Раздел: Отцы и дети

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

правильно ли я поступила?

В январе родила мою сладкую девочку - дочу, как говорят сейчас сама для себя, после родов первые три месяца помогала мама, потом родственница, трудно было только в материальном плане, потому что не работала в это время, сейчас вышла на работу, зарабатываю неплохо, ну в принципе вопрос не в этом, жизнь то налаживается и можно сказать что все просто классно и чудесно.
Но млин, месяц назад появился биопапа ребенка, говорит, что боится Бога, хочет установить отцовство, я и согласилась, договорилсь что встертимся в ЗАГСе в пятницу, то есть уже в прошлую пятницу должны были встретиться. конфликтов не было никаких, Все свои эмоции я давно уже затолкала, куда подальше, очень ровно сним поговорили, думала, ради ребенка я сделаю это, чтобы он и моя доча потом не говорили, что я препятствовала.
Звонит вчера мне в истерике, сначала сказал, что я ему жизнь испортила, тем, что родила от него, потом начал прощения просить и говорить, что это ведь наш ребенок, спрашиваю в чем проблема, говорит, что сказал жене про меня и ребенка и она собралась от него уходить на 8 месяце (это все его разговор), дальше вообще круто, оказывается его маме стало плохо в воскресенье потому что ктото позвонил и представился мною (я вообще понятия не имею, я для себя знаю, что я не звонила, говорю ему он не верит, тем более нет мне сейчас необходимости звонить его мамаше, еще и угрожать чем - то, ужас какой то)и начались эти звонки после того, как он решил установить отцовство и помогать мне деньгами (я даже не говорю про алименты).
Во время беременности я там ему говорила о том, что могу в судебном порядке заставить его платить алименты и еще какие то там расходы возместить, честно говоря даже забыла, чтотам раньше наболтала (НО ЭТО БЫЛО РАНЬШЕ). Но могу сказать одно, что в то время чувство обиды было просто конкретное, после рождения я как то отключилась и за всеми заботами и не заметитла, оказывается с тех пор прошло уже много времени).
На вопрос "Откуда весь этот сыр бор начался" отвечу, после родов, в тот же день я позвонила ему и сказала, что у нас родилась дочь, на что он мне ответил, ТВОИ проблемы! Я сейчас "молодожен" (именно это слово), не беспокой меня и вообще делай анализ ДНК, я сомневаюсь, что это мой ребенок. Я расплакалась в ответ, прямо в трубку, (надо было тогда сдержаться и не показывать слез)и сказала ему, что если у тебя родится вторая дочь пусть она окажется в моем положении и все...Месяца три поплакала и после выхода на работу как то забылась чтоли, ну стало не так больно и сейчас могу рассказывать спокойно и без слез.
В ИТОГЕ ПРОСЛУШАВ ВСЮ ЭТУ его ЕРЕСЬ. Я сказала ему ДОЗВИДАНИЯ. АДЬЮ мой мальчик больше не звони и не беспокой меня и НАШУ дочь. Флаг тебе в руки Живи спокойно! (грубовато конечно сказала, ну я думаю он переживет). ничего мне не нужно все.
Правильно сделала? Создаю лия препятствия ему? (Тут получается такая ситуация он типа хочет, а ему мама и жена не разрешают)и решение этой проблемы на меня получается сваливается ?? или что ?? никак не могу разобраться в ситуации. Мое личное мнение, мне кажется, что он просто слабохарактерный человек, который не может принимать самостоятельно какие то решения, короче тряпка.
Такого хлама возле себя терпеть не хочу, поэтому вот!
В душе после разговора какая то помойка. Высказалась, вроде как.

