Раздел: Жена и муж

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

какие трудности приносит появление ребенка?

Вопрос не праздный. Дело в том, что мне я считаю уже много лет. Давно хочу ребенка, но с мужем отношения нестабильные. То есть то хорошо-хорошо несколько месяцев-то бабах-и все, я готова уйти нафиг. Потом опять вроде мир, дела общие, планы на будущее.

я боюсь, я настолько боюсь что не выдержу я уход за ребенком при таком мужчине.Но так как я не могу представить какие реальные трудности появятся, может поэтому я допускаю мысль, что может и все не так плохо.
Ну приходит он домой, ну сидит за компом, ну практически обеспечиваю я сама себя.

Ну чего я так боюсь?Что так катастрофически изменится? Или надо безумно любить человека и видеть в нем безумно ответственного отца? Но ведь ребенок нужен мне... что я недопонимаю?Чего конкретно я могу не выдержать и от чего я побегу с ребенком на руках?
31.05.2006 10:59:43,

86 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Аксандра
Можно вопрос уточняющий (только не обижайтесь, пожалуйста, все равно же анонимно) - у Вас ПМС бывает? Представляете себе вообще такое состояние?
Потому что в определенной степени беременность/кормление (и вообще где-то на год) дают примерно такое состояние просто на длительное время. Еще пожалуй этим (гормональной перестройкой сильной) на подростковый возраст похоже. Эмоции захлестывают, отношение ко всему меняется (стремительно) и т.п. Понятно что при высокой "разумности" и хорошем самоконтроле - это можно пережить без "внешних проявлений" (или почти без). Но в любом случае изменение в сфере чувств/желаний/отношений будут и серьезные + серьезные изменения в социальной жизни, связанные с рождением ребенка <Чего конкретно я могу не выдержать> Вы можете просто в один прекрасный (ужасный) момент позабыть ЗАЧЕМ Вы собрались это выдерживать :-)) Просто потому что с "управлением собой" похуже станет. И разнести этот брак на сотню частей.
ИМХО - рождение ребенка это то, что связывает людей гораздо сильнее штампа/венчания. Это реальная связка с этим человеком на всю жизнь (и в некотором смысле - после). Вы ТОЧНО хотите, чтобы ВЫ и ваш РЕБЕНОК были с этим человеком навсегда связаны?
31.05.2006 15:13:15, Аксандра
Вы все правильно написали, то что я подсознатнльно чувствую и то как я это изменение в жизни могу себе представить

этот вопрос я задаю себе по 100 раз на дню
"Вы ТОЧНО хотите, чтобы ВЫ и ваш РЕБЕНОК были с этим человеком навсегда связаны? "

нет
31.05.2006 15:18:17, карина
Аксандра
Ну и бегите пока не поздно.
По нынешним меркам в 28 приличной девице надо только начинать о замужестве задумываться :-)) Вот и начните. Только завершив эту историю.
Если так уж припрет когда-нибудь "рожать для себя", то делать это лучше без юридической привязки к "отцу ребенка" - все будет сильно проще.
31.05.2006 15:47:41, Аксандра
Конкрето вы можете не выдержать ЧЕГО УГОДНО... т.е. совершенно неизвестно что может стать последней каплей. Нежелание и неумение мужа укачать ребенка? Его неспособность Вам помочь по мелочам? Отсутствие секса? Недосып? Ссора в том момент когда, как Вам кажется, вам и ребенку более всего нужна ласка? Необходимость делать самой дела, которые мог бы (если бы хотел) сделать и муж? Материальная зависимость от мужа даже в период ссоры?
В общем последней каплей на общем фоне трудностей и адаптации может стать что угодно, особенно с учетом различных гормональных перестроек-передряг...
В общем РОЖАЕМ мы для СЕБЯ... т.е. счастливо родит и воспитать ребенка можно только в том случае, если его просто ХОЧЕШЬ и осознаешь, что все можешь САМА, а если надеятся на такого товарисча с которым то мир-то ссора... Это трудно!
31.05.2006 14:42:53, Пантя
shura
Вообщем, проблемы могут начаться еще до его рождения. Не только нехватка денег. У меня полетело здоровье на хрен, особенно во вторую беременность. Если бы не моя семья, муж, мама, братья, даже девушка брата, соседка в конце концов... я б не знаю как все выдержала. Одной, конечно, можно, типа так гордо и красиво, все САМА, но пути к отступлению должны быть подготовлены, хоть в виде мамы, хоть подруги какой-нить. 31.05.2006 14:21:51, shura
Очень немаловажный фактор 31.05.2006 14:27:47, мышонок
Аленьк-ий
а я бы на вашем месте подумала: хочу ли я ребенка от этого конкретного мужчины (тот, который ваш муж)?
вы столько выкатили на него, что мне подумалась, что от такого мужчины странно хотеть рожать;))

