Раздел: Родственники

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Непримерная мать, непримерная жена, непримерная дочь, непримерная сестра, паршивый водитель

Это все я. Хочу угодить всем и не угождаю никому.
Непримерная мать. Долго растила ребенка без мужа, как-то приспоособилась, ребенок вышел хороший, но успеваемость - тройки. Наверстываем, но маловато. К тому же муж давит на сына. В ответ угрюмая глухая оборона и неулыбающийся ничем кроме компьютерных игр не увлекающийся троечник.
Непримерная жена. В постели бревно, ибо валюсь после домашних дел - честно ничего не надо бывает, к тому же квартира небольшая, а за стенкой подросток-сова... И мечту мужа похудеть на пять-десять кило ни на килограмм не выполнила.
Непримерная дочь. Недостаточно помогаю матери - она ухаживает за лежачей бабушкой. Помогаю, но мало. Мама обижается. Не слушаю советов мамы по воспитанию ребенка в нашей с мужем семье- муж давит на сына, сын далуется бабушке... Жопа.
Сестра с малышом приехала из столицы - ниже я топик писала. Тоже что-то не так делаю. Муж как-то так сделал что сестра меня больше ни о чем не просит. Знаю. обиделась, наверное.
Вожу машину сама месяц-второй. Муж вчера ехал рядом и дал подзатыльник за то что я через яму проехала. После его подзатыльнка я чуть в соседнюю машину не впилилась.
Я дура?
27.06.2006 15:52:43,

142 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Алена Конст
Между прочим, вес 65 кг при росте 165 см - это очень даже неплохо. У меня в студенчестве при росте 160 было 63-64 кг и грудь тоже 4-й размер - так от женихов отбою не было! И я не смотрелась безобразно толстой. Сейчас при том же росте:) вес 57 кг, и на работе меня все считают стройной! Наверно, как себя подаешь - так все и относятся. Но грудь действительно ушла не прощаясь и безвозвратно...
Вы, Moon, обязательно подчеркивайте достоинства своей фигуры (грудь, попу), на глупые замечания мужа постарайтесь реагировать с юмором. У моего мужа, например, вообще явное ожирение, но фигура и внешность мужчины для меня были последними в списке требований к спутнику жизни.
29.06.2006 10:25:51, Алена Конст
именно дура. Потому (ИМХО, само собой), что даже не пытаетесь жить своим умом, для себя. Пытаетесь всем угодить. И из за этого ничего не получается. 29.06.2006 03:20:02, yчастница
ex Мартовская кошка
вы просто не разрешаете себе побыть плохой.
А это необходимо для сохранения душевного равновесия...
28.06.2006 14:24:25, ex Мартовская кошка
точно! как-то читала я своему ребенку сказочку (сказкотерапия), где главный герой учился быть храбрым и учился бояться, учился веселиться и учился грустить, учился быть сильным и учился быть слабым.... это нужно. 28.06.2006 14:34:13, Умп
нет, не могу молчать :))
Элин, расслабьтесь - промашки бывают у всех. Никто неидеален.
28.06.2006 12:18:02, Honey Pie
Спасибо, сегодня отпустило. Немалая заслуга конфы, спасибо всем.
Да и работы много, это меня всегда воодушевляет.
28.06.2006 13:59:01, Moon
Не старайтесь всем угождать. От жизни нужно получать удовольствие! Пока вы с удовольствием для себя любимой не захотите похудеть, например, то для мужа это не получиться сделать по принуждению. И про домашние дела тоже самое. Про вождение - напомните мужу - как он сам учился водить. Он же не родился мастерским водителем и опыт приходит с большой практикой. Я лично с мужем на его машине никогда не ездила на первых порах. Сейчас он сам просит иногда забрать его с работы после отмечания чего-нибудь или из гостей я еду за рулем, т.к. не люблю алкоголь. 28.06.2006 10:43:13, Seletur
ничего криминального не вижу, мужу - двинула бы подзатыльник в ответ. Хотя, за помощь в усмирении сестринских требований - можно немного смягчить удар. :-)
Не дура, а усталая истеричка с необоснованно(ну кажется мне так!) низкой самоценкой.

Насчет ребенка - одно то, что вы хотя бы видите, что давление вредно и не нужно - уже однозначно переводит вас в разряд очень хороших матерей, о каких мечтает каждый второй ребенок.
28.06.2006 01:01:55, _Ирунчик
отвечу только по одному пункту - хотите золотое правило водителя -женщины-новичка? Никогда, слышите, никогда не учитесь водить на мужниной/приятельской машине, если муж и приятнель у вас не Бенджамин Спок и Доктор Курпатов в одном флаконе... Только на своей или на инструкторской... 27.06.2006 23:50:47, залетная пташка
shura
Вот, чессно, за подзатыльник, kastrirovala бы... А зачем Вы с ним живете? Если я ничего не путаю, вы кажется писали, что и измены с его стороны проходили. Нафик такой нужен? По-моему, он об вас ноги вытирает, а вы все терпите-терпите... 27.06.2006 20:35:25, shura
Ага, причем, каждый раз выбирает новый изощренный способ.
ТО гуляет в открытую, то попрекает деньгами, то заставляет перед всем офисом изображать кухарку.
Вот теперь подзатыльники раздает.

28.06.2006 07:18:08, Artemis
+1 27.06.2006 22:58:22, Йоко
Знаете, когда-то, лет 5 назад, я очень плотно сидела на этой конфе и оч хорошо помню, что у Вас и тогда были подобные проблемы. Но если Вы и до сих пор живете во всем этом, наверное, Вам так нравится? Я бы посоветовала Вам, если позволите, сходить к хорошему психологу. Нельзя быть вечно виноватой перед всеми, нельзя верить в то, что если вы не похудели на 5 кило, то вы недостойны любви своего мужа. Любое наше действие ведет за собой последействие. И если мы решительно отказываемся брать ответственность за свою жизнь, закрываем глаза на очевидные проблемы, жизнь же не останавливается!!! Она течет дальше, и бьет не только по Вам, но и по Вашему ребенку, например. Сегодня он замкнутый подросток, а завтра он просто уйдет, потому что дома ему не комфортно, и в этом виноваты Вы, а не муж или родители. Это жестоко, но это так! Вы приходите сюда за жалостью, чтобы Вас пожалели, погладили по головке (ведь конфа настроена оч доброжелательно), но на самом деле ту пустоту, которая растет стремительно от глобальной неудовлетворенности своей жизнью, не заполнить словами. 27.06.2006 18:55:26, Марисабель16
Не переживайте, пожалуйста! Я тоже вот непримерная, очень далёкая от идеалов. Советую Вам себя любить и других поменьше слушать.Мужу скажите, что сейчас худые не модные :)(не в обиду худеньким). 27.06.2006 18:29:45, Lemur Catta
фьялка
А я Вас с топика про похудание запомнила. Это я(тогда ещё без реги писала) Вам говорила, что из-за радикального похудания уходит грудь, навсегда и не прощаясь :) Можете мужу так и передать. Мечты у него, панимашь.

