Раздел: Жена и муж

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Муж распускает руки

Что делать, если муж распускает руки или уже все: горбатого могила исправит. В общем муж неплохой (пока не гуляет, хорошо зарабатывает), но в моменты ссоры становится неадекватным (я иногда думаю может с головой не впорядке). Так вот когда ссоримся становится безумным, глаза бешеные, спорить с ним и доказывать без полезно, он заводиться, говорит "Щас по морде тебе дам". Я думала, что это все блеф, что не даст, так он однажды двинул, так, что со стула слетела (самое жуткое, что сцена происходила при ребенке.). Прошло время, я вроде его простила (хотя в глубине души все помню)
Так вот вчера, и ребенку досталось. Вела она себя целый день плохо, баловалась, подбежеала к нему стала на шею вешаться, а он телек смотрел не вдухах был, так и двинул ребенку кулаком по ноге. Тут я к нему подхожу и говорю, что ты делаешь, а он мне, "Сейчас и ты получишь в морду", я сказала, что морда не у меня а у него. Целую ночь проревела.
Что делать дальше? На развод не пойдет, ему лень имущество делить.
29.05.2006 07:24:00,

31 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Сладкое зелье
Ужас какой...А вот фразу вашу не поняла..., что значит "на развод не пойдет"? Он пусть идет куда хочет, а вы делайте то, что ВАМ надо! 30.05.2006 00:57:22, Сладкое зелье
ленУля
Я бы развелась точно и сразу - за ребенка. Не знаю, что у вас был за конфликт между собой, но бить ребенка за то, что тот обниматься лезет - это запредел :( имхо 29.05.2006 23:47:07, ленУля
Да о чем вы только думаете????? Он УДАРИЛ РЕБЕНКА! В зависимости от темперамента и воспитания (вашего) - либо двинуть ему (да посильнее), либо подать на развод.
Уж сколько раз твердили миру - горбатого могила исправит. Бить будет и ее и вас. ИМХО.
29.05.2006 19:41:49, мимом шла
МарикаЧ
Печальнее всего, что ребенок начнет воспринимать эту ситуацию как "нормальную". И очень вероятно, что, повзрослев, такое поведение будет допускать относительно себя со стороны мужчин. 30.05.2006 10:19:01, МарикаЧ
не выводите его из себя, не создавайте ситуаций, при которых он может распустить руки, но ето работает только в случае со взрослыми
руки распускают слабуе духом

стать таким как вам хочется, мне думается, он не в состоянии.
сделать его таким, как вам хочется, мне думается, вы не в состоянии.
29.05.2006 14:13:01, Natallek
Мне кажется он не понимает, что он от слабости дерется, мне кажется, что ему даже не стыдно за все это. 29.05.2006 15:51:33, Все плохо
т.е. мне кажется или я в курсе, что в его мозгах и душе творится-делается? а что бы изменилось, если бы ему стало стыдно? или он бы понял? ну попросит прощения, еще лучше, вы вся такая пушистая, правая, а он такой растакой не правый, при случае можно ему припомнить, если плохо себя вести начнет
а потом бы вы его простили, и любовались бы собой, я вот стерпела, я вот простила, ах, какая я
вы же не доктор не психолог, помочь ему не в силах, ну так оставьте его, найдется та, которая его примет таким
я вам сочувствую, ему сочувствую, ребенку вашему сочувствую исключительно
время идет... жизнь одна... тратим ее на фиг знает что!
29.05.2006 16:18:15, Natallek
Про могилу - именно так:(
Мне бы хватило одного "устного предупреждения", чтобы начать паковать чемоданы...
29.05.2006 10:58:34, Крымская
Не далее как вчера меня послали и обозвали"с-а", сегодня со всей силы двинули по рукам.

Я тихо сатанею на этого человека. Чтобы и как бы мы с ним дальше не были, я просто никогда не дам себе расслабится и поверить что у нас реальная семья. Про любовь и заботу я не говорю. она есть. Он быстро заводится и быстро отходит, и просит прощения и ластится.но я уже уверена, что сами понятия любви в нашей семье подменяются.

Для него это допустимо, для меня нет.
Что я делаю? я первое время молчала, теперь на его мат или "морду" отвечаю тем же или на повышенных тонах говорю"замолчи и выйди вон. я не собираюсь с тобой больше разговаривать." и замолкаю на день. Про физические шлепки тут же отвечаю тем же. К сожалению я знаю, что однажды он не сдержится и на мой ответный удар вмажет так, что там прощать уже будет нечего.

