Раздел: Брак

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Круто изменить жизнь

Представьте себе среднестатистическую семью, средний достаток (на жизнь, не больше, без запасов), дети, одна сторона неудовлетворена (секс,внимание, деньги, отношение), муж если и не доволен, то меньше, т.к. с его стороны претензий не слышно. И вот понимает она, что не может так больше жить. Она сильно зависима от мужа по объективным причинам, главным образом материально, ну и привычка, и любовь.
Очень хочет все изменить - муж на словах идет ей навстречу, но результата нет, она психует - он на все согласен, готов стараться и ублажать ее. Она замолкла и все в прежнее русло.
Она может круто изменить свою жизнь, это будет стоить огромное море слез, боли, страданий, переживаний, ненависти и т.д. В результате рядом с ней будет не "идеальный муж", а мужчина, который будет лучше ее удовлетворять. Будут моменты, которые она не приемлет, и не сможет принять как данность на 100% (может на 50-80 примет, не больше). Будут возможно проблемы, подобные проблемам в первом браке (не секс и не деньги).
Еще добавится "не чистая совесть".
Вы смогли бы решиться?
24.05.2006 17:14:01,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Uma_ K
Решилась когда-то. Ни разу не пожалела. :) Все что ни делается - все к лучшему. 25.05.2006 12:38:01, Uma_ K
Елена Д.
зачем плохое менять на плохое же? менять так на хрошее, я бы не стала.. особенно только ради денег и секса 25.05.2006 07:20:54, Елена Д.
Наверное вы сильно устали,по тем же объективным причинам,которые вы не расшифровали,или вы живете с мужем все больше раздельно.А про совесть-это и есть главное удовлетворение.А о сексе и деньгах,поговорите с мужем,он только обрадуется,и вы вместе сможете все исправить до максимума 25.05.2006 00:25:38, кочис
За всем этим видится только одно - банально не хватает бабок... Так иди и заработай! 24.05.2006 21:01:39, AleXXX
NatalyaLB
"это будет стоить огромное море слез, боли, страданий, переживаний, ненависти и т.д" - при таком настрое лучше не рыпаться. Вот если бы вы умели расставаться БЕЗ слез, боли, страданий, переживаний и ненависти, тогда стоит подумать. Знаю одну семью (знакомые моей мамы), там женщина просто собрала чемодан и уехала к любимому в др город. Оставив мужу кв, 3-х детей-дошкольников и улаживание всех формальностей. Никаких слез и чистая совесть. Вам так слабО? Тогда сидите и не рыпайтесь, похоже, преимущества вашего второго варианта заключ только в том, что " я его еще не пробовала, посему плюсы вижу, а минусы - еще не успела разглядеть".
Если уж о себе: "Будут моменты, которые она не приемлет, и не сможет принять как данность на 100%" - на таких условиях я бы ни с кем не смогла. Ни с теперешним мужем, ни с кем то др. У нас весь брак держится на том, что (пока!) удается во всем найти компромисс.
24.05.2006 18:41:36, NatalyaLB
WildStitch
при чем тут нечистая совесть? шла бы лучше работать или учиться и старалась перестать быть зависимой чтоб не надо было постоянно содержанкой быть, чем дурью подобной маялась. А потом и решала бы - нужен ли ей кто-то или и так хорошо.

24.05.2006 18:02:13, WildStitch
Попробуйте сначала найти параллельный вариант, не бросая при этом мужа и не изменяя ему. Просто познакомьтесь с привлекательным мужчиной, посидите с ним в ресторанчике, сходите куда-нибудь, пообщайтесь (ну т.е. все кроме постели). Я это Вам предлагаю на собственном опыте, потому что тоже как-то было, что все накопилось, муж раздражает, и то не так и это. А потом как-то сходила пару раз вот так вот "проветриться" (без интима!!!) и поняла, что никого любимей и родней моего мужа нет. Пусть у него куча недостатков, но он все равно оказался для меня лучшим и самым интересным. "Проветрившись" вот так понимаешь, что недостатков и прочих отрицательных нюансов полно у всех и разных, поэтому куда приятнее смириться со своими "родными". Я думаю, что у Вас просто "накопилось" и "накипело". Иногда помогает, если провести, например, выходные порознь (поехать к подруге на дачу в женскую компанию), чтобы понять, что человек тебе до сих пор дорог и не безразличен и что до сих пор скучаешь при разлуке как 18-летняя девочка. Не рубите сгоряча и удачи Вам! 24.05.2006 17:58:41, Кира
caban
если уж говорить про себя, то я всегда предпочитаю жить в мире с собой- это самое важно.

а ваши варианты и впрямь шило на мыло....
24.05.2006 17:48:07, caban
ну.. "менять шило на мыло" я бы ни стала...
Однако, если есть только "материальная зависимость" и "денежные проблемы" -то она решаема в 90%, было бы желание... И решить материальный аспект женщина всегда может сама (может!может! если не инвалид, то при желании-старании работу найти можно!)
Если же "любовь" - то не понимаю как может вставать вопрос о другом мужике который ее "лучше удовлетворяет"?
и вообще, если заранее известно, что с новым мужем ЗНАЧИТЕЛЬНО лучше не будет, и много их его жизни она принять не сможет - НИ ЗА ЧТо бы не полезла "из огня да в полымя"... нафиг нужно? так же страдать, но по другим причинам??
И вобще,если муж делаетпопытки "что-то изменить" пусть даже в период ее истерик - значи теоретически перемены возможны.. Вопрос только в том, что РАБОТАТЬ над этими переменами должен тот, кому это НАДО, т.е. ЖЕНА. Что делать? учится зарабатывать, учится разговаривать с мужем, учится строить с ним секс (объясняя потребности или сводя его к врачу)
24.05.2006 17:40:42, Пантя
Я вот не решилась бы. Трусиха. 24.05.2006 17:19:43, Лютик


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!