Раздел: Брак

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Муж не дает денег на ребенка. Смириться или ругаться?

Спасибо всем кто когда-то вставлял мне мозги по поводу скупости мужа. Плюнула я на все, нашла работу на 1000 долларов. Обеспечиваю себя, детей, маму. НО у нас есть общий ребенок 4 года. Бюджет у нас раздельный, но на дочь денег не дает, в этом месяце дал 700 рублей. Говорит, давай чеки, тогда оплачу.
Конечно, для меня это унизительно. Так и тяну все сама, чтобы не ругаться.
Его аргумент такой: я купил квартиру ( это действительно так) и позволяю всем вам тут жить.

Мудрые, решительные, не дающие себя в обиду девушки! Ну не могу я ругаться, мне проще расчитывать на себя, хотя очевидно, что он наглеет.

Вправьте мне еще раз мозги, что делать! Одна особенность - муж иностранец, разъехаться не можем(квартира под судом с бывшими хозяевами). Всем буду благодарна за советы.
30.06.2006 18:43:52,

30 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ZAIA
давайте чеки - он оплатит. Какие проблемы то? 03.07.2006 13:50:30, ZAIA
ленУля
имхо - либо подавать на алименты, либо плюнуть и забытьь, перестать общаться с мужем и параллельно - перестатьт даже про себя думать, что он чего-то кому-то должен. Первый вариант предпочтительнее в точки зрения справедливости, воспитательного момента и финансовой поддержки, а второй - с точки зрения личного внутреннего комфорта. Для меня, скорее всего, был бы естественее второй (если бы с голоду не умирали), хотя из-за таких вот и не переводятся "папы", которые не думают о ребенке, справедливо полагая, что больше шансов, что мамочка откажется от притязаний ради своего и ребенкиного спокойствия. 01.07.2006 00:52:18, ленУля
По моему характеру больше подходит 2-й вариант. Я по нему и живу, но в душе понимаю, а с какой стати создавать мужу такие условия, не требуя денег.

Пожалуй, буду думать и об алиментах.
01.07.2006 15:41:50, Сфера
Вечная Весна (ex Мартовская кошка)
у меня два вопроса.
Почему вы не подаёте на алименты и в какой стране вы живёте?
30.06.2006 23:13:42, Вечная Весна (ex Мартовская кошка)
Живем в Москве.
А алиментов нет, потому что не разведены.
А не развожусь, потому что разъехаться не сможем, пока не закончится суд по квартире.
А развестись и жить в одной квартире все равно, что и не разведены.
01.07.2006 15:47:18, Сфера
а на алименты можно подать и состоя в браке... 01.07.2006 18:33:34, экс-Nafanya
Как это? Я понимаю, что семьи разводятся, и как следствие, на ребенка выплачиваются алименты. А так что это за семья? Т.е. жена может претендовать на алименты, оставаясь в браке? Я знаю, что это только если ребенок до года, и жена не работает. 01.07.2006 18:54:38, Сфера
Вечная Весна (ex Мартовская кошка)
На алименты вы можете подать в любом случае - в браке вы или нет. На своё содержание - если ребёнку ещё не исполнилось трёх лет.
Интернет вы освоили, а своих прав не знаете. Странно...
01.07.2006 21:34:57, Вечная Весна (ex Мартовская кошка)
здрассте... бывают ситуации (Ваша, например) когда брак ещё не расторгнут, а детей содержать кто-то из родителей не хочет. Откройте Семейный Кодекс, там популярно об этом написано.
