Раздел: Бытовые проблемы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Бразильская семья

У меня приближается крупная покупка, ипотека, 3 четверти первого взноса дают родители. Сейчас живем вместе, мне 30 лет, сыну 8мь, все хотят конечно разъехаться. Вчера в интимном (!) разговоре с матерью сказала неосторожную фразу про отца (Он громко ест, и ребенок тоже стал чавкать). Она типа пропустила, но отцу передала. Был скандал. Он теперь матюгается на меня при ребенке, не разговаривает нормально.. На кухне, я слышала, мать предлагала отказать мне в деньгах.. Без них я не смогу, а у нас ГБР через две недели.. Залог уже внесен.
Не представляю, как я поеду на дачу на выходные. Они сегодня уезжают, а я должна бы завтра…
Есть конечно выход – снимать жилье. Но это естественно куда хуже своей, даже ипотеки..
С отцом невозможно поговорить, он в бешенстве. С матерью – не хочется, прямо говоря, интрига это ее, а все – чтобы меня приучить, чтобы я поняла и стала добрее и т.д. Живу как на войне. Одного БМ забили – мы жили отдельно – лезли-лезли, мы развелись. Второго – выгнали , мы жили с ними, жилья у него не было а я была «привязана» мелким.
Посоветуйте, и жить хочется по-человечески, и ипотека нужна, и с ума сходить не хочу..
19.05.2006 08:15:34,

29 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ТТТ, все налаживается))))) 19.05.2006 13:47:00, автор_
shura
Точно налаживается? :) 19.05.2006 13:53:03, shura
а у сынули нервное заболевание... Нам очень нужно отдельное жилье, покупаю себе и сыну снотворное и буду ложиться спать в 20-00 ))) А в уши - банаы, и пускай чавкают на пять голосов ))) 19.05.2006 14:12:56, автор_
shura
Давайте, тогда с ребенком лучше отдельно жить, при болезни-то нервной. 19.05.2006 14:20:37, shura
по телефону разговаривали -все по плану, покупаем (ттт)
Леший прав, жила с ними вечно виноватая, поживу еще две недели набравши в рот воды, есть же ради чего )))
И ради кого - т.е. ради себя любимой )))
19.05.2006 14:08:28, автор_
shura
Удачи вам тогда :) 19.05.2006 14:11:53, shura
shura
Не пойму я, то денег дают. то не дают, шантаж прям. Хотят показать, кто в доме хозяин?? И что это за люди. Ну если покупаю, так покупают, а нет - так нет. Что это за издевательство. Вам надо самостоятельной становится, чтоб от них никак не зависеть. Понятно, что это тяжело, но надо. Разойтись с двумя мужчинами из-за родителей... я такого не понимаю.

Если мои родители купили квартиру и сказали брату, делай ремонт и живи, так он все сдела и живет и никто ему не тычет в глаза, что мол мы тебя облагодетельствовали, ты нам должен.
19.05.2006 12:50:36, shura
Меня сейчас тут запинают, но я скажу:))

Я всерьез считаю, что НИКАКИЕ родители не имеют права унижать детей. вот НИКАКИЕ. вы их не унижали. Почему всегда в семье дети-уроды, а родителям все прощается? Почему надо обязательно давить на самое больное( в данном случае жилье), чтобы человека задавить. по какому праву? вы же не пришли к отцу и не сказали"Хрен ли ты тут чавкашеь, у меня ребенок весь в тебя будет?"
По какому праву МАТЬ позволила себе 1. передать приватную беседу 2. отговаривать отца дать денег??

Здесь я виду предательство со стороны родителей. Я бы скорей всего все это проглотила. извиняться бы не стала.За что извиняться? Пусть все будет на их совести-как решат так и будет. А потом последний раз спокойно бы спросила:помогаете? если да-спасибо.нет, так нет. И искать другие пути.

