Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вчера у нас с мужем была годовщина свадь

Вчера у нас с мужем была годовщина свадьбы: 9 лет. Если я бы за неделю до этого ему об этом не напоминала - то наверно и не вспомнил бы. Вынудила его пойти со мной в ресторан. Не то, что бы он очень не хотел, согласился, но правда без особого энтузиазма, он вообще по ресторанам ходить не любит. Думала вдвоем пойдем, - нет, он пригласил с собой кучу друзей. Вообще-то в последнее время (или даже не в последнее) нам вообще стало тяжело вдвоем находиться - чувствую, что мне даже поговорить то с ним не о чем. (а может и всегда так было). Поэтому я даже и не знала, что лучше с одной стороны хотела пойти вдвоем, а с другой - знала, что нам будет скучно, и была в конце концов даже и не против, что он пригласил друзей.
Посидели... они о чем-то между собой говорили, а я все больше молчала, периодически пила водку и чувствовала как-то себя я чужой, лишней, что-ли. Вообщем, никакого праздника, и даже просто ощущения отдыха и хорошо проведенного времени у меня и в помине не было и нет.
Вот сейчас думаю - да что же происходит? Почему нам так скучно вместе? Почему мы стали как чужие. Как же мне дальше жить? Пытаться как то самой свою жизнь устраивать - как бы жить с ним и как бы без него?
Дело конечно не во вчерашней годовщине, у нас уже давно так все, особенно плохо стало после рождения второго ребенка.
Я знаю, что львиная доля моего плохого настроения и причина такой ситуации еще и в том что я сижу дома с ребенком, никуда не выхожу практически, да и быт и хозяйство заедает.
Знаю, что надо как то отвлекаться от этого, бросасть все, оставлять ребенка на няню, бабушку, и уходить - в магазин, к подругам...
Но...это на словах все просто, а на деле...
Ребенок у меня очень плохо ест, иногда даже я его накормить не могу, не то, что там бабушка. Очень сложный, капризный и дикий - практически не к кому не идет - со мной как хвостик.
На няню денег нет - да и бабушка не поймет нас и обидится, как же она тогда зачем нужна.
Да и пойти особо некуда - с ребенком не пойдешь - очень плохо в гостях себя ведет, а без... не могу надолго оставить по указанным выше причинам.
Извините за этот сумбур мыслей, просто очень нужно было выговориться...


14.07.2000 13:21:37,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Идите работать.
У меня малыш такой же,оставила с няней.
НЕ можете с няней оставьте с бабушкой. Магазинами и подругами вы не обойдетесь.
Вы недовольны собой потому, что не реализовываетесь.
Хоть бумажки перекладывать, если можете больше, то больше.
Дети вырастут, а что дальше.
14.07.2000 16:24:13, Поли
Дорогая Катя! Все Ваши проблемы - от Вашей апатии и бездействия.(Не обижайтесь, пожалуйста!) Ребенок "дикий" потому, что он, так же, как и Вы, не открыт обществу, "свежему воздуху". Муж, видимо, тоже просто скучает с Вами. Это не Вам с ним не о чем говорить, а ЕМУ с Вами.
Дорогая Катя, это очень опасно для брака, да и для развития ребенка не лучший вариант. Знаете, как работает аккумулятор в автомобиле? Когда машина не ездит долго, он РАЗРЯЖАЕТСЯ.
Попробуйте пересилить себя, испугайтесь по-настоящему, начинайте "строить" себя, заниматься самообразованием или каким-то интересным делом, ведь Вы еще так молоды!
А про проблемы с едой ребенка - забудьте. Что это за проблема - накормить человека? Любое здоровое существо обязательно захочет есть, если не создавать из этого чрезвычайной ситуации. Есть - это потребность, а не необходимость.

В общем, включайтесь в активную жизнь. Почитайте сообщения работающих мам из этой конференции. Какие они молодцы! И у Вас все получится, было бы желание.:))

Кстати, у нас с мужем сегодня тоже годовщина свадьбы. И что Вы думаете, он вспомнил об этом самостоятельно? Улетел на работу и будет только поздно вечером. Цветы-то купит, а вот с рестораном, боюсь, не получится.:)

Не переживайте. Главное, что Вы наконец-то задумались о своей жизни, а это - уже намало.
Удачи!:)
14.07.2000 15:08:23, Карина
Masha B.
А я если честно сама не помню когда мы женились - хотя не так давно. Но сейчас подумала - в 20-ых числах июля, а когда точно - убейте не помню! 16.07.2000 11:57:33, Masha B.
Ой, а у нас вчера была годовщина... а мы забыли... вот те раз. Надо будет на мужа теперь все свалить! 14.07.2000 23:12:30, Kрыска
А у нас вчера тоже была некая своеобразная годовщина.:)С утра еще помнили, отметить собирались, а к вечеру из головы вылетело напрочь. Во как заработались! 15.07.2000 00:38:24, Марийка
А что значит "некая своеобразная"?.. 15.07.2000 01:09:04, Kрыска
Ну не официальная, по документам которая, а наша личная, интимная.:)В первый раз мы, понимаешь... 15.07.2000 01:41:05, Марийка
Marie
ЗдОрово! И у нас 14 июля - годовщина. Третья - как "завелся" наш ребятенок. Забавно, что это еще и День Взятия Бастилии:-)))
А мы попраздновали - правда, не в ресторане, а дома. Ребенока уложили - и пра-аздновать:-)))
15.07.2000 22:49:29, Marie
Ааааа, теперь дошло. Ой мамочки, а я уж и не помню, когда мы в первый раз... 15.07.2000 02:16:46, Kрыска
У меня на числа память хорошая.:) 15.07.2000 02:44:10, Марийка
Карина! Спасибо за то, что вы есть, за то, что вы здесь пишите. Очень помогает, правда. Наверно это смешно, но я ваши высказывания собираю в отдельный файл. Поздравляю вас и всего вам замечательного! 14.07.2000 15:22:38, Марийка
Елена Н.
Присоединяюсь :))) (тоже "поклонница", тоже собираю высказывания).
А у нас завтра 9 лет. Интересно, вспомнит ли? Тем более что "регистрация" была своеобразная - начальник военного санатория написал: "поселить ст.лейтенанта ... с женой в ... номере" и печать поставил круглую :))))
14.07.2000 15:48:10, Елена Н.
Спасибо, девочки! Так приятно читать ваши слова и поздравления!:) Я уже ко всем вам так привыкла за это время, что часто вспоминаю о вас, сравниваю свои представления о жизни с вашими. Это здорово!
Лен, ну твой-то, конечно, вспомнит о вашей дате, не сомневайся. Насколько я помню, муж у тебя образцовый. Так что поздравляю вас с годовщиной! (А в следующем году она будет "розовой", знаешь? Надо розы вам дарить - много-много):))
14.07.2000 17:54:09, Карина
Ярослава М.
А у нас тоже сегодня годовщина, 10 лет. Но самое смешное было месяц назад, 14 июня. Сидим ужинаем. Вдруг муж вскакивает, как ошпаренный: "Какой ужас! У нас сегодня годовщина, а я забыл!!!" Остынь, говорю, не сегодня :)) 14.07.2000 17:09:32, Ярослава М.
:))))) 14.07.2000 21:40:17, Елена Н.
Карина! Спасибо за то, что вы есть, за то, что вы здесь пишите. Очень помогает, правда. Наверно это смешно, но я ваши высказывания собираю в отдельный файл. Поздравляю вас и всего вам замечательного! 14.07.2000 15:19:06, Марийка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!