Раздел: Работа и семья

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Отец ребенка - конкурент, как бы его еще назвать бы...

Я-
1. начальник управления (крупная транспортная компания),
2.воспитываю дочку (2,8 года), на работу вышла в ребенкины з месяца
3. родила для себя
4. мне 31 года
5. зарабатываю достаточно, но не так чтобы каждый год выезжать на отдых за границу, но отпуск провожу в санаториях,ажно 2 раза, во как.
6. у него, у отца ребенка ничего не прошу, ни фамилии, ни денег, ни общения ни со мной, ни с ребенком
7. уйти с работы с этой не могу и не собираюсь, так как образование получено именно по этой специальности и в других организациях платить будут явно меньше
8. тем более, что работа мне очень нравится
ОН (отец ребенка моего):
1. работает со мной (в одном департаменте)
2. начальник управления
3. женат
4. не разговариваем с ним около 3 лет, с тех пор как узнал о моей беременности.
5. общение только на работе и о работе, максимально стараюсь избегать всяких контактов и прочее, в принципе он постоянно в коммандировках, поэтому мы не видимся месяцами, Может быть раз в месяц на совещаниях всречаемся.
6. Жена его знает, что у нас ребенок
7. Общие знакомые за столь длительный период уже привыкли к такому поведению и с моей стооны и с его стороны.Коллектив уже давно перестал обращать внимание, тем более для меня самой уже не важно.
НО, Как всегда появляется какое нибудь обстоятельство, когда нужно чтото решать!
НА ДНЯХ НАШ ДИРЕКТОР ДЕПАРТАМЕНТА собрался куда то уходить, как всегда поступило предложение от которого трудно отказаться. И теперь на это место претендуем мы двое, то есть на должность директора департамента выдвигаются 2 кандидата. Я и ОН.
Я считаю себя амбициозной женщиной, почти 10 лет шла к этой должности, я карьеристка если хотите, уступать ему должность ни за что не хочу, тем более зарплата на порядок выше предлагается, я смогла бы на эту разницу сделать кучу полезных вещей, улучшить жилищные условия и вообще я бы нашла куда потратить эти деньги.
И приходит это чьмо, по другому его назвать не могу, и говорит, чтобы я уступила ему это место, и вообще уволилась, потому что я его раздражаю. Ну а если он станет директором департамента, то мне наверное долго слишком не работать здесь.
И еще ему не хватает сейчас денег содержать беременную жену, ребенка, машину, дом, родителей и т.п., это тоже один из аргументов.и вообще он больше достоин и заслужил, чтоли это, ну это я сама додумала за него, ну по крайней мере он дал понять это.
Короче он просит меня уйти с работы, не претендовать на должность, хотя наши шансы в принципе равны, если не будет дискриминации по половому признаку, тем более у меня маленький ребенок. вроде как его ребенок, помогать он мне не собирается, и никогда не помогал, вроде как были в одно время какие то сопли, но потом жена от него чуть не ушла и он не стал больше рыпаться к нам, тем более я его вежливо об этом попросила, именно вежливо в прямом смысле этого слова.
Что теперь делать??? Бороться и послать все к черту? Искать другую работу? Подать на него в суд (установить отцовство и заставить платить алименты?) деньги стоят такого? терять свое и дочкино спокойствие.
Для меня это человек - непорядочный, подлый, может конечно сейчас эмоции свое берут, но охота подойти к нему и по башке стукнуть , он меня раздражает.

