Раздел: Брак

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

он меня обманул

Привет всем!
Не знаю как себя вести в такой ситуации.
недавно узнала, что у моего мужа есть ребенок, (родился после нашей свадьбы), замужем 1,5 года, муж до свадьбы не сказал, сейчас говорит, что боялся меня потерять. Узнала от матери ребенка (она позвонила к нему на сотовый, подняла трубку я), хочет чтобы он установил отцовство и платил алименты. Первая реакция я была против этого всего, какая то обида непойму на кого? никому не рассказывала (даже своей матери), никто еще кроме нас не знает. Не знаю что делать? На душе чтото плохо. не могу разобраться как быть?
04.05.2006 14:31:43,

311 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
вау
Ну че-че, пусть платит алименты то.
А вам бы подумать, стоит ли от него рожать.
08.07.2013 16:42:43, вау
Вы полагаете, что она за 7 лет не додумалась уже? 08.07.2013 23:46:52, 1637
Paradise Lost
"не знаю что делать"(С)
Кому? Вам??? Расслабьтесь... "тогда" ведь вы ничего не делали, верно? Вот и сейчас он пусть САМ решает СВОИ проблемы.

зы: да.. и "делать" лично ВАМ что-либо поздно:(((( да и ни к чему.
09.05.2006 02:01:48, Paradise Lost
Как что делать!!!? Немедленно нанимать адвоката и защищать семейный бюджет и интересы своего ребенка от этой проходимицы. Решила рожать без мужика - пусть сама и расхлебывает. А то завтра таких тварей понабежит чертова дюжина - мало ли кто и когда от него еще залетел. Есть еще такая порода нахлебниц - скромно сидеть в засаде лет десять, дождаться пока мужик начнет хорошо зарабатывать и купит хорошую недвижимость, а потом выскочить, да влупить алименты по полной. Давить их надо, пока маленькие. Отцовство не установлено, значит можно еще побороться за правду. 05.05.2006 17:06:51, Иннесса В.
вау
Да что ж с таким накалом!:)

Да, установят отцовство и будет платить.
Не установят - не будет платить.
Все.
И никто тут не тварь, а все имеют право отстаивать свои интересы и интересы ребенка.
08.07.2013 16:44:23, вау
Если муж приличный, оньужет помогать ребенку материально, так как независимо от целей матери ребенка, сам ребенок не виноват что появился на свет. А если этот мужчина не захочет поддерживать этого ребенка -нафиг такой мужчина, может для семейного бюджета это и хорошо, но знать что живешь с подонком как-то не очень 08.05.2006 00:32:12, Вика Сергиенко
Mary_Ann
Да, а этот ее типа мужик будет клепать детей от этих как Вы говорите "тварей" и быть не при делах. А детям между прочим кушать что то надо, да и мамам их тоже когда они с грудными детьми сидят. Я слава Богу в такой ситуации не оказывалась и надеюсь что и не окажусь ни с той и ни с той стороны, а Вы уверены что не окажетесь когда нибудь в рядах таких "тварей"? Или побежите аборт делать? 06.05.2006 13:39:07, Mary_Ann
Во-первых, буду сама предохраняться, во-вторых - в такой ситуации - побегу, конечно. В-третьих, у меня трое своих живут в довольстве, заводила только тогда, когда была уверена, что смогу хорошо прокормить, легко могу прокормить и четвертого. 06.05.2006 22:26:31, Инесса В.
аплодирую Вам,девушка,внесли живую струю в угасшую было тему.хороша затравка! 05.05.2006 23:34:53, ой,хихикаю
А это, наверно, родственница мужа заговорила :-))) 05.05.2006 18:27:29, Shelly
WildStitch
фу как грубо и неприлично. Мужчина бросил беременную женщину и женился на другой, а вы ее еще и проходимкой и нахлебницей обозвали. А то, что вся его семья о ней знает как-то не в счет. Там явно не одноразовый перетрях был, там были отношения и знакомство с родителями.