Не знаю как вы. А я готовлюсь к расставанию.
И насчет ребенка. Если бы я увидела что наказал с силой или неадекватно или просто выказал агрессию на ребенка тут я бы уже не думала даже.

Кстати муж по общим меркам тоже неплохой :домовитый, не гуляет, с другими разговаривает тихо и только я знаю какое это нечто
29.05.2006 10:54:33, на меня похоже
мущины.. они тоже люди
они и плакать умеют, только кто то очень умный сказал, что делать етого нельзя

29.05.2006 14:19:29, Natallek
Ну точно такая же ситуация. Меня в таком гневе тоже запросто может обозвать "с-а", но потоом прощения не просит, просто начинаем разговаривать.
Но обиды копятся. Как разъезжаться? он мне однажды сказал не нравится уходи (например к родителям).
Я просто не понимаю почему в гневе мужики не могут себя контролировать, может ему к нервопатологу надо лечится?
29.05.2006 14:14:35, Все плохо
Елена Д.
они не не могут, а не хотят, вот и все.. нервы у всех плохие, однако некоторые умеют сдерживаться, потому как знают, что жена - никогда не простит, выставит вон, да и распускать руки - это слабость и полное неуважение себя.. 29.05.2006 15:22:26, Елена Д.
Про своего знаю-это такое воспитание. у них там это норма была. Есть такие люди, которыене понимают интенсивность окраски слова. То есть для них мат или ругань-тоже самое как нам с вам к примеру сказать"отстань от меня".

Самое печальное , что я перенимаю его манеру. Запросто теперь могу послать. А ударит человека я в своей жизни могла только в шутку. Но чтобы я лупила со всей силы!это ж как надо мои мозги перекроить.
Я иногда его так ненавижу, что никакие прщения не успокаивают меня.
Язнаю, что это повторится. И вот взвешиваю его все хорошее с этими дурными привычками.

Раньше он тоже все орал-уходи. Теперь подутих. Считает, что у нас все хорошо. и если что-А это ты меня вынудила.!и по моему просто получает наслаждение от посыланий и тычков. У него так мир в гармонии держится.

Я еще имею подозрение о причине гнева. Возможно человек гневится от бессилия и невозможности контролировать ситуацию. Меня муж не может контролировать и ему хочется переломать меня, заглушить во мне любые проявления моих мыслей.

Конфликт-это когда один хочет отличное от другого.Если один уступает-мир. А вот я не уступаю иногда и он убить меня за это готов.

Кстати умалчивание и забитость только отодвигают время гнева, не больше. такие люди всегда найдут оправдание своим срывам.
29.05.2006 14:51:28, на меня похоже
потому что мужики обычные человеки
просто им ничего нельзя
они должны
не просто жить когда нельзя, а должен
29.05.2006 14:22:18, Natallek
Нука нука, а что это такое они должны? Или у Вас особенные знакомые мужчины? 30.05.2006 10:09:38, Moon
А чего им нельзя-то??:) Даже зарабатывают деньги сейчас и м и ж почти на равных. и почему-то женская истерика не грозит никому увечьем или хамством. Те нас не боятся в нашей истерике. А просто жалеют.
Мужчину же нужно сильно опасаться-не дай бог чего
29.05.2006 15:09:50, на меня похоже
прям от хамства рассыпаться можно
а увечья... сами себе выбираем таких, потом плачем и обвиняев всех вокруг, ну просто всех, кроме себя
вообще страно, как да при распрекрасной женщине может оказаться вот такой вот демон
нечего мужиков из себя выводить
не подходит? ищем другого
делов то
29.05.2006 16:30:53, Natallek
Я не поняла-вы на собственном примере говорите или так...лишь бы сказать

"Сами себе выбираем...обвиняем всех"
а кого мы обвиняем? не пойму что-то.