Пример из жизни: муж заявил жене, что любит другую женщину и собирается к ней уйти, вот только съёмную квартиру подыщет. Опускаем скандалы и выяснения, итог: жена говорит:"Развод нужен тебе, ты и подавай. Я подам только на алименты". Так и поступает. Мужик, кстати, пишет на работе (на следующий день) заявление с просьбой удерживать алименты в пользу его дочери. Живут вместе и ругаются они ещё около полугода :-))), у мужика исправно удерживают алименты по его заявлению, исполнительный лист жена придерживает у себя (не знаю, зачем, но он точно был - к нам на фирму судисполнитель по этому поводу приходил). В результате они-таки расходятся где-то через полгода, ещё через три года мужик возвращается в семью, где и живёт уже года два ...а алименты наш расчётный отдел (в котором я когда-то работала, потому и знаю :-))) по-прежнему перечисляет на жёнин счёт...
01.07.2006 21:24:33, экс-Nafanya
Анирам
Я не поняла - это муж или бывший муж ваш? Мне ближе совет снять квартиру и не зависеть от него. Кстати, непонятно - вы пишете, муж купил квартиру. До вас? Или уже будучи с вами в браке? если последнее, так тогда она ваша общая....
Чеки я бы тоже не стала давать. Хочет платить алименты - пусть платит. Не хочет - подать в суд на алименты. Еще не хватало за каждую копейку отчитываться. К тому же не всегда это возможно. Допустим, няня (в моем случае - няня у ребенка): как доказать, сколько я ей плачу? Какие тут чеки?! при этом мой БМ не удосужился оплачивать хотя бы половину зарплаты няни, хотя я ему об этом говорила. а расстались, когда ребенку было пять месяцев... так сама и тянула
30.06.2006 19:14:02, Анирам
Официально не развелись, но мучаемся друг с другом давно. Квартиру купили вместе, но до брака, в разных долях. Все было бы просто, если бы не сложная ситуация с квартирой - мы из-за нее судимся с бывшими владельцами. Но это отдельная тема. Меня волнует другое: какие аргументы могу я привести на реплику: А я купил квартиру! Дает ли это моральное право мужу не обеспечивать своего ребенка? 30.06.2006 19:28:30, Сфера
Анирам
абсолютно нет! не дает! пусть он хоть самолет купит. Ребенок есть ребенок ,и это его обязанность его обеспечивать, даже если вы будете разведены.
Насчет квартиры - так если в равных долях, то почему он говорит "я купил"? Доля на вас оформлена? пусть забудет эту фразу
30.06.2006 19:33:55, Анирам
Нет, и доли разные ( у меня 15 % всего) и платил в основном он. Но он считает, что он нас осчастливил своим появлением, типа, я вытащил вас из дерьма ( только говорит это на англ.)
А я 10 лет назад плохо разбиралась в мужчинах. Думала, иностранцы - благородные и т.д. и т.п.
30.06.2006 19:48:41, Cфера
shura
Простите, а у вы до встречи с ним где жили??? У мамы вашей какое-то жилье есть??? Ну с родителями вы где жили? 30.06.2006 20:04:17, shura
Мама продала свою квартиру, чтобы жить с нами, сначала хотели купить ей кв напр.в Подмосковье, но по ценам теперь никуда не вписываемся. 01.07.2006 15:50:20, Сфера
shura
Вот это вообщем-то зря. Вы могли ее просто сдавать, а у мамы были бы свои деньги. Сейчас бы эта квартира вас бы очень выручила... 02.07.2006 13:19:07, shura
Ну конечно лучше встать в позу, чем дать чеки на оплату...
Никогда этого непонимала, какой-бы не был бывший моральный урод:)))