да и семьи у вас нет, так ... сожители
31.05.2006 14:18:30, Аленьк-ий
Могу сказать одно – если в муже сомневаетесь, то так и будете сомневаться.
Вот мое мнение.
После рождения ребенка первая проблема – деньги. Обеспечивать семью должен будет муж. Конечно, если больше помочь некому. Сможет ли?
Вторая – вы сами для себя. Вы перестанете существовать для себя, будете существовать для ребенка, всяких домашних дел и для мужа. Про «Я» можете забыть в первый год. Секса будет мало, но Вам будет и не до него.
После года станет полегче, Вам захочется отношений с мужем – тепла, ласки. Но муж к тому моменту полностью занят зарабатыванием денег, да и жена становится ему неинтересной. Не дай бог, чтобы ушел на сторону.
После того, как Вы выйдете на работу, как говорят – постепенно все наладится. Про это ничего не знаю, так как до этой стадии мне еще самой дожить надо.
31.05.2006 14:07:27, мышонок
nasturcia
Полностью согласна с тем, что если сейчас автор сомневается в своем муже, то после рождения ребенка (да даже и во время беременности уже), когда появится миллион новых обязанностей, ощущений и т.д. - в муже засомневаетесь еще больше. К сожалению, вообще невозможно дать такую гарантию, что после рождения ребенка муж вдруг из невнимательного станет ласковым, чутким, заботливым. 31.05.2006 14:41:25, nasturcia
имхо, рожая ребенка в первую очередь женщина расчитывает на себя и ребенка рожает для себя. Ведь всякое может случиться, не дай Бог, конечно, но всякое бывает.
Может вы еще сами к этому просто не готовы?
31.05.2006 13:54:47, lilena
Я давно готова. Если бы это событие зависело только от меня. Мужчину-то не заставишь...Ему "условия создать" надо. Вот и думаю-по случайности в браке ждать еще неизвестно сколько или активно все бросать и искать дальше.Тяжелый выбор 31.05.2006 14:05:11, карина
т.е. он не хочет ребеночка? 31.05.2006 14:06:46, lilena
Хочет, но так, знаете, "хочу на Багамы". Поскольку денег нет, то кто мне запретит хотеть или кто меня заставит напрячься и на них заработать. Все равно эти багамы были и никуда не денуться.

Активности нет. Нет понимания, что годы идут.Нет понимания, что из-за этого полезли все конфликты. Да, периодически фразы"хочу ребенка" при минимуме полов.контактов. Ему не до этого как бы. Очень часто я его уже не хочу-настолько все больно и обидно.
31.05.2006 14:12:41, карина
Елена Д.
мой Вам совет - ищите другого мужчину, этот не сможет разделить с Вами радость материнства, либо он не готов, либо не хочет детей именно с Вами, потому что Вы периодически с ним расстаетесь :) 31.05.2006 15:42:05, Елена Д.
Елена Д.
Вы можете не вынести материальной зависимости от мужа, зависимости от его помощи, не вынести полного равнодушия отца к ребенку.. Пока нет ребенка - большинство проблем решается так или иначе, когда появляется ребенок, ты получаешь огромную ответственность на всю жизнь, теряешь свободу на какое-то время в буквальном смысле (а иногда на достаточно долгое время), получаешь страх за свое здоровье и жизнь (это видимо инстинкты) и если при всем этом мужчина, который рядом является дополнительным источником проблем, то возникает мысль, а нафиг он нужен? у меня уже есть ребенок :) это, на мой взгляд, основные проблемы :)) 31.05.2006 13:19:02, Елена Д.
Спасибо за примеры. т.е.он или на меня или на ребенка денег давать не будет? так? а что у мужчины совести нет что ли? я, честно сейчас не могу себе представить это.или я просто наивная и он не поймет что ребенку что-то надо, а в силу того, что я не работаю-то и мне?
31.05.2006 13:38:23, карина
Елена Д.
Вы наивная :) даже мой любящий и внимательный муж никак не мог понять зачем мне нужна одежда, например, косметика, если я сижу дома, он меня не ограничивал (я сама себя ограничивала), но приходилось обяснять зачем мне это надо, а это не очень приятно :( на сколько я знаю, этого мало кто избежал, пока сидел в декрете.. на счет ребенка может быть и проще и сложнее одновременно. Мне было проще, а некоторым приходится доказывать, что подгузники это не роскошь, а единственная возможность поспать ночью хоть пару часов подряд.. 31.05.2006 15:39:50, Елена Д.
Вы наивная такая. Может, будет давать деньги, а может и не будет! Подкожный жир надо накопить. А то вы и уйти от него не сможете, если захотите. 31.05.2006 13:44:53, Агриппина
Леший
Забавно Вы написали. Как ответственность - так на него, а как поступки, так Ваши. "то хорошо-хорошо несколько месяцев-то бабах-и все, я готова уйти нафиг". Девушка, это не у мужа проблемы, это у ВАС ОБОИХ проблемы. Потому что вы еще не стали семьей. Почему - разговор отдельный. Вероятно по причине расхождения между тем, что Вы имеете в виде "семейной жизни" с тем, как Вы ее себе представляли.

