Раздел: Жена и муж

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

отдых по отдельности

Такая вот ситуация. Имеется семья, довольно счастливая и любящая друг друга. И вот происходят следующие вещи:
1. корпоративная вечеринка на работе у мужа - выездная загород, на 2 дня. Муж ответственный за это мероприятие - организация и т.п., да еще к тому же душа компании (тобишь все умоляют его обязательно ехать). Я против.
2. Я прошу его разрешить мне сходить с подружкой в ночной клуб - он против (мол туда ходят только с одной определенной целью).
Вот такие дела. Как их улаживать?
17.07.2006 16:25:41,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
по п.1. Вообще-то есть корпоративные правила. О которых по крайней мере дают понять при приеме на работу. Если мужу работа нравится, по этим правилам ему играть придется. Если он ради Вас эти правила нарушит, он как минимум станет посмешищем для сослуживцев и мишенью для начальства. Вам оно надо? Мужу надо доверять. Если он, как и Вы крайне сдержанно относится к подобным вечеринкам, то найдет способ как уйти оттуда пораньше, выполнив долг вежливости.
2. Поход Вас с подругой в ночной клуб. Честно говоря я Вас не понимаю... Меня бы муж не держал, конечно, но мне вот без мужа неинтересно. К тому же мой муж - хорошая подружка моих подружек, с ним веселее просто. Поэтому не возникает ткой проблемы, стараемся развлекаться вместе. Ну да ладно, это молодо-зелено, пройдет.
18.07.2006 14:37:14, Moon
Знаю, что сейчас закидают тапками, но на мой взгляд корпоративные вечеринки плодят [censored]ство. И сейчас это вошло в моду, и все типа за это. А потом удивляются, что мужья изменяют, что семьи распадаются....
Я сторонник того, чтобы на приемы по празднованию (хрен знает чего, чего угодно) выдавались пригласительные на 2 персоны. В нашей семье как-то по умолчанию принято, или вместе идем, или не идем. На корпоративные вечеринки чаще всего не ходим, ввиду описанного выше.
Жду тапки :-)
18.07.2006 14:22:49, Pretty woman
Неужели ваши мужья вам дома не надоели, и неужели вам сами не хочется на свои вечеринки без них пойти??? Не для того чтобы кто-то с кем-то...а просто развлечься и отдохнуть? Свобода нужна всем, иженщинам и мужчинам,свобода не в смысле измен, а для расслабления. 19.07.2006 12:44:45, Кролик Пух
Джума
У нас корпоративы довольно долго проводились с приглашением "половин". Потом решено было прекратить именно из-за участившихся ссор в семьях. Потому что почему-то "половины" ожидают, что корпоратив оплачивается фирмой не для единения/знакомства сотрудников, а для укрепления их семьи. И шаг от юбки воспринимают крайне болезненно. На одном корпоративе жена одного из боссов стриптиз устроила, на другом жена другого скандал, на третьем жены поругались каким-то образом... Работа -это работа. И если на корпоративах появляются разные "налево"... чтож, судьба такая, оно могла и в физзале появиться. 18.07.2006 18:03:36, Джума
ППКС.
Наша фирма вынуждена была в тех филиалах, где есть производство (т.е. народ не слишком обременён излишками продвинутости и интеллигентности, пролетариат и гегемон, одним словом :-)))) семейные мероприятия отменить, т.к. жены некоторых рабочих приходили со светлой целью - начистить физиономию реальной или воображаемой сопернице :-))).
Будьте уверенны (это я Pretty woman) кому это надо, те и без вечеринок обойдутся :-)))
18.07.2006 19:52:32, экс-Nafanya
WildStitch
Скажите - а если вас отпустят вдруг на такую вечеринку (ну случится так, что придется идти одной), вы сразу же измените? Как выпьете бокал, так сразу налево? 18.07.2006 14:28:53, WildStitch
Не на столько все буквально нужно понимать. Не значит, что выпив бокал сразу пойду изменять. Просто в жизни случаются разные обстоятельства (к примеру дома в этот момент не очень хорошо поговорили с мужем), а выпив бокал и потанцевав с коллегой может сердце начать тянуть в сторону коллеги. И не именно потому, что он лучше мужа, что я намерена изменять и прочеее. Нет. Просто человек так устроен. В этом случае должен сработать СТОП. Но не у всех и не всегда он срабатывает. Я согласна, надо доверять своей половинке, но личний раз лучше не искушать :-) 19.07.2006 10:08:09, Pretty woman
WildStitch
глупости. Есди просто поссорившись и выпив бокал-другой мой муж пойдет на сторону, то чем раньше тем лучше. И тогда мы или разбираемся в проблеме или расстаемся. Потому как я предпочитаю жить спокойно и доверяя человеку, а не пася его постоянно.

Я не выхожу замуж за кого попало. Но если я выхожу замуж, то мужу ДОВЕРЯЮ. Презумпция невиновности, знаете ли. И она не отменяется ни при каких обстоятельствах.

