Раздел: Ситуация...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ситуация, в общем

Есть у меня любимый муж и ребенок. Есть любимая работа, с удобным графиком, достойной зарплатой, милыми сотрудниками и к тому же в 2-х шагах от дома. В общем, жить да радоваться.
Но я, кажется, стала жертвой собственного легкомысленного к жизни отношения. Сразу скажу, что легкий флирт для меня это просто способ общения с любым мужчиной старше 17 и младше 90. И никто никогда на всю эту фигню не велся. Т.к. и ежику понятно, что если женщина со всеми кокетничает, но ничего для конкретного мужчины это не обозначает. Но. Мой начальник решил, что я его соблазняю :() :() :() Т.е. вначале он мне подыгрывал, комплименты всякие, глазки в ответ строил, конфетками угощал и т.д. Кхм. А потом стал звать в кафе под разными всякими предлогами. Раз 20 звал, наверное. В общем, как-то наедине я ему прямо сказала, что я замужем,вы - женат, да к тому же и начальник, и несмотря на то, что мужчина вы интересный (это правда, женщины за ним табунами бегают просто...) - ничего у нас не будет. Но он, видимо, внутренне оскорбился, хотя вида не показывает, и - продолжает ухаживать. Мазохизм какой-то, ... или расчет? Т.е. как будто и разговора-то не было. Работы общей - вагон просто. Уходить НЕ хочу. Как бы его... перенаправить что-ли? Ерунда в том, что проблем с выбором женщины у него нет ни-ка-ких. А он из упрямства ко мне прицепился,т.к. я его мужское самолюбие задеть посмела :(((
13.05.2006 09:43:03,

53 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Аленьк-ий
флиртовать-то вы в итоге не умеете, как видно из вашего рассказа...
потому как флирт отличает прежде всего умение ДОЗИРОВАТЬ свой сексуальный потенциал, выдавая его во вне, и умение правильно его направлять (т.е. в умение флиртовать входит способность не флиртовать там, где это не приносит "дивиденды" (в виде наслаждения от общения и прочих "поглаживаний"):)) .

и потом, откуда такой сыр-бор из-за того, что начальник позвал пить кофе и угостил конфетой? какой вывод вы из этого сделали? причем тут разговор про то, что "вы женаты, я замужем"?

вас можно назвать просто маленькой дурочкой, которой мама недавно купила первый бюстгалтер и девочка почувствовала себя в одном ряду с прочими взрослыми женщинами...
15.05.2006 14:50:47, Аленьк-ий
После того, как я 20 раз отказалась в разной форме??? 15.05.2006 22:30:51, ой
Аленьк-ий
простите, грубо, но народная мудрость: сучка не захочет - кобель не вскочит.
у меня создается впечатление о вашей неискренности. вы озвучиваете одно, а делаете совсем другое.
не нужно делать из людей идиотов, если ваш мужчина-начальник дорос до начальника, то будьте уверены, что такое указания он знает. Вы не дали ему вразумительных указаний от вас отстать, вы продолжаете разыгрывать из себя невинную жертву мужского произвола, продолжая крутить попой.
одназначно, неосознанно такое поведение вам выгодно
16.05.2006 11:50:17, Аленьк-ий
masyanya
+1 15.05.2006 20:07:17, masyanya
А может вы для другого сети раскинули? А попался начальник. :)
Или для него и раскидывали, попался, а дальше? :)
Ну согласитесь странна фраза "просто способ общения с любым мужчиной старше 17 и младше 90". Вы и с 89летним флиртуете и с 18летним, никем не брезгуете, и занудой, и неряхой, и хамом, и бабником?
15.05.2006 13:44:00, Просто предположение
Это гипербола, усиливающая основной смысл фразы 15.05.2006 22:36:07, ой
Елена Д.
"отшить" можно легко, но Вам же еще хочется оставить поле для легкого флирта? Это маловероятно. Либо Вы четко ограничиваете Ваши отношения - деловыми, со всеми вытекающими (т.е. не брать конфеток, мило улыбаться в ответ на комплименты и т.д.), либо он не отстанет, пока не добьется того, чего хочет, либо не уволит Вас.. Чтобы не обидеть можно сказать, мол, "женатые мужчины - для меня мертвые мужчины".. 15.05.2006 12:13:06, Елена Д.
Леший
Девушка, Вы как-то очень странно рассуждаете. Вы флиртуете, потому что "для меня это просто способ общения с любым мужчиной старше 17 и младше 90". Остальным, по Вашему мнению, "Т.к. и ежику понятно, что если женщина со всеми кокетничает, но ничего для конкретного мужчины это не обозначает". Когда же оказывается, что Вас окружают не одни только "ежики", но и люди с другим отношением к понятию допустимого, Вы... воспринимаете их как идиотов! Хотя именно Вам (!) стоит подумать о том, что любое право всегда сопровождается обязанностью, любой поступок вызывает последствия. Свои проследствия - конфликт с начальником - себе создали именно Вы, СВОИМ поведением. Нечего было с ним флиртовать!