При таком раскладе рождение ребенка скорее всего лишь все еще больше усложнит.

Во-первых, Вы на долго потеряете самостоятельность. Значит окажитесь неизбежно зависимы от человека, к которому и так имеете массу претензий в плане его способностей/возможностей. Это автоматом будет вызывать раздражение и генерировать претензии.

Во-вторых, сильно упадет уровень жизни. Вы упомянули, что в основном сами себя обеспечиваете. Года полтора - два Вы будете сидеть на иждивении у мужа. Судя по всему, его доходы невелики... Что тоже наверняка станет основанием для напряжения.

В-третьих, хоть женщины и говорят, что рожают детей для себя, на самом деле подсознательно они считают чем-то автоматическим и естественным помощь со стороны отца. И немаленькую помощь. Во всяком случае, в семье. Вы уверены, что она у Вас будет? Ибо в противном случае в списке Ваших к нему претензий добавится весьма весомый пункт.

В общем, это самые большие подводные камни.
31.05.2006 11:23:51, Леший
Да я уже так и предположила далее. Мы действительно являемся семьей только формально. Вопрос в этом и заключается-имеет ли смысл в такой семье заводить ребенка. Или все разрывать окончательно и пытаться найти своего человека. 31.05.2006 11:37:52, карина
Поиск "своего" человека - это миф.
А вот смысл в рождении ребенка есть всегда :)
31.05.2006 12:09:07, Ширмакша
МарикаЧ
почему же -миф? некоторые находят-таки. главное - не терять надежды:) 31.05.2006 12:32:25, МарикаЧ
и в чем же этот смысл? 31.05.2006 12:30:34, пригнусь от летящих камней
след на этом свете, наследник, продолжатель дела, просто родной человек... 31.05.2006 13:21:25, да пожалуйста
ага и презид. программу по демографии подтянуть;))) 31.05.2006 14:20:44, смысел
МарикаЧ
а я не поняла, чего Вы не поняли:)
Вы написали, для чего рожать, имхо, аргументы не убедительны:)
Рожать, чтобы оставить след? Зачем? после смерти на на эти следы будет глубоко наплевать. И потом след можно оставить множеством других способов.
Продолжить дело? какое дело? если нет дела? или, может, наследнику нет дела для Вашего дела.
"просто родной" - родство по крови тоже себя не всегда оправдывает.
То есть, дети, имхо, для приложения куда-то собственных усилий, ну или для реализации своих нереализованных возможностей. Ну еще, кто-то же должен платить налоги...

