Раздел: Любовь

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

А что вы думаете про близких подруг?...

Особенно интересует мужское мнение. У моего бойфренда есть близкая подруга - в свое время учились вместе, потом она переехала в город, где он жил, потом они снимали вместе квартиру, общие друзья, тусовки, и т.д. Правда, у него в то время были свои девушки, у нее - бойфренды... Сейчас уже не живут в одной квартире, но общаются очень плотно, слишком плотно на мой вкус. Меня это немного напрягает, поэтому хочется разобраться. С одной стороны, у него есть полное право иметь столько друзьяй сколько хочется, и женщин среди них. С другой стороны - зачем мужчине такая близкая дружба с женщиной, если там ничего, кроме дружбы нет? У меня нет таких близких друзей среди мужчин, эту функцию у меня выполняет бойфренд. А для души у меня подружек полно, с которыми я могу о своем о девичьем вдоволь наобщаться. Головой понимаю, что все люди свободные и могут выбирать кого угодно в друзья... но потом узнаю о том, как они опять куда-то вместе ходили, и кошки на душе скребут, так что надо что-то менять в сознании. А что?
08.06.2006 05:54:37,

46 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ясень
На мой взгляд, подруга отличается от "дополнительной дамы" тем, что она не боится знакомиться с женой своего друга, прилагает усилия, чтобы установить с женой нормальные отношения и ведет себя достаточно тактично, чтобы жена не беспокоилась по поводу этой дружбы. Ну, то есть я стараюсь быть такой подругой, но и мои друзья стараются своих жен во-первых успокоить на мой счет, а во-вторых, сами выстраивают отношения достаточно тактично, стараются жен не обеспокоить этой дружбой. То есть друзья делают все, чтобы можно было дружить, не заставляя жену ставить ультиматумы или страдать, потому что хочется, чтобы всем было хорошо, дружба - это же радость :))

Собственно, подруга мужа ведет себя аналогично, так что все в порядке :))

08.06.2006 15:54:11, Ясень
femina ciclica
У моего мужа была такая подружка до нашего знакомства. Я абсолютно не была против нее, только она как-то плавно перешла в разряд "не забыть поздравить с днем рождения" (напоминаю обычно я :-)) Вы пишете, что у вас "для души" - близки подружки. А почему бы не сделать так, чтобы для души был друг? По крайней мере, у нас так и произошло. Зачем тащиться на другой конец города в чужую квартиру, если можно с тем же успехом выговориться дома???? :-) 08.06.2006 15:27:53, femina ciclica
У иоего мужа все подруги - это дамы, которые ему нравились, нравятся и так далее.
У меня друзья - мужчины, которые меня воспринимают как приятеля в юбке.
Они охотно обсуждают своих дам, болезни, карьеру.
Можно как угодно относится к этому факту, но дело в человеке - МЧ. Он может использовать ее как жилетку, а может как источник внешней сексуальной энергии. Причем такие системы отношений могут длиться годами.
08.06.2006 14:47:38, neckera
Я такая подруга. У меня есть мужчины друзья. Причем двое из них бывшие любови :) Хотите верьте, хотите нет, но как любовь прошла, так и больше не хочется. Зато все, что было кроме любви - понимание, общие интересы, взаимопомощь - все осталось. Дружим семьями. И я с их женами, и их жены с моими мужьями и молодыми людьми. Вот если дружба происходит однобоко, без вас, то это ненормально по-моему. Значит не совсем дружба. Или он боится что вы не поймете или устроите скандал и не знакомит вас, или не хочет вместе тусить. Это нормально. Например мои вот бывшие любови некоторое время тянули, не "смешивали" семьи, тем более жены обо мне что-то были наслышаны и чтобы им не вредить, они моим обществом их не раздражали - созванивались только по делам или просто так иногда. А потом, со временем, когда жены поняли, что ничего страшного не происходит, стали общаться нормально. 08.06.2006 13:44:48, Мамулечка
Uma_ K
Может быть стоит не свое сознание менять - все равно на 90% недоверие останется, а менять молодого человека? насчет ультиматума - может и не проканать. Выбор может быть непредсказуемым, ведь судя по всему и у него и у нее были любимые люди, но они менялись, а их дружба уже многое выдержала. Вполне возможно что она и вас переживет. 08.06.2006 12:47:24, Uma_ K
WildStitch
сейчас меня заклюют, но я не особо верю в такую дружбу. Если с детства вместе росли и дружили, тогда еще как-то более менее, а если был роман и теперь типа продолжают дружить, то не верится мне. Вот такая я неправильная и несовременная.