А вот нафига Вам нужно угождать всем? Я внизу ещё не читала, сейчас почитаю, может, там ответ есть.
27.06.2006 17:59:57, фьялка
Ну я бы не сказала, что так уж угождаю. Хочу, чтоб все меня не доставали - скорее так. И когда от меня чего-то хотят, что для меня выполнимо, чаще всего стараюсь сделать. Так как по убеждению считаю, - если можешь сделать хорошее - сделай. Но нередко это стоит мне порчи отношений с кем-то другим. Поехала с мужем на дачу к его родителям - не помогла маме, помогла маме - не поехала с мужем и т.п. 28.06.2006 09:04:17, Moon
фьялка
Вы себя часто балуете чем-то? По-моему, Ваше убеждение, что всегда при малейшей возможности надо делать хорошее, если это нужно, играет с Вами злую шутку. Вы превращаетесь в слугу. И отношение к Вам потому как к прислуге. Не-не, эгоизм надо холить и лелеять в себе. Тоже до известного предела, но у Вас эгоизма совсем нет. 28.06.2006 12:44:17, фьялка
Не думаю что это так - в описании своих поступков человек всегда необъективен и стремится вызвать одобрение окружающих. Может я таки стерва.
Понимаете, мне с детства говорили что я сухарь, первый раз в восемь лет классаня сказала, потом еще учителя школе. Может, запрограммировали, может запрограммировали обратное, не знаю.
28.06.2006 14:00:36, Moon
фьялка
То есть, Вы всю жизнь пытаетесь доказать обратное? А зачем? Или может так: почему? Вам не хватало тепла и общение в детстве?

И вот ещё что. Пишу второпях, потому что убегаю до позднего вечера, могу сильно ошибаться, но такое ощущение, что Вы не знаете, как получить любовь от близких. Думаете, что, если подарки им дарить, услуги, заботу. Может, заплатят любовью? А вот и фигушки. Любят только в ответ на любовь. Или вообще уж я не знаю, почему. Но все эти старания - абсолютно напрасны. Я это знаю по себе, потому что по жизни я вот так насчёт любви совершенно растерянный человек. Может, оттого, что в детстве меня если и любили родители, то, несомненно, странною любовью :(
28.06.2006 14:05:53, фьялка
То есть получается что все мои проблемы оттого что я на самом деле мало люблю своих близких?
Знаете, они мне это часто говорят. Я счситала это манипуляцией. И что делать то.
29.06.2006 13:01:00, Moon
фьялка
Уй. Нет, как хотите, но так нельзя. Я может быть, ещё наверху выведу тему, если смогу обдумать как следует.

Не знаю я, что "на самом деле". Проблема в том, что Вы сами себя грызёте: "я сухарь", "я мало люблю своих близких". Понимаете? Их попрёки спровоцированы Вами же. Я понимаю это звучит диковато, как бы нарушена причинно-следственная связь. Но другие люди ВСЕГДА воспринимают нас так, как мы сами о себе думаем.

Кстати, у меня тоже с юности засели слова учительницы: "Ну, Надя у нас неэмоциональный человек". С чего, к чему она это сказала, уже не помню. И почему именно эти слова засели - тоже, а вот же блин. У меня ощущение, что я всю жизнь доказываю, что я нормальный человек и доказать не могу :(
29.06.2006 22:19:38, фьялка
От любви как таковой проблем не бывает :). Проблемы бывают от того, что рядом с этой любовью.

У вас - от вседозволенности ваших близких. Они не чувствуют границ для своих вам претензий, для своих желаний по поводу вас и т.д. Они почему-то считают, возможно подсознательно, что вы им принадлежите целиком и полностью, и единственная ваша миссия в этой жизни - угождать им.

Когда они говорят, что вы их мало любите, им просто хочется, чтобы вы угождали им еще больше :). Потому что отсутствием границ вы позволяете им наращивать требования...
29.06.2006 16:35:00, Умп
Оля&;)
Ндя... думала, что у меня детство кое-где играет (глупая-молодая-наивная) - от своих родителей любви пытаюсь добиться... Именно тем самым способом, как Вы описываете... Муж говорит: "Носишься с нимим, как курица с яйцами, а в ответ - ...." Старания действительно напрасны... :((( 29.06.2006 12:16:18, Оля&;)
Что то в этом есть, о чем вы пишете... надо обдумать... 28.06.2006 14:30:17, Moon
Учите их (как детей) угождать ВАМ. Мне кажется, семья, это такая команда, где должны быть довольны все. 28.06.2006 11:31:38, Умп
А вот не допускать мужа до тела, сетуя на то, что "пока оно еще неидеально, не соответствует твоим стандартам, дорогой".... 27.06.2006 18:05:36, Умп
Почему черту вдруг СЕЙЧАС решили подвести? У вас часом не день рожденья скоро? или может отсутсвие отпуска так резко проявило весь негатив?
Вроде вполне решаемые ситуации а вы как-то тесно их другу к другу пристроили...так недолго и можно будет прийти к выводу-на хрена рожала-женилась-зачем вообще живу если вся кривая и че я вообще рыпаюсь, пытаясь че-то добиться, все равно ведь дура...
Вы это...бросайте эту хандру! Вы лучшее существо и у себя вы самое ценное, а остальные просто окрашивают вашу жизнь. Просто перестаньте вы монологи внутри себя вести, небось засыпаете и проворачиваете всю неурядицу в голове.ОСТАНОВИТЕСЬ. у всех бывают такие периоды, разгребать траблы надо по мере поступления, а не стараться быренько на себе штампик поставить:дура.не влезать.

