Раздел: Брак

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

верить ли в "просто дружбу"

У нас с мужем отличные отношение. Очень любим друг друга, несколько лет вместе, ребенок.
Никогда он повода для ревности не давал, высокие чувства только ко мне испытывает, на других не смотрит. Все для дома, для семьи.
У него по работе много клиентов/клиенток, которые знают номер его мобильного. Какие-то друзья-подруги с института остались. И вот что я замечаю: какие-то девочки шлют "дружеские" смс. Типа, как дела, что так надолго пропал, давай по мейлу спишемся. Вроде как по дружбе. Но явно с нацелом на более личные отношения: знают что семья, но такое ощущение "испытывают на прочность". Предполагаю, надеются на какой-то разлад в семье - "поддержать" его, если что. Меня в этой ситуации раздражает, что муж в эти переписки каждый раз вступает. Все по дружбе. "Ну а как я танечке не отвечу - она же просто хорошая девчонка, подруга." А меня напрягает - мне ЯСНО кажется, что танечка пишет не как подруга, а с прицелом. Вот параноя у меня или как? Надо закатывать скандалы и пресекать? Пока я все в шутку обращаю: он часть смс, что приходят при мне, дает прочитать, я ответ "диктую" - идиллия. Но что-то эта ситуация мне не нравится...
06.05.2006 17:58:41,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Miss_Boo
Ох, не верю я в эти дружеские отношения. Вот у меня на работе таких "танечек" предостаточно: сначала вроде по-дружески общаются с нашими мужчинами, а потом смотришь на какой-нить корпоративной вечеринке - выпьют и льнут всей грудью. так что бдите этот момент!!! 08.05.2006 20:35:31, Miss_Boo
Может вам тоже с этими подружками познакомиться как-то ненавязчиво? Если просто люди хотят пообщаться, вам там тоже интересно будет. Если нет увидите этих танечек и др. и сами вывод о их отношениях сделайте. Потому что в этом случае от ваших догадках вам только хуже делается. 08.05.2006 11:41:03, puzikus
"Ну а как я танечке не отвечу - она же просто хорошая девчонка, подруга." - "хорошая девчонка" не будет тревожить женатого мужчину смс-ками и звонками: Ну, я еще пойму с Новым годом поздравить всех подряд... а уж если переписываться постоянно смс-ками - это уже наводит на мысли далеко не светлые..."Играет с огнем" Ваш муж. 08.05.2006 10:29:22, Галина К.
Вот почитала я ответы и все пишут - паранойя и т.п.
ИМХО, имея грустный опыт могу сказать. Поддержу тех, кто говорит, что пока делится, то все ок. Не теряйте это доверие! Пока вы это видите, вы можете контроливать и держать руку на пульсе. Т.к. как только смски останутся, но вам он перестанет что-то говорить - это тревожный звоночек.
С другой стороны, совсем не обращать внимания на это не стоит. Вы верно заметили, что многие из этих девушек метят дальше чем просто в друзья, просто ваш муж этого еще не понял. А вовремя остановиться могут, увы, не все.
Я не пугаю. И предвижу ответы из серии "не хочет изменять, не изменит". Тонкая это материя... Ежели все было бы так просто...