17.07.2006 15:00:33,

51 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
За должность необходимо бороться и даже если Вы не станете директором боритесь за свое рабочееместо,доказывая,что Ваша работа не имеет промахов и лучше ее никто не выпонит.Если он будет говорить об увольнении идите на компромисс,давите его тем,что сделаете его отцом Вашего ребенка и он будет платить алименты из той зарплаты,которая сейчас у него официально значится.А пока ждите,что из всего выйдет.С такими низким и подлым,как этот человек надо действовать идентично. 18.07.2006 15:46:41, Лапушок
С подлым челом тоже придется грязными методами воспользоваться.
Я бы кого нужно из руководства поставила в курс дела относительно такого предложения биол. отца - так, чтобы это сыграло на руку мне. И кидайте тапками.....
18.07.2006 14:40:37, Moon
Нормальное руководство такие вещи знает. А вот дать понять при случае (грамотно организованном), что способна найти достойный выход и из такой непростой ситуации, в любом случае не помешает. Корректно, доброжелательно, спокойно. С легким сожалением, что конкурент смешивает такие разные стороны вопроса. И вообще, действовать по ситуации. Но это возможно только при восстановленном самообладании. 18.07.2006 15:12:24, ))):
Все правильно Вы подметили. Согласна. 18.07.2006 16:21:35, Moon
ИМХО: Перестаньте метаться. За должность бороться, в этом сомнений нет. Только при чем здесь установление отцовства? Хотите лишить своего соперника душевного равновесия, а подставляетесь сами. И что это за речи:"Если я лишусь работы, то жить не буду?" Это что, первый конфликт за Вашу карьеру? Что-то с трудом верится. Смешали в кучу свою жизненную обиду и вполне реальный карьерный вопрос. Тем более, что Вы наверняка неплохо знаете сильные и слабые стороны своего конкурента, вот и постарайтесь ими воспользоваться. Такое ощущение, что подспудно Вы не только боритесь за должность, но и воспринимаете это назначение как возможность доказать, что отец Вашего ребенка сделал неверный выбор между Вами и своей женой. Никогда не отыгрывайтесь! Это карточное правило и в жизни справедливо. Перестаньте делать глупости, выключайте "бабью логику" и подключайте женскую интуитицию. Дискриминация вполне возможна, но я лично в подобны случаях напоминаю себе старый анекдот:"Тигр сам напал, пусть сам и выкручивается". 18.07.2006 10:39:09, ))):
Я думаю, что в этом моя проблема и есть, работа для меня очень важна, но чувство обиды как то все смешивается прошло уже много времени , я не могу отпустить эту обиду, переключилась полностью на работу и ребенка, если лезли мысли в голову какие то - то гнала их прочь, как то начинала громко считать, первое время, потом слушать стук своего сердца и куча методов, которых начиталась в книгах, таблетки успокаивающие, травы и т.п.. Но видеть его на работе конечно сложно, а тут еще и лбами столкнуться. Ниже написавшие конечно правы в том что спать на работе не умно, Да это был по началу Служебный роман, длящийся около двух лет. До сих пор помню все его слова которые он сказал мне когда узнал о беременности. Ну наверное я это сделала специально чтобы его захомутать, женить его на себе и влезть в его семью. так сказать из грязи в князи, это про меня если что, и вообще я недостойна была и есть его семьи.
Насчет разводки кстати - нет эт не разводка, история реальная, может быть факты и может слова некоторые преувеличены, эмоции просто так и хлещут с меня, в основном обида, злоба, отчаяние, короче негатив как мне кажется и наверное зависть в какой то мере, хотя не знаю в какой части.
Я хочу ему напакостить, что нибудь сделать гадкое, но это в мыслях только. Если тронет , не знаю, сидеть и молчать в тряпочку точно не буду.
Естественно он будет радоваться моему неуспеху, неудачам, вот этого то и боюсь.
Зависть есть конечно, а как же ведь в будущем возможно, при отрицательном для меня раскладе, он будет и при должности, и при семье, и при деньгах, и при полном пакете счастья. А Я?
Может мне отдохнуть бы надо? Но я даже не сплю последнии дни, и кушать не хочу совсем, сама себе удивляюсь, а раньше отличалась в семье тем, что могла очень много съесть всего, именно много иногда и за двоих. но с весом у меня все в порядке.
18.07.2006 13:51:01, лошадь
При таком настрое Вы проиграете не только карьеру, но судьбу. Не слишком ли? А по мелочам... Не могу претендовать на всеобъемлещее знание, но последние десять лет работаю в мужском коллективе и, по моим наблюдениям, ничто так не достает мужиков, как чисто корректное к ним отношение. Говорить они могут что угодно, но бесятся ужасно. Смена места работы (чтобы его не видеть) не решит проблемы: Вы будете искать возможность проинформировать его о своих успехах и сходить с ума от того, что он узнает о Ваших возможных неудачах. Путь, по которому Вы сейчас идете, тупиковый. На нем невозможен успех. Если же Вы хотите его уесть, то ничего так его не достанет, как Ваше отношение к данной (и не только) ситуации как к одному из эпизодов Вашей жизни. Но если честно, скажите себе раз и навсегда - это НЕ МОЙ мужчина. И прекратите вести этот предполагаемый диалог. Забор уплыл, качаясь на волнах. В конце концов, Ваше постоянное нервное напряжение вредит Вашему ребенку, Вашим родителям и Вашей карьере. Ну подумайте сами! А ведь при правильном подходе всё это можно сделать и Вашим плюсои. Самое главное, перестаньте строить свою жизнь, подспудно просчитывая его реакцию. 18.07.2006 14:57:15, ))):
Бороться, бороться и бороться. Ни за что не отступать. Желаю удачи!!!

