Раздел: Развод

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Дети разведенных родителей

Дети разведенных родителей создают семю. Есть примеры, что их семьи оказались прочными надолго? Статистики хочу, но где ее найти? вот у вас спрошу
31.05.2006 16:05:12,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мои родители развелись, когда мне и 3 лет не было - я замужем уже 8 лет и разводиться не собираюсь )))
Многие мои подруги из полных семей в разводе, многие из неполных - счастливо замужем. Так что по этому вопросу статистику набирать - дело неблагодарное
01.06.2006 00:25:45, Lisi-tsa
Ясень
Мои развелись, когда я была дошкольницей. Моему браку 12 лет. Грех жаловаться. Но я имела возможность всю сознательную жизнь наблюдать очень близко хорошую семью, думаю, что во многом наша семья похожа именно на ту, которую я хорошо знала. Так что такого опыта в моем случае оказалось достаточно. 31.05.2006 23:51:41, Ясень
я из разведенной семьи, мои родители развелись, когда мне было 10 лет. сейчас 3 брак, конечно есть свои трудности, но сейчас в целом все хорошо. родители развелись изза папиного алкоголизма. 31.05.2006 22:35:35, мама Мишустика (1,11)
Если угодно...
Моя кузина пережила развод своих родителей очень тяжело, в юности говорила, что никогда не разведется. Замуж вышла студенткой, сейчас ей 45, живут счастливо, двое взрослых сыновей радуют ее и ее мужа.
Я росла в полной семье, но первый брак кончился разводом. Муж тоже рос в полной семье, тоже первый брак не получился.
А если серьезно, я читала когда-то, что можно "планировать" свою будущую жизнь/семью как с полож.примера ("буду делать ТАК, как родители"), так и с отриц., от противного ("буду делать НЕ ТАК, как родители").
31.05.2006 17:24:52, Zanudka
Dixi
Мои родители развелись, когда мне было 7 лет. Плохо разводились, выросла без общения с отцом, алименты не присылал и т.д...
Моему браку 18 лет. Про прочность наверняка смогу рассказать лет через 20-30-40. :))
31.05.2006 16:53:21, Dixi
я дите разведенных родителей, мне было тогда 13 лет, в прочные браки не верю, и считаю сохранность таковых ради ребенка только вред самому ребенку 31.05.2006 16:48:16, радуга
Лучше не ищите эту статистику, а заранее подумайте, какой бы вы хотели видеть свою семью и что вам может в этом помешать. И поговорите с родителями откровеннно, почему у них не получилось сохранить семью. 31.05.2006 16:40:28, Shelly
shura
Ну смотря во сколько детских лет развелись... Я ребенок разведенных родителей, живу с мужем 7 лет, 6 - официальный брак. Только они развелись, когда мне почти 20 было. А чем вам это поможет??? 31.05.2006 16:23:34, shura
да пытаюсь будушее прогнозировать, впечатлившись вот этим:
"...через некоторое время счастливых семей практически не останется((( Т.к. половина детей в садах и школах уже сейчас из неполных семей, соотв что-то там было не "в норме у родителей" и затем при скрещивании таких людей "с неправильной самооценкой и навыками взаимоотношений в семье" будет все больше((((((((("

неужели и правда так все плохо?! не хочу такое для своих детей!
31.05.2006 16:39:01, я же...
Аксандра
А "счастливая семья" и "прочными надолго" - не обязательно совпадающие понятия. Можно иметь долгий срок несчастливого брака и небольшой - счастливого. 31.05.2006 18:09:02, Аксандра
shura
Не надо прогнозировать :) Особенно так глобально. Я не знаю как у других с самооценкой, но она у меня плохая именно птому, что родичи не разводились, ссорились, ругались, выясняли отношения постоянно, но не разводились. Я чувствовала себя просто уродом. А как развелись, так полегчало, ей богу :)) 31.05.2006 17:14:54, shura
я думаю так и будет, может не столь пессимистично, потому как факт развода и отдельного прожиания уже сейчас воспринимается грубо говоря нормально, а чем дальше - тем еще нормальней, когда мамы будут по три раза замуж выходить и у детей будет по два брата с тремя разными бабушками %) 31.05.2006 16:55:43, Мамулечка
Dixi
а Вы "не читайте перед обедом советских газет!" 31.05.2006 16:43:50, Dixi
"надолго" это сколько? 31.05.2006 16:12:38, ?
А зачем Вам эта статистика?
Мне вот данные подобных статистик кажутся весьма сомнительными...
31.05.2006 16:10:16, Крымская


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!