Раздел: Развод

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Спасибо всем

Спасибо Всем.
25.05.2006 12:07:01,

30 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
1. Вот к чему проводят эти привычки хватать не свой телефон и рыться там. - реплика жене.
2. Вот к чему приводит привычка смситься и забавляться с недалекими женщинами - реплика мужу. Вероятность запалиться есть всегда! Если блудить.
3. Если хотите сохранить семью - всю ситуацию смойте в унитаз без выяснений и начните с нового, четсного и чистого листа. И не трогайте телефоны друг друга!
Реплика обоим.
26.05.2006 13:54:37, Moon
хухра-мухра
Очаровательно! Он изменял, но нашел в чем обвинить жену - она "подло влезла в его телефон".
Пошлите его на фиг! Там ему самое место.Не знаю, зачем бороться за такое сокровище. Пусть его та тека забирает, и мучается с ним сама.
26.05.2006 11:27:55, хухра-мухра
А мне так показалось, что изменял мужик. Однозначно. Если очень нужно (или хочется) закрыть глаза на ОЧЕВИДНОЕ, закрывайте. Дело ваше. 25.05.2006 16:50:55, возмущенная
Вы решили скопировать отношения подруг? Ищте в своем муже недостатки тех мужей? Поймите, если"хорошо искать" - то точно "найдете".. в том смысле что в любом поступке будете видеть отражение своих ожиданий. Вообще -развод близкой подруги - всегда стресс для семьи, т.к. человек вльно-невольно начинает проецировать отношения на себя и думать "а как бы я в такой же ситуации", "а не дай бог и мой супруг тоже самое, надо пойти проверить"... Что Вы с успехом и проделали...
То, что муж задерживается на работе - закономерно.. ну кому охота идти в дом, где его допрашивают и пилят???
Что делать? Ну так как при личной встречи Вас будет трясти, тонапишите ему письмо. "так мол и так, развод подруг добил морально, я стала боятся измен, а тут СЛУЧАЙНО увидела такую СМС.. испугалась, переклинило.. Не хочту тебя терять, но не умею построить нормальных отношений, т.к. где-то ты обижен на меня, где-то я. Наши обиды мешают разговаривать.. Прости, пойми, т.к. я готова простить-понять-помирится"... ну и бла-бла...
25.05.2006 16:22:55, Пантя
Бороться или нет - решать Вам! Хотите - боритесь, не хотите - не боритесь, а СМС-ки не при чем абсолютно, мало ли люди номерами ошибаются! 25.05.2006 15:32:23, Трям!
Я не поняла, а при чем здесь родители? Вы сообщеаете всем обо всем???? 25.05.2006 13:25:05, лесть*
У них были глаза и они видели что "что-то не так" это раз, два у нас оч. добрые и доверительные отношения с родителсями, у обоих + мой муж оч. уважает моего отца, советуется с ним и т.п. В данном случае имхо через моего папу он пытался довести свои мысли до меня, и моему отцу это удалось (надеюсь)...Ну а остальные просто оч. надеются на "хеппи энд"... и переживают 25.05.2006 13:37:09, Buncha
на месте мужа - ускакала бы "быстрее быстрой лани".и без объяснений. 25.05.2006 13:09:20, Lii
Почему же? Т.е., он может изменять, а жена пикнуть не смеет? Глазки в пол и полное смирение?
Я думаю, что отношения у мужа и девушки были. Возможно. без секса. Муж, видимо, прервал эти отношения, для него семья важнее, а девушка рыдает.
Но даже то, что он прервал сам, не означает, что он должен вставать в позу оскорбленного достоинства. И отказываться что-либо объяснять. Да, у жены пошатнулось доверие к нему, а как иначе? Хочет он сохранить семью -так объяснись, а не нападай. Ты, твои действия привели к этому.