А вообще, смахивает на разводку :(
18.07.2006 10:35:12, Квак
хухра-мухра
Вы слишком сильно боитесь потерять эту работу. А вы не бойтесь! Я понимаю, это не просто, ну все же! Что ж вы, другой работы не найдете! Уверена, что найдете, может, даже еще лучше.Мне почему-то кажется, что вы трудяга и крепкий профессионал, такие всегда в цене на рабочем рынке.
Что касается него - он пока ничего не может сделать ни вам, ни ребенку. Юридически он вам - никто. Если он заберет девочку из садика, вы можете в милицию обращаться на похищение. Еще скажите, что он с вас деньги вымогал - ему мало не покажется! И успокойтесь. Все наладится. Только успокойтесь. Потеря работы - это фигня по сравнению с вашим здоровьем и здоровьем близких. Это не та вещь из-за которой надо так сильно переживать.
18.07.2006 09:53:13, хухра-мухра
male
<Ну а если он станет директором департамента, то мне наверное долго слишком не работать здесь. >

То есть - если Вы не станете боссом - Вам так или иначе УХОДИТЬ. Ну так вперёд - наверх и без оглядки!

<И еще ему не хватает сейчас денег содержать беременную жену, ребенка, машину, дом, родителей и т.п., >
всад.

А вообще смахивает на разводку.
17.07.2006 22:44:02, male
Tomsik
+ 1... нет, + 1000 - "по первой половине". Вперед в открытый бой. Без личныx эмоций (xотя это и трудно), только чистая жесткая логика и точные аргументы. Уxодить, "если проиграете", придется, и если "отступитесь добровольно" - тоже придется. То есть, Вам терять нечего, "кроме собственныx цепей". Удачи и сил! 19.07.2006 14:24:34, Tomsik
ЕК настоящая
А с какой стати потакать прихотям чужого человека в ущерб себе и своему ребенку?
17.07.2006 19:27:37, ЕК настоящая
Дара
а ему сказать что дядь, отвали от этой должности, т.к. мне денег на твоего ребенка не хватает, или я подам в суд на определение отцовсва, на алименты и тд.. и буду по опекам бегать чтобы ты помимо денег еще и время с ребенком проводил??? так слабо??? 17.07.2006 18:35:19, Дара
ZAIA
судя по всему это недейственно, слабо-не слабо, а толку то.......
мне так кажется.
18.07.2006 13:53:13, ZAIA
asra
+1 17.07.2006 21:02:22, asra
tanyak
+1 17.07.2006 19:29:05, tanyak
Леший
По-моему Вы просто пытаетесь манипулировать ситуацией. Это не хорошо и не плохо. Просто констатация факта.

