Раздел: Измена

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Тупик ?

Вместе 5 лет. Вот уже год муж изменяет. Полгода назад я это узнала. Началась у меня жуткая депрессия. За это время я сильно похудела, часто болела. И вообще, стала выглядеть ужасно. Столько было разговоров между нами, слез, истерик. Да много чего было. Но ничего не решалось.
Я съездила в отпуск. Думала - отдохну, отвлекусь. Не помогло.
Я выжата, как лимон. Нет никаких сил жить дальше вместе с ним.
Только дело в том, что никто не хочет уходить. У нас с ним нет ближе человека, я у него, он у меня. Но так "склалось", что заскучали мы в браке.
Я требую его прекратить эту ложь, в которую он нас погружает в связи со своими походами налево. Противно и мерзко. Я требую прекратить с ней отношения. Он обещает.
Но мне не становится легче после этого разговора. Почему ? Потому что я не поверила. Так не бывает...
Я требую отказаться от единственного источника адреналина и сильных эмоций, а взамен-то ничего предложить не могу.
И жить в этом не могу. И честнее всего - уйти.
И муж тоже. И меня отпускать не хочет. И со мной ему стало скучно.
И что вот тут делать ?
Развестись и остаться друг для друга близкими людьми, друзьями ?
Только вот другом для него остаться я не смогу. Любовь еще не умерла. Будет очень больно... Видела я такую "дружбу" :(
08.06.2006 12:51:27,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Штуша-Кутуша
<Только дело в том, что никто не хочет уходить. У нас с ним нет ближе человека, я у него, он у меня.>
ВОт не верю. Про него - не верю. У него есть человек, такой же близкий. Получаеться, это его любовница.
08.06.2006 14:37:16, Штуша-Кутуша
Нет. Это другое.
Там, конечно, эмоции, адреналин, удовольствие. Там - все просто. Со мной - сложно. Там на него другими глазами смотрят, всегда рады и ничего не требуют.
Там нет еще привыкания и скуки.
Конечно, я спрашивала об этом. И говорила - если уж там так хорошо - иди туда. Иди - и всем в этой ситуации будет проще. Зачем так жить ?
08.06.2006 15:03:15, От меня
Штуша-Кутуша
А почему с вами сложно? Почему вы не рады мужу?
Вы работаете, кстати?
08.06.2006 15:08:33, Штуша-Кутуша
Работаю.
А как я ему могу быть рада, когда такая история ? А сложно со мной - потому что не знаю, как в этом жить. А когда рядом с тобой человек в таком состоянии, конечно, с ним сложно.
08.06.2006 16:42:46, От меня
Штуша-Кутуша
Смотрите, что получаеться. Вы говорите, что все у вас хорошо. И тем не менее, он загулял. От скуки? Значит, не все так хорошо. Значит, не так уж он в вас и нуждается. Он сначала загулял, вы потом узнали и стали такой. Т.е. раньше, не зная этого, вы были хорошей и легкой, а он все равно загулял. И не просто разово потрахался, а так, что бросить ее не может.
А вы н можете с этим жить, но говорите, что он вас любит. Как можно любимому человеку такую подлянку устроить?
Что у вас общего? Дома ему скучно, детей у вас нет. Что вас держит вместе? Толко ваша любовь к нему. Ну тогда либо терпите, и делайте вид, что ничего нет, либо разводитесь.
Все ИМХО, конечно. Но не верю я, что любящий человек даже не то, что изменяет, это с каждым может случиться, а позволяет узнать об этом.
08.06.2006 17:42:19, Штуша-Кутуша
Меня в свое время психолог учила, что мужчинам в такой момент нужна встряска, т.е. какое-то событие, которое он от Вас не ожидает. В Вашем случае нужно сходить к невропатологу, чтобы он прописал "чем накачаться" посильнее от нервов, потом взять себя в руки и совершить терапию "новая стрижка+шоппинг=новая жизнь" (пусть муж думает, что у Вас появился мужчина). Желательно еще потребовать его уйти из дома, если Вы, конечно, не в его квартире живете. Вот это все будет для него ударом, потому что пока он понимает, что Вы болеете, сказать ничего толком не можете, а только плачете, поэтому гулять он может сколько угодно, так как ничего кроме жалости Вы у него на данный момент не вызываете. Выгоните его куда подальше (только без слез при нем!!!) даже если в душе будет больно, потому что если любит, то приползет обратно через несколько дней, а если не любит - то отправится прямиком к любовнице и будет жить с ней. За одно и узнаете, чего он хочет на самом деле, а не будете себя месяцами мучать догадками. 08.06.2006 14:09:52, Кира
необдуманный совет... 08.06.2006 16:17:18, Умп
Я бы не стала на Вашем месте так резко говорить о необдуманности. Я никогда не даю советов, если в жизни не сталкивалась с этой проблемой. У меня была ситуация автора топика и именно то, что я написала позволило мне сохранить семью. 08.06.2006 16:59:08, Кира
да, но вы не равны автору :) 08.06.2006 17:41:09, Умп
Это решать автору: к каким советам прислушиваться, а к каким нет. Никто ни к чему не обязывает. Все просто деляться печальным опытом. 08.06.2006 18:05:43, Кира
Я и так знаю, чего он хочет.
Новая стрижка+шоппинг - это полная ерунда. Надо глубже копать. Жизнь превратилась втихое гнилое болотце. Надо менять. Новые интересы, новые люди, увлечения...