Да накупите всего, что требуется ребёнку и отдайте ему эти несчастные чеки! Зачем при этом чувствовать себя униженной и оскорблённой? От чего униженность-то?

Откажется оплачивать - подавайте на алименты.

Вообще, особой наглости в просьбе получить чеки я не вижу. Это нормально, что он хочет удостовериться, что всё что Вы покупаете идёт действительно для ребёнка. Тем более, если отношения Ваши не выдерживают никакой критики...
30.06.2006 18:55:42, Крымская
Представляю ситуацию - прихожу из магазина с продуктами и все делю на 4, но при этом надо вычесть то, что ребенок не ест, типа рыбу соленую, оливки, майонез и пр. И так каждый день. Нет, я от одной процедуры сойду с ума!
Меня интересуют какие доводы могут подействовать на мужа. Мои доводы такие: я свою зарплату делю на четверых. Значит на каждого члена семьи 250 долларов. Значит, с него минимум столько же. Его зарплату я никогда не знала.
30.06.2006 19:13:47, Сфера
Ну.. сойти с ума от подобных подсчётов весьма трудно:)))
Это надо ОЧЕНЬ постараться :))

Всё намного проще - считаете примерный ребёнкин рацион и озвучиваете ежемесячную сумму на продукты.

Я в своё время пошла по пути наименьшего сопротивления, потому как отлично знала, ЧТО я получу в случае алиментов и мужниной чёрной зарплаты. Сейчас вполне довольна.
Имхо, разговоры о "достоинстве, чести и прочем" - это от эмоций. Слишком противно всё это. Потом эмоции проходят.
Смотрите на это как на деловую сделку. Вы хотите получить столько-то, в свою очередь готовы сделать то-то и то-то. Если это устраивает обе стороны - замечательно.
А ждать, что у него проснётся совесть, и он начнёт вас ВДРУГ увадать, любить и денег приносить - бесполезно.
03.07.2006 13:43:13, Крымская
Можно трудности придумывать на каждом шагу. Никто не просит делить оливки и рыбу. Но вы же покупаете одежду, обувь, на занятия наверно водите или садик. Всегда есть чеки и квитанции. (ну если вы не на рынке отовариваетесь, да и там могут товарный чек выписать при необходимости). Вам нужны деньги - предъявляйте чеки, это не проблема. Вам нужен лишние эмоции - не предъявляйте чеки. По-моему все просто. 30.06.2006 22:02:34, мимо проходила
Согласна. Мне бм алиментов не платит, но оплачивает "целевые" расходы, когда не сомневается в том, что деньги пойдут именно на сына. И чихать мне на его и его новой жены тараканов, мне не сложно и квиток за частную школу отдать, и озвучить стоимость путёвки за бугор... Да, разумеется, он оплачивает меньше, чем половина реальных расходов на ребёнка, но это всё равно больше, чем было бы 25% от его "белой" з/п. 01.07.2006 21:28:55, экс-Nafanya
например: съезжаете на съёмную кв, разводитесь и подаёте на алименты. это будет выгоднее по деньгам, чем жизнь забесплатно в этой кв без его денег на ребёнка? посчитайте.
но..как можно иметь мужем такого м..дака - не понимаю.
30.06.2006 18:48:29, Lii
Хороший вариант, я тоже о нем думаю, но ведь алименты не появятся сразу, нужно судиться минимум полгода, а снимать надо двушку. Денег не хватит на жизнь. 30.06.2006 19:04:20, Сфера
NatalyaLB
что то меня мучает подозрение, что никаких алиментов вам не светит. Муж просто сменит страну проживания, или найдет способ работать "по черному". Я хочу все таки уточнить, почему вы ругаетесь из за денег? 1000 баксов в мес должно хватать на жизнь жен с ребенком, если ее муж оплачивает ВСЕ счета, связанные с кв . У меня подруга в Москве живет... кварплата + за свет + за газ + за воду + за телефон - выходит оуоло 200 у е в мес на семью. Один реб ест на 100 у е в мес, еще 100 на одежду/игрушки. Вместо того, чтобы все делить 50/50, делите по другому: муж оплачивает все коммунальные услуги + судитесь вы тоже, наверняка, не бесплатно (адвокаты и т п). Не стирайте мужу, не гладьте - пусть оплачивает домработницу и т д
Я конечно, вас совсем не знаю, но что то у меня сильное предчувствие , что как только вы закончите судиться за кв, ОН подаст на развод. Отсюда и его поведение - он вас и реб причислил к чужим, и тратиться на вас не хочет. И никакие разговоры и "смотри, какая я хорошая, как я изо всех сил стараюсь срасти семью" тут не спасут.
Да, если у него большая белая зарплата, может, и есть смысл подать на алименты до развода. Я знаю 1 семью, где жена так сделала. Она подала на алименты, в суде сказала, что разводиться не хочет, как муж он ее устраивает, как отец детям тоже, но вот у него такая болезнь - не может зарплату до дома донести, все проигрывает в карты. Он, само собой, сказал, что она нагло врет и он ее отдает все до копейки. Ему присудили алименты, ктр отчислялись на ее счет ДО того, как выдавать ему зарплату.
01.07.2006 22:40:31, NatalyaLB
1000 баксов в москве на женщину с ребенком + там еще бабушка - это весьма скромная жизнь. И чеки далеко не на все расходы можно взять 03.07.2006 10:58:34, Наталияяя
NatalyaLB
я а топике не увидела ничего про то, что бабушка полностью на содержании у дочери. Но даже если так: все равно не понимаю, как 1000 может не хватать НА ЖИЗНЬ. Что на платья от Кардена может не хватать - верю, но что голодные сидят... 03.07.2006 16:16:06, NatalyaLB
гыыыыы :)))
А теперь покажите мне хотя бы три реальных женщины, которым бывшие мужья платят такие алименты :)))
Тогда поверю, что действительно штука баксов в виде алиментов - это ничтожно мало:))))
03.07.2006 13:27:19, Крымская
там речь идет не о алиментах в штуку, а о заработке жены в штуку, которые она тратит на себя ребенка и свою маму. Вот, я и попыталась заметить, что это не такие уж бешенные деньги и особо на них не разбежишься 03.07.2006 13:47:21, Наталияяя
жуть, как можно жить и ничего о своих правах не знать :-))) почему "полгода" ? Судебный приказ по алиментным выплатам выпускается в срок до 5 дней, даже без судебного заседания. Не знаю, как осложнит иск то, что Ваш муж - иностранец, но думаю, что не сильно, если он трудится на российском предприятии. Взыскание алиментов начинается, если я не ошибаюсь, с момента обращения в суд. 01.07.2006 21:34:07, экс-Nafanya
зато потом полУчите алименты за все эти полгода. а пока надо будет прожить как-то. 30.06.2006 19:16:40, Lii

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!