Вообще очень странно от взрослого человека слышать сомнение в своих мозгах. Читайте карлсона:))
27.06.2006 16:24:02, маритта
Ну если я еще добавлю что у мпеня на носу собрание учредителей с продлением (или непродлением) моих директорских полномочий, мне вообще скажут, что баян и неврастеничка.... Так что на это не жалуюсь. Это рабочее. 27.06.2006 16:26:27, Moon
Вот дистанционно по прочтении слов "бабская непроходимая глупость" применительно к Вам, не зная Вас лично, а зная только по конфе, убить Вашего мужа готова уже, а не только подзатыльник ему отвесить. слов нет просто. слушайте, а может он Вам элементарно завидует и все старо как мир - не может признать что Вы успешнее его и "отрывается" в семье? не знаю к сожалению, состоялся ли он у Вас в карьерном плане, но как бы там ни было - пресекать на корню такое надо. он Вами гордиться должен, а не "гнобить" (простите) по любому поводу. 27.06.2006 16:40:38, аноним я, аноним
Так он, я так пониманию, еще один ейный родитель. Отсюда и слова такие. А может ей это нравится.Подзатылники именно родители отвешивают:))Зато наверно он себя большим и надежным чувствует 27.06.2006 16:43:13, маритта
Мы тут косточки сами се перемываем... Это все похоже на поиск проблем для того, чтобы испытать жалость к самой себе. Воть. 27.06.2006 16:35:25, НадяК
Нет, не жалость ищу. Моя проблема с целеполаганием. Когда я понимаю ЧТО мне надо, я нахожу способ этого добиться. Вот я тут и узнаю разные мнения, пытаюсь понять себя. 27.06.2006 16:45:43, Moon
Dixi
просто депрессия, вот и восприятие такое грустное. Вы выбрали сейчас только негатив в себе, но ведь и позитив есть - "хороший я человек, чего уж там...".
А так - жизнь, как жизнь.
Может жара? сейчас всё на нее сваливают...
27.06.2006 16:18:40, Dixi
Да не жара . С мамой поговорила. Всеобщий такой Синдром После Беседы С Мамой. 27.06.2006 16:21:40, Moon
Оля&;)
о-о-о!!! нашла товарищей по играм! на мне мама всю беременность-грудничковый период отрывалась, сейчас общаемся раз в месяц - когда я позвоню, стиснув в кулачок все, что можно... И всегда у меня почему-то все плохо, и муж плохой, ребенок - еще гаже, все придурки и она все о них знает, я - просто ужас - такая гадкая!!! Родителей не уважаю, не помогаю (маме - 46, к жизни у нее отношение такое, хотя в церковь ходит)... Та-акой депрессняк после всех гадостей настает... Так хочется, чтобы хотя бы от мамы пару слов поддержки услышать - проблем и без этого всего хватает... Так хочется, чтобы тебя хоть чуть-чуть любила и поддерживала именно мама...:((( 29.06.2006 12:40:00, Оля&;)
Родителе для меня немало сделали - дали хорошее образование, помогли с работой на самом старте. Квартиру подарили практически. Т.е когда их еще давали и сами строили - построили вместе со мной отремонтировали и мне отдали совсем. Помогли дите растить.
А с выражением чуйств у нас в семье сложно было. Сюсси-пуси как-то не практиковались.
29.06.2006 13:03:26, Moon
Dixi
понятно :((.
У меня муж так старшего постоянно пресует, напирая на его недостатки и несовершенства. Грустно выглядит со стороны. Это видно такая воспитательная позиция у некоторых родителей. И возраст детей и родителей не имеет значения.
Попробуйте отгораживаться, отшучиваться. Главное не принимать близко критику. Слушайте себя.
27.06.2006 16:35:18, Dixi
тада понятно:)) Никто на свете не может сделать больнее, чем наши родители. Советы бессмысленны. 27.06.2006 16:26:19, маритта
В таких случаях помогает ответ на вопрос: кто автор? Кто автор проблемы "непримерная мать", кто автор проблемы "непримерная жена" и т.д..... 27.06.2006 16:25:31, Умп
В материнской, дочерней квалификации отказывают мать и муж. В сестринской квалификации сомневается мать и дуется, чувствую, сестра.
Как жену ессно мужа я не устраиваю как бы. Все, говорит, в тебе хорошо кроме бабской непроходимой глупости, когда ты кроме ора с автомобилем никак не можешь ни на что реагировать, и еще весу в тебе много. Вот так если котротко.
Только сын любит и не упрекает, только спрашивает как у меня дела.
27.06.2006 16:30:09, Moon
Хороший мальчик растет:).

Мое личное убеждение: критика близких не должна быть уничижающей. Вы слишком добры и позволили сесть им на шею. Мало того,что вы их везете, они еще и понукают...