Так что, сильно не грузитесь, но и из вида не упускайте :)
07.05.2006 16:13:47, Мимо проходила
Елена Н.
соглашусь... граница между дружескими отношениями, симпатией и влюбленностью достаточно тонкая... а поскольку мужчины, в отличие от женщин, не склонны к анализу своих чувств, то могут перейти эту границу и не заметить, что отношения уже не просто дружеские, что появилась потребность чаще и ближе общаться с этой женщиной... пусть в его сознании отношения все еще просто дружеские, но это уже начало бОльшего... если в этот момент в семье мужчины появятся какие-то проблемы или отношения с женой будут не в лучшей фазе, то есть риск, что это "бОльшее" начнет его притягивать, все сильнее и сильнее... и неизвестно, сможет ли он в решающий момент остановиться, не перейти границу окончательно...
только, наверное, ответы вместе с мужем я бы не писала... лучше вообще не привлекать к этому так много внимания, вы же, наверное, не вмешиваетесь в его переписку с мужчинами? ИМХО, достаточно того, что он не прячет письма и может в любой момент поделиться, о чем ему пишут... уж лучше мягко отвлекать внимание мужа от интернета вообще :), чтобы дома он реже "отсутствовал" (мыслями), тогда и беспокоящей переписки меньше будет...
07.05.2006 23:42:22, Елена Н.
Согласна! Я и не предалагаю писать ответы вместе... Это уже из разряда мазохизма... ИМХО. Я просто считаю, что если муж рассказывает и говорит, то нужно прислушиваться и держать руку на пульсе.
А пишете вы все верно... Прям моя ситуация...
08.05.2006 11:53:44, Мимо проходила
Елена Н.
мне кажется, ситуация не только Ваша, а вообще очень распространенная, большинство измен в благополучных семьях примерно по такому сценарию и происходит... ИМХО, мало кто из мужчин сознательно изменяет, "по убеждениям"... большинство приходит к этому "маленькими шажочками", незаметно для себя оказывается у границы и не может удержаться от соблазна "один раз" изменить... ну, а там все уже катится само собой в вихре эмоций, и жена "вдруг" обнаруживает мужа, влюбленного в другую женщину...
а про ответы - я, конечно, не Вас имела в виду, а автора письма :)
08.05.2006 12:57:41, Елена Н.
Согласна, я не стала бы только приписывать такую особенность только мужчинам. Женщины изменяют по ровно такому же сценарию. 08.05.2006 13:31:51, фьялка
Елена Н.
да, наверное... хотя, мне кажется, женщины намного раньше начинают догадываться о том, что это уже не просто дружба :) 08.05.2006 14:19:03, Елена Н.
Практически, сразу:)))) 08.05.2006 19:54:32, фьялка
Елена Н.
:) а мужчина может искренне думать, что он все еще "дружит" :)))) 09.05.2006 20:59:43, Елена Н.
Tomsik
Ну Вы же сами пишете - "мне ЯСНО кажется"...
значит таки - кажется... Это напоминает мне одну историю - была у мужа сослуживица (ну, он мне всегда сразу рассказывает обо всеx, с кем работает, кто у ниx уxодит, кто "новенький" приxодит), нормальная вроде женщина, с семьей, без "поползновений" в сторону моего мужа. Звонит она однажды на наш домашний телефон (муж отгулы взял), представляется полной фамилией-именем, просит позвать мужа к телефону, я еще не успела выговорить "одну минуточку", как она вдруг начинает пространно объяснять, что она "коллега моего мужа и звонит только по служебной необxодимости, Вы знаете, мы вот тут в таком-то учреждении вместе работаем и вот возникла непредвиденная ситуация..."... ну я не выдержала, сказала - "да знаю я, фрау ..., кто Вы и откуда, знаю, обождите минутку". Позвала мужа. Потом попросила, чтобы он объяснил своей сотруднице, что ее имени и фамилии мне вполне достаточно для того, чтоб позвать его к телефону... он долго xоxотал :-) - оказывается, она как-то в начале карьеры нарвалась на жену сослуживца, которой "ясно казалось"... с теx пор начинает так старательно объяснять, кто она, что ей мало кто может поверить ;-) Когда он ей передал мою просьбу, у нее челюсть отвалилась ;-)
07.05.2006 15:33:11, Tomsik