1. Вы в душе продолжаете обижаться на мужа, что порой подталкивает Вас совершать откровенно глупые поступки. Он предложил помощь на ребенка, а Вы от нее отказались. Точнее повели себя хамовато и необоснованно резко. В итоге он от своего предложения отказался (что не удивительно), Вы остались ни с чем, за то очень вся из себя гордая. Я Вас не сужу, но по-моему, тут либо гордиться независимостью, либо упоминать, что муж, гад, таки больше помощи не предлагал.

2. Подготовка варианта - если проиграю, то почему бы не подать на установление отцовства и последующие алименты - это просто мелкая пакость. И интересы ребенка тут ни при чем. Безусловно ИМХО, но по мне, ИЛИ уважение к себе ИЛИ подобные поступки. Ибо человек, совершающий мелкие пакости никакого уважения не заслуживает. Словом, такое развитие событий я бы даже не рассматривал. Даже проигрывать нужно с достоинством.

2. Тем более, что проигрышем еще даже близко не пахнет. Стало быть, разделите личное и профессиональное. Ваша личная жизнь, это Ваша личная жизнь, а карьера - это карьера. Сосредоточтесь на достижении желаемоей ПРОФЕССИОНАЛЬНОЙ цели и добивайтесь этого. Но без постоянного подтекста - конкурент мой бывший муж. Забудьте, что он бывший муж. Это просто конкурент. Другой сотрудник. Видимо весьма неплохой профессионал. Во всяком случае, себя Вы считаете хорошим профессионалом. А если он составляет Вам достойную конкуренцию, значит, как минимум, не уступает Вам в профессиональном отношении. Вот и трактуйте ситуацию исходя из этого. И не более того.