Кто дуется - пусть дуется себе втихаря. Кто осмелился высказаться:) - пусть сформулирует СВОИ думки конструктивно, в понятной форме. Там видимо, кто-то педагог от бога по части обучения вождению?
27.06.2006 16:40:59, Умп
Спасибо. Сын это мое самое лучшее.... 27.06.2006 17:02:02, Moon
А что он говорит/думает, когда маму критикуют? 27.06.2006 17:05:04, Умп
Не вмешивается в наши с папой конфликты, котрые при папе-холерике бывают часто.
Потом наедине иногда мне говорит, что мы с папой оба неправы, и заводимся с полоборота. Говорит, что мы нервные какие-то, злые.
В сердцах как-то сказал, что папа ничего хорошего реально ему не сделал.
К бабушке снисхожителен - все понимает. Иногда вступается что ли за меня, когда мама давит чересчур.
Про учебу мы с ним знаем, что я много упустила - у меня был период карьерного роста и учебы, когда но было определяться, что меня с сыном прокормит в этой жизни. В этот же период шли разборки с мужем - будем или не будем жить вместе.
Стараюсь наверстывать упущенное - с переменным успехом.
Очень сопереживательный ребенок получился.
27.06.2006 17:13:20, Moon
+1. сели на шею да еще и ножки свесили и понукают. 27.06.2006 16:48:53, аноним я, аноним
Охеренный педагог. Тако что я чуть не развелась. Наняла инструктора за деньги, с ним и училась. Прсото когда самостоятельно ездить начала, муж беспокоится реально и ездит со мной... Чего я только про нас с инструктором (его друг кстати) не наслушалась.
Наш муж кстати руководитель н крупном предприятдостаточно живое участие. Так вот.
27.06.2006 16:48:28, Moon
Может руководитель он и хороший, а педагог точно плохой. Если вы уверенно себя чувствуете за рулем, то и не берите его с собой. 27.06.2006 16:54:03, Умп
постараюсь.
пропустилась фраза что в карере мужа я принимала достаточно живое участие. Ессно не любит, когда я эту тему поднимаю. Я и не поднимаю.
27.06.2006 17:03:07, Moon
А вы внутри себя "отпустите" - тогда и не будет хотется эту тему поднимать. Вы ему помогали для чего? Если для него - и он не благодарен - это одни выводы. Если для себя - то другие. Если для всех, "для семьи" - то третьи. 28.06.2006 11:33:46, Умп
Помогала потому что было несложно на момент. Поддерживала морально потом при вхождении в должность, советы давала. Потому что не могу иначе, и заслугой то особо не считаю, думаю что взаимопомощь это контекст семейной жизни. 28.06.2006 12:15:33, Moon
он не "реально беспокоится" , он просто нашел еще один повод "поучить" Вас и показать, что он лучше. хоть в этом, но лучше. это ЕГО тараканы, а не Ваши. и еще. когда "реально беспокоятся" не позволяют себе раздавать подзатыльники человеку который за рулем, хотя бы из-за беспокойства за безопасность движения. 27.06.2006 16:51:21, аноним я, аноним
"кроме бабской непроходимой глупости"
я не поняла о какой глупости может идти речь если вы вроде в верхушке организации на работе.
Или это уже не считается?
27.06.2006 16:34:44, маритта
А бабская глупость имелось в виду что кода он орет на меня если я за рулем, я лучше понимаю. Гадость, конечно. Не хочу с ним ездить. 27.06.2006 16:50:13, Moon
И не надо, см.выше. 27.06.2006 16:54:56, Умп
Я Генеральный директор. Только чур помидорами не кидать. Контора меаленькая но есть чем гордиться. Думаете. гендиры не люди? Я вот всегда сомневаюсь прежде чем принять решение и все взвешиваю. 27.06.2006 16:49:25, Moon
Вообще то это нормально - взвешивать "за" и "против" перед принятием решения, на то мы и люди - человеки. и не "но есть чем гордиться", а ЕСТЬ ЧЕМ ГОРДИТЬСЯ и НАДО гордиться. Посмотрите вокруг и оцените себя. 27.06.2006 16:58:20, аноним я, аноним
День на день не приходится по крайней мере у меня... 27.06.2006 17:03:53, Moon
Вы уже достигли много, о чем некоторые даже и не мечтают. А день на день у всех не приходится. Цените то что есть, гордитесь тем, чего достигли, мечтайте о том, чего хотите достичь в будущем и все будет хорошо как ни странно. 27.06.2006 17:06:29, аноним я, аноним
Спасибо. Мне бы для себя решить, может что-то изменить в отношениях с близкими... 27.06.2006 17:14:04, Moon
Так в том то все и дело - что пока вы не измените ЧТО-ТО в отношениях с СОБОЙ - отношения с близкими не поменяются! почему я сто раз Вам написала - гордитесь собой, цените себя - потому что пока этого не будет, Вы можете сто раз пытаться "менять что-то" в отношениях с близкими, но это будет равносильно битью головой об стену. можно конечно надеяться, что стена в конце концов сломается, но не сломается ли раньше Ваша голова? меняться надо внутри, тогда и на внешнем плане начнут происходить изменения. 27.06.2006 21:12:15, аноним я, аноним
Кхе, пардон, ступила. Не все нормально. Что вам сказать то.. Да ничего. Почитайте внизу рассуждения на тему "Не люблю своего мужа, помогите разобраться" 27.06.2006 16:13:33, НадяК
А зачем всем угождать в ущерб себе? Подзатыльники, странные мечты у мужа по поводу похудения жены...
27.06.2006 16:04:35, Умп
....разносолы на день рождения мужа.... 27.06.2006 16:07:25, офонарелла
да.... все помните... было...
Убицца ап стену?
27.06.2006 16:15:10, Moon
....раздельный бюджет....и т.д.
и при этом Вы всё время утверждаете, что в Вашей семье всё нормально...

Вот знаете, я такого не люблю, но тут вывод напрашивается один - ......
27.06.2006 16:18:01, офонарелла
С раздельным бюджетом медленно поканчиваем. тут как раз успехи. 27.06.2006 16:22:10, Moon
да не только в бюджете тут дело.... Из всего того, что Вы описываете, у меня складывается впечатление: " эта женщина не любит себя"... 27.06.2006 16:27:12, офонарелла
Как реально начать любить то? На педикюр записаться? 27.06.2006 16:50:47, Moon
Леший
Брось этот детский сад. От того, что ты обуешь мамины туфли, ты не станешь сразу взрослой.

ИМХО, конечно, но сдается мне что твоя проблема от того, что в тебе нет как бы внутренней шкалы самооценки как независимого первичного ориентира хорошо/плохо. По этому ты стремишься к внешним ориентирам. Муж мечтает - значит к этому надо стремиться. Акционеры хотят - значит к этому надо стремиться. Мама подумала - значит к этому надо стремиться. И т.д. и т.п. А адекватны ли эти мечты, желания, думы - из системы выпадает. Потому получается, что ты сама себе ставишь завышенные цели, достичь которых не можешь. Оно и понятно. Если я не Виталий (если не путаю имя) Бубка, то дай мне хоть сто шестов, но на 6,25 в высоту я ни за что не прыгну. Хоть расстреляйте. Однако, оно мне и не надо. Тебя эти невзятые вершины грызут. Что порождает постоянный стресс и подсознательное ощущение тотальной плохости вообще в целом. Теперь любое несоответствие, реальное или мнимое, сразу раздувается в проблему. Инстинкт самоопределения каждый раз заставляет тебя огрызаться. Если тебе озвучить твои собственные страхи, то ты тут же найдешь массу доказательств обратного, того, что ты вполне хорошая. Однако это лишь внешние аргументы, так сказать, для наружного пользования. Как следствие, проблема усложняется. Может ты бы и не лежала бревном в постели, не дави тебе мозги на либидо. Но процесс имеет свойство катиться по нарастающей. И уже не разобрать, то ли ты украла, то ли у тебя украли. В общем, бушлат определенно про...фукан.