Мне бы такое точно не понравилось. Вряд ли стала устраивать разборки, так как не верю что разборками тут что-то можно решить, но один раз поговорила бы с МЧ, объяснила свое видение ситуации и, если бы такие тесные отношения продолжились, начала бы искать другого. Слишком хорошо знаю, что такие их отношения будут меня напрягать и нафига мне это надо? Лучше расстаться пока с моей стороны не зашло слишком далеко.
08.06.2006 11:00:57, WildStitch
NatalyaLB
я тебе уже в др топике писала, и тут напишу: бывает, бывает, что "был роман и теперь типа продолжают дружить". У меня такой друг есть, и ни на кого его не променяю, ибо с ним можно говорить о том, о чем ни с кем больше нельзя, например: он мне может позвонить и сказать : " у жены скоро день варенья, что ей подарить, это или это?" а я его могу спросить " вот тут прослышала про такую новую технику минета, что ты об этом думаешь, понравится моему мужу?" и т п
То есть он для меня чел, с ктр " не надо фильтроапть базар". Ему можно сказать ВСЕ, даже то, что нельзя мужу. А от подружки он отличается тем, что может высказать мужскую точку зрения.
Я для него, в свою очередь, то же самое, то есть чел, с ктр можно обсудить все и услышать женскую точку зрения.
11.06.2006 18:51:05, NatalyaLB
Слушай, ну ведь так не наменяешься - у одного одно, у другого другое. У всех моих бойфрендов было хоть одно, но какое-то слабое место... В результате со всеми рассталась, а этого полюбила. С любовью все осложняется, тут притираться надо... Хотя согласна с тобой полностью, эти геморрои с подругами никому не нужны. 08.06.2006 12:31:17, Бывшая Крыска
WildStitch
ну, я то вообще у себя всего одна. Так что главное, уж да простит меня все остальное человечество, чтобы мне было комфортно в таких отношениях. А если я заранее знаю, что для меня это будет геморрой, то нафига мне это? Ты говоришь - у каждого был свой недостаток. И что? Выбирать из всех зол меньшее? Или все же искать свое?

У меня есть опыт с подругами бывшего мужа. И положительный и отрицательный.

Положитеьный - у него есть одна девушка, с которой они постоянно играют в паре в теннис. Они прекрасно сыграны. И почти всегда играли вместе. И никогда мне и в голову не приходило об этом беспокоиться. Потому что они общались только на тему тенниса и никогда ему самому в голову не приходило звонить ей по другим вопросам или ходить вместе куда-то. Мы давно в разводе, а они все еще играют вместе и она никогда не была его подружкой.

Отрицательный - на последних годах нашего брака у него появилась одна такая подруга с которой "только поговорить". Она была в нашей компании давно, но тут они стали "дружить" потеснее. Ну и дружили типа. Знаешь во что это вылилось? Нет, они не переспали, но все наши проблемы, все что его не устраивало во мне он постепенно начал обсуждать с ней. Он не шел с этим ко мне, он шел к ней. А как иначе? Она же подруга. Итог очевиден - мы расстались. Потому что ему было совершенно не нужно проговаривать все это со мной уже. Один раз ведь уже проговорил. А я - не телепат. И мы стали потихоньку отдаляться все дальше и дальше.

