Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Замуж на ребёнка

Девушки, ответьте-посоветуйте. Стоит ли выходить замуж за вдовца с ребёнком. Одна моя подруга непременно хочет выйти замуж за человека, у которого есть ребёнок. Не просто есть где-то, а у которого он и папа и мама. Стоит ли?
11.07.2000 17:26:04,

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
В этой ситуации есть плюсы и минусы...
Явный плюс - мужчина любит детей, скорее всего - ответственный, понимающий, заботливый, надежный. Знает "женскую долю" на своей шкуре, многих непониманий за счет этого можно избежать.
Но есть и другое... Тут многое зависит от такта, мудрости, опыта Вашей знакомой. Сможет ли она избежать "конкуренции" с покойной женой и матерью, ревности к ее памяти? Удастся ли построить отношения с ребенком? Не будет ли ревновать отца к сыну? А если ребенок увидит в ней вторую мать, а потом они захотят разойтись? Словом, это не просто.
Я бы посоветовала не спешить, для начала получше познакомиться с ребенком в качестве просто знакомой, постараться с ним подружиться (хотя, сколько ему лет?). Да и чувства к мужчине определятся, Вы о них тоже не пишете...
Не исключено, что все будет хорошо, если у нее и у него есть сердце и мозги, но только в комплекте...
Да, еще стоит книжки по детской психологии почитать. Всем советую книгу "Повторный брак: дети и родители". Может очень помочь.
11.07.2000 17:43:54, Чудик
Как-то вопрос странно поставлен. Подруга ищет именно вдовца с ребенком или уже нашла, полюбила и собирается за него замуж? Поскольку если еще только ищет, то не стоит, поскольку критерий выбора затмит самого человека. Это как выйти замуж за военного. За погонами человека не рассматривают.
А если она уже влюблена, человек ей подходит, то почему нет?
Если она готова стать мачехой ребенку, любит этого мужчину, а он любит ее, а не ищет бесплатную няню для ребенка, то какая разница, вдовец он или просто разведенный отец с ребенком?
11.07.2000 17:39:29, Hel
Да, Неl, Вы возможно правы. Это, скорее,критерий. По её словам, это даст возможность сразу без "притирок" приступить к собственно процессу семьи. Во многом она устала от всевозможных проб, оценок. Да, вот ещё проблема - такие мужчины как-то не слишком заметны, даже не знаешь, где искать. 11.07.2000 17:50:41, Eva
в такой семье будет куча проблем, о них очень хорошо написала чудик выше. Гораздо больше, чем в обычной семье, процесс притирки будет длительнее и сложнее, если только она не смирится с ролью няни, а вдовец будет искать жену именно на эту роль. Но тогда это брак по расчету, ей это надо? Это тоже не плохо, только расчет должен быть точным. 11.07.2000 18:05:50, Hel
А где такие мужики водятся? Я вообще думаю, что у таких мужчин комплекс. Они боятся уже заранее, что женщина может его отвергнуть именно из-за ребёнка. 11.07.2000 18:12:45, Елена
Я бы вышла не задумываясь! Вообще обожаю мужчин с детьми, а уж вдовец - чистое золото! Да, с ребёнком будет непросто, но кому сейчас легко? :-))
Удачи!
11.07.2000 17:32:25, Ирка

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!