Что делать? А действительно на все плюнуть. Хотя бы на неделю. Чтобы, как минимум, остановить ситуацию в текущем состоянии. А потом задуматься над каждым фактом. Например:

- ребенок троечник? ну, если на то пошло, почти все великие ученые в школе не были отличниками. что им ни сколько не помешало.

- лишние кило в талии? и что? мужа, дай ему волю тебя трахнуть, они сильно останавливают? нет? только давай?! ну тогда какая разница, есть она, эти лишние кило или их нет? может когда-нить потом, когда будет больше свободного времени, и если не отпадет охота, можно будет ими заняться, а пока ты и без того для мужа чудо как хороша!

- и т.д. и т.п.

Не совсем так уж и все просто. Но и не бином Ньютона определенно! :)
27.06.2006 17:40:55, Леший
Да насчет шкалы я это и сама понимала. Мой вопрос - как выработать то... 28.06.2006 08:55:55, Moon
Леший
Мне, в свое время, помог переход на принцип - не нравится - не еште! Я делаю только то, что хочу сам, как хочу сам, когда хочу сам. Конечно, часто приходится делать еще и то, что надо, но при этом я все равно сам выбираю - как и в каком виде это делать. Остальное - не мои проблемы. Знаешь, очень помогло. :) 28.06.2006 10:43:00, Леший
Принцип здорового эгоизма то есть. Вот щас вырабатываю эту грань. 28.06.2006 10:58:44, Moon
Леший, я часто с тобой несогласна, но сейчас ты попал в точку. Спасибо. Задумалась. 28.06.2006 08:30:41, Moon
фьялка
OFF Леший, всем ты хорош, но мелкие детали тебе на даются никогда :) СЕРГЕЙ Бубка. 27.06.2006 18:04:11, фьялка
Повторять с гордостью перед зеркалом: "Я - прекрасная мать. Я жена-мечта, которая милостиво терпит рядом с собой несдержанного мужа. Я отзывчивая сестра. Я замечательная дочь и внучка. И вообще, я талантливый гендиректор. И несмотря не все эти достижения, я еще способна учиться новому (авто)". :))) 27.06.2006 16:58:26, Умп
ну может поможет не знаю ленивая я на такое - может зря ... 28.06.2006 09:07:33, Moon
не буквально, а в любой приемлимой для себя форме - повторять, написать и повесить на холодильник/монитор, попросить кого-нибудь близкого напоминать :), просто запомнить и жить с этим... 28.06.2006 11:35:40, Умп
таки потружусь спасибо. 28.06.2006 12:15:59, Moon
нет. К психологу. Я говорю совершенно серьезно. 27.06.2006 16:51:35, офонарелла
Может не туда ходила. У меня приятельница психолог. Общались. Все рассказывала мне, какая я женщина. И что мне надо быть женственной и помнить об этом.
Я технарь, понимаете? Дайте мне инструкцию, и я ее выполню. Интуитивно я этой женственности не чувствую что ли...
Трещать о косметике и шмотках, если очень времени не жаль я тоже смогу, одеваюсь классически-спортивно, люблю изюминку в одежде. А вот как должна настоящая жензина на хамство реагировать не знаю. И не знаю, в чем она, женственность реально, и как ее добиться, если дело в этом.
Или психолог не тот.
27.06.2006 17:08:12, Moon
ой, какая каша.

при чем тут "технарь"

при чем тут "трещать о шмотках"

при чем тут "женственность"

Еще раз - надо научиться любить себя. А всё, о чем Вы написали выше имеет к этому такое же отношение, как Большой театр, т.е. никакого.
27.06.2006 17:13:43, офонарелла
Выкиньте из своей умной головы эту чушь. Вы и так НАСТОЯЩАЯ женщина. Реагируйте на хамство так, как комфортно вам, а не хаму. 27.06.2006 17:10:08, Умп
Леший
Гы-гы...