Ну и уже годы спустя я узнала что ей на самом деле он очень нравился как мужчина и никакая это была не дружба с ее стороны.
08.06.2006 12:44:05, WildStitch
А так бывает, чтобы на 100% - идеал? Не знаю... Все люди очень разные, а с годами мы все становимся более и более закостеневшими в наших привычках, подходах. Так, чтобы люди друг на друга наложились без царапинки, вряд ли бывает. 08.06.2006 12:52:51, Бывшая Крыска
WildStitch
боже упаси, конечно не бывает. У моего МЧ недостатков куча, как и у меня в общем то.
Он:
- постоянно забывает выключать свет в туалете;
- НИКОГДА не вытащит из кофеварки старый фильтр с кофе. Так и плесневеет там до следующего раза. Хи - кстати сказать, сам стеклянный бачок при этом всегда помоет и кофейник прям сияет.
- у него есть закадычный друг детства-однокласник. Вот никогда в жизни мне в голову не взбредет ляпнуть что-нибудь против, так как сие чревато.
- жутко консервативен. Если к чему то привык - фиг сдвинешь. Да я же тут не первый день, ты сама видела развитие наших отношений - пока петух его в макушку не клюнет, ничего в своей жизни не изменит.
- постоянно опаздывает. Если звонит с работы и говорит выезжаю через полчаса, спокойно можно часа 3-4 добавлять в виде поправки на ветер. (Хотя если что-то серьезное, не опоздает никогда и поручения все выполняются с точностью до секунды). А вот ужин частенько ем по два раза, так как фиг его дождешься не померев с голоду.
- этот список можно продолжать до бесконечности.
И что? Да ничего. Ничего из вышеперечисленного не вызывает во мне неприятия. Это конечно недостатки. Но они как-то меня не травмируют и не сидят во мне постоянным раздражителем.

08.06.2006 13:13:43, WildStitch
У меня есть друг мужчина. У нас была любовь, потом мы расстались. Но дружим. Мы живем в одном доме, у нас куча общих знакомых. 08.06.2006 10:45:29, Наталияяя
Kurmen
Это ревность. Т.е.комплекс, страх, тревога, неуверенность в себе. Страх остаться одной, чувство зависимости от партнера.
На саомо деле неважно - действительно ли у Вашего МЧ есть какие то интимные отношения с его другом-девушкой, а важны Ваши страхи и Ваша реакция на собственные страхи.

08.06.2006 10:22:59, Kurmen
WildStitch
не только ревность и страх. Мне важно быть для своего друга подругой не только в постели. И если он постоянно дружит с кем то на стороне, если с каждой новостью первым делом звонит не мне, а набирает другой номер, если о его проблемах первым делом узнаю не я, а его подруга, то да, мне это действительно не нравится. Мне некомфортно в таких отношениях и это будет стоять между нами и провоцировать конфликты. А конфликты я не люблю. Для меня логический выход - расстаться с ним.

На самом деле я думаю что если мужчина дейсвительно полюбит кого-то, такая подруга постепенно сойдет на нет. Вот Нео пишет - у нее есть такой друг и он все еще не женат. А не женат он во многом именно благодаря самой Нео и интимные отношения совсем ни при чем. Она заполняет ту нишу, которую должна заполнять жена - поговорить, обсудить, поделиться проблемами и радостями. И все остальные женщины в его жизни туда не попадают, там просто для этого нет места.
08.06.2006 11:08:00, WildStitch
Да, я согласна, но у меня нет чувства, что она ему важнее или ближе. У нас с ним совершенно иные, интимные и любовные отношения в дополнение к дружбе. У них только дружба... но все равно напрягает. Наверное, Курмен прав - мои тараканы. 08.06.2006 12:41:09, Бывшая Крыска
согласна с Вами, и по первому и по второму абзацу :)))
просто я в свое время не была такой решительной, как Вы и недооценила разрущающую силы такой вот "дружбы".
Поэтому вовремя не слиняла, а теперь так сильно зацепили отношения, что терплю наличие подруги и парюсь из-за всех тех фактоов, токорые Вы описали.
08.06.2006 12:11:28, счастливая:))
Полностью согласна. Но есть одно большое "но".
Я была такой подругой. Первая,к кому он мчался с новостями, первая, с кем советовался, единственная, кому доверял свои пока не опубликованные рукописи.
И при всём при этом у него были женщины, потенциальные жёны, так сказать:) И, зная, что он за человек, могла бы руку отдать на отсечение, что если его жена попыталась бы восстать против такого расклада, он бы расстался с женой :(.
Мы с ним это как-то очень подробно обсуждали, мне многое явилось настоящим открытием..
Так что вот и такие бывают:) Жена - это жена. А подруга - это подруга. И никаких тебе полутонов:)
08.06.2006 11:46:19, Крымская
WildStitch
а что у него на данный момент? Потенциальные жены это одно, это не считается. "Потенциальная жена" это просто другой название подружки. Сейчас он женат? Вы продолжаете дружить? 08.06.2006 12:05:38, WildStitch
Ну, к примеру, меня он как потенциальную жену не рассматривает:)) А их - со всевозможным пристрастием:))
Были у него и длительные отношения, но всё как -то..никак :(. С ними у него всё совершенно иначе, чем со мной. Там - романтика, там - страсть и любовь, прогулки при луне и держание за руки:))