Могу рассказать, как Ваше поведение, вероятнее всего, выглядело со стороны. Наверняка симпатичная и интересная женщина в своем поведении раздает "реверансы". Она заигрывает с мужчинами. Если ее игру подхватить и подыграть, то в итоге "очень даже может быть", потому что, согласно производимому ею впечатлению, "при соблюдении определенных правил" она "очень даже не против". Да, большинство мужчин, столкнувшись с подобным поведением, либо занимаю позицию "вооруженного нейтралитета", либо просто шарахаются. А черт ее знает, "чего она попой вертит"... Потому у Вас и сложилось впечатление "про ежиков". Но однажды обязательно находится кто-то "смелый", для кого посылаемые Вами сигналы означают стимул к действию. И это не он "виноват", что "не так понял". Это, по большому счету, Вы сами (!) виноваты, что прокололись.

А Вы именно что прокололись. Не сумели удержаться в рамках Вами же самой навязанных правил игры во флирт. Проиграли, как только произнесли первое слово во время "разговора на чистоту". Коль Вы мастерица флирта, то нужно было играть. Играть дальше. Находить ходы, чтобы отказываться от предложений. Но В РАМКАХ флирта. Так, чтобы он не воспринимал это как оскорбление и обиду. Вам же просто нравится нравиться. Об остальном Вы как-то не очень думаете. Потому и оказались в этой ситуации.

Боюсь, что при таком раскладе ситуация зашла слишком далеко, чтобы ее можно было бы просто сгладить. Сказав мужику-начальнику - сорри, слоненок, но нифига не будет, - и при этом продолжив флиртовать как естественное поведение - Вы фактически действительно показали: ты поверил в то, что я серьезно? вот дурааак! В мужской среде это называется - вертеть попой. Осознание того, что это верчение было принято за чистую монету обидно. Причем, обидно всем. Так проколовшиеся женщины обижаются ни чуть не меньше мужчин. Так что Вы теперь имеете мужчину-руководителя с задетым самолюбием. Вы можете сколько угодно называть его ужербным уродом, но факт остается фактом. Вы сами задели его самолюбие и... он - Ваш начальник.

Стало быть, выходов у Вас всего два.

1. Остаться на этом месте. Но быть готовой к тому, что отношение к Вам со стороны руководства Компании, а потом, неизбежно, и части коллектива, изменится к худшему. Что будет сказываться в повышении требовательности к Вам и снижении благодарности за хорошую работу. "Жить и работать" в таких условиях можно, но довольно тяжело.

2. Сейчас, пока ситуация не зашла слишком далеко, менять работу. И на новом месте уже думать над своим поведением, и над тем, что любой поступок всегда имеет последствия.

Вариант - уступить, чтобы потешить самолюбие в надежде на восстановление прежнего положения вещей - даже не рассматривается. Ибо прежнего положения вещей уже не вернуть никогда.
15.05.2006 10:50:24, Леший
А вот и нет, сегодня третий придумала - в ДЕКРЕТ (от мужа), срочно :)))) 15.05.2006 22:38:44, ой
дааааа.без слов. 15.05.2006 23:23:27, ммм
WildStitch
согласна. И считаю - флиртовать на работе, это как бомба замедленного действия, рано или поздно, но грохнет. И хуже всего будет именно флиртующей. Да и непрофессионально это. Даже если никто не станет приставать, это может очень запросто сказаться на карьерном росте. 15.05.2006 12:17:28, WildStitch
Елена Д.
хорошо Вам рассуждать :) а может ей больше негде :)
а мужики такие бывают, что и не флиртуешь вовсе, просто вежливо себя ведешь, а они думают, что флиртуешь :))
15.05.2006 12:27:13, Елена Д.
WildStitch
да уж, и впрямь не жисть, а жестянка, если кроме как на работе да с начальником пофлиртовать негде. :( вешаться впору.