Чинарик выкинув...
И не вступая в спор,
Я тут же выстрелил
Практически вупор. :)))
27.06.2006 17:45:11, Леший
да, это наверняка прекращает ненужные споры :)) 27.06.2006 17:51:46, Умп
Да, пожалуй я поняла. Спасибо. 27.06.2006 17:17:00, Moon
ни в коем случае, разучить хук слева :) 27.06.2006 16:16:31, Умп
У меня хороший удар правой, но в руках руль был едущей машины. 27.06.2006 16:22:34, Moon
Вроде все замечательно. В чем проблема? Жизнь как жизнь... 27.06.2006 16:04:09, НадяК
офф. товарищи - это у одной меня такое чувство или у всех остальных тоже? 27.06.2006 16:03:29, офонарелла
какое? 27.06.2006 16:15:46, Moon
что Вы самовнушением занимаетесь - "у нас всё в порядке, у нас всё в порядке"...... Но часто внушение не срабатывает. 27.06.2006 16:19:17, офонарелла
Да нет, самовнушением я не занимаюсь. Я хочу знать, как и что мне сделать чтоб все было нормально. И что есть нормально. 27.06.2006 16:23:21, Moon
А что вы называете нормальным? Я не знаю, как стать НОРМАЛЬНОЙ женой мужа, который раздает подзатыльники.
28.06.2006 07:11:53, Artemis
Он особо то подзатыльники не раздает. Вот если я за рулем,и он рядом находится, у него видимый стресс, и у меня тоже. Делаю больше ошибок. Хотя намерения у обоих благие - у него мне помочь, у меня - напрактиковаться.
Вообще когда мы рядом, мы друг друга напрягаем - оба заметили.
А вот вчера на яме в гараже как последняя сволочь в грязи по пояс мою машину ремонтировал. Я говорю ему - может, в сервис отдать. Он мне - "это же ТВОЯ безопасность, моей жены. Как это можно доверить кому попало?" И так у нас бывает.
Тут на конфе у женщин много жалоб на то, что муж лежит на диване, что жена решает все проблемы. У нас не так. Я хочу в выходные расслабиться-помечтать-почитать-пошопинговать-просто окна помыть наконец - у него планы, мне приходится подстраиваться. И разумные планы ведь, трудолюбивые такие. То на дачу, то к друзьям, то стройка века какая-то.
Отключили горячую воду - тут же купил нагреватель и сам установил. Дома все неисправности устраняются раньше, чем я их замечаю.
Все проблемы со здоровьем семьи, с лечением - решает он. Я даже перевязку как следует делать не умею, и про лекарства ничего не заню.
Кошку завел улишную очаровательную - трехмесячным котенком к нему попросилась в гараже. Обожаем теперь втроем.
Хорошее - есть.
Только нехорошее тоже имеет место быть
:-(
28.06.2006 08:40:34, Moon
то, что Вы описываете - ненормально ДЛЯ МЕНЯ. для нашей семьи. А для кого-то , может быть, нормально.... 27.06.2006 16:25:34, офонарелла
А можно узнать, что вот к примеру в вашей семье - край? То есть случается, но вызывает бурю негатива. Но таки случается. Не в вашей, так у кого-то еще. 27.06.2006 16:31:15, Moon
задумалась..... Наверное, краем было бы неуважение и патологическое вранье, да. А бури негатива бывают крайне редко. В основном, когда я начинаю нудеть по поводу мужниного курения.....:-) 27.06.2006 16:41:31, офонарелла
Для меня неважение и патологческое вранье тоже край. Честно. С враньем мы сроде покончили. Реально муж меня уважает. Только крайне несдержан бывает. Причем как раз с близкими. Это бесит.
И я в чем-то тоже бываю неправа.
27.06.2006 16:52:29, Moon
Подзатыльник - это признак уважения??????????? 28.06.2006 07:12:24, Artemis
нет, конечно. это признак психа. 28.06.2006 08:40:49, Moon
Признак психа, который по умолчанию считается возможным на близком человеке сорвать :(. 28.06.2006 11:37:43, Умп
да 28.06.2006 14:01:17, Moon
все об одном и томже ...заело 27.06.2006 16:15:02, НадяК
Да что ж такое то. ну почему Вы ДОЛЖНЫ всем угождать?? а подзатыльник меня если честно просто добил. ну что ж Вы терпите то такое обращение с собой. честно - давно читаю конфу, помню Ваши посты, Ваши проблемы с мужем. и чисто по женски обидно за Вас ну просто до ужаса! 27.06.2006 16:02:34, аноним я, аноним
А еще добило - "в постели бревно". Блин, муж вообще то помочь может, ежели не хочет бревно получатьв постели! вот ну не понимаю я такого! 27.06.2006 16:07:05, аноним я, аноним
А это ж вечная мужская мечта чтоб ничего не делать в постели, а она сама пускай кульбиты выделывает.... и чтоб от удовольствия доставить Ему удовольствие кончала.... 28.06.2006 14:02:16, Moon
Neo_
Нет все понятно, но вот подзатыльник - это круто. Наверняка и всех окружающих уже удалось убедить в своей собственно ниначто негодности?? Надо срочно что то делать с самооценкой.. 27.06.2006 16:02:16, Neo_
Леший
Скажи, только честно, если ты все это знаешь, то почему ничего с этим не делаешь? 27.06.2006 15:56:57, Леший
Что я знаю? Не знаю, ибо ни в чем не убеждена. Что плохая мать? Договорилась с репетитором - итог - пятерка по математике. Плохая жена? Не всегда. Кое-что получается.
Плохая дочь? Маме помогаю, писала же. Только мало. Тут еще сестра приехала. по маминому мнению я еще сестре должна помочь.
Плохая сестра? С другой стороны Встречи-проводы мужа ее организовала, содержание племянника - доставку - пожалуйста. Сестра то умная, меня не упрекает. Если что - маме пожалуется, не мне.
Машину вожу плохо - так я же только учусь. И обязательно научусь, во что бы то ни стало.

