Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

а с кем вы делитесь своими проблемами???

мои близкие(часто встречаемся, знаем друг друга не первый год) подруги часто деляться своими проблемами, причем очень личными, мотивируя это тем , что им не с кем больше поделиться.. дальше моих ушек это не куда не уходит. Я себе этого в общении с ними позволить не могу, так как не раз было, что кто-то лишнее что-нибудь и сболтнёт...
А что вы делаете, когда чуствуете что надо выговориться... или просто нуждаетесь в поддержке
08.06.2006 14:35:19,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Джума
Почитала ниже- моего варианта еще не было, напишу)))
Я для себя идеальный вариант придумала. В себе держать совсем не могу, тяжело. Делюсь в основном с теми кто может помочь.
Сразу скажу, что просто пожаловаться меня не тянуло никогда, нужно либо видение со стороны, либо совет по конкретному вопросу из всей большой проблемы либо поддержка.
Так и действую. Обдумываю свою ситуацию, вычленяю из нее проблему, понимаю, что нужен человек, понимаю, какой результат от человека хочу получить, выбираю из "своих" того, кто сейчас сможет именно этот результат выдать.
В чем плюс- часто даже проблему озвучивать не нужно, никаких тайн раскрывать. Просто пишу/звоню хорошему лояльному ко мне человеку "скажи мне что-нибудь хорошее/приятное/нежное/ласковое", процентов на 90 получаю желаемое.
За советом обращаюсь к тому, кто не просто лоялен, даже не обязательно, главное, чтобы хоть какой-то опыт в подобных делах был+ жизненные принципы, схожие с моими, опять же- почти всегда есть результат.
Не всем подойдет- я свой образ умной эксцентричной ненормальной красавицы ваяю лет 10 -15...
Зато на выходе имею ноль удивления, если позвоню другу гею посередине ночи с вопросом где искать простату у мужа. Да, выслушаю некое недовольство, но конкретное направление поисков и технику получу обязательно.
Считаю совершенно бессмысленным ВСЕ личные вопросы/проблемы пытаться решить с одним человеком. Даже самый близкий и схожий с Вами человек может иметь сильно отличное от Вас мнение, например, в вопросе надо детей шлепать или нет.. а Вы к нему с проблемой отцы-дети..
Можно получить очень сильный негатив, если не подумав обратиться к родному/близкому человеку, имеющим противоположные Вашим "установки" особенно по больным вопросам- родители, дети, измены, гомосексуализм, национализм...
Поэтому лучше самой+ориентироваться на возможности человека- может он дать то что нужно или нет. Потому что уж очень много обид рождается на тему-вот такой близкий и родной, а то что нужно дать жадничает. Да не может просто!
09.06.2006 11:36:28, Джума
Интересно стало - а чем отличается "просто пожаловаться" от "поддержки"? Что для вас поддержка? 09.06.2006 18:26:13, ПоЛинка
NatalyaLB
у меня есть 4 чел, ктр никому ничего не сболтнут. 2 подруги, 1 друг и брат.
Но вообще вам достаточно найти одного чел, ктр бы мог правильно выслушать, и ктр можно 100% доверять.
08.06.2006 21:10:53, NatalyaLB
shura
мама и еще подруга. у меня их три, близких и давних, но рассказываю только одной, последнее время только одной, так склалось. знаем друг друга уже 18 лет. 08.06.2006 20:10:52, shura
shura
вот да, про братьев еще забыла, братьям могу пожалиться, они по полочкам все разберут, как надо 08.06.2006 22:04:49, shura
не сочтите за идиотку,но,если рядом нет мужа,то говорю сама с собой,приятно же поговорить с умным человеком,всегда что-нибудь дельное присоветует;)))) 08.06.2006 19:56:11, мимоходом
с психоаналитиком. дорого.