Возможно, муж опасается. что если жена узнает правду, то не простит. Потому и отказывается объяснять. Может быть, скажи ему жена, что хочет сохранить семью. но так же хочет узнать правду, он и расскажет, не побоится.
Просто если раньше жена ему говорила "Узнаю- уйду или выгоню", то конечно, даже будучи виноватым, он не признается и будет стоять на своем "ничего не было". А чтобы жена не акцентировалась на этой теме, он лучше ее будет обвинять "Ах, как ты могла, я теперь убит"
25.05.2006 13:27:17, Hel
чтение смс, изгнание из дома, вмешивание родителей и требование объяснений при полной неготовности их принять..как-то пропадает желание поддерживать отношения с таким человеком. 25.05.2006 13:44:36, Lii
сперва была ложь, отношения с другой, скрывание этого от жены.Этим ОН приносил негативные эмоции жене, которая все это ощущала, но не могла понять в чем дело.
Я не считаю объяснением "это не то, что ты дмаешь", сказанное с улыбкой. Это издевательство над чувствами жены в подобной ситуации. Не то, что думаю? так объясни, что это! Но подробно и так, чтобы было понятно. Сразу не придумывается? Из-за этого злишься? И начинаешь еще меня обвинять? Так первым ты был, твои действия. Вот за них и отвечай. А я потом отвечу за свои. Извинюсь за то, что влезла и прочла СМС.
А то, что сейчас делает муж, не желая ничего объяснять -это перекладывание ответственности на жену.
Жена, может быть, и готова принять вменяемые, а не из пальца высосанные объяснения, но так их не дают!
Жить с ощущением, что тебя водят за нос, а ты, как страус, засовываешь голову в песок, могут не все. Есть другие люди, им важно знать правду. Если жена относится к таким людям, то я понимаю ее желание сохранить семью, но при этом все же получить объяснения. Правдивые. Без них она не сможет искренне начать исправлять ошибки, допущенные в браке.И меняться самой.
25.05.2006 13:57:29, Hel
а я вот тоже не буду давать никаких объяснений человеку, который мне в лицо тычет мой же телефон с сообщением, которое предназначалось исключительно мне. меня думаю просто заклинит :) 25.05.2006 14:31:50, Lii
ZAIA
"просто заклинит" - это в любом случае неадекватная реакция. Имей в себе силы объяснить это ТАК, чтобы человеку стало а)ясна суть вопроса, б)стыдно, в)неповадно впредь. А бычить и уходить в глухую несознанку никогда не приведет к оптимальному для обоих (вас же двое, правда?) решению.
Гипче надо быть, девушка:)
25.05.2006 17:11:19, ZAIA
объяснять можно во-первых тому, кто может принять объяснения. тут же девушка явно не готова..и во-вторых - тому, кому объяснять ХОЧЕШЬ. а после таких выходок кто ж захочет? и зачем быть гибким с человеком, который сам не гибок? 25.05.2006 18:02:31, Lii
Аленьк-ий
а второго раза и быть не может
зачем силы тратить объяснять?:)
25.05.2006 17:37:00, Аленьк-ий
Аленьк-ий
+1
и надолго (если вообще не навсегда)
25.05.2006 14:49:37, Аленьк-ий
Вы высказали мои мысли. Еще 10 мин. назад читая мессы мне, я думала, наверное я одна такая дурная и глупая. Что в том что я прошу объяснений - моя глупость и тупость, но оно мне надо( причем имхо я приму любые, даже "сказку".. 25.05.2006 13:41:00, Buncha
он так и сделал - 25.05.2006 13:11:19, Buncha
Uma_ K
Семью вы УЖЕ не сохранили. Попытайтесь сохранить нормальные отношения с ним как с отцом своей дочери. И делайте выводы. Жизнь в любом случае не кончается. Пусть негативный опыт сослужит вам хорошую службу. 25.05.2006 12:40:43, Uma_ K
Аленьк-ий
заняться вам нечем: на людей кидаетесь...
собой займитесь, новопасситику попейте, бегом займитесь
муж вовсе не должен доказывать, что он не верблюд