И что делать со всем этим, реально предложите?
27.06.2006 16:20:36, Moon
Что-что? ЦЕНИТЬ себя! и не позволять окружающим показывать даже доли сомнения в Вас. Плохо водите машину? - не Боги горшки обжигают, не думаю, что Ваш сЮпруг с первого раза сел за руль и идеально поехал. нельзя позволять так себя обижать, и мужу объяснить это, если уж сам не понимает. и защищаться, чтобы понял, что такое его поведение неприемлимо. и почаще хвалить себя, и почаще напоминать и себе и окружающим как Вы хорошо со всем справляетесь, и вообще Вы только что выше Лешему все четко расписали, так и держать. Мое твердое убеждение, что так ведут себя с теми, кто позволяет такое обращение. когда у человека внутри сидит железобетонная уверенность - что "со мной ТАК поступать НЕЛЬЗЯ. я заслуживаю другого отношения" - это чувствуется. и очень сильно чувствуется. и окружающие люди ведут себя соответствующе. 27.06.2006 16:33:46, аноним я, аноним
ЗОЛОТЫЕ СЛОВА. "когда у человека внутри сидит железобетонная уверенность - что "со мной ТАК поступать НЕЛЬЗЯ. я заслуживаю другого отношения" - это чувствуется"
Мне нужно было именно то услышать, спасибо. Остается только понять как сделать так чтобы это читалось.
У меня есть трое гордых подруг, они отлично произносят речи про Надо себя любить и уважать. (Я не про ВАС, так что не обижайтесь только). НО. Одна замужем и как-то заработала фингал от мужа. Нет речи о том кто виновать и что делать. Отличный кстати муж. Живут.
Другая вела такие речи ровно до поры пока не обручилась и теперь желание ее мужчины - Закон (а девушке хорошо за 30). Мужик вроде хорший пока, а кто их знает...
Третья тоже как только появляется постоянный мужчина - дуреет. Все видят , что он ей не пара, а она - страдает. Скажете, клуб маньяков? Образованныые саомстоятельные вроде женщины.
Так что для меня реально остается вопрос как начать любить себя чтобы никому не было мучительно больно.
27.06.2006 16:58:21, Moon
особых советов давать не буду. Расскажу свой опыт. Я 20 лет пыталась быть идеальной дочерью, внучкой, сестрой и прочее. Оваций и благодарностей по этому поводу не слышала. Потом в определенный момент (на пике глубокой депрессии и не без помощи психолога) поняла, что ЖИЗНЬ У МЕНЯ ОДНА. ЭТО МОЯ ЖИЗНЬ. ДРУГУЮ МНЕ ПРОЖИТЬ НИКТО НЕ ДАСТ! После этого я устроила бунт на корабле. Любые решения я стала пропускать через свои приоритеты (может я неправильно выразилась). То есть нравится ли это прежде всего мне. Мое ли это решение или мне его пытаются навязать. в общем доля здорового эгоизма. Правда мои родные (замечательные люди, но привыкшие к почти абсолютному подчинению с моей стороны) сначала считали, что эгоизм чрезмерный. Отношения с окружением сначала испортились, но постепенно все наладилось. Не могу сказать, что я не совершаю ошибок, но это МОИ ошибки. Мои собственные и только я за них отвечаю. Как говорила моя психолог, совершая какой-то поступок - будь готова нести за него ответственность. Я и несу. Пока я своей жизнью довольна. 29.06.2006 06:03:49, элико
Хорошо написали. Понятно. Спасибо. 29.06.2006 13:05:24, Moon
Леший
А что тут удивительного? Подруги слишком много читают женских журналов. Но собственного четкого мнения не имеют. Потому их поведение напрямую зависит от ситуации. 27.06.2006 17:50:13, Леший
Морская
Сложная задача у вас. Научиться любить себя при изначально тех же условиях... Но думаю, выполнимая. Главное хотя бы постепенно идти к этому. Сначала - осознание и желание менятся. Четкое. Какое-то время балансировка на грани - хочу-не хочу, могу-не могу. А через какое-то время появляются возможности, а потом все уже идет само.
Я себя любить начилась только ближе к 30... Но научилась и продолжаю учиться.
Главное, начать задумываться. Удачи вам!
27.06.2006 17:45:25, Морская
Спасибо. Вы правы. Задумываюсь. 28.06.2006 08:41:54, Moon
согласна 27.06.2006 16:48:42, Умп
+1
"со мной ТАК поступать НЕЛЬЗЯ. я заслуживаю другого отношения"
а еще лучше вслух такие фразы произносить, а не только себя убеждать.
27.06.2006 16:37:11, маритта
Леший
Что делать? А не париться! Бросить все на неделю и уехать. Под настроение. Можно в отель, а можно и просто с палаткой в лес. Лишь бы без телефона, телевизора и интернета.

Ты просто устала. Устала от вообще, и устала от явно перебарщивающей самоответственности. Заметь, среди всех твоих "плохостей" фактически нет ни одной, о которой бы тебе говорили из вне. Все их ты находишь внутри себя. Т.е. ты сама ставишь себе завышенные стандарты, а потом переживаешь, что не можешь им соответствовать.

ИМХО.
27.06.2006 16:31:22, Леший
Морская
А я согласна с Лешим. Может у окружающих и завышенные требования, но Моон варится в этом, слишком много на себя берет, сама верит, что должна всему соответствовать и возможно сама, не понимая этого, настраивает близких на завышенные требования. Так можно и крайности ударится и в штопор войти.
Вот поэтому и надо спокойно пересмотреть, передумать. И что бы никто не мешал, не дергал.
27.06.2006 16:59:14, Морская
Прочитал ;-) 27.06.2006 16:59:09, Moon
Точно. Ты меня прочитала. 27.06.2006 16:58:54, Moon
ИМХО - бред полнейший. завышенные стандарты как раз не у нее, а у окружающих. и усталость здесь ни причем. 27.06.2006 16:35:24, аноним я, аноним
Леший
Когда стандарты завышены у окружающих, достопочтеннейший (или -шая, фиг тебя разберет :) ), то о недостатках тебе говорят именно окружающие. В то время как ты сам считаешь, что делаешь все как надо и потому не знаешь, что именно и в чем конкретно исправлять. Moon же пишет совершенно иначе. Читай внимательно. Это не ее шпиняют. Это она сама себя шпиняет за то, что делает не то, не так, не в достаточном количестве.

ГЫ.
27.06.2006 16:40:23, Леший
ГЫ. Ню-ню. А вот не согласна. Потому как (читай внимательней) - похудеть стремиться не Moon - ее к этому вынуждает супруг - это у НЕГО завышенные стандарты на предмет внешности его половины. Научиться водить машину - вполне естественное желание, но не нравится вождение кому - опять же супругу. Я бы тоже начала шпынять себя после такого обращения, и тоже ессно на предмет того " а что я делаю не так, что меня так шпыняют", чем собсно Moon сейчас и занимается. И опять же таки, выше Moon написала в свою "защиту" что она нормально со всем справляется. в ее словах я не увидела и намека на претензию "быть лучше всех" и ставить себе завышенные планки. недовольство у окружающих и если честно, на мой взгляд, просто слишком много народа на одной шее. 27.06.2006 16:47:36, аноним я, аноним
Джума
А вот если бы мун считала себя красавицей, была бы уверена в себе внешне и внутренне, отдуплялась бы в своем вождении- учится она, нормально водит или вообще асс, по-любому ОНА позволяет предъявлять себе эти стандарты, у нее проблемы с самооценкой, окружающие просто подстраиваются. Это ее мир и ей в нем плохо, окружающие подтягиваются под нас, а не наоборот. 27.06.2006 17:15:49, Джума
Леший
Стало быть, к барьеру, леди! Раз Вас так уж потянуло поиграть в мужские игры. Читаем ВНИМАТЕЛЬНО.