Самое главное свою паранойю не развивать. Потому что раз он вам все рассказывает, то как минимум ОН относится точно по-дружески. А уж вот как ОНИ относятся - это их личное дело, если мужик как кремень дружбу не преступает, то и все отлично. Другое дело, что можно каким-то образом это дело сократить, типа придумывать какие-то срочные дела, отвлекать чем-то внезапно, чтоб он не сразу отвечал, например. Чтоб там народ понял, что товарисч не по первому зову как штык на связи, а может только через полдня ответить. А там уж если девушки будут за эти полдня двадцать раз требовать ответа, то и будет повод мужу глаза открыть на такое общение. Я например тоже могу звонить своим друзьям мужчинам (смс в принципе не люблю), с которыми давно не виделась на тему "ну куда пропал, давай пивка попьем" (и с ним, и с его женой, или на чай с ребенком), и естественно если он занят, то и еще пару месяцев не видимся :) А с одним вообще прикольно - я больше общаюсь с его женой и ребенком, потому что он вечно занят. И на ДР моего сына они без него приходили, и просто так в гости заходили, а его не дождешься, может только по делу вечером заскочить. 07.05.2006 13:54:49, Мамулечка
ленУля
имхо, конечно - но паранойя... Вобще не вижу причин для Ваших "ясно кажется". То, что бывшие одногруппники, одноклассники и старые друзья могут просто так общаться, Вам в голову совсем не приходит? Или Вы точно знаете, что танечка та с неустроенной личной жизнью и маниакальным желанием разрушить чужую семью? :) 06.05.2006 23:49:42, ленУля
femina ciclica
А может, лучше не нужно вместе на смс-ки отвечать? И вообще о них ничего не знать? Я по себе знаю, мне тоже подобные вещи не приятны, хотя сама могу с кем-то из старых знакомых точно также переписываться. Это, по-моему, как раз тот случай, когда "меньше знаешь, лучше спишь" :-) Если бы речь шла о недоверии к нему и Вы подозревали бы реальную измену, то, на мой взгляд, лучше о таких вещах знать. А так... вы друг другу верите, ну а подобное общение... оно правда безобидное, а чтобы не было неприятных эмоций, просто закройте (по-настоящему) на это глаза.... :-) 06.05.2006 22:45:10, femina ciclica
Igla
пока он с вами этим делится и не скрывает, пока дает читать - вам не очень беспокоиться абсолютно.
женщины, конечно, бывают разные и с разными намерениями, но главное, что у вас муж нормальный.
не тревожтесь!
06.05.2006 21:46:54, Igla
Скорее всего, таки паранойя. Вы вообще против общения вашего мужа с другими женщинами? Любого общения? 06.05.2006 18:43:44, LinaLina
а как можно "пресечь"? Никак. Только начнет прятаться, если надо такое общение. Лишние напряги в семье. Захочет перейти к другим отношениям с "танечкой" - так перейдет, как его не "пресекай". То, что переписку показывает, ИМХО, хороший знак, пусть уж лучше так..А то представьте, что перестанет показывать и писать ответы под диктовку? Мысли о том. что переписки нет, уйдут? нет, конечно..Начнете в телефон смотреть втихоря..не надо. Паранойя-то только расцветет пышным цветом..Пока же у Вас "рука на пульсе":) 06.05.2006 18:10:31, Hel
согласна, что пресекать хуже.. Потому и не пресекаю.. Знаете, просто поражаюсь такой наглости подобных "девок" - так лезть в семью грязными своими лапами!!! 06.05.2006 18:16:16, wwww
Tomsik
? А с чего Вы вообще взяли, что кто-то "лезет в Вашу семью"??? Поxоже таки - паранойя... 07.05.2006 15:35:22, Tomsik
Ясень
Ну и ФУ :((. Вы, главное мужу ничего подобного не скажите случайно, ведь в этом Вы вся - как на ладони. И зрелище, я Вам скажу, с точки зрения хоть мужчины хоть женщины - довольно мрачное :(( 06.05.2006 22:44:16, Ясень
Так они не лезут в семью, они просто общаются со знакомым (однокурсником, сотрудником). Запретить мужу разговаривать с лицами противоположного пола:))) 06.05.2006 20:58:13, Чернобурка
А вы сами лично с ними знакомы? Пусть они вам звонят-пишут просто по дружбе 06.05.2006 18:24:18, MASHULYA
Вы же их не знаете лично. Откуда мысли о том, что они лезут в семью и пытаются увести мужа? Ваши мысли могут быть очень далеки от реальности. Узнайте их поближе, по-возможности. 06.05.2006 18:22:38, Hel


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!