причем тут "было-не было"? вы нагло и грубо нарушает личные границы человека только на том основании, что он ваш муж

ни хрена вы не готовы поменяться, иначе бы вас не волновало "происхождение смс". вы согласны меняться "если только он..." а дальше постоянно будет список условий...
вы не честны с собой, это самое главное
25.05.2006 12:37:54, Аленьк-ий
Спасибо Вам, вы правы 25.05.2006 12:41:23, Buncha
Елена Д.
мда, "каша" в голове - не то слово.. Вы уж определитесь: любите и верите, тогда извиняетесь и миритесь, если не верите, и будете теперь постоянно его проверять - то пусть живет себе спокойно отдельно.. 25.05.2006 12:24:49, Елена Д.
я об этом в данный момент и думаю,смогу ли не проверять в дальнейшем, смогу ли выкинуть из головы, т.к. если не выкинуть то стопудово будет еще хуже 25.05.2006 12:43:54, Buncha
Елена Д.
хорошо, что Вы это понимаете, значит - выбор за Вами :) 25.05.2006 12:45:48, Елена Д.
Мне много лет, и я все понимаю( 25.05.2006 12:49:04, Buncha
Я думаю, что была измена. Со стороны девушки с работы это м.б. и любовь с его стороны просто отвлечься, так как, мне показалось, что любит он все-таки Вас. У каждого человека в семейной жизни бывает, что накопилось, бытовуха заела, домой идти не хочется и т.д. и т.п. Женщины, как правило, из такого состояния выкарабкиваются самостоятельно, а мужчины, к сожалению, ищут отвлечения на стороне, "чтобы забыться"... Я думаю, что Вам нужно поговорить с мужем, разобраться во всем вдвоем, внимательно выслушать его претензии, рассказать свои проблемы и найти какой-то компромисс. Только будьте сдержанны при этом разговоре, эмоции оставьте на потом, а то ничего путного из разговора не получится и только наговорите друг другу гадости. Скорее всего он раскроется перед Вами, может быть, я ошибаюсь и на самом деле ничего не было. Лучше поговорить и во всем разобраться, не пуская ситуацию на самотек, так как разлука в Вашем случае, по-моему, не идет на пользу, а только отдаляет Вас друг от друга. Удачи и сил Вам побольше. 25.05.2006 12:22:31, Кира
Вы знаете, наверное именно это мне надо было услышать( В данный момент мы до этого и договорились, просто нам надо унять эмоции( Спасибо Вам огромное! Но и вздрючивания других и мнения тоже мне важны, т.к. это лично мне поможет 25.05.2006 12:46:43, Buncha
Джума
Мой в разговоре и не собирался "раскрываться"- хоть я и точно все знала, и объясняла, почему это для меня не так важно как вранье само по себе.. и главное- вот фигня все эти измены. А с враньем уже год-полтора работаю над собой а простить не могу. Совсем. 25.05.2006 12:29:06, Джума
Джума
Возможно все.
В вашей ситуации вижу массу положительного и похожего на то, что действительно ничего не было такого... Мое мнение- агрессия и негатив, к сожалению, идет больше от Вас чем от него. Вам хорошо бы определиться чего хотите и не сворачивать и не доставать никого эмоциями и подозрениями. Просто нам очень хочется, чтобы в ответ на агрессию или истерику (по поводу, конечно же у нас всегда есть очень даже весомый повод- смс например, и неважно что он там говорит и объясняет)))))нас обняли, приласкали, вылили все наши достоинства и плюсы и "милая, ты самая лучшая и что за глупости, только ты навсегда, ты же знаешь"... а так бывает крайне редко и в основном в начале отношений... чаще в ответ на агрессию и предложение уйти чел отвечает агрессией и уходит. а мы потом удивляемся. Ваш по крайней мере не начал наезд на тему "с какой стати ты мне не веришь и позволяешь себе меня подозревать в чем-то" или "на себя посмотри- ты кто такая- опустилась растрепалась тока и можешь что орать и доставать меня"
В общем, все у Вас хорошо, если хватит любви, желания и терпения.
Удачи.
25.05.2006 12:19:51, Джума
Вы знаете, еще неделю назад (до смс)мы пытались бороться с отчужденностью. Есть великолепная книга, "Мужчины с марса, женщины с венеры" , муж ее прочитал и я тоже, я оч. много поняла, он тоже сказал что ему книга помогла многое понять. Как будет дальше я не знаю( 25.05.2006 12:58:36, Buncha


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!