Если я напишу прямым текстом, что я думаю об этом папаше, меня замодерят к черту надолго.
05.05.2006 17:46:24, WildStitch
А что - знакомство с родителями это"отношения"? М-дям, тогда у меня отношения с целой сворой мужиков, одно серьезней некуда...Эта порода иждивенок, ни на что больше в жизни не годных, хорошо известна. Нормальная женщина производит потомство, рассчитывая на то, что может его содержать. Тем паче - от таких "отношений", а не в браке. А для этих ошибок генетики ребенок - источник дохода, получаемого от мужиков, которым предъявили отцовство. Бывают случаи, когда эти сороки-алиментщицы и нескольким "папашам" сразу втирают. На случай, кто окажется посентиментальнее и поденежнее. 05.05.2006 19:39:20, Иннесса В.
WildStitch
его мама к ней в роддом xодила и его родня ее не осуждает и не сторонится. Это о многом говорит. Мне жалъ жену - она то как раз в этой ситуации ни в чем не виновата, кроме того что так резко настроена и мира еше не знает. Но она беременна, испугана, и дай бог, успокоитса и примет ситуацию по-человечески. А вот вас жалъ по-другому. Вы в этой ситуации вроде сторонний наблюдателъ, а столъко ненависти, столъко злобы... 05.05.2006 21:36:32, WildStitch
Это не злоба. Это правильное отношение к вещам. А матерям всегда интересно что там такое от их сыновьего семени народилось. Такие вещи брать в расчет смешно. А вот Вам, с Вашими-то проблемами (!) и с нашем с Вами возрасте, мне кажется, пора стать немно-ожко взрослее, и назвать, наконец, вещи своими именами. Если мужик у Вас живет, это не значит, что он строит серьезные планы, например... 05.05.2006 22:15:18, Иннесса В.
WildStitch
у меня живет не мужик, а мужчина и он вполне адекватен в своиx поступкаx. С мужиками я не живу, я не баба. Планы уверяю вас серъезные - мы подали заявление и через два месяца женимся. Знакомы 2 года. Да и проблем особых я у себя не заметила. :)

а радоватъся тому, что твой мужчина ненавидит своего ребенка, что он совал свой орган куда попало не думая о последствияx, что он бросил беременную женшину... нда... тут надо бытъ особо изощренным мазохистом. Или просто глупцом. Так как такие его поступки как зеркало показывает - чего самой ждатъ в будущем.

Я прекращала отношения с мужчиной как толъко мне становилосъ известно, что он не заботитса о своих детяx или как толъко слышала грубые слова в адрес бывшей. И я видела, как мой мужчина расставался со своей бывшей подругой. И я уважаю его за это. Оченъ уважаю.

05.05.2006 22:38:40, WildStitch
Да нет же, абсолютно беззлобно по отношению к Вам. Просто если говорить что у Вас нет проблем - их уже месяц мусолит конфа, и они явно наивны. А о ненависти мужчины к ребенку тоже никто не говорил. Просто нельзя умиляться всякому существу на улице, которое орет тебе: "папа". Муж поступил благородно по отнощению к любимой жене, не посвящая ее в подробности своей добрачной сексуальной жизни. Вот в чем суть. Теперь эту счастливую пару нужно оградить от завистливых "хвостов". Кстати, в России словом "мужик" обозначается существо мужского пола, достойное внимания и настоящего уважения, а мужчина - это просто половой признак. Так что можете списать на трудности перевода. 05.05.2006 22:48:21, Иннесса В.
Чтобы всякое существо не орало на улице "папа", не надо этих существ плодить направо и налево.
06.05.2006 00:13:06, Artemis
Приятельница моя, страшная, как атомная война, хотела родить. Любовников ей найти удавалось, но вот все осторожничали, предохранялись. Так спустя полгода, правдами-неправдами, удалось ей-таки подловить некого производителя. Мораль: существа плодятся сами, при активном желании мамаши. Тут не убережешься. Это женщина может и таблетки ДО выпить, и "скорострелки", и аборт, а бедным потенциальным отцам только и остается, что ждать очередного наезда... 06.05.2006 00:38:14, Иннесса В.
Ну дык на всех ее любовников оказался только один идиот - пускай за идиотизм и расплачивается. А остальным, кто предохранялся, существа на улицах не орут.
06.05.2006 10:27:43, Artemis
Елена Д.
знаете, когда женщина хочет просо родить, хоть от кого-нибудь, она потом не бегает и не взимает алименты с того, кто ей помог. А вот когда встречались-встречались, она просто любила, хотела ребенка от любимого, как и большинство из нас, а он решил, что она - временное времяпрепровождение, то это уже его проблемы, что он допустил беременность женщины, которую не любит, нафига спал то с ней? Раз допустил, то и отвечай, за все надо платить.. 06.05.2006 06:55:05, Елена Д.
ChiChi
Бегает,довольно часто, это точно. Потому, что появляется обида за своего ребенка (цитирую такую