Раздел: Ситуация...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Это вроде как крик души. Или вопрос. Сам

Это вроде как крик души. Или вопрос. Сама точно не знаю. Краткая предистория: от меня ушел муж к другой женщине. Сегодня приснился сон, сто я с этой другой разговариваю... точно не помню, что мне она говорила...Но проснулась в плохом настроении. Ну так вот..Я никого никогда ни от кого не уводила. Мне очень интересно как с позиции мужчин так и женщин узнать чем это все может закончится. Можно ли построить счастье на чужом несчастье? Мой муж хочет сохранить со мной нормальные отношения, т.е. дружить. Но пока я испытываю только чувство обиды и злость....Время все исправит.
18.07.2006 09:47:01,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ludmilka
Закончиться всё может по-разному... И без разницы, строишь ты своё счастье "на чужом несчастье" или просто так. Когда выбираешь одного (одну) из двух, всё равно кто-то остаётся несчастным... Тут не так давно топик был женщины, от которой любовник вернулся в семью, так ей тоже больно было... А не выбирать - жить с двумя? - чаще всего не получается...
В любом случае, нормальные отношения с мужем лучше отношений ненависти. Просто обольщаться не нужно, что это означает возвращение прежних отношений. А про чувство обиды и злость можно сказать БМ, сказать, что дружба возможна, но через некоторое время... А пока - пусть с сыном общается...
18.07.2006 19:16:54, Ludmilka
Наверное, нужно принять, что иметь нормальные отношения с БМ не значит дружить. Дружить - это испытывать радость и удовольствие от общения с человеком. Нормальные отношения с БМ - спокойно обсудить вопросы, связанные с вашим общим ребенком. Без мысли "чтоб ты провалился там, где стоишь". С первой женой БМ у меня были нормальные отношения, и дочь мужа у нас бывала часто. И мы могли встречаться и все втроем обсуждать какие-то вопросы и планы на каникулы, например. Сейчас мне все это предстоит, но уже с другой стороны. И для спокойствия моего сына я сделаю это. Как бы не было мне больно видеть человека, для которого я стала чужой ... 3 месяца это вдруг или не вдруг? 18.07.2006 13:59:22, Ocherednaya
Аленьк-ий
а зачем вам муж, который вас не любит?:)
а насчет счастье на несчастье... это чистой вобы манипуляция: разве муж может оставаться с вами, будучи несчастным, чтобы обеспечивать ваше счастье и поддерживать этот лозунг?
18.07.2006 13:47:36, Аленьк-ий
Счастье на несчастье.. я в это не верю, причем тут это? просто поймите, все люди разные, с одним человеком мы счастливы, с другим нет. И кто виноват, что с первым мы встретились позже, чем со вторым. Сложно конечно все в нашей жизни - женился/вышла замуж - так на всю жизнь. Это все условности. Но страдают близкие, страдают дети. Если бы можно было бы без вот этих нервов и переживаний расставаться - всем было бы легче. Например, мой муж увел меня от БМ. Жили мы, да, не очень все было гладко и мысли о разводе проскакивали, но жили же. А познакомились мы с нынешним мужем и он буквально увел меня из семьи. И живем мы с ним 5 лет и очень счастливы. А казалось бы - моему БМ причинили боль.

Вам советую не думать об этом и не желать им зла. Вы только в себе копите обиду, никому не нужную. И дружить с ним я бы не стала особенно. Во-первых, и не получится - ваша боль пока еще не даст, а во-вторых - не верю я в такую дружбу, да и зачем она вам?
18.07.2006 13:41:41, БЖ
Эта дружба ему нужна, он мне о ней говорит... Типа ты же можешь со мной общаться....и начинает мне советы давать, о работе спрашивать, правила вождения сидел мне тут обьяснял....А мне как-то в рожу ему плюнуть хочется.... А он мне, типа все нормально, .......будет.............. 18.07.2006 13:56:16, НадяК
Нет, такая дружба не нужна. Это садизм называется. Честно ему скажите - свои проблемы я буду решать сама. Твое участие - только в делах ребенка.
Хотя разделить дела мамы и ребенка сложно, почти не возможно. Но насиловать себя не стоит. Ваши нервы Вам пригодятся и Вашему ребенку тоже.
18.07.2006 14:02:05, Ocherednaya
Я не нервничаю, когда я с ним нормально общаюсь создается как бы мираж нормальныъ отношений (т.е. прежних отношений). Странно это как-то. Мне, например, не очень нравится моя работа, он меня спрашивает об этом и советует искать другую, даже что-то конкретное говорит. На мою новую одежду смотрит, оценивает... Говорит, что я хорошо выгляжу....Короче все как раньше, но только на воскресенье (он приезжает к сыну).... 18.07.2006 15:05:21, НадяК
LU
такие сны в Вашем состоянии вполне объяснимы, Вы еще сильно переживаете уход мужа. у меня тоже иногда бывали подобные сны: утром ощущение - как будто наяву все это было и настроение из сна переходило в реальность. в Вашем случае - время и только время...