Понимаете, если родители реально хотят помочь ну не нужны им ни ползанье на коленях. Могут обидится, но все равно сделают. А вот когда такими вещами проучить хотят-вам потом это жилье в горле застрянет. есть такие люди.
19.05.2006 11:03:53, скажу
да, и поэтому я с сыном тише воды разговариваю, боюсь такой же стать. 19.05.2006 13:45:48, автор_
фьялка
Вот так взять и испортить отношения с родителями? Лихо. 19.05.2006 11:16:32, фьялка
зато гордыню потешить :( 19.05.2006 12:21:07, +1
Леший
Начать нужно с того, что проблема не в матери, проблема в Вас. Точнее, в том, что Вы подсознательно пытаетесь копировать семейную модель Ваших родителей. Достаточно авторитарную. Потому достаточно жесткую. Это порождает конфликты. В конце концов, поведение ВАШЕГО ребенка, это ВАША проблема и результат ВАШЕГО воспитания. Если на то пошло, то окружающий мир вообще несовершенен. В нем ругаются матом, пишут всякую гадость на стенах домов, принимают наркотики и трахаются по подворотням. Задача родителей как раз в том и заключается, чтобы научить ребенка жить нормальным человеком в ЭТОМ мире. Так что Вы были сильно неправы с изначальной постановкой вопроса относительно чавканья. Во-вторых, Вы были очень неправы с т.з. социальной иерархии. В авторитарных семьях этот момент крайне важен. Строго говоря, отца оскорбило даже не факт критики его поведения за столом. Возмутило то, что "яйцо вздумало учить курицу". А это куда серьезнее. В этой иерархической системе Вы просто не имеете ни малейшего права на критику вышестоящих. В-третьих, Вы пытаетесь поступать самостоятельно, но при этом хотите чтобы родители брали на себя основную часть решения Ваших жилищных проблем. С ИХ т.з. это называется и тортик скушать и на саночках покататься. Вы либо подчиняетесь правилам иерархии прайда и тогда пользуетесь благами прайда, либо живете самостоятельно, как бы создавая свой собственный прайд с собой во главе, но тогда не стоит рассчитывать на получение благ из родительского прайда.

В общем, Вам нужно определиться, что для Вас важнее: "жить по-человечески" или "ипотека". Получить сразу все в Вашем случае невозможно.

ИМХО, было бы разумным сейчас извиниться перед отцом (подходящую причину глупому поступку всегда можно придумать) и получить "ипотеку". Перебравшись на собственную территорию, потом Вы сможете начать выстраивать новую модель отношений с родителями. Если, конечно, они не будут участвовать в погашении кредита.
19.05.2006 09:54:08, Леший
shura
А за что извиняться??? Когда мой папаша чавкает, я ему говорю: "Пап не чавкай", он не чавкает, не обижается и уж тем более это не вызывает такую бурную реакцию. То же самое с братом. 19.05.2006 11:51:38, shura
Леший
Да не в чавканье тут дело. Дело в иерархии. И извиняться нужно не за претензии к чавканию, а за нарушение правила прайда. 19.05.2006 12:12:38, Леший
shura
Интересно как, я просто себе представить не могу, что это за иерархия, что женщина, имеющая 8-ми летнего ребенка (это где-то 30 или 30 с небольшим) не имеет права голоса вообще??? 19.05.2006 12:45:45, shura
Леший
Это не просто женщина. И возраст ее не важен. Это дочь. Т.е. человек, родившийся и выросший в определенных внешних условиях. К которым, в том числе, относится и понятие иерархии, неизбежно формирующееся в любой семье. Тем более - авторитарной. 19.05.2006 12:52:11, Леший
shura
Да бечь от такой семьи надо. Ребенка под мышку и вон оттудова. Это же не жизнь. 19.05.2006 12:59:20, shura
masyanya
а куда ей бечь ? Это без детей , или с мужем хорошо бечь , а одной и с ребенком ... страшно . тем более квартира маячит в переди 19.05.2006 13:25:29, masyanya
shura
Всегда можно найти куда, было бы желание. А квартиру они эту ей припоминать не будут??? Вот мы тебе денег дали, а ты такая-сякая-разэдакая. Это нормально? Мама моей подруги не вдержала гацкого отношения свекров и ушла с ребенком на руках в общагу. Тоже ничего не было, ни прописки, ни денег. Все со временем появилось и о решении своем не жалеет ни разу. Ну ладно свекры, фиг, а тут родители... 19.05.2006 13:49:09, shura
сама жила в общаге несколько лет, пока БМ не вернулся. Это сказка по сравнению с родительским домом... 19.05.2006 14:10:11, автор_
Нат_Ка
Я тоже согласна с оппонентом. Понимание приходит с жизненным опытом, но как говорится, если помощь принимаешь от родителей, не следует их критиковать, даже по мелочам. тем более за глаза. И я не поняла, "чавканье" и "больной ребенок"? 19.05.2006 11:44:18, Нат_Ка
Я понимаю, но имея нездорового ребенка, никакой стартовой ж/п и алименты в 3000 рублей самостоятельно квартиру мне не купить..
Мириться очень сложно, почти никак. Я и так в глаза сына …
Хотя стимул есть, т.к. жить вместе – еще хуже .
После разъезда лучше станет всем, ясен пень. Свою кв. родители менять не хотят и не надо. Выплачивать ипотеку буду сама. И все равно каждый день «убирайся»
Надеюсь, победит здравый смысл и мы разъедемся.
19.05.2006 11:01:54, автор_
Леший
Самостоятельно здравый смысл не побеждал еще никогда. Посмотрите, по-моему, у Вас просто каша в понятиях. Но часть из них Вы проецируете на других. В результате этой каши у Вас формируется и каша в приоритетах. Это вызывает подсознательное недовольство собой. Что выливается в конфликтное поведение. Как следствие, Вы имеете то, что имеете.