Если вам в метро на спину плюнут-вы тоже себя будете считать виноватой. "Чего других то обвинять.Вы же не там встали?"
29.05.2006 16:47:57, на меня похоже
ага
на своем
а если плюнут, расстроюсь жутко
забью на метро, сяду в машину
29.05.2006 17:04:36, Natallek
МарикаЧ
Прямо прослезилась. Это Вы про рабов в древнем Риме, что ли, пишите? 29.05.2006 15:09:17, МарикаЧ
Да нет, это не средневековый мир 29.05.2006 15:35:10, Все плохо
А мне казалось, что это у нас обязанностей выше крыши
и нам жить сложнее
29.05.2006 15:02:56, Наталияяя
При чем здесь он? ,На развод должны идти Вы, и если он не захочет по-хорошему - то через суд, с привлечением справки о побоях и органов опеки.
Никогда не сочувствую женам, которых бьют мужья. Потому что это ЖЕНЫ позволяют себя бить. А уж ребенка ударить - да я бы думала не о том, что муж не хочет развода, а о том, куда труп девать :)))
29.05.2006 10:43:16, маугленок
Да, конечно вы правы, по поводу того, что это я позволила так с собой вести. Раньше по молодости (до замужества) , я бы никогда не позволила себя даже оскорбить, но потом почему такой мягкотелой сала даже не знаю, стала думать, что лучше лишний раз промолчать, чтобы не раздувать конфликт, а надо было с самого начала наверно зубы показывать, чтобы не оборзел. 29.05.2006 14:25:48, Все полохо
Mary_Ann
Что делать??? - Забирать ребенка и съезжать, параллельно в суд на развод подавать и делить имущество живя отдельно. Но вообще стоило бы это сделать после первого же "дал по морде". ИМХО 29.05.2006 10:42:23, Mary_Ann
Один раз простили - значит скорее всего будет продолжение по нарастающей. Если вам оно надо - то терпите, если нет - то уходите. Третьего варианта практически нет. Человек , по всей видимости считает такое поведение нормальным и соответственно корректировать не будет. Можете конечно дождаться, когда он вам или ребенку что нибудь переломает :( . Кстати, если подадите на развод, то весьма желательно на этот период ребенка куда нибудь отправить . 29.05.2006 10:41:27, lenok_
"Что делать дальше? На развод не пойдет, ему лень имущество делить."
Главное,чтоб вам было не лень.Подавайте на развод и раздел,пусть через суд делят.А вам есть у кого пожить,может,к родителям перебраться?
Ребенка ударил,скотина,ему б самому хариус начистить.Мне кажется,бежать надо от него и соблюсти интересы свои и ребенка.Хорошо,если вам есть куда укрыться и пережить развод под крылом родителей,например.Мне кажется ждать,что он изменится в лучшую сторону не стоит,обычно дальше бывает только хуже.
Держитесь!
29.05.2006 10:10:34, Frodo
Спасибо за поддержку, так вот и я думала и надеялась, что человек изменится (думала раз произошло - бес попутал -он тогда работу менял - трудности и все такое)
При чем в нормальной ситуации, он даже о втором ребенке мечтает. Но сейчас убеждаюсь, что с таким психом и не хочу жить больше.
29.05.2006 14:21:01, Все плохо
Мария & Аннушка
Уходите и не думайте! Я три года прожила с человеком, который меня бил, с каждым разом все сильнее и сильнее, сначало слегка руками, потом кулаками, а вскоре и ногами в живот, лицо. Сначало, тоже все хорошо было и первые такие ссоры сама оправдывала. Ну сорвался, ну сама виновата. Я ведь его я любила!? Идиотизм, просто страшно было идти в никуда, и когда мирились успокаивалась. Да и он на коленях стоял умолял простить. Один раз котенка домой принесла, а он "Зачем эта тварь нам нужна"?? И представляете, назло мне, до полусмерти избил котенка, у меня на глазах.. Хорошо, что детей у нас не было, за себя ладно не так страшно, а вот за ребенка. Это было последней каплей. Знаете, ушла и не жалею. Со временем все забылось и он и обиды, только прошлые побои до сих пор дают о себе знать, все не слава богу, то плечо болит, то еще что-нибудь. Вспоминаю все, как страшный сон. А его бог наказал, он погиб. Слава богу, что детей у нас не было. И вам советую, уходите пока не поздно, он уже не измениться, только здоровье и психику вам с дочуркой подорвет. Не бойтесь, все у вас хорошо будет. 30.05.2006 00:00:45, Мария & Аннушка
ну раз не хотите, кто вас держит?

только если вы такая здравомыслящая, а он такой псих, то где милосердие? сочувствие? пьют бьют от слабости духа, человек не в силах сдерживать себя
вы же в силах, значит вы сильнее, мудрее, добрее
у меня было, знаем, я вя такая пушистая, а он сволочь просто, воспитывать пыталась, уроки ему давать... когда до меня дошло, поздно было, человече то мучается... по своему, разошлись, но детей не было
ребенка как то мне кажется спасать бы нужно
а вы справитесь:) ето все мелочи, подумаешь
плавали знаем
29.05.2006 14:29:39, Natallek
Ну так Вы и пойдите на развод, он ведь Вам необходим, а не ему, это ж Вам морду, простите, бьют:(((( Иначе побои будут регулярными, а Вам останется только утешаться, что муж не пьет:(( 29.05.2006 09:55:17, Чернобурка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!