а про счастье/несчастье - кто знает? да Вы не думайте об этом, не думайте о НИХ - думайте о себе, ребенке. а с НИМ - постарайтесь пока поменьше общаться, дружить у вас пока вряд ли получится - обида Ваша еще не прошла и не даст Вам спокойно с ним общаться. видя его и стараясь общаться по-дружески, Вы будете "насиловать" свои чувства, усугубляя "выздоровление". обида - она есть, это не плохо, это - жизнь, это Ваши чувства. со временем Вы их приведете в порядок - и тогда, возможно, сможете общаться с бм в дружеском ключе.
не торопитесь! и не торопите события! время и еще раз время! и верьте - все будет хорошо!
18.07.2006 12:22:57, LU
Тяка
У Устиновой как-то прочитала, что дружба между БМ и БЖ возможна, только если жена уходит от мужа, но не наоборот, когда муж оставляет жену. Наверное, где-то она права.
Я сама ушла от мужа 5 лет назад, полгода было сложно, всё остальное время замечательно общаемся и с ним(работаем вместе), и со всей его родней. А вот НМ сам ушел из семьи, тоже 5 лет назад, до сих пор не общаются с БЖ(она не хочет, он не настаивает), только с ребенком.
По-моему, жить с человеком, которого ты не любишь или с человеком, который не любит тебя намного хуже.
18.07.2006 11:34:01, Тяка
ПимпусЬ
Может исправит а может и нет. Я по началу тоже хотела сохранить с БМ нормальные отношения. Но с его стороны отдачи не вышло. Теперь ситуация кардинально поменялась. Ваш сон говорит только о том что вы постоянно прокручиваете эту ситуацию в голове. Мне такое тоже снилось.
А насчет счастья на несчастье.... я теперь думаю что люди приходят и уходят. Надо благодарить их за хорошее время и отпускать. Только при этом всегда жить своей жизнь. Есть общая, есть только ваша. Даже если не хочется делать что то чисто для себя но это надо. Я понимаю что женщине в этом плане гораздо тяжелее. Подруги часто бывают заняты своими семьями или еще чем-то. Попытайтесь найти себя в чем то еще.. и еще скажите неужели вам было бы приятно жить с человеком зная что он вас не любит?........ что вы ему не нужны как женщина?......... мне кажется это гораздо хуже.
18.07.2006 10:43:21, ПимпусЬ
Было бы неприятно.. Только в начале этого не понять. Что-то делашь, пытаешься все изменить, вернуть.. Но дело не в этом. 18.07.2006 11:51:27, НадяК
ПимпусЬ
В этом и беда, что мы пытаемся возвращать когда человек уже все решил.
Сочувствую
18.07.2006 12:15:19, ПимпусЬ
Я вышла замуж за мужчину, который был женат. Мне он говорил, что отношения в браке уже почти закончились и что они в любом случае разведутся. Просил меня подождать. Действительно, они развелись. Мы поженились и прожили 12 лет. Позавчера он сказал мне, что не сможет больше жить со мной. Он любит другую - роман длился три месяца, он метался между мной и другой женщиной. Вы можете посмотреть мои посты, если интересно. Наверное, поговорка права. Дело в том, что если человек однажды смог переступить через обязательства по отношению к своей семье, то он сделает это еще не один раз. Вот так. А я молодая была, глупая. Верила, что такой любви, как у нас еще не было на свете и не будет больше ... 18.07.2006 09:59:44, Ocherednaya
Офф: Ольга, почта не проходит. Говорит, нет такого ящика. 18.07.2006 23:49:31, Aprelika
Джума
Неужели эти 12 лет того не стоили? И та любовь которая была- неужели все это время было плохо(((? 18.07.2006 10:13:03, Джума
Счастья было - вагон и маленькая тележка. Просто купались в нем. Правда. Я вчера поехала к подруге, чтобы выговориться и выплакаться. Она хорошо знает и меня, и бывшего мужа и его первую жену. Мой БМ психологически не очень слиьный человек. Ему нужно, чтобы им восхищались, поддерживали. Я старалась все это делать, разделяла его интересы. Но с рождением и ростом ребенка у меня появились МОИ интересы и потребности. Очень хотела квартиру побольше, хотела второго ребенка - девочку. Он оказался не готов напрягаться ради моих потребностей. Или у меня уже не хватило сил его поддерживать. Вот он и нашел себе другую поддержку. 18.07.2006 10:23:27, Ocherednaya
Ludmilka
Какие же они... одинаковые... :-( (в плане силы и поддержки)...
18.07.2006 13:21:58, Ludmilka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!