Раздел: Бытовые проблемы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Плохие отношения с мамой

Всю жизнь у меня с мамой не просто плохие отношения, а ужасные...Я выросла на словах я тебя не навижу, что бы ты сдохла, ты мне всю жизнь испортила и т.д..Папа от нас ушел меня ростила моя мама...Когда я вышла замуж за человека, которого она не признала,для нее это была Трагедия мягко сказать, она мне пророчила другого,...Когда я пришла беременная к ней на 7-м месяцце поздравить с днем рождения, то она его отменила....объяснив всем , что у нее случилась трагедия....(дочь будучи замужем и любя своего мужа забеременела... так она не хотела моего ребенка...Когда родился ребенок, то пришлось жить вместе...БОже!!! Что это было за время...Мужа оскорбляет,меня ненавидит, но при всем при этом она полюбила моего ребенка...Но ненависть ко мне наверное с годами еще больше в ней развилась...Мужа к сожалению ,не стало..Мне удалось переехать в свою собственную квартиру..встретила любимого и любящего человека, который во мне души не чает и ребенка моего любят....и вот тут началось..Звонки по всем соседям, моим друзьям, с обвинениями в мой адрес....Благо все друзья в курсе наших отношений, но она узнала, где сад ребенка и ходит туда, утром к ребенку, все у него выпытывает про меня..Вот только сейчас звонила нянечка и говорила , что она звонила ей домой, что бы поговорить о том, что я не даю ей ребенка.Но как я могу дать не зная, что она может ему наговорить , да и ребенку жалко нервы трепать..Просила ее обратиться ко врачу не хочет..С виду она просто ангел во плоти ,Кто ее не знает.....А ведь она меня не просто клинет, я не удивлюсь если и свечку она мне за упокой ставит..,Просто очень хочет она забрать моего ребенка..Я не знаю как мне еще отгородиться от нее, ведь ребенок пойдет и в школу, она и там найдет...Как бы Вы поступили??? может подскажите выход..До этого не писала, но силы и нервы на исходе...Вот и пишу
29.05.2006 00:40:24,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Почитайте Павла Санаева "Похороните меня за плинтусом", обязательно... Есть даже в сети, но сама сейчас не найду. 29.05.2006 11:28:26, Mad mammy
capochka
есть на www.fictionbook.ru 29.05.2006 17:20:59, capochka
ZAIA
ой, я сейчас как раз ее читаю:)хожу под впечатлению. в шоке, вообще..... чернушно... но - прикольно. Нравится.
Тоже рекомендую.
Я вот только не поняла, какое отношение герой книги имеет к Ролану Быкову? Санаева - это же фамилия его жены-актрисы?....

29.05.2006 13:33:29, ZAIA
TanyaX
герой, он же автор, сын Санаевой от первого мужа. Сл-но пасынок Быкову 29.05.2006 13:37:56, TanyaX
ZAIA
аааа, т.е. "мерзкий карлик" - это БЫКОВ????? я правильно поняла? а бабушка - это мать Санаевой?
Во дела....
И это все правда?
29.05.2006 13:45:43, ZAIA
TanyaX
думаю, это правда, преподнесенная вот таким литературным образом. у меня гадливое чувство осталось, честно говоря... 29.05.2006 13:48:39, TanyaX
довольно неприятная и мерзкая книжка, ИМХО:((( 29.05.2006 15:50:12, Чернобурка
ZAIA
полкниги прочитала и мерзости не нашла ...пока:) розовых соплей, да, нет. Но их достаточно в более коммерческой литературе.
А здесь - правда жизни. Ну, что делать, если она такая.
29.05.2006 15:58:31, ZAIA
ZAIA
гадливое - почему? написано талантливо. И я вообще люблю, когда человек умеет воспринять и передать все с юмором.
А касаемо самого сюжета..... что ж, и такое в жизни бывает. даже хуже.
Нет, гадливости нет, просто читаю, и ужасаюсь, как с ребенком поступают. В наше то время.
29.05.2006 13:54:20, ZAIA
TanyaX
талантливо - пожалуй... с юмором? да. но у меня почему-то стойкое ощущение, что там из под юмора сто-о-олько всего выглядывает. не в пользу автора. 29.05.2006 14:10:38, TanyaX
ZAIA
здрасти:) а откуда там будет "в пользу", когда ребенок рос в таких условиях? идиотом, маньяком не стал - уже честь и хвала. А он еще и писателем стал, еще и способен все с юмором трактовать. Респект ему.
Впрочем, я только до середины дочитала, может дальше будет хуже. ПОка - автор у меня вызывает уважение.
Даже взрослый будет иметь проблемы, если его каждый день называть сволочь.ю и паск.удой. И желать ему смерти. А я читаю про маленького ребенка:(........
29.05.2006 14:17:01, ZAIA
Сочувствую. Ни о какой любви к Вашему ребенку нет и речи - новое оружие возмездия, причем неотразимое. Если на конфе будет кто-то сопли разводить - типа дайте человеку шанс - даже не читайте. Нянечка звонит - это еще что за новости? Родственные души, что ли? Погодите, время на сообщении ночное, это она уже ночью звонит? Распустили Вы всех. Пока конкретный совет в голову не приходит. Знаю только одно: никаких контактов, все поздравления только по почте, ребенка ни под каким видом не отдавать. Подарки с курьером, и все документы подшивать в папку. Про матушку посторонним правду не рассказывать, бесполезно. Слушать, кивать головой, глаза промокать платочком. Всхлипнуть, сказать:"Ах, мамочка, мамочка! Ах, какое горе!" Ни одного плохого слова о ней, которое могут повернуть против Вас. Няньке презент и поблагодарить, что так душевно отнеслась к дорогому Вам человеку. Взор мученицы (и играть не придется, кто Вы еще), ничего не говорить конкретно, но создать впечатление, что дело не в Вашем нежелании контактов Вашей мамы с ребенком (это с родной-то бабушкой), но... "молчание, молчание, молчание..." Никакой агресии, только печаль любящей дочери, которой не дает говорить любовь к матери. И к глазам платочек почаще. Тем более, что тогда выражение лица не так заметно. Матушка к врачу не пойдет, а вот Вас доведет и сдаст специалистам запросто. А если свечку за упокой ставит - так это ее грех. Есть мамочки, что мессу черную служат (не слухи, было). Еще и отравит, что тоже не черный юмор. Подумайте, как построить отношения с ребенком и мужем. У мужа ведь тоже в недобрый час может вырваться:"Ты даже с матерью родной..." Надеюсь, что этого не случится, но исключать нельзя. Ребенка не настраивать, а оберегать Если матушка вдруг в гости придет - впустить, окружить заботой, задушить в объятиях. Юридически такие вопросы решаются очень сложно. Но такое уж Вам счастье привалило.
29.05.2006 07:08:03, что тут скажешь...
NatalyaLB
Очень сочувствую. Напишите на майл,подскажу выход. 29.05.2006 01:30:47, NatalyaLB


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!