3. Как воспринимать его слова. А ни как. Он тоже ощущает с Вашей стороны серьезную конкуренцию и тоже хочет победить. Потому попытался увеличить свои шансы через "убедить отказаться от борьбы". Просто такой вот конкурентный ход. Попытался, но не убедил. Плюнули, растерли и забыли. Не стоит оно того, чтобы париться.
17.07.2006 16:45:10, Леший
Да он не бывший муж. Он по моему просто любовник бывший. Спать с начальник вообще не очень умная затея. 17.07.2006 17:36:34, ДеМертей
male
спать где работаешь - неумная затея. 17.07.2006 22:44:59, male
Tomsik
+1 19.07.2006 14:25:39, Tomsik
угу, оба хороши, друг друга стоят, не представляю себе чтоб мужчина пришел ко мне и сказал, откажись от должности в мою пользу; нет у меня в окружени таких подлых и надеюсь не появятся; да и она тоже подать в суд на установление отцовства в отместку за то, что он ей ребенка сделал? какое то другое измерение, непонятное мне 18.07.2006 10:37:16, Квак
XXL
Бороться за место. Вы ведь ничего не теряете. Если должность достанется ему, Вам, впорне вероятно, там больше не работать. А может это он просто угрожает, но ничего не сделает. ну а выиграете Вы, так воссторжествует справедливость 17.07.2006 16:37:08, XXL
LU
За место - боритесь! с "отцом" дочки общайтесь по минимуму и ровно-спокойно - возможно, он специально хочет Вам вывести из себя? судя по его словам - он ни перед чем не остановится:(
ни в коем случае не вписывайте его в св-во о рождении!!! только себе хуже сделаете (думаю, Вы это понимаете - просто Вы напряжены, это спонтанный всплеск эмоций - в сад его!!!:)))
а вообще - успокойтесь, взвинченную и срывающуюся женщину точно не выберут. сейчас как никогда - Вы должны быть корректной, спокойной, доброжелательной!!! настройтесь на успех! не ведите "закулисных" разговоров и интриг - хотя, судя по Вашему рассказу, Ваш "конкурент" вполне на такое способен:(, держите лицо и не поддавайтесь на провокации!!! жить приятнее, если живешь в ладах со своей совестью:)
все будет хорошо!!!
17.07.2006 16:31:49, LU
Хочу быть директором!
Говорят мысли материализуются.
и если чего то очень хотеть всегда получится, все!!!!
Или как говрят подружки, если выгонят с работы, наконец то начнешь устраивать свою личную жизнь.
Наверное это так!
17.07.2006 16:36:01, лошадь
LU
:)))стопудово!!!:) у меня вот сбылись два моих самых-самых желания:) на НГ загадала (ну и сама "не плошала":))) - и вот:)
Удачи Вам!
17.07.2006 23:10:21, LU
Железно бороться за должность и попытаться всеми средствами ее получить. На остальное наплевать. И уж конечно же не уступать и не увольняться. 17.07.2006 15:40:25, Ольга*
4. не разговариваем с ним около 3 лет, с тех пор как узнал о моей беременности.
вроде как были в одно время какие то сопли, но потом жена от него чуть не ушла и он не стал больше рыпаться к нам, тем более я его вежливо об этом попросила, именно вежливо в прямом смысле этого слова.
Так говорили или нет?
17.07.2006 15:38:29, ДеМертей
А вот это можно считать разговором? это примерно то что помню
Он: Как Вы живете? как там дочка? Вам ничего не нужно?
Я: а что можешь предложить?
Он ну денег, там, вещи, игрушки, ну скажи что нужно?
Я: Денег на такой то счет в банке.
Он: А почему в банк, зачем тебе деньгив банке
я : Брюлики куплю. (съязвила конечно)
И все на этом тема закрылась,(кажется примерно такой разговор был, если это можно считать разговором),
потом нашлись "доброжелатели" и успешно донесли все это его родственникам или еще кому то, короче узнала жена, наверное был скандал.
Я естественно поделилась такой информацией со своими подружками, перетерла эту тему и все заглохло.
17.07.2006 15:51:11, лошадь
Ну на мой взгляд предлагал реальную помощь. А вы сами все испортили. 17.07.2006 16:08:13, Алексия
Да, это разговор.И это было предложение конкретной помощи.Похвальное.Многие мужья в прошлом этого не предлагают никогда любимым женам и некогда желанным детям.Но дело не в этом. ТО, что вы рассказываете,это ваша психологическая реальность.Не более того.А он может все иначе расскажет. Но в данном случае это же не важно.Вы посторонние люди на сегодняшний день.И в связи с этим, какая разница чего он там от вас хочет? У вас своя жизнь и вы должны отстаивать свои интересы. И вообще о чем вам говорить то?Он не просто для вас посторонний..он посторонний и неприятный..ну и все. И что думать то о его словах и желаниях.Мало ли кто и что хочет..все в сад 17.07.2006 16:00:18, ДеМертей
А вы говорите -сериалы:))) Если все честно как вы пишите, то Донцова просто отдыхает.
Посмейтесь над ситуацией, вы так напряглись сейчас, а вам надо спокойной быть и уверенной.

Никакой паники, никаких эмоций. Сухой, подчеркнуто вежливой и собранной дамой. для которой работа на первом месте.Если вы хоть какую-то слабину и переход на личности позволите-вы проиграете.
я не буду вместе с вами совестить его.Есть вещи поважнее эмоций и хлопаней дверей.Вам нужно решение, вам нужно решение в вашу сторону.Так что воспринимайте его как соперника на должность и выкиньте всякие эмоциальные всплески с подтекстом что он сволочь-папа.

Есть постановка задачи:получить место.Выясните как это можно сделать. Разговоры вести с ним смысла нет. Неужели вы н понимаете что он хочет нащупать слабые стороны и вывести вас из себя.Кто истеричке место даст?Ради благородства и справедливости?ни фига. Дадут место работнику, наиболее соотвествующему данному месту по конкретным показателям.