31.05.2006 13:47:20, МарикаЧ
я написала не для чего рожать, а в чем смысл рождения ребенака. РАЗНИЦА ЕСТЬ 31.05.2006 14:01:44, я же
МарикаЧ
не то слово. ежели Вы о высоком, то смысл рождения ребенка тема тонкая, неоднозначная и сильно кореллируется со смыслом жизни. ИМХО
Но это тема уже другой конфы.
31.05.2006 14:07:13, МарикаЧ
Было написано в ЭТОЙ конфе: "Поиск "своего" человека - это миф. А вот смысл в рождении ребенка есть всегда :)" ВЧИТАЙТЕСЬ - "смысл в рождении ребенка есть всегда"
31.05.2006 14:11:35, я же
МарикаЧ
угу, особенно если помнить, что все мы рано или поздно умрем, смысл, конечно есть. 31.05.2006 14:14:21, МарикаЧ
Скажу так - не поймете Вы смысла, пока сама не родите свою кровиночку 31.05.2006 14:16:48, если по справедливости
Да уже родила и не одну. -) 31.05.2006 14:27:41, пригнувшаяся от камней
фьялка
Да родила вроде:))) 31.05.2006 14:20:03, фьялка
МарикаЧ
видимо, я особо тупая:) потому как при наличии-таки ребенка, никакого такого особо глучинного СМЫСЛА в этом не вижу. 31.05.2006 14:20:02, МарикаЧ
Согласна, глубинного - точно нет. Смысл есть только лично для Вас.Что для Вас значит рождение ребенка - в этом и смысл. 31.05.2006 14:24:23, если по справедливости
см. регу - есть дочь - это МарикаЧ выпендривается так о высоком)))))))))))))) 31.05.2006 14:19:23, я же
фьялка
Дамы, дамы, может, брэк?! 31.05.2006 14:21:43, фьялка
МарикаЧ
неее, о высоком я в другом месте выпендриваюсь:) 31.05.2006 14:21:39, МарикаЧ
МарикаЧ
некоторые "родные" умудряються стать самыми неродными, поэтому ребенок тоже не гарантия 31.05.2006 13:24:27, МарикаЧ
гарантия чего??? 31.05.2006 13:31:24, я же
МарикаЧ
наличия родного человека.
и продолжателя рода, кстати, тоже.
Не все люди на свете хотят иметь детей
31.05.2006 13:37:52, МарикаЧ
то что он автоматически будет являться продолжением вашего рода, по-моему доказательств не требует, родным он все равно по крови будет. Насчет всего остального не поняла, но желание иметь детей на то и ЖЕЛАНИЕ, а не обязанность каждого индивидуума.. 31.05.2006 13:41:07, я же
Ну так от кого? от существующего мужа или от другого человека, который понравится? 31.05.2006 12:17:36, карина
Dixi
Да кто ж Вам ответит?!? Только самой решать... 31.05.2006 11:48:25, Dixi
Igla
когда вы осознаете, что рожаете ребенка для себя и свыкнетесь с мыслью, что вам не на кого рассчитывать и вы со всем справитесь сама, вы перестанете так бояться. Если помощь будет - вам будет легче и приятнее, если нет - то все будет так как вы предполагали и к чему готовились. 31.05.2006 11:13:38, Igla
Так вот я бы и справилась сама, но что делать пока на работу не смогу выйти? 31.05.2006 11:23:25, карина
Igla
вы про деньги? значит надо накопить себе денег на черный день, которых по вашим прогнозам должно хватить до момента выхода на работу... Ну а как женщины вообще без мужей детей растят? 31.05.2006 11:33:43, Igla
Точно. Накопить. Спасибо.Оставаться мне с ним, как считаете? Или просто найти биоотца... 31.05.2006 11:40:36, карина
Igla
я б на вашем месте мужа нового поискала, а не биоотца. Ну и ребенок тоже наверно пока может подождать.
Наладьте свою жизнь, чтоб вот так вот не взвешивать рождение детей.
31.05.2006 12:37:06, Igla
да, наверно 31.05.2006 13:16:12, карина
natmet
сколько ж вам лет, что вы так прямо про биоотца?

Может еще все впереди?)))
31.05.2006 11:41:53, natmet
28. С учетом с мужем мы спим раз в месяц. 31.05.2006 11:48:23, карина
natmet
Да с такой периодичностью и завести ребенка проблематично(((

Мой дед говорил хорошую фразу: "Не видавши корабля плыть на лодке???"
31.05.2006 11:51:07, natmet
Igla
кто это вам сказал, что проблематично? как раз наоборот. После воздержания больше вероятность забеременнеть с первой попытки. -))) 31.05.2006 12:36:07, Igla
фьялка
Эттточно :) 31.05.2006 13:18:59, фьялка
natmet
Ребенок будет катализатором в ваших отношениях. Как в хорошую так и в плохую сторону.
Вам надо ответить себе на вопрос - нужен ребенок в принципе или от этого конкретного мужчины?
Если "в принципе", то какая разница сидит он за компом или нет?