Дружим до сих пор.
08.06.2006 12:33:02, Крымская
WildStitch
вот и весь ответ - романтика, и так далее, но итог один - никак. Потому что кроме секса и романтики людей должно связывать еще и что-то больше. И пока он будет продолжать с вами дружить, другой близкой женщины в его жизни не будет. А будут только временные (подольше ли, поменьше, не суть дело) подружки для интима и страсти. Духовная часть его души занята вами, для другой там сейчас места нет. 08.06.2006 12:47:37, WildStitch
Джума
+1!!! Я тоже против подруг (ох, еще больше закидают) да и друзей чесгря тоже))) Мужская компания- она хоть понятно, не все можно с женщиной. А вот подруга... почему не со мной-то мужу дружить!? 08.06.2006 11:25:08, Джума
Kurmen

По большому счету моно ведь парится не только об этом. Например думать все время - а не будет ли атомной войны. Тоже ведь есть вероятность. Ну и что? Отравлять себе оставшуюся жизнь? Будет таьк будет. Не нам решать.
Вооьшеv? don't woorry! Be happy! $-)
08.06.2006 10:23:20, Kurmen
есть определенный вид мужчин, которым нравится дружить с девушками... Возможно, от отсутствия нормальных друзей... 08.06.2006 10:22:40, AleXXX
хухра-мухра
если кошки, то ничего не надо менять. Пусть лучше он меняет. Вобщем, обычно, глядя на таких друзей (М и Ж) практически всегда можно определить: есть между ними что-то, или ЕЩЕ ПОКА нет. Хотя у меня есть друзья-мужчины, но это,скорее, приятели.Т.е. отношения такие, весьма приблизительные - встретились в компании, побухали, разбежались.Они все замечательные люди, иногда мне помогали, у всех жены, дети, так что я стараюсь их не грузить своими проблемами особенно. А если отношения достаточно близкие, теплые, то они всегда рискуют перейти в горизонтальную плоскость. Разве что эта девушка - лесбиянка? Или так страшна, что без слез не взгялнешь? 08.06.2006 09:58:15, хухра-мухра
Леший
Проблема в том, что область дружбы Вы меряете исключительно по себе. Для души - исключительно подружки. Дружба с мужчиной Вам не нужна, потому, с Вашей т.з. лишена всякого смысла. Более того, любое тесное общение с мужчиной, в Ваших глазах, ВСЕГДА носит ярко выраженный сексуальный подтекст. По-вашему, "для всего остального служит бойфренд". Вот Вы и напрягаетесь каждый раз, когда Ваш БФ общается со своей подругой. Подсознательно ожидая, что где-то там непременно проскользнет секс. Мол, если ЭТО не нужно МНЕ, то зачем оно ему?! Ему ОНО тоже не должно быть нужно!

Видите ли, надеюсь, Вы не станете спорить о том, что по психологии и поведению мужчины отличаются от женщин? Так вот, именно это часто и порождает интересность дружбы с женщинами. Прошу заметить, совершенно без сексуальной составляющей. Ценность представляет возможность видеть, слышать, знать другую точку зрения на мир. Взгляд, основанный на других приоритетах, другой логике. Секс тут совершено ни при чем.

Так что Вы совершенно зря волнуетесь. Во-первых, если в ваших с БФ отношениях что-то сломается, то любовница у него появится все равно. Во-вторых, любовницы возникают не только из подруг. В-третьих, ваши с БФ отношения, это ВАШИ отношения. Все прочие на них не влияют. Так что, риски есть всегда, но шарахаться из-за них безосновательно. ИМХО.