Делать вид, что у меня появился новый мужчина, тоже смешно (для меня). Уж лучше пусть он появится на самом деле. И мне приятнее :)
08.06.2006 14:57:00, От меня
Новые увлечения, люди, интересы не могут появиться, если Вы этого не хотите. Вы сейчас живете "в болоте" и не хотите оттуда выбираться. Ни один мужчина не подойдет к женщине знакомится, если у нее заплаканные глаза, а на лице выражена вся боль от переживаний. Если Вы и дальше продолжите губить себя, то можете вообще в психушку попасть. Муж тем более не пойдет к Вам на контакт, потому что кроме как больная истеричная родственница Вы у него сейчас не воспринимаетесь. Извините, если грубо, но это правда. 08.06.2006 17:03:05, Кира
Грубо. Но правда :)
Из болотца выбраться я хочу.
Только мне пока непонятно, как.
Непонятно, что тут первично.
Я вытаскиваю себя из болотца и появляется желание что-то делать. Или сначала появляется желание - и автоматом появляются интересы, люди, увлечения ?
08.06.2006 17:18:01, От меня
Желания не на что у меня тоже не было, но нужно себя насильно заставлять приводить здоровье и внешний вид в порядок. Мне очень помог курс лечения, который выписала мне невропатолог (я ей рассказала всю правду, что со мной). Я не хотела даже вставать с постели, но записала себя на курс массажа спины (очень расслабляет), записалась на уход за лицом, телом, сходила к парикмахеру, чтобы поменять цвет волос и стрижку. Нужно НАСИЛЬНО себе придумывать занятия, чтобы по-максимуму отвлечься от всего. Я стала приходить домой поздно (ходила по центру, по магазинам, в кино - хотя было тошно от всего этого) - муж ждал дома, но не звонил. Через какое-то время я поняла, что ему становится неприятно, что я задерживаюсь, я хорошо выгляжу, я улыбаюсь, я отшучиваюсь от вопроса "Где ты была после работы так долго?". Еще через какое-то время он звонил мне на мобильный, когда я задерживалась (я специально не всегда брала трубку), при этом с любовницей он стал гулять по вечерам намного реже, потому что у него было беспокойство, где я и с кем и во сколько приду домой (было видно раздражение) и т.д. и т.п. Этот список "продвижения к уничтожению" можно продолжать очень долго. В общем скажите себе "тряпка соберись" и попытайтесь, чтобы у него разыгралось чувство собственности по отношению к Вам. УДАЧИ! 08.06.2006 18:02:50, Кира
не все так однозначно. Вы его дразните своими изменениями, поздними приходами домой, а он вам в ответ тоже самое, да еще и в подробностях расскажет... 10.06.2006 00:47:14, MASHULYA
Лягушка
Имхо, Вам нужно внутренне отпустить его. Возможно, на это уйдет время.
Не загадывать, что там дальше будет - дружба, или ненависть, или равнодушие.
Можно жить вместе, но - отпустить.
А дальше:
"Я требую отказаться от единственного источника адреналина и сильных эмоций, а взамен-то ничего предложить не могу."
Возможно, Вы даже в чем-то ему завидуете, т.к. он для себя нашел такой источник, а у Вас такого нет. Значит, нужно позаботиться о таком источнике в первую очередь ДЛЯ СЕБЯ.
И я бы посоветовала не человека искать (любовника-любимого), а дело. Дело, которое Вас зарядит, увлечет и станет отдушиной. Или делА.
И тогда Вам будет, что предложить мужу.
P.S. Пару дней назад здесь был хороший топик о том, что мужу скучно приходить домой. Поищите.
08.06.2006 13:19:30, Лягушка
Одно дело - скучно приходить домой. Другое - измена и нежелание ничего менять.
Разница ощутима.
08.06.2006 13:23:20, От меня
перестаньте требовать того, что выполнить невозможно.это же бессмысленно. 08.06.2006 12:55:38, Lii
Дети есть? 08.06.2006 12:53:09, Liza8
Нет 08.06.2006 12:58:49, От меня
Тогда в чем проблема, детей нет - куда же он пошел? зачем? Никто не плачет целый день, не мешает спать по ночам. Вы не думали что вас связывает ? Может простая привычка? А если вы хотите , чтобы он остался поймите , что в ней есть такого чего нет в вас. 08.06.2006 17:18:07, Iya
Странно написали. Если нет детей - то и проблем быть не может ? Глупости...
Я не знаю, может быть, это и привычка.
Как это назвать - когда и вместе плохо, и врозь невозможно ?
А что в ней есть такого ? Боже мой, в любой другой обязательно есть что-то, что нет во мне. И что ?
08.06.2006 17:24:44, От меня
Ну не кричите, просто зачем тогда мучатся? Это мы с прицепом думаем, размышляем стоит уходить от такого или нет, как же дети без отца, и то я если б такое узнала ( при наличии двух детей) ушла бы не раздумывая. У вас как я понимаю все еще впереди. А по-поводу того "что есть в ней", может она ему что-то делает особенное... Или воспользуйтесь одним из ответов по вашей теме( если вы еще не решили от него уйти) про как бы "любовника". 08.06.2006 17:35:20, Iya
Я не кричала :) У меня просто куча вопросов, на которые не знаю ответов...
08.06.2006 17:48:04, От меня


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!