Раздел: Брак

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Психопатия и крендец

Слушайте, прочла тему Фиолетты, и знаете что? Слово в слово про меня. То есть я как Фиолетта, а муж мой как ее муж.
Это всё, никак не лечится? Последняя сорра он тыкал мне пальцем в лоб!!! И орал что покалечит меня, дети остануться сиротами, а сам сядет в тюрьму... Я с ним неделю не разговариваю, такая лафа:)
Орал между прочим при детях (у нас мелкие) 7 лет вместе.
Психопатия? Уверенна, что и уйти просто так не получится, без скандальчика с сюрпризами.
Млин, кто-нибудь лечился и вылечился?
08.07.2006 02:18:40,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Млин..у них что действительно летнее обострение у всех?? у меня вот тоже - с..ка ненавижу тебя! буду разводиться. 10.07.2006 11:24:42, тоже самое
тут в девичьей на днях ссылку давали про насилие в семье..все утро читала, только у меня еще хуже.. и как же хочется вырваться из этого. 10.07.2006 11:26:03, тоже самое
Мужества Вам! Вряд ли это лечится, только калечится Ваша жизнь. Бегите пока не поздно! 09.07.2006 16:48:40, Блоха
Случайно узнала (с огромным удивлением), что это лечится. Правда, не уверена, что вылечивается. Лечится медикаментозно, но проблема в том, как пациента свести с врачом. Какие-то заморочки с правами человека (как будто права есть только у такого человека). А какая заграница? Насколько я помню, есть программы по защите от семейного насилия, просто о них наши женщины недостаточно информированы, да и просто боятся ими воспользоваться. А вообще, ИМХО, если Вы не мазохистка, надо любым способом делать ноги. Только, извините, если в такой ситуации Вы еще вспоминаете о трудностях жизни без мужа и его закидонов, то бежать Вам уже никуда не надо. 10.07.2006 07:46:59, ))):
Да я не мазохистка, хотя уже не уверена.
Что касается делать ноги, то муж наорется и ему хорошо. В остальном-то нормальный мужик. Устала я. Не хочу в Россию, детям там будет на порядок хуже. С ним оставаться тоже не могу.
Буду думать как подниматься из пепла.
10.07.2006 17:12:44, )**
Да, бывает. У моей подруги тоже муж такой. У него как неприятности или просто устал, целенаправленно доводит жену до слез, она рыдает, он успокаивается, и снова всё в порядке. Я как-то наблюдала такую сцену: он довел жену до слез (в моем присутствии!), а потом заявил:"Ты поплачь, поплачь, меньше писать будешь!" Уж простите, но без этих слов не понять, в чем дело. Я осталась с отвисшей челестью. Мы приятельствуем на даче, довольно много времени проводили вместе, ничего подобного я и представить не могла. Ну не простой мужик, так и мой не простой! У меня в голове не укладываются подобные выходки, а моя приятельница некоторые выкрутасы моего подруга не может понять. Просто у нас на работе у парня начались странность, мы с трудом смогли показать его психиатру. Оказалось, в самом начале захватили МДП, удалось вылечить. Врач всё расспрашивал, почему родственники не обратились, жена отвечала, что муж всегда был с закидонами, она просто не заметила перемены. Меня что-то так заело, и рассказала сцену, когда муж порадовался за унитаз. Очень интересовало, нормально ли такое поведение. Ну, психиатры люди нежные, с их точки зрения здоров тот, кто не в их клинике, а поведение назвал каким-то красивым словом, но предложил таблетки. Зацепились языками, и я узнала, что очень многие вещи, которые мы привыкли либо принимать, либо не принимать, достаточно успешно лечатся. Например, ревность, излишняя агрессия снимаются достаточно легко. Но я помню, как пришлось исхитряться, чтобы нашего сотрудника показать специалисту, просто ужас! А потом говорили, что в данном случае очень важен фактор времени, иначе болезнь может стать только условно излечимой. Так что даже не знаю, просто по себе сужу: я бы точно взвилась после такой сцены. Да еще при детях! Моя приятельница воспинимает выходки своего мужа как неприятные, но не основополагающие особенности. Поэтому и терпит. Я сейчас оглянулась на свою семейную жизнь, и вспомнила, что довольно часто пересказываю себе такой анекдот про Черчиля: одна дама на приёме, передавая сэру Уинстону чашку кофе, сказала: "Если бы я была Вашей женой, я положила бы в эту чашку яд!" На что сэр Уинстон любезно ответил:"Если бы я был Вашим мужем, я бы этот кофе выпил". Так что извините за резкость, которую я позволила раньше. Если у мужа нет ничего, кроме скверного характера, вряд ли это такая ценность, ради которой можно всё стерпеть. А деньги... Знаете, я столько раз начинала в жизни не с нуля, а со страшного минуса... Если мотивация сильная, многое возможно. 10.07.2006 21:14:32, ))):