А конкретные трудности: недосып, мало секса, элементарно сходить в магазин, в аптеку, когда ребенок болеет... если расчитываете на няню - тогда все проще...))), так на ум больше ничего не приходит)))
31.05.2006 11:13:11, natmet
Если честно, то конкретно от него даже бы и не хотелось, в том плане, что я боюсь что он будет постоянно вмешиваться в ребенкину жизнь , при этом пальцем не шевеля в помощи. При этом вроде он меня любит и конкретно меня хотел бы рядом с собой видеть вечно. Боюсь, что ребенок спровоцирует все плохое в нем. Тут он приходил в тишину и покой, а тут...И злится на меня будет наверное...да и зачем ему будет стремится домой?...И зарабатывать больше я думаю он не захочет. Тогда точно отношения распадуться. Картинка:я дома одна с ребенком при этом еще и мужу прежнюю обстановку создать-я не смогу. Не смогу, потому что будет обидно, что он-то вроде тоже должен что-то делать.
31.05.2006 11:31:09, карина
Леший
Скажите, а зачем Вы за него замуж вышил? Вопрос не праздный. По Вашим описаниям следует, что он не Вами сознательны избранный мужчина, а так, случайный попутчик. Плыли Вы плыли на огромном океанском лайнере. Вдруг шторм, пожар, катастрофа. Потоп кораблик. Из многих тысяч пассажиров выжили только вы вдвоем. Чудом добрались до необитаемого острова. За абсолютным неимениеем другого выбора, стали жить "с тем что есть". А теперь переживаете по этому поводу? 31.05.2006 11:38:31, Леший
Я его любила, даже обожествляла. очень сознательно его выбирала из многих. Сначала он ребенка не хотел. На этой почве и поплыли конфликты. Теперь-он равнодушен-ну будет, так будет. Хотя с сексом проблемы так и остались из-за обид. С чего ребенок-то будет, если он не старается? 31.05.2006 11:52:32, карина
Леший
Знаете, по-моему, Вам нужно сразу готовиться к тому, что растить ребенка Вы будете одна. ИМХО. 31.05.2006 12:05:14, Леший
Аксандра
И в этом случае лучше рожать ребенка не в браке и не оформлять юридически на отца. 31.05.2006 14:45:22, Аксандра
МарикаЧ
Это точно! Если бы кто бы мне это 11 лет назад посоветовал, я бы сейчас намного счастливее была. Да и ребенок мой. 31.05.2006 15:44:46, МарикаЧ
Аксандра
Почему-то выясняют это все на собственном горьком опыте, увы :-(((
31.05.2006 15:48:57, Аксандра
фьялка
Стопроцентно. Такой коктейль: обиды, проблемы с сексом(которые с ребёнокм неизбежно усугубятся), нежелание ребёнка, равнодушие, скорее всего, деланое. Ужасть.

А если не одна, так с попрёками ребёнком при всяком удобном случае.
31.05.2006 12:11:59, фьялка
Леший
Несколько офф, конечно, однако... вот именно из-за массовости подобных примеров я лично весьма предосудительно отношусь к излишку романтизма. Сначала "лубоффф глаза застилает" на столько, что в кумиры возводятся абы кто, а потом "ой, с ним столько проблем, столько проблем"! Это не защита мужа или упрек жене. Мужики на эти грабли тоже наступают с завидной регулярностью. Это критика собственно подхода. Сначала бог, а "присмотрелась" - так себе мужиченка. И любит не так. И детей не хочет. И денег мало. И вообще ни два ни полтора. И начинается... вроде и детей охота, и ну его нафиг детей, потому что семья точно развалится. С другой стороны, а от кого рожать?! От абы кого нехочется. Да и, честно говоря, достойных кандидатур не просматривается. А если сначала разводиться и искать нормального мужика, только потом уже рожать... то фиг его знает, на сколько эти поиски могут затянуться.

А не сотворила бы себе кумира, и не было бы таких проблем.