Я бы именно с этого начал копать. Смотрите сюда. Вводные понятны. Мало денег. Больной ребенок. (кстати, а на сколько он реально больной?) Тогда главной должна быть цель - собственное жилье. Ради ее достижения можно и потерпеть с родителями. Без них Вы задачу не решите, а ссоры с ними не способствуют их помощи.
19.05.2006 11:19:53, Леший
Спасибо что поговорили)))
Отдохнула на работе от своего домашнего "сериала" и решила, что побуду виноватой еще 2 недельки молчком, лишь бы жилье появилось
19.05.2006 13:43:16, автор_
Абсолютно верно! И, по-моему, на "свою территорию" надо перебираться как можно скорее (т.е. снять квартиру). После этого градус конфликтов с родителями точно понизится, и тогда многие проблемы общения, связанные, в частности и с физиологией, решатся сами собой. 19.05.2006 10:41:51, Пандора
да, но денег хватит или на съем или на кредит..
т.е. это будет тупиковый съем, хотя тоже выход
19.05.2006 11:03:08, автор_
Вроде прописные истины "Кто платит, тот и заказывает музыку" никто не отменял. Если вам не нравятся условия на которых родители дают деньги - то какие проблемы - не берите. Вообще пожилые люди очень чувствительны к замечаниям в свой адрес. На самую безобидную , на ваш взгляд, фразу, может последовать весьма бурная реакция. Опять же это надо видеть тон и выражение с которым вы все это сказали что бы оценить адекватность реакции :).
ИМХО - пора бы выйти из детского сада и начать жить своей жизнью. А то - с этим мальчиком мама поссорила и с тем тоже. Пашите как лошадь, снимайте квартиру и живите как заблагорассудится.
19.05.2006 13:19:43, lenok_
да верно все, но свою жизнь и индивидуальность в бараний рог из-за бабок скрутить.... не подстилка же я... 19.05.2006 13:44:52, автор_
Так заработайте себе на квартиру и проявляйте свою индивидуальность в полном объеме.
ИМХО - ой что то кажется мне, что как только родители денежки за квартиру заплатят и вам ее в собственность передадут пошлете вы их далеко и надолго :)))))
19.05.2006 14:22:57, lenok_


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!