14.07.2006 09:38:50,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А мне кажется, что Вы всё ещё на что-то надеетесь. А зря. Зачем Вы ему звонили? Зачем согласились на признание отцрвства? Вы лишились мужа, Ваша дочка лишилась отца. Зачем же ещё одного ребенка лишать отца? Подонок такой папаша, но уже, что вышло, то вышло. Решили сами ребенка воспитывать, воспитывайте. И радуйтесь, не нужен такой муж. А его жена и ребенок - это другая жизнь, в которой Вам не место даже мысленно, не надо Вам быть виновницей их бед. Если ещё раз позвонит, не разговаривайте с ним. Любые разговоры, даже если Вы тешите себя тем, что правильно ему говорите, всё равно являются общением. А оно ни Вам, ни его новой семье ни к чему. 15.07.2006 21:27:06, Блоха
LU
Адье - это правильно! Что не записали его в отцы своей дочери - просто отлично!!! а вот то Ваше пожелание - чтоб его вторая дочка оказалась в таком положении - как-то нехорошо:((( как бы не сбылось:((( как бы ни было плохо - не надо желать зла другому, тем более - ребенок-то ни при чем:( а отца такого - бросившего своего ребенка - наказание найдет! только - не будьте его инициатором 14.07.2006 20:07:30, LU
Правильно. Адью. Когда повозрослеет (если повзрослеет) - тогда можно гооврить. А пока он сделал вам большо и вы еще не отноши от этоого так что остальное его тараканы. 14.07.2006 15:13:45, Moon
хухра-мухра
Оставайтесь матерью-одиночкой. Ей-богу, если еще раз решусь родить - вообще ребенка на папу регистрировать не стану! Замучаешься потом документы оформлять: вкладыш о гражданстве, разрешение на выезд...свихнуться можно. А пользы от таких...как от козла молока. 14.07.2006 14:12:32, хухра-мухра
Nightmare
Бог его накажет за то, что он Вас бросил? А кто ему мешает Вам помогать? Но БЕЗ установления отцовства!!! Про проблемы, которыми это чревато если он вдруг в папашу наиграется, Вам уже написали. 14.07.2006 10:50:19, Nightmare
Прочитала я Вас и такое впечатление, что сами себе противоречите. Если родили для себя, то чего теперь об этом мужике вообще говорить да еще встречаться, сообщать о рождении Вашего маленького сокровища. Может Вы занимаетесь самообманом и еще на что-то надеетесь по отношению к ниму, на продолжение Ваших отношений? Я так поняла, что Вы знали, что у него семья и на какие трудности Вы идете. Зачем Вам такой горе-папа? Почитайте конфу «Неполная семья», там девушки не знают как от таких «пап» избавиться поскорее. Пусть он будет счастлив сам по себе, а Вы будете счастливы со своим малышом. А хороший папа еще обязательно найдется. Ведь не тот отец, кто родил, а тот, кто воспитал. 14.07.2006 10:47:58, Кира
Поначалу такое было, не буду лукавить, честно говоря я сама только перед родами узнала, что он женился уже, честно скажу очень расстроилась, а сейчас смотрю на его дальнейшее поведение и думаю (правильно говорит Вилдстич мне повезло) хорошо что так все получилось. но все же проходит, сейчас мне ничего не нужно. Хотя конечно хочется позлорадствовать если у него ничего не выйдет путного. Если я чтонибудь про него услышу, что у него не получается чтото, наверное подумаю, "так тебе и надо". Как в китайской пословице "Ничего не делай врагу, а только сиди и жди на берегу реки когда проплывет его труп".
Я в принципе ему ничего плохого делать не буду, и не собираюсь, но и хорошего тоже вряд ли, даже добра ему ни делать ни желать не буду. Для него мне жалко теперь хороших пожеланий (хотя его жене нужно пожелать легких родов, женщина как никак), а ему ни че го не желаю.
Вот такая я жадная!

14.07.2006 11:20:20, мариам
Злорадствовать не советую, потому что по себе знаю, что даже плохие мысли лично у меня бумерангом возвращаются тоже в виде каких-нибудь неприятностей. Я бы на Вашем месте, вообще бы про него забыла и отнеслась к Вашим с ним бывшим отношениям просто с "медицинской" точки зрения: нужен был здоровый бык-производитель, от которого получаются красивые дети, в чем Вы сейчас благополучно и убедились, родив малыша. Вот и все. Вы получили, чего хотели и больше Вам этот мужик не нужен и знать Вы не хотите, что у него там с личной жизнью, да и имя его уже забыли давно - просто "Донор". И не надо с ним общаться ни по каким вопросам, пусть живут своей жизнью. А по поводу ребенка я бы будь на Вашем месте вообще бы сказала, что ребенок не его и вообще когда с ним встречалась, то еще были и параллельные романы, поэтому его отцовство не нужно, так как "папа" уже имеется. Не надо, чтоб он к Вам приходил, а то еще потом на старости лет "вспомнит" про родную кровиночку. Лучше пусть сейчас отвалит и навсегда, чтоб больше никогда не беспокоил ни Вас ни ребенка и не мешал строить личную жизнь. Да и сам мужик пусть успокоиться, что ребенок не от него, а то уж больно он у Вас религиозный. Удачи! 14.07.2006 14:12:45, Кира
А чего вы вообще разолновались? Ребенок-то зарегистрирован? без папаньки, как я понимаю? и зачем что-то менять? не вздумайте! потом проблем не оберетесь. Прекратите с ним всякое общение, и все дела. 14.07.2006 10:43:15, Алексия
WildStitch
ой, только не регистрируйте на него ребенка. Это же ужас будет если с ним потом всю жизнь пересекаться. 14.07.2006 10:38:13, WildStitch
Дара
Послушайте, а зачем изначально согласились установить отцовство то? вы б загнали себя этим в тааакой тупик. во первых зайдите в неполную и почитайте сколько девочки со своих бывших то разрешения на выезд выбивают, то род прав лишают.. а у вас оно уже лишено прав... хочет помогать - пусть переводит деньги на счет, а пачкать св-во о рождении - не нать. к тому же у именно матери одиночки - есть свои плюсы... льготы, еще что то... так что забудьте его как страшный сон. и все у вас будет хорошо 14.07.2006 10:15:17, Дара
+1
Забыть всю эту чушь и жить от него подальше своей жизнью.
14.07.2006 10:21:56, Креолка
Коала
"Вот теперь тебя хвалю я"(с)
Мне странно что вы дали согласие на установление отцовства - вы хоть выясняли чем это вам грозит в будущем? Вы потеряли бы право ПОЛНОСТЬЮ распоряжаться всем что касается вашей дочери, попали бы в зависимость от его подписей, согласий в письменном виде и проч. Уточните для себя этот вопрос на будущее.
То что сейчас сложилось именно так как сложилось - ИМХО вам повезло. Крупно повезло что не срослось с этим установлением отцовства.Берегите дочурку и держитесь подальше от истеричных спермодоноров.
14.07.2006 09:53:15, Коала
А вот это его "Бога боюсь, тебя Бог накажет, что ты со мной так поступила (обманула его, забеременела и родила)" ЧТО ЭТО БЫЛО? я даже начала в натуре бояться, что так его обманула и заставила испытывать чувство вины (тоже его слова). Он говорит, что его беспокоят те проклятия которые я говорила раньше. Но млин мало ли что я говорила и наговорила во время беременности, что теперь мне делать? Время чтоли возвращать пытаться или как ? И почему это ему мама и жена запрещают? Вообще ничего не понимаю. Когда раньше говорила про установление отцовства, говорит, что мне надо было годик, второй об этом "просить", а не сразу после родов, он бы хоть жене мягче об этом сказал, а то получилось, что она и от кого то услышала. Короче по всем статьям я у него виновата и все. И ТЕПЕРЬ ЕГО МУЖСКИЕ СЛЕЗЫ МНЕ ОТОЛЬЮТСЯ. Мляяя вобще капец, я не могу ........! я
теперь даже призадумалась, кажется я натворила делов своими звонками.
14.07.2006 10:14:09, мариам
<И почему это ему мама и жена запрещают? >