Обратное может быть доказано только конкретными фактами. А не измышлениями, фантазиями и подозрениями.
19.07.2006 11:40:27, WildStitch
ППКС. 19.07.2006 16:52:41, ))):
А почему вы против? Вам реально это неприятно, или просто сидит в голове стереотип, что отдыхать порознь нельзя?
Просто мне в голову даже не приходит, что я могу куда-то не отпустить мужа.Он взрослый человек, способный сам решить что ему делать. Конечно, муж всегда поинтересуется не против ли я:) Я абсолютно уверена, что раздельный отпуск очень даже неплохая штука.Так же я уверена, что если человек захочет, то найти себе кого-то для " развлечения" он прекрасно сможет и так, было бы желание.
17.07.2006 20:20:08, Alya
А вот с этим я не соглашусь. Лишний раз, по возможности, не надо провоцировать подходящие ситуации для измены. Одно дело на работу ходить и с коллегами в в офисе общаться, а совсем другое пьянка (она же корпоративная вечеринка). Что называется, не давай повод! Ситуации всякие бывают, и человек слаб (особенно под градусом) 18.07.2006 14:18:24, Pretty woman
да вы просто друг другу не доверяете! мы с мужем по большей части время проводим вместе, но есть же мероприятия (типа его корпоративной вечеринки и дня рождения моей институтской подружки), на которые вторые половины ну не вписываются никак - и им радости никакой, и тот, кому все это собсно надо, чувствует себя неловко, так как видит, что вторая половина скучает... доверять надо друг другу, тогда не будет ситуаций "а баба Ега против" 17.07.2006 18:03:45, нда...
ZAIA
есть такие операции по разделению сиамских близнецов....... 17.07.2006 17:12:34, ZAIA
WildStitch
гы, :))) вот никогда я этих разборок не понимала, честное слово. Может прийти домой и устроить разборку по полной? А то ведь гад, как в четверг около обеда уехал - к маме-друзьям-на охоту, так приехал только в воскресенье ближе к ночи. И фиг с тем, что я прекрасно провела время, всю субботу протусовалась у подруги, а в остальное время запоем вышивала, лопала мороженое и играла в комп.игрушки и вообще - класно отдохнула. Порядок то должен быть. Все, по дороге домой куплю скалку и будем разбираться. А то у всех люди как люди, один без другого из дому ни на шаг, а мы даже отпуска только что в раздельную взяли - сначала я недельку, потом он. И еще радовались, что можно отдохнуть "без никого". А оказывается - ужас! А я еще фотки с его корпоративных вечеринок разглядывала и радовалась что мне туда не надо. Да и он меня отпускает куда хош и с моими (не его, кстати!) двумя детьми дома сидит. Причем я же не на пару часов. Я элементарно могу на дня 3-4 в Лондон слетать, так как мне на выставку приспичило. С подругой. Ужас... и куда мы только катимся...

а изменять почему-то и неохота. :( Может не скандал? Может - к врачу? Может организму витаминов не хватает?
17.07.2006 17:05:12, WildStitch
Лягушка
Я за то, чтобы развлекаться по большей части вместе. Не из-за недоверия, а для того, чтобы наши приятные эмоции и приятные воспоминания были общими. Потому что иметь только общий быт - скучно.
При этом почти на все корпоративные праздники муж ходит без меня - то они решают праздновать "тесным кругом", то я не могу пойти из-за ребенка. Я иногда тоже "развлекаюсь" одна: например завтра уезжаю на 2 недели к родителям (в другой город), естественно там буду встречаться с друзьями, сидеть в кафе, ездить на шашлыки :)
Т.е. предпочитаю вместе, но не против иногда отдельно.
17.07.2006 16:52:46, Лягушка
Джума
+1 17.07.2006 16:55:50, Джума
Почему вы против?Почему он-против? Любовь перебивается ревностью. Я так понимаю вы ему не доверяете(ну или не хотите вводить его в искус-что тоже правильно), он вам не доверяет. потому что кроме ему понятной измены в походе на дискотеку он не видит.

почему вы счастливая семья не доверяете друг друга?
17.07.2006 16:37:22, ивроше
Договариваться. Мы ходим и вместе и порознь. Порознь гораздо чаще. 17.07.2006 16:27:21, Ольга*
И как? Мне просто порой кажется, что это может нехорошо закончиться. 17.07.2006 16:29:58, IriSka
мне очень понравилось простое по сути высказывание народного судьи в ходе судебного заседания:"Для того, чтобы человеку не доверять, надо иметь на это основания". У Вас есть основания не доверять мужу ? А у него ? 17.07.2006 18:57:55, экс-Nafanya
У нас был один поворотный момент. После чего мы стали ходить порознь без скандалов.
Когда мы поженились, то ходили во все компании и места только вместе. Потом родился ребенок, которого вечно было не с кем оставить. Поэтому про хождения куда-то пришлось вообще забыть. И мужу очень понравилось, что я никуда не хожу развлекаться. В свою компанию не рвусь. В общем, когда ребенку было уже 4 года меня пригласили с компанией на выходные в дом отдыха. Я мужу предложила, он категорически отказался ехать и оставаться с ребенком тоже, чтобы я одна поехала. В общем я взяла ребенка и поехала с ним. Больше детей там не было. Там была такая гульба и пьянка, что помнится до сих пор. А что у меня пьянка, а ребенок сидит рядом на стуле и играет в лего. В общем муж после этого со мной не разговаривал неделю. Но после этого больше не выступал против. Куда мне нужно, туда я и иду. Но при этом и ему препятствий не чиню. Тоже ходит куда хочет.
17.07.2006 16:52:04, Ольга*


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!