Но коль на такое идешь, так уж и последствия осознавать надо - роста профессионального (и заплатного) ждать не придется, так как за пересып могут один раз чего нибудь дать ( да и то на что-то больше чем оплату ужина и пары шоколадок ждать наивно).

А мужики разные бывают, это верно. Но и вести себя на работе надо по-рабочему. А если работа нравится и денежная, а шеф - бабник бабником, то стоит подумать - а надо ли на работу одевать декольте и миниюбку. Иногда стоит и в другую сторону замаскироваться. А не провоцировать постоянно.
15.05.2006 12:53:27, WildStitch
Я тоже против флирта на работе и служебных романов, но не соглашусь с Вами насчет категоричности последствий таких перепихов. Лично знаю массу примеров сотрудниц очень крупных и солидных компаний на Российском рынке, а также сделавших шикарную карьеру на госслужбе в результате грамотных перепихов. Так что далеко не всегда получаешь только шоколадку, иногда можно много че урвать. Наша "красавица" директор когда-то завхозом была... 16.05.2006 13:31:34, ???
Елена Д.
да я согласная :) я тоже предпочитаю.. вообще не флиртовать, если мне мужчина как будущий партнер не интересен, зачем? Но ведь есть и другие, которым нравится сам процесс без всякого результата :) но за все надо платить.. Я плачу своим спокойствием за отсутствие лишней шоколодки :) 15.05.2006 14:12:22, Елена Д.
Аня С.
А еще есть вариант "Я тебя люблю и хочу от тебя ребенка". Вероятность "ты меня не поняла, мы просто друзья" процентов 90. А вот если оставшеся 10 - тогда точно увольняться придется 14.05.2006 18:44:55, Аня С.
femina ciclica
Девушка не хочет отшивать, она хочет, чтобы он играл по ее правилам.... и на елку забраться и ничего себе не ободрать :-) 14.05.2006 22:35:16, femina ciclica
попросить денег. большую сумму - в долг, но дату отдачи не называйте. когда откажет - ОЧЕНЬ обидьтесь :)) 14.05.2006 15:51:25, Lii
Лида Удоева
Где-то читала совет на тему как отвязаться от поклонника навсегда - надо наесться луку (чесноку) перед беседой с объектом. Можно влепить смачный поцелуй.
... но ведь Вам не того хочется, чтобы он отвязался, так? Наверно хочется, чтобы он смирной собачкой лежал у ног...
13.05.2006 20:32:00, Лида Удоева
Kurmen
Да что уж мелочиться - возьмите и обмочитесь перед ним. Результат гарантирую :-)) 14.05.2006 12:37:24, Kurmen
shura
Еще рекомендуют при нем пукнуть... 100% гарантия :) 14.05.2006 20:52:59, shura
Сара Барабу
тяжело это сделать в нужное время в нужном месте... талант нужен особый :) 14.05.2006 23:40:29, Сара Барабу
shura
Ну так надо попить чего-нить специально для этого :) 15.05.2006 12:24:09, shura
Ага, хочется именно смирности и тихости; чтобы ситуация не выходила из-под контроля. 14.05.2006 07:54:16, ой
а муж в курсе этой вашей особенности ("легкий флирт для меня это просто способ общения с любым мужчиной старше 17 и младше 90")? И того, что начальник вас зовет на кофе?
Мне почему то кажется, что не так у вас все и безоблачно ( в отношениях с мужем), и что флирт вам нужет для того, чтобы чувствовать "если что, я себе другого в 5 мин найду!" И напрягает вас не то, что кто то воспринял ваш флирт серьезно, а то, что НЕ ТОТ и НЕ ТАК.
13.05.2006 20:20:09, не верю
Муж знает меня достаточно хорошо :). Но я соблюдаю "свой" кодекс честного флирта - никогда не вторгаюсь в личное физическое пространство мужчины; не ношу слишком откровенной одежды. Так что на самом деле ревновать-то особо не к чему :)
Про начальника - не, не говорю... Зачем с больной головы перекладывать на здоровую??? Эффект предсказуемый вообще-то - муж без лишних разговоров меня увольняться пошлет.