зато с гарантией от утечки информации:)
08.06.2006 17:28:12, Астр_а
щас... 08.06.2006 22:53:16, AleXXX
С мужем. Остальное - в себе. "Поделиться с близкими" могу ТОЛЬКО совсем незначительным и неопасным для "всему свету". 08.06.2006 19:33:56, Zanudka
Личные проблемы с мужем, но есть такие проблемы. которые с мужем нельзя обсуждать. С подругами не делюсь, все по той же причине ("язык без костей"). Короче, держу их (проблемы) при себе. Мое-что с мамой делюсь, советуюсь. А больше и не с кем. Пыталась, как-то, в конфу податься. Но чаще всего, здесь недопонимают проблему, или каждый читает то что хочет прочитать, первоначальная проблема извращается и в итоге чувствуешь недопонимание и даже не хочется и писать. 08.06.2006 17:09:21, tak
ленУля
Вообще-то к мужу, далее по списку - мама, близкая подруга, конфа :) Само собой, если выговоориться не про участников беседы :) А так - про мужа или маму, к примеру - в конфу. 08.06.2006 16:19:05, ленУля
Серафима Теплосанкина
почитала топики ниже, у всех разное понимание "личных проблемм" :) смотря что в этот смысл вкладывать. 08.06.2006 16:08:16, Серафима Теплосанкина
Фяка-Пфяка
Высыпаю в ЖЖ, реже - в конфу. Потом стираю через пару дней. 08.06.2006 15:36:06, Фяка-Пфяка
ленУля
А зачем стираете? Просто интересно 08.06.2006 16:27:22, ленУля
Фяка-Пфяка
Актуальность теряет, эмоции блекнут. Неинтересно. Чо переживать то, что прошло уже? :))) 08.06.2006 19:27:42, Фяка-Пфяка
Сначала конечно муж, но если должной отдачи не произошло, то сразу сюда :))) Хотя бы просто почитать, а если уж совсем припрет, то и написать :) Дело в том, что мне кажется, что личных проблем не может быть много. Если разобраться, то это всего-то парочка проблем, которые в разных вариациях перемалываются, представляются, выражаются и пересматриваются. Поэтому делиться этим с подругами совершенно не считаю нужным - уже переговорено мильон раз, не хочу напрягать. Остальные же проблемы, мне кажется уже бытовые - накричал, поругались, забыл, не подарил, без меня уехал, поздно пришел - это вообще уже мелочи, проще всего тут почитать первые пять топиков и все как рукой снимает :))))) Темы про изменил или изменила вообще на мой взгляд не для обсуждений с подругами, хотя раньше делилась своими подозрениями, но поняла, что подруги только накручивают еще больше. В общем - или ни с кем не делюсь, или с мужем :) Читаю конфу и иногда интересуюсь мнением о чем-то уже самой проанализированном :) 08.06.2006 15:20:53, Мамулечка
Серафима Теплосанкина
если человек надежный и понимающий, ему даже не обязательно и говорить, что информация не для других ушей, у меня есть даже несколько подруг с которыми я могу поделиться чем-то очень личным, но в силу своего характера не всегда это себе позволяю, а когда мне что-то рассказывают, не буду передавать другим.
да, бывает, что становится легче, когда поговоришь с кем-то ситуацию обсудишь, поэтому считаю это нормальным, другой вопрос- нужно уметь в людях разбираться.
Жить и не общаться - считаю скучным.
Сейчас, конечно - самый близкий человек - муж, но честные, доверительные отношения очень ценю, к мнению подруг прислушиваюсь - такие уж они замечательные, хотя из-за того, что редко общаемся мало, конечно информации.
Мое ИМХО настоящее понимание человека рождается из совместных дел, чем больше ты о человеке знаешь, тем лучше его понимаешь/доверяешь.
Одназначно, что есть люди, которые для меня очень приятны, и мне бы хотелось им что-то рассказать (причем очень давние знакомые), но не буду этого делать, так как не уверена в человеке.
Вот есть люди, которые всем подряд все о себе рассказывают - так это их особенность, они ж понимают, что делают,
а есть люди, которые хотят рассказать что-то свое именно мне, именно мое мнение услышать, для меня это как акт доверия.
08.06.2006 15:12:20, Серафима Теплосанкина
ZAIA
ни с кем. это - при полной моей экстраверности характера. Сама удивляюсь, но вот так вышло....
Раньше делилась охотно - с подругами, чем-то с мужем.
Сейчас - повзрослела, считаю это бесполезным и рискованным занятием.
08.06.2006 15:01:24, ZAIA
Neo_
с мужем конечно:) 08.06.2006 15:00:39, Neo_
Суламита
Ну и правильно,что помалкиваете,значит подружки такие,что доверить нельзя.
Попробуйте найти настоящую подругу,построить искренние,доверительные отношения.
У меня желетка - муж прежде всего.Есть надежная любимая подруга.А не так давно я нашла хорошую подругу здесь,на семейной конфе.Нас разделяют тысячи км,но общение очень плодотворное,чему мы обе несказанно рады :)
Желаю и Вам того же!
08.06.2006 14:56:36, Суламита
WildStitch
я никогда и ни при каких обстоятельствах не делюсь очень личными проблемами с подругами. Даже не потому, что не доверяю, а просто совершенно ни к чему, чтобы это всплыло когда-нибудь в будущем. С родителями - тоже не особо. Помочь они не помогут, только волноваться будут. В основном - с близким человеком. Когда то это был муж. Сейчас это мой друг. Посередке как-то никого особо и небыло. Всякому встречному-поперечному душу изливать не хотелось. И тогда прекрасно помогал дневник. Вроде и выговорился, и последствий никаких. Естественно, те записи давно сожжены, ну его нафиг хранить такие улики. :) 08.06.2006 14:56:15, WildStitch
Ответ не лично вам, а всем, кто делится с мужем. Как-то я здесь создавала топик про то, что пробую делиться с мужем, а он считает "со своими проблемами разбирайся сама, нечего меня грузить и плакаться в жилетку". Как же меня тогда здесь заклевали:(( Типа, муж прав и нечего с ним делится проблемами и напрягать человека. Типа, если надо поплакаться - иди к психоаналитику. 08.06.2006 18:54:15, Конфянка
ленУля
Проблема проблеме рознь :) Как и тон, и время беседы... И потом - я делюсь с мужем, не подразумевая, как правило, что он будет решать мои проблемы и не жалуясь :) 09.06.2006 11:09:28, ленУля
WildStitch
ну... вообше то плакатъся тоже по разному можно. Можно поделитъся и вместе искатъ решение, а можно искатъ сочувствия. Из моего опыта - первое с мужем вполне можно, второе... иногда, но далеко не всегда. Если просто поболтатъ, тогда лучше к подружкам. Или на форумы разные. Мужчины в болъшинстве своем настроены не сочувствоватъ и ручку гладитъ, а искатъ решение проблемы. 08.06.2006 21:06:55, WildStitch


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!