спасибо, интересно вы написали.
Меня не сколько финансовый вопрос интересует, сколько страна проживания. Хочется чтобы дети в нормально стране росли, здесь многое доступно и без пафоса:) Деньги я сама зароботаю, постепенно.
11.07.2006 01:38:24, )**
Убежать не так-то просто, дети, небольшая зарплата, заграница... 09.07.2006 19:10:57, )**
По деньгам вроде бы сама справляюсь, и он тоже, здесь еще ни кто с голоду не умирал, только строй свою жизнь с нуля, вот есть ты , твои возможности и правила жизни( не самый плохие причем) 09.07.2006 22:59:42, \\\
АСЬКА
У меня соседка развелась с мужем, правда со второго захода.
Не знаю что с мужем было распущенность или медицинские проблемы, но поддавать и пить не умел. Скандалы были, ножом махал, угрожал и ее и ребенка порезать. Двери ломал. Облил жену бензином, пошел за спичками на кухню. Милицию не раз вызывала. Заявы писала. Мужа забирали. Выпускали. Муж опять приходил, Опять его клинило. Подала на развод, выставила его вещи, сменила замок. Недели 3 его не было, потом пришел, грит, что люблю, хочу и буду лечиться. Ходили к кому-то там, не знаю, психологу или наркологу. Мы перехали и я потом уже узнала, что все-таки развелись они.
Набирайтесь сил, решимости, юридической поддержки и вперед!
09.07.2006 16:19:31, АСЬКА
Ужасы, но у нас немного по-другому, пока без обливаний бензином. Хотя от этого не легче. Интересно, может ли быть рецепт? 09.07.2006 19:08:42, )**
Психопатия лечится . Психопата не выводить из себя он и не будет бензином обливать. 09.07.2006 23:03:10, \\\
чтоб так писать должны быть веские основания. Вы лично ЖИЛИ с психопатом? Как долго? Лечили? С каким успехом?
Довожу до сведения - вылечить это нельзя, можно в лучших случаях медикаментозно повлиять - снять вспышки агрессии, например и подобное.
11.07.2006 15:48:51, В курсе дела
увы,он сможет придраться и к столбу...
Сейчас главный раздор - воспитание детей. У него свое видение процесса, ощущения что я живу со свекровью, которая всюду вставляет 5 копеек. Так что, если чашка лежит, меня ругает. Если чашка в процессе мытья, язвит про то, что я наконец-то взялась за ум, просто нудит и сам смеется... Дурдом да и только.
Можно ли уйти от психопата, если он хочет быть с детьми на выходных?
Если, живешь в одном городе?
10.07.2006 03:04:53, )**
LU
:(у нас отец такой. был. вот слово в слово кричал:( сначала ревновал маму, потом - по привычке... и только к старости подобный шантаж прекратился.
в нашем случае получилось - лечится временем...
мама терпела все это "ради детей" - нас с сестрой, и потому что "какой-никакой - а мужик в доме"...
если Вам близки эти причины - терпите, с годами утихнет. если решите уйти - удачи Вам огромной!!!просто так он Вас не отпустит:( и Вам понадобится сильная поддержка Ваших родных - с такими людьми сложно справиться:( тем более - Вы с детьми, и дети делают Вас более уязвимой для проявлений его больной психики:(((
ужасно:(
я помню, как наши родители дрались и гостившая в это время у нас бабушка просила соседей помочь их разнять, помню ор и скандалы, помню как лет в 5 или 6 (сестра на полтора года младше) мы просили маму развестись с отцом... а сейчас - у нас хорошие отношения, он стал более мягким, тараканов, конечно, у него осталось немерянно - но иногда нам становится его даже жаль... с его характером у него и друзей-то под старость нет:(
взвесьте все "за" и "против", думайте о себе и о детях. удачи Вам!!!
09.07.2006 00:19:55, LU
У нас все наоборот, к старости ухудшение. 09.07.2006 01:01:19, )**
Мда, а у меня принес ножик и начал орать: "Ну зарежь меня, зарежь". До этого пару раз одежду на мне рвал. Может у них летнее обострение? Блин, погано. 08.07.2006 02:59:54, Я с вами
Боюсь, это клиника. Или очень-очень к ней близко. 10.07.2006 21:28:45, :(((


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!