Словом, не берите "до головы". :)
08.06.2006 09:21:49, Леший
Чистой воды демагогия!
"область дружбы Вы меряете исключительно по себе". Хотелось бы взглянуть на вас, дорогой Леший, в тот момент, когда ваша девушка-подруга-жена в очередной вечер будет пропадать со своим лучшим другом.
Надеюсь, фраза, "Вы совершенно зря волнуетесь", вам не пригодится...
Что касается меня, я тоже не верю в такую дружбу - обязательно либо он, либо она (хорошо, если не оба) вкладывают в это понятие нечто большее.
08.06.2006 11:29:43, ещеоднанесовременная
меня совершенно не волновало, когда жена встречалась со своими друзьями. Я настолько круче их по всем позициям, что и мысли о ревности не возникало. Равно как и жена не против моего общения с любыми моими друзями-подругами. Правда, подруг у меня стало меньше, у нее - друзей... Не выдерживают конкуренции... 08.06.2006 11:49:31, AleXXX
Леший, мы же ведь на "ты" когда-то давно перешли? :) Спасибо за вправление мозгов... Ты прав, конечно, но как же еше мерить чужие отношения, если не по себе. У меня таких "друзей" в жизни было много, и в результате либо все заканчивалось отношениями/сексом, либо дружба кончалась. Наверное, если бы у меня был друг-мужчина (не голубой), которого интересовали бы исключительно вопросы женской психологии, то я бы тоже могла поверить в такую невинную дружбу. Но если ты так говоришь... то поверю. :) 08.06.2006 09:29:46, Бывшая Крыска
Леший
Сорри. Это я малость не в себе. День предстоит сегодня тяжелый. Голова всякой всячиной забита. Сорри за выкание. :))))