Тут как раз все понятно. Жена сама на сносях, а тут такой сюрприз. Кому захочется лишнего ребенка на себя вешать? Конечно, жена будет истерить.. мама бы еще могла понять, но может сильно невестку любит?

Вы выкиньте все из головы, все эти пустые разговоры, проклятья и проч.
14.07.2006 10:46:18, Алексия
WildStitch
вот только не надо Бога призывать к слову и не к слову. Женщина может планировать беременность сколько угодно, но если там наверху будут против, то ничего не будет А если ребенок родился, значит Богу так угодно было. И все.

Посылайте ка этого неврастеника в сад и надолго. И поблагодарите небеса, что не вышли за него и не успели ребенка на него записать.
14.07.2006 10:41:23, WildStitch
Послушайте,ну очень Вам надо разбираться в этом?У Вас забот других нет?О работе,ребенке,себе любимой,в конце концов?Это он отказался от ребенка и ПРЕДАЛ его и Вас прямо при рождении.Что Вы там хотите еще в нем разглядеть?Живите своей жизнью,бросьте эти размышления,пусть он размышляет теперь.Как он с Вами обошелся,так не всякий обойдется.Это последнее дело,а Вы еще вину какую-то чувствуете,или оправдать его хотите?Живите и радуйтесь,что такое г мимо Вас прошло!Он Вам нервы мотает,а Вы ВЕДЕТЕСЬ.Вампир он и слабый очень,не нужен он Вам,а ребенку тем более.Будет у Вас хороший родной человек и папа ребенку,а от этого типа бегите и чем меньше общения с ним,тем лучше.Он видимо нашел Ваши слабые места и по ним долбит,а Вам плохо.Завязывайте с размышлением и с общением с ним. 14.07.2006 10:26:56, Элара
Немалый Толстый Лори
Надо оно Вам, в дерьме-то пачкаться...
ИМХО, ничего, кроме дополнительных проблем, он Вам принести не может...и дочери тоже...
Только лучше было бы (опять же, ИМХО) - "не беспокой меня и МОЮ дочь".
14.07.2006 09:50:25, Немалый Толстый Лори
Чем меньше общего(ребенок не считается) будет у Вас с этим человеком,тем Вам же лучше и спокойней.Не позволяйте ему сваливать на вас весь хлам,который у него в голове.Пошлите его мысленно и живите спокойно,радуйтесь жизни.Все у Вас хорошо будет.И ребенка на него не записывайте,мало ли какие копейки маме-одиночке перепадут,а он так и будет таскаться,Вам нервы только трепать.Пусть отдыхает,молодожен.Удачи Вам! 14.07.2006 09:47:06, Элара
+1
согласна на 100%
14.07.2006 09:52:12, Кола

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!