ИМХО
31.05.2006 12:19:43, Леший
Да не правда это все! Я видела его и достоинства и недостатки.Просто он меня обманул.Сказал, что хочет, потом пошел в отказ.
Вы мужчина, вам никогда не понять, что это такое безумно хотеть ребенка и понимать, что вам его не дают. И возраст блин.а вам-то что? И в 60 -мужчина-отец.
все довели меня опять...сколько уже реветь можно
31.05.2006 12:28:27, карина
фьялка
Осподи. Сколько Вам? 31.05.2006 12:41:33, фьялка
фьялка
Думаю, даже и не важно, сколько. Важно, что Вы сами для себя решили, что больше, чем достаточно. Тогда Ваша проблема в том, что Вы сами себя плющите между двух Вами же поставленных условий: хочу непременно ребёнка и непременно гарантии, что не потеряю при этом мужа. Уберите одно из двух, и станет легко. А с этими двумя будете маяться до бесконечности. 31.05.2006 13:16:19, фьялка
Да яж написала-28. нет, я не про гарантии. Я спрашиваю-какие конкретно моменты будут особенно тяжелы. Мне надо взвесить-способен ли мой муж эти моменты пережить. Как сейчас решать конфликты я знаю. но я знаю и их источники. а с ребенком? Что он может не вынести, что я могу не вынести? Можно ли как-то сгладить это что ли? Или все..., как только я увижу, что он домой не торопится, я сразу его возненавижу и захочется уйти подальше... 31.05.2006 13:29:43, карина
фьялка
А, простите, про возраст на другой ветке я не заметила. Взраст не критический, это раз.

И что Вы подразумеваете для мужа под словом "пережить". Перетерпеть, оставаясь при своём негативе или принять ребёнка и свой статус отца?

Ничего предсказать невозможно. Отчасти, по тому, как переносит любые трудности, можно судить, как он перенесёт трудности, связанные с ребёнком. Но поймите, способность устоять зависит от изначальной психологической установки. Если муж будет думать, что его заставили стать отцом и потом ещё заставляют(ждут, надеются) быть хорошим отцом, негатив, даже задавленный, рано или поздно вырвется наружу. Где, когда, невозможно предсказать. Неизвестно даже, какой родится ребёнок: спокойный, спящий по двадцать часов в сутки или бессонный крикун. И в зависимости от этого жизнь семьи может очень сильно разниться.

Вообще, по мне так волновать должно только, как будет ребёнок. Думать ещё, а как будет муж - для меня это перебор. Надо быть или стопроцентно уверенной или полной пофигисткой(мол, всё равно, в случае чего справлюсь сама). А так прикидывать и рассчитывать - лучше сразу отказаться.
31.05.2006 13:49:30, фьялка
Леший
Знаете, это большая ошибка полагать себя эксклюзивно уникальным, противоположным полом ни за что по определению непонятным. Если Вы видели все достоинства и недостатки, то не жаловались бы сейчас на них. Потому что это был бы сознательный (!) выбор. Раз жалуетесь, значит видеть может и видели, но оценивали точно неадекватно. Безусловно, легче всего всю вину сваливать на соседа. Обманул, гад. Но в жизни реальных обманов очень мало. Обычно обманывают лишь тех, кто сам желает быть обманутым, кто видит одно, думает другое, а фантазирует вообще так, как себе хочется. Не считайте это наездом. И в мыслях не было. Просто жизнь - такая же точная штука как математика.