"Мне почему то кажется, что не так у вас все и безоблачно ( в отношениях с мужем), и что флирт вам нужет для того, чтобы чувствовать "если что, я себе другого в 5 мин найду!" И напрягает вас не то, что кто то воспринял ваш флирт серьезно, а то, что НЕ ТОТ и НЕ ТАК"

Если серьезно, то любой современный здравомыслящий мужчина/женщина, живущий в городе, не может быть уверен, что доживет со своей женой/мужем до глубокой старости. Весь быт, весь стиль жизни горожанина; большинство установк, которые валятся на бедные наши головы с телевизоров, экранов и мониторов - разрушают наши семьи. Поэтому, наверное, я стараюсь быть в форме - профессиональной, физической и эмоциональной. При том при всем, что сейчас все ок.
14.05.2006 07:46:03, ой
Kurmen
Я разделяю вашу позицию. Правильно все - надо дрежать себя в форме и жить сегодня и сейчас в то же время сохраняя по возмождности вечные ценности вроде семьи. И если это получается это говорит только о всоком интеллекте. 14.05.2006 12:39:24, Kurmen
доктор,держать себя в форме можно и не ища приключений на пятую точку,тем более со всеми подряд,можно и на психа нарваться и загреметь под фанфары.а высокий,хм:), интеллект тут уж точно ни при чем. 14.05.2006 23:47:38, мое мнение
+1, я и не знала, что нужно постоянно со всеми флиртовать, чтобы не забыть, как это делается.Я то думала - это как велосипед, невозможно забыть (я до 12 лет часто гоняла на велосипеде. Потом, после очередного полета, мне было это дело запрещено. Село снова я на него только прошлым летом или 22 года спустя. И за 5 мин все вспомнила)
Подпишусь под Аленьк-ий: флиртовать вы не умеете, да еще и возомнили себя непонятно кем. Правильно начальник сделает, если чем то жизнь вам испортить попытается - дураков учат.
15.05.2006 22:40:26, ктр "не верю"
Во как фраза не понравилась... А кем, кстати, я себя возомнила? 15.05.2006 22:55:55, ой
А мне так нравится Ваша позиция:) И то как Вы пишите. Сама такой раньше была:) Только в семейных дебрях потерялась, теперь восстанавливаюсь. Очень жалею, что так себя забросила:( 14.05.2006 11:40:00, annuska
femina ciclica
Отшить можно легко - начните к нему приставать со своими проблемами. Отвезти-привезти, то-се сделать... то есть типа раз у вас роман завязывается, вы считаете возможным его своей бытовухой грузить. Охладеет он очень быстро и САМ, что в данной ситуации важно. То есть ОН начнет вас отшивать, да еще и виноватым себя чувствовать будет :-) 13.05.2006 17:02:20, femina ciclica
Kurmen
Да, но перед этим трахнет просто. Выполнив одно из бытовых поручений... :-)) 13.05.2006 17:31:10, Kurmen
femina ciclica
Ну так обстоятельства могу не сложиться для интима... это уж в женских руках все :-) Бытовые поручения скорее всего выполнять не станет, а будет думать об отмазках - заодно и голову чем-нибудь полезным займет. В общем, все нужно хорошо заранее продумать :-) 13.05.2006 18:16:53, femina ciclica
Kurmen
если мы говорим об умном мужчине - он однозначно перегиграет ее на своем поле. 14.05.2006 12:36:24, Kurmen
femina ciclica
Умный мужчина не станет заводить служебные романы, они ни к каким хорошим последствиям не приведут. Слухи, использование служебного положения и т.д.... это как минимум. Это если не любовь, конечно, но здесь явно не любовь. А поведение самца-собственника умный мужчина впереди профессиональных интересов ставить не будет :-) 14.05.2006 22:29:33, femina ciclica
Леший
Умный и склонный к приключениям мужчина вполне может завести служебный роман. Если он - руководитель. Ибо подчиненную женщину потом, когда она начнет создавать проблемы, всегда можно найти за что уволить. :))) Кстати, действительно умная женщина не станет создавать у себя на работе такую ситуацию, в которой нужно будет выяснять - умные ли мужчины ее окружают. :))) 15.05.2006 10:56:02, Леший
femina ciclica
Ну в общем, конечно, это из серии "у попа была собака" :-))) В общем, а зачем весь этот огород городить, если можно без него обойтись. "Есть где, есть с кем, но зачем?" :-)))) 15.05.2006 13:45:22, femina ciclica
Tomsik
"Где работают, там не живут" - высказывание одного умного и интересного мужчины "в кругу друзей" в ответ на вопрос, почему он "не замечает авансов" красивенькой молодой сотрудницы ;-) Запомнилось, однако, "на уровне подкорки" ;-) - мне тогда лет 8 было, вообще-то "такие разговоры при детяx не велись", но мы со старшей сестрой к тому времени даааавно научились "превращаться в предметы мебели и не привлекать внимания", зная, что взрослые о нас забудут и можно будет услышать более интересные разговоры чем рассуждения о том, "как xранить припасы" ;-) 16.05.2006 00:06:53, Tomsik
Ну и пусть ухаживает.... Хуже-то уже не будет... 13.05.2006 13:57:54, Подумаешь...
Может быть хуже.
1) Озлобиться может, поняв, наконец, что я вечно динамлю. Это плохо, я от него завишу.
2) Маловероятно... но все же... может влюбиться. Это тоже очень плохо, так как я совершенно не хочу быть причиной душевных страданий.
13.05.2006 16:35:32, ой
Kurmen
Причем очень даже вероятно что и то и другое. Он скорее всего лидер. А они или добиваются или уничтожают. 13.05.2006 17:32:14, Kurmen
опять не соглашусь.лидера тоже можно побить ,причем его же оружием.а то ,что девушка считает,что шеф недопонимает,что она его якобы динамит,просто ерунда,он же не недоумок.я считаю ,что дама себя несколько переоценивает думая,что все падают ниц при виде ее улыбки, и шефа я бы на ее месте побаивалась,подставит он ее,нужно все-таки думать как себя вести,не подросток же, вроде взрослая женщина. 14.05.2006 23:55:50, мое мнение
т.е. предлагаете трусить ? Нее, это не по мне... 15.05.2006 23:09:05, ой
у Вас мало вариантов,только те,что Леший описал.присоединяюсь к его мнению на все 100.понятие трусость здесь неуместно. 15.05.2006 23:26:47, ммм
Kurmen
Он повелся именно потому, что понял счет между вами 1:0 в вашу пользу. Вы добились своего - он "запал". Теперь пока он для себя не решит, что счет хотя бы не сравнялся будет действовать. И чем больше Вы будуте сопротивляться тем больше он будет распаляться.
Мне кажется так.
А Вам, кстати, все это нравится на самом деле :-))
13.05.2006 12:50:56, Kurmen
Игра мне нравится до тех пор, пока собственно никаких отношений нет, когда к флирту относятся легко и свободно. Сейчас мне это уже не нравится, потому как становится опасным для меня.