И не думайте даже искать другую работу так чтобы об этом знали. Идите до конца. Если бы это был не отец ребенка как бы вы себя вели? ивообще представьте, что это женщина, которая хочет туже позицию.
Сил и успехов.Не боги горшки...
17.07.2006 15:30:12, ивроше
ППКС 18.07.2006 14:43:25, Moon
честно, с моей колокольни,
может со стороны ситуация по другому выглядит, может сейчас мои глаза не видят чего то , но то что я не в розовых очках это точно!
Я сейчас предполагаю только худшее, Мало того, я боюсь сейчас верить людям. Никаких отношений, тем более близких я ни с кем не хочу. Только дочка, мама, папа и работа. На них и так остается слишком мало времени, хотя бы перед сном их увидеть, это уже классно.
17.07.2006 16:10:24, лошадь
Если он, как вы говорите, подлый,а я бы тоже уступать не стала,скажите ему, припугните хотя бы."Только попробуй рыпнесь в мою сторону с нездоровыми намерениями, ты будешь директором, но я подам в суд на алименты и отцовство.И тогда часть от твоей новой з/п будет по праву моей.То на то и выйдет, только проблем у тебя будет больше".Вы одна растите ребенка и все это время ничего от него не хотели, НО сейчас, извини дружок,так и скажите, я своего не упущу.Успехов вам. 17.07.2006 15:25:41, Alek79
я уже так сказала, припугнула. Но он мне в ответ припомнил, то что я сама ничего не захотела отнего, кстати так и было, как то давно я писала письмо, и ехидно так улыбнулся и говорит: ИЛИ ты не отвечаешь за свои слова?
а я ему сказала: Ну вот настал тот момент когда я передумала.
На что он сказал, что тогда он заберет ребенка к себе, будет мешать мне во всем, например, даже просто завтра придет в садик и заберет ребенка, и пускай попробуют ему ее не отдать , он ведь отец,
естественно и про заграницу напомнил, У меня кстати тетка живет в Лондоне, мы к ней как раз к концу лета собирались и теперь он мне все это выговаривает, причем спокойно, и естественно меня это просто вырубает, я потом долго ни о чем другом думать не могу.и даже о работе. наверное он этим и пользуется
17.07.2006 15:35:35, лошадь
Матушка Мидоус
А в свидетельство о рождении он вписан? Потому как если не вписан - никаких прав не имеет, а вот вы в любой момент в суд можете подать на установление отцовства. 17.07.2006 15:47:51, Матушка Мидоус
нет не вписан, я грожусь тут его вписать на основании решения суда. Во как заговорила, Это мне адвокат так проконсультировал.
Фу вот это да! не хотелось бы конечно. Может переучиваться придется. и искать другую работу, только хотелось бы уйти с гордо поднятой головой так сказать.
17.07.2006 15:55:29, лошадь
Матушка Мидоус
Так раз он не вписан, то он и не может помешать вашим поездкам за границу и прочему. Пока он для дочери юридически пустое место. Чтоб вам что-то запретить, он должен доказать отцовство через суд со всеми вытекающими. Так что все преимущество на вашей стороне:-))) 17.07.2006 16:02:06, Матушка Мидоус
Да пошел он..... Не важно вы не захотели сами или он не захотел, факт есть факт.А кто ему отдаст ребенка из сада.У ребенка по документам НЕТ отца, а в саду на всякий случай предупредите, чтоб ни кому акромя вас не давали ребенка.И вообще это черевато уголовной ответственностью и плакала тогда должность директора, в случшем случае только уборщиком и то через ....дцать лет.Во коз......какие бл.....Слов нет. 17.07.2006 15:45:07, Alek79
Тоже самое хотела написать. Нечего ему уступать, мало ли у кого какие трудности и кто кого раздражает. И не забывайте, что на войне все способы хороши. Тем более у Вас такой соперник не совсем порядочный, поэтому свою гордость и воспитанность засуньте пока куда подальше и боритесь изо всех сил всеми имеющимися способами. 17.07.2006 15:35:34, Кира
femina ciclica
1 бороться за должность (хотя странно, что вы не учитываете дискриминацию - это, по-моему, обычное явление, я бы это учитывала, возможно, попыталась бы в свою пользу обернуть)