Женщина "безумно хочет ребенка"? Тогда какая разница - от кого? Если безумно. Ребенка-же она хочет именно для себя.
31.05.2006 12:38:08, Леший
"Но в жизни реальных обманов очень мало.Обычно обманывают лишь тех, кто сам желает быть обманутым, кто видит одно, думает другое, а фантазирует вообще так, как себе хочется." - т.е. обманутые жены - миф по-вашему, они сами хотели, чтобы им изменяли например. А если лубов у мужа прошла, а сказать это влоб своей супруге слабо и он выкручавается как умеет - это не обман безусловно.... а тетки они свегда виноватее, просто ПАТАМУЧТО..... 31.05.2006 13:18:30, уникальный противоположный пол
Леший
Давайте не будем сваливать все в одну кучу "козлов мужиков и дур теток". :) Обман - тонкая штука. Это И когда врут целенаправленно И когда человек обманывает сам себя. Очень удобно все сваливать на "если лубофф у партнера прошла". В том числе и когда на самом деле "лубофф" прошла не у партнера, а у себя самого. Потому то, что раньше казалось фигней, теперь воспринимается как недостаток. Человек не изменился. Изменилось свое к нему отношение. Кто в этом виноват? Человек? Или ты сам? И вообще, можно ли тут говорить о какой бы то ни было вине? Просто на жизнь можно смотреть очень по-разному. Вот только носители розовых очков, как то так уж получается, ошибаются потом чаще. :)))) 31.05.2006 13:52:30, Леший
МарикаЧ
"Ах, обмануть меня не сложно!
Я сам обманываться рад":)
31.05.2006 14:16:52, МарикаЧ
Леший
Именно что так! :) Добрых восемь из каждых десяти развалившихся браков дошли до ручки именно потому, что, в самом начале, супруги (один или оба) "пылали страстью и творили себе кумира", при этом не особо видя реального человека. А если что и видели, то свято верили что оно либо само рассосется, либо "потом он изменится". На крайний случай - "потом я его переубежу". Позднее восторженность спадала, а вместе с ней возрастала требовательность, нетерпимость. Попытки переделать становились все настойчивее и прямолинейнее, что стало все чаще вызывать встречную негативную реакцию. И пошло - поехало. Спустя не особо долгое время супруги вдруг "открывали друг на друга глаза". Ах, какой же ОН, ах, какая же ОНА!!!!!

Знаешь, что лично меня настораживает в позиции автора? Ее скользскость. С одной стороны - дико хочу ребенка - и множество обид на мужа за то, что он не выказывает аналогичного энтузиазма. С другой стороны, если заранее пойму что не смогу разрулить возникшие проблемы, то сейчас уйду от мужа и буду искать кого-то другого. Потому что ребенок нужен мне. С третьей стороны, кроме ребенка, в остальном все вроде как нормально. Ну да, жизнь с мужем семейная не особо ровная, но в целом автор говорит что нормально справляется с траблами и все бросать не хочет. С четвертой стороны, даже сейчас к мужу масса серьезных претензий. В то же время, автор все и раньше видела, но тогда мужа боготворила. Словом полная каша при явно сильно крайних эмоциональных всплесках. То боготворила мужа, то теперь отношение как к вентилю на важном участке трубопроводной системы. Сейчас вроде работает, но будет ли работать при повышенном давлении... большой вопрос. Как проверить?
31.05.2006 15:01:28, Леший
не надо играть понятиями. Речь идет об обмане как о выдаче ложного, не существующего за истинное, а не об обмане как факте супружеской измены. 31.05.2006 13:37:41, тоже противоположный пол
я ответила на данную конкретную фразу "Но в жизни реальных обманов очень мало.Обычно обманывают лишь тех, кто сам желает быть обманутым, кто видит одно, думает другое, а фантазирует вообще так, как себе хочется." Леший, как мне показалось, указал автору на подтверждение общего правила об обманутых вообще... 31.05.2006 13:55:17, испугалась)
Вы мне неприятны. Особенно в последнем абзаце 31.05.2006 12:57:00, карина
Леший
Сочувствую. 31.05.2006 13:02:42, Леший
фьялка
Саша, родненький, да много ли людей тогда вообще женилось бы?! Если с открытыми глазами:))))

Но вообще родить можно и от абы кого, даже сознавая это. Мне именно данный коктейль не нравится сильно. Бывает, что ребёнок, наоборот, скрепляет и оздоравливает отношения. Но не в этом случае.
31.05.2006 12:24:41, фьялка
Леший
Спорно конечно, однако... как говАривал классик, лучше меньше да лучше. ИМХО. 31.05.2006 12:39:16, Леший
natmet
+1 31.05.2006 12:23:11, natmet
Серафима Теплосанкина
а какие отношения в семье Вашего мужа? какой сценарий отношений его отца к нему? хоть это и не даст 100% уверенности в каком-то его поведении, но очень о многом скажет 31.05.2006 11:37:07, Серафима Теплосанкина
нет отца 31.05.2006 11:41:05, карина
natmet
Ну вот правильно вы всего боитесь.

Тогда отвечайте на вопрос: Вам нужен ребенок или отношения с этим мужчиной?
31.05.2006 11:36:32, natmet
Ребенок, да.
При чем желательно, чтобы я его очень сильно хотела от мужчины.
От мужа я бы родила, просто потому что это случилось и в какой-то степени, что есть вероятность что он бы помогал.ну такая, гепотетическая вероятность
31.05.2006 11:45:23, карина


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!