1. Где там муж от жены что-то хочет на тему похудеть? Покажите пальцем? Автор вообще говорила только о том, что муж МЕЧТАЕТ о том, чтобы жена сбросила 5-10 кило. Или у нас уже и мечты приравниваются к насильственному принуждению? НА сколько я понимаю, речь о том, что жена сама хотела бы пойти на встречу мечтаниям мужа, но по разным причинам не делает этого и потому переживает. Однако она сама переживает, а не муж ее пинает - почему опять талия как вчера?!

2. Подзатыльник во время вождения. Соглашусь с вероятно неуместной формой. Но не соглашусь с сутью. Если человек себя позиционирует по отношению к другому человеку как ребенок, то и отношения между ними складываются как модель ребенок-взрослый. В рамках этой модели подзатыльник не является способом унижения или самоутверждения. Это инструмент стимулирования взрослым ребенка обратить внимание и не повторять давно известных идиотских ошибок. Раздражают подзатыльники? Меняй модель поведения. Это азы психологии.

3. Прошу еще ткнуть пальцем, где автор говорила про недовольство окружающих. Ибо что-то я не нашел. Она говорила, только не про недовольство окружающих, а про свои мысли, свои расшифровки их вполне обычного поведения. Т.е. все претензии автор не только озвучивает, но и придумывает себе сам.

Ваш ход, уважаемая. :)

27.06.2006 17:11:52, Леший
А можно мне про меня?
Позудением муж меня при моих 65 кг и 165 роста просто реально достал. даже уже устал доставать. Заявил что больше бы меня хотел, если бы я весила на 10 кг меньше. Ну хоть на 5. Говорил умные вещи - что у людей с избыточным весом плохое здоровье и т.п. Но простите. у меня грудь 4й номер, родили такой, представляете что будет если я усозну на 10кг?
Ну про подзатыльник не буду.
А про недовольство окружающих - мне его эти окружающие и транслируют, не совсем же я погрязла в своей рефлексии. Мама выговаривает. Муж пилит. Сестра просто забрала от нас гостившего племянника под благовидным предлогом и молчит не звонит.
28.06.2006 08:50:10, Moon
не худейте, ни в коем случае! Если после домашних дел и так сил ни на что нет, а если похудеете, хотеть больше начнет, как обещал? Совсем трудно станет :))))
А вообще читаю, чуть не плачу. Все про меня, все. Только водитель я еще хуже. И ребенок поменьше. А так... Боже, как я вас понимаю :)
28.06.2006 09:32:20, Крысашушар
Согласна, согласна:)) Подзатыльник меня добил. подзатыльник. Ну и конечно, "мечту мужа...не выполнила" - не раз уже эта тема похудения звучала здесь, поэтому и подозреваю, что и дома не раз произносилось, а может и в укор ставилось.Мун же нам тут тоже не все дословно расписывает. Позиция моя изначально была близка - меняться надо САМОЙ, ну и окружающие построятся. Брейк? 27.06.2006 21:19:49, аноним я, аноним
Некорректно со стороны одного партнера даже мечтать о том, чтобы у другого партнера изменилась внешность. 27.06.2006 17:17:30, Умп
Леший
Точно! Мечты - это принуждение! Мечтать вообще некорректно! :)))))))))) 27.06.2006 17:28:56, Леший
Мечты это просто неудачная моя формулировка. Он меня достал. В час обязательно пару раз упомянет похудание. 28.06.2006 08:51:20, Moon
Совершенно верно :).

Маше мечтать, чтобы Вася накачал себе бицепсы, - нелогично. А высказывать это мечтание вслух - вообще некомильфо.

Либо принимай Васю как есть, с тонкими ручонками, либо ищи себе качка и не трать время напрасно: на мечтания, на изведение Васи, на жизнь с нереализованной мечтой.
27.06.2006 17:34:01, Умп
Ага, вы меня поняли. Только когда я мужу говорю - давай тогда ты подрасти сантиметров на 10 - он говорит, "хорошо,я изучал методику, и подрасту. Тогда я найду себе другую. А есть те, кому я нужен такой как есть. А ты такая как есть никому не нужна." Дальше я обижаюсь.
Понимаю что манипуляция и глупость - и что?
28.06.2006 08:53:24, Moon
фьялка
Осподи. Я не знаю точно, как это называется: программирование, внушение, но человек попросту страхуется, внушая Вам, что Вам идти некуда. Он Вас потерять боится, такую удобную ему. Не обижаться надо, а НЕ ВЕРИТЬ. 28.06.2006 12:11:38, фьялка
да, рассмеяться в лицо 28.06.2006 12:14:33, Умп
В спокойный момент сказать примерно следующее: "Мне тоже хотелось бы выглядеть стройнее - и для себя и для тебя. Но в данный момент худеть у меня не получается - это объективный факт. Когда ты меня попрекаешь, я только обижаюсь, килограммы от этого не уходят - то есть единственный результат твоих напоминаний - мое раздражение, от которого хуже нам обоим. Как ты думаешь, что здесь можно исправить".

Если сработает, можно дать взаимное обещание не упрекать друг друга внешностью :).
28.06.2006 11:50:17, Умп
а вы ему: Ты уверен, дорогой, что к тебе чразу очередь выстроится? Я вот сомневаюсь.
И пусть сам обижается. Врага надо бить его же оружием :)
28.06.2006 09:35:07, КрысаШушар
Это не то чтобы манипуляция и глупость. Это те слова, которые ВООБЩЕ не должны звучать, т.к. априори такого быть НЕ ДОЛЖНО в семье!! Найду другую, а ты никому не нужна. Ну убила бы просто за такое. 28.06.2006 09:27:46, аноним я, аноним
Вот я очень хотела бы посмотреть изнутри на идеальную семью. Где не пьют, не ругаются, ужин вместе готовят, вежливы, секс пять раз в неделю минимум, дети отличники-ударники-олимпиадники, собачка призер, работа супер, родители ангелы и не напрягают, друзья выручают и не отсвечивают.
Или хотя бы узнать, что такое есть. Мне спокойнее станет.
28.06.2006 09:39:00, Moon
Джума
А ведь бывает)))) 28.06.2006 09:50:56, Джума


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!