удовлетворенным. Я не чувствую себя одинокой - два близких мужчины (плюс семейная конференция) отчасти заменяют мне близкую подругу, которой у меня нет. Я чувствую, что меня любят - а не это ли самое главное? Если у меня и есть проблемы - так это некий страх перед неопределенностью из-за невозможности просчитать развитие ситуации наперед. Может, кто-то уже пережил опыт "раздвоения семьи" - то, что я по моему мнению, сейчас переживаю. Заранее благодарю за любые отзывы на мои мысли 17.07.2000 22:38:07, Ласка
Знаете,почитала я то что вы писали внизу.И я просто не могу вас понять.
Ради чего вам сохранять семью,если ваш муж в ней играет роль столба с деньгами.
Если он даже о больном ребенке не заботится.Подумайте прежде всего о себе..
Наверное вам около 30 лет.Женшина обычно живет до 85 лет.55!!!!лет бы будете силой держать такую семью и искать себе альтернативу для нормальных семейных отношений.Для чего?
Из-за ребенка?Из за любви к мужу?
Извините но ваш муж увлечен деньгами больше чем вами.
А кроме этого вы уверенны что вы его любите,или это просто уязвленное самолюбие или просто привычка.
Я не призываю вас все сразу рушить,тем более что иногда такие мужчины как ваш муж ,после того что получают обухом вдруг становятся нормалбными людьми.
Почему бы вам не выбирать сейчас между двумя людьми,а просто уйти временно от мужа.Подумать ,разобратся в своих чувствах.Посмотреть как поведут оба мужчины в такой ситуации.
Возможно что важ любовник испугается и даст задний ход,а возможно ваш муж поймет что он теряет и начнет везни себя не как кредитная карточка.
Короче подумайте ...
Удачи вам!
17.07.2000 09:01:03, Фая
А кого из них Вы любите? Почему-то об этом ни слова.


16.07.2000 16:49:18, Ленка-пенка
Вообще-то, к любовнику я испытываю что-то вроде симпатии и уважения, мужа - люблю (хотя мне тяжело пережить периоды, когда он невнимателен и занят только работой и друзьями, в эти периоды я стараюсь, чтобы не страдать, психологически отгородиться и думать, например о том, что у меня есть альтернатива) 16.07.2000 17:01:24, Ласка
Наверное скажу банальность - А с мужем Вы говорили про его отношение к Вам, к семье? Вряд-ли это поможет (скорее уже не помогло?) Но все-же мне кажется в этой ситуации важнее "синица в руках", потому как "журавль" неизвестно разведется ли вообще или он просто из тех мужчин, которые и любовницу не могут делить с кем-то ещё. Кроме того у Вас же ребенок ...
Но это взгляд прагматика ;)

16.07.2000 17:23:18, Ленка-пенка
С мужем говорила, конечно... В самом начале нашей семьи я пыталась строить идеальные отношения - полная открытость, взаимопомощь, верность. Но у мужа свой взгляд на вещи - он рассматривает свой вклад в семью преимущественно как материальный и не готов каждодневно быть в курсе моих дел, дел нашего сына. Для него важен собственный комфорт и развитие в интересных ему направлениях (в этом он, конечно, совершенно прав). Мне остается заниматься всеми делами, которыми мужу заниматься неинтересно. Мы нашли компромисс - у нас есть домработница и няня. Но мне все равно необходимо ежедневное внимание, забота, тепло, некая тонкость души. Любовник меня "совратил" именно этими качествами, которые мало развиты у моего мужа. Я полностью игнорирую слова любовника о серьезных отношениях, говорю ему о том, что для меня в наших отношениях ценен только секс. Но постепенно получается, что он оказывается посвященным во все мои вопросы. Например, недавно наш сын серьезно заболел - муж даже не подвез нас в больницу (не захотел просыпаться на 1 час раньше), а любовник нашел хорошего врача и привез лекарства из-за границы. Тем не менее, я люблю мужа, у нас сложились в целом дружеские, открытые и взаимотерпимые отношения. У меня нет ни малейшего желания разрушать нашу семью. Мне хотелось бы узнать, какой бы Вы, Ленка-пенка, сделали выбор в моей ситуации - пожертвовать любовником ради семьи (если получиться, предвижу, расставание будет мучительным для него), или сохранить все как есть, скрывая это от мужа, несмотря на риск для семьи (муж у меня обидчивый, хохол, не уверена что поймет, если узнает) 16.07.2000 18:07:07, Ласка
Мне кажется, что Вы просто бездельница, Ласка. (В имени явный намек на любвеобильность) У Вас не никаких чувств ни к мужу ни к любовнику, а появись еще один мужик, то Вас ничто не остановит общаться с ним. Потребуется ради этого с ним спать или огород копать (без разницы) Вы будете делать. Душевная развязность и праздность поразили Вас. Не думаете о себе, подумайте о ребёнке. 17.07.2000 16:28:34, Елена
Да ладно, что за ерунда? По-моему, у Ласки ситуация вполне объяснимая и реальная, а вовсе не надуманная. Если представить, что эти мужчины поменялись местами - то есть любовник является мужем, а муж - любовник, тогда, я думаю, ситуация была бы другой. Тогда Ласка была бы абсолютно довольна таким мужем, а любовника бы не было совсем - это был бы очень хороший друг-приятель. Просто один встретился раньше, другой позже. Оторвать от себя такой пласт жизни, какой прожит с мужем, - очень трудно. А вот представьте, что Ласка встретила бы первым того, который у нее любовник, - и все было бы у нее в жизни в порядке. А сейчас она в итоге разрывается меж двух огней... И хочется, и колется... Но что посоветовать, не представляю... Я сама трудно делаю выбор и в целом консервативна, так что на месте Ласки точно так же металась бы... Хотя мне кажется, что пройдет еще время (год или больше), и Ласка все же уйдет от мужа - к любовнику или просто в никуда, но уйдет... 17.07.2000 18:50:55, Марина
Я думаю, что пожить раздельно - это конечно выход, но по своему опыту знаю, что часто временный. Как правило мужчины все равно спихивают решение проблемы на нас. В похожей ситуации я рассуждала так любовник(правда не начальник и не женат)- больно уж ненадежный тип, а муж, несмотря на свою занятость, любимый и может быть его удасться перевоспитать... Хотя...Увы...
Наверное это действительно должен быть только Ваш выбор, ведь разные люди - разные модели семьи и надо искать компромисс (зачастую на это тратятся как раз те 55 лет :()
Наверное действовать надо так, как будет хорошо Вам (ессно не забывая о ребенке)и не задумываясь хорошо ли от этого любовнику или мужу.
17.07.2000 12:24:19, Ленка-пенка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!