Что до друзей/подруг, то думаешь у мужиков "это" устроена сильно иначе? Точно также в большинстве своем любую эмоциональную близость в первую очередь рассматривают в сексуальном смысле. :) Потому так мало примеро нормальной дружбы и так много примеров "подкатывания" при маскировке под дружбу. Что, впрочем, не отменяет самой дружбы. К примеру, у меня есть несколько подруг. С кем-то дружим давно, с кем-то недавно. Не в этом суть. Суть в том, что именно дружим. О сексе речи не идет. Хотя за это время уж чего-чего, а возможностей таких более чем хватало. Так что, не думаю, что тебе нужно напрягаться на этот счет. Лучше познакомься с этой ЕГО подругой. Не исключено, что она - интересный человек и может стать ВАШЕЙ подругой.
08.06.2006 09:38:11, Леший
Конечно, познакомлюсь. Ты меня успокоил. 08.06.2006 09:40:35, Бывшая Крыска
Neo_
У меня друг один с 6 моих лет. Мы дружить с ним начали еще до того, как я со своими подругами детства познакомилась (!) Конечно мы друг у друга были первой любовью - аж в начальной школе, переросли разумеется. Ну и почему бы на 20 лет спустя не дружить то? Я замужем давно, у него подруги меняются, как то мне даже смешно представить, чтоб кто о из них что то против меня имел... Но (!) Считается что в дружбе кто то старший друг, кто то младший. В нашем.. гм.. содружестве(?:)) я старший. И если б у моего мужа была такая подруга мне бы очень не понравлось.. Хотя друг еще не женат, и девушки которая могла бы стать женой на горизонте нет. Зная его могу предположить, что когда он решит жениться его невеста скорее всего будет обладать качествами человека, с которым я лично могу подружиться. и мы скорее всего будем дружить семьями.
Муж мой тоже его хорошо знает и никогда ему даже в голову не приходило чего то там про нас думать.Вот:)
08.06.2006 09:19:36, Neo_
А почему тогда не понравилось бы, если бы у мужа была такая подруга? 08.06.2006 09:31:13, Бывшая Крыска
Neo_
Ну я ж говорю, конкретно в моем случае - я "старшый" друг. Т.е. имею некое влияние (это правда не значит отнюдь тчо я им пользуюсь). МНе бы не понравилось и если б у мужа был "старшиц" друг, а не подруга даже. Т.е. любой человек кроме меня, который имел бы на него какое либо влияние. А в случае с женщиной сложнее - она ж по любому слабее, ее хочется защищать, даже если она и просто подруга, ну и вообще. Оно надо? 08.06.2006 09:39:21, Neo_
Мне трудно сказать, кто у них старший, кто младший. Похоже, там равноправие... хотя черт его знает. 08.06.2006 09:42:55, Бывшая Крыска
ленУля
А какая для дружбы разница, мужчина или женщина? имхо, дружба, она тем от романа и отличается, что разницы никакой. В любом случае, если Вы поставите вопрос рбром, неизвестно, что он решит... Знаете, как в мультике: "Я тебя выбираю. Тебя я давно знаю... а этого кота первый раз вижу!" В общем, я бы не заморачивалась, а скорее, попыталась бы наладить с этой подругой хорошие отношения, чтобы не "они дружили", а "мы дружили" - компанией, семьями и т.п. 08.06.2006 08:48:14, ленУля
Согласна полностью насчет дружбы семьями. Наверное, у меня еще опыт грустный в этом плане - подобные "пацанки"-подружки моего бывшего мужа, как позже выяснилось, оказались больше, чем подружками. Вот теперь я и дергаюсь... Но мой теперешний мужчина - это не мой бывший муж. Далеко. :) 08.06.2006 09:33:19, Бывшая Крыска
ленУля
Значит, и Ваш прошлый опыт на него не распростроняется :) Просто, имхо, попытка подружиться с ней - самая разумная, и муж увидит Ваше расположение к его друзьям, и уважение к нему, и потом - может, правда человек хороший и интересный? И встречаться будете все вместе, а не муж задерживаться и на выходные пропадать... 08.06.2006 09:53:43, ленУля
Я думаю,что таких подруг надо ликвидировать.У меня подружка была,к которой постоянно ездил женатый молодой человек,он плакался ей на свою жену,что она его не понимает,на ребенка,на жизнь.Причем ей всегда говорил,что жениться хотел бы только на ней(моей подруге).Просто ей он не нравился,как мужчина.Но она принимала от него знаки внимания,а также материальную помощь.Ну и наставляла,как с женой лучше жить.Оно Вам надо? 08.06.2006 08:31:58, Элара
То, что Вы описали, под понятие дружбы мягко говоря, не попадает...
Она просто пользовалась доверчивым мужиком, только и всего. Как только бы закончилась материальная помощь, "друг" был бы послан пинком под зад вместе со всеми своими проблемами.
08.06.2006 11:52:31, Крымская
Вы знаете, я в этом вопросе придерживаюсь такого мнение - не мне надо, а моему другу. А если мне друг нужен, то значит, надо научиться как-то жить с этим и не дергаться. Не верю я в ликвидацию таких друзей... ничего хорошего это не делает для отношений. 08.06.2006 09:35:21, Бывшая Крыска
Самое главное - даже если Вы и захотите ее ликвидировать, то совсем не факт, что у Вас это получится. И не потому, что он Вас мало любит, а потому, что есть люди. которые не приемлют ультиматумов, даже хорошо завуалированных, и которые выбирают не "вас" или "ее", а себя.
Вообще, это сложная ситуация. Мужчины бывают разные. Бывают такие, как Леший, которые прекрасно знают себе цену, знают чего хотят от других людей, прямые и честные. Они могут дружить. А бывают такие, близость с которыми обязательно должна пройти через секс, а потом возможно перерастет в дружбу.
Вообще, мне кажется, что близкая дружба (не приятельские отношения)между М и Ж возможна только, если кто-то из них взял на себя ответственность сдерживать все в рамках дружбы и управлять ею т.е. не допускать хаотических эмоциональных проявлений :)))

Могу сказать, что лично я ОЧЕНЬ сильно намучалась с близкой подругой моего МЧ. Если бы я знала, что будут такие переживания, я бы не начинала строить с ним отношения. Я понимаю это, несмотря на то, что очень его любила и люблю :((
08.06.2006 11:29:54, счастливая:))
хухра-мухра
А вы ему - нужны? А чем он готов пожертвовать ради вас? Вот вы жертвуете своими чувствами. Вас же ситуация напрягает? Получается, что он вам нужнее, чем вы ему, так что ли? 08.06.2006 09:59:29, хухра-мухра
Леший
Вы, ИМХО, слишком сильно путаете дружбу и любовные отношения. 08.06.2006 09:23:01, Леший
Джума
я бы это дружбой не называла... 08.06.2006 08:45:09, Джума
А он может,жене говорил,что подруга.Вопрос тонкий. 08.06.2006 08:50:47, Элара
Джума
У меня двое близких друзей мужчин, муж в конце концов смирился. 08.06.2006 07:51:43, Джума

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!