"Теперь пока он для себя не решит, что счет хотя бы не сравнялся будет действовать" Вот. Я это тоже чувствую. Я бы даже не прочь подыграть, если бы у меня не было бы ощущения, что реванш он хочет взять именно сексом. А для меня это неприемлимо. Как бы его "реванш" заменить приемлимым для меня реваншем... чтобы и волки сыты и овцы целы?
13.05.2006 16:20:34, ой
да вы просто в "динамо" играете! кому ж это понравится. а вообще, прочитала, что вы там выше понаписали, сложилось картина,что вы просто неудовлетворенная...перед мужем не стыдно? все это мерзко и смешно одновременно. успокойтесь и доставляйте радость своему главному мужчине -мужу. с ним же тоже кокетничать можно. или он отработанный материал уже? 15.05.2006 10:59:53, ну-ну
Я действительно время от времени чувствую ... силу пола. В рамках нашей культуры - это грех, конечно. Так что язвительные реплики мне понятны 15.05.2006 23:21:07, ой
"Как бы его "реванш" заменить приемлимым для меня реваншем" - боюсь, никак. Зато знаю, как сделать, чтобы перестал звать на кофе. Для этого нужно всего навсего ... престать быть собой, то бишь чел, для ктр "флиртовать - как дышать". Превратитесь в зануду и он отстанет... 13.05.2006 18:42:03, тетра
Kurmen
Это вопрос. 13.05.2006 17:29:26, Kurmen
Скорее всего именно так как вы пишете. Задели самолюбие.
Мой муж( тогда еще будущий),стал за мной настойчиво ухаживать только когда узнал от своего брата, что он мне не нравится!( и добился таки своего )
13.05.2006 12:05:25, BlackPuma
:( Да, но мне сейчас нужно противоположного. 13.05.2006 16:24:00, ой

Читайте также
Когда невозможно терпеть или Стрессовое недержание мочи
Почему у женщин возникает стрессовое недержание мочи?
Потеря близкого человека: как пережить утрату
Как пережить потерю и вернуться к жизни

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!