2 рассматривать варианты других работ в случае неудачи - боюсь, если он станет вашим начальником, вам там жизни уже не будет
3 отцовство не установлять - у вас же будет потом куча проблем с документами на ребенка
17.07.2006 15:22:41, femina ciclica
По 1 вопросу А как? обернуть все в свою пользу?
Может мне придумать как его подставить, только я потом свой покой потеряю, потому что боюсь за это потом отвественности, именно морально потом мне будет очень не удобно.
Или начать уже сейчас жаловаться на жисть?
Лучше работать скажете Вы! ну я и так выкладываюсь сейчас.
А что можно еще предпринять?
Дать взятkу людям решающим этот вопрос? А может он уже это сделал?
Что же так экстренно, превентивно предпринять?
17.07.2006 15:29:45, лошадь
femina ciclica
Ну я бы подставлять специально никого не стала, хотя если бы появилась какая-нибудь информация об этом человеке, которая могла бы повлиять на решение, то утаивать бы ее не стала. Но вот использовать то, что вы женщина... ну с женой самого главного начальника в одну парикмахерскую бы сходила или порекомендовала бы ей массажистку :-) Ну или лично с тем же главным начальником "чисто по женски" за жизнь поговорила бы (не в смысле "глазки постороить", а вот так, просто, за рюмочкой чая...). Всегда все назначения происходят на 50% (если не больше) на личных отношениях, так что "прочие равные" при одинаковом профессионализме ничего не решают. Не знаю, если у вас проще решать деньгами - то деньги. Это уже от места, людей, обычаев и традиций зависит, со стороны никакого ценного совета не дашь. 17.07.2006 18:37:28, femina ciclica
Подойти к людям, решающим вопрос и собственно этот вопрос поднять.там и расскажите ваши плюсы.Если все подразумевают вас двоих на место. то попросить собрать совещание с участием главных и его. 17.07.2006 15:34:35, ивроше
А если ничего не делать? Решать-то кто станет начальником, я так понимаю, ни ему, ни вам. Посмотрите, как сложится ситуация - если вам повезет - отлично, если он победит - посмотрите, сможете ли сработаться. Я бы уступать и увольняться не стала. 17.07.2006 15:19:18, Алексия
Вот эта неопределнность меня и убивает просто, у меня депрессия скоро начнется, я стала невыносимо нервной, моя доча меня уже боится кажется. Такое чувство постоянного напряжения, устала уже страшно.
Естественно решать кто будет работать не мне и не ему, может вообще третий человек придет, что в принципе меня тоже устроит, но не могу я быть спокойной в неведении.
17.07.2006 15:25:11, Лошадь
Постарайтесь не психовать, он же видит, как вы дергаетесь. Не говорите ему вообще ничего!! не запугивайте алиментами, не провоцируйте его на запугиваение вас (ребенком, всякими разрешениями). Вообще делайте вид, что его нет! 17.07.2006 16:00:28, Алексия
а нервишки то мои шалят.
у каждого своя правда, Может быть и он в чем то прав,
ему там тоже чтото нужно и для семьи и для себя, но если я лишусь работы, я жить не буду!
17.07.2006 16:04:32, лошадь
Да какое вам дело, чего он там лишится? не думайте вообще об этом. Тем более, я прочитала выше, что он юридически не отец ребенка, чего вы вообще так напрягаетесь? 17.07.2006 16:10:30, Алексия
вишенка
я бы смело послал бы лесом его..
А сама бы приложила все усилия, чтобы получить делаемое!
УДачи, у вас непременно должно получиться !
Вы очень сильная женщина и этого достойны
17.07.2006 15:13:04, вишенка
Коала
Вы внешне разделили две сферы - семья и работа, сделайте же это и внутренне. Вне работы - вы можете как стукнуть его по башке так и посочувствовать что не хватает всего-всего. А на работе - просто работайте, боритесь за должность которая вам тоже нужна. В зависимости о трезультатов борьбы будете думать что делать дальше. Подобные разговоры больше не допускать, хотя бы потому что они непрофессиональны. Вот и все, 17.07.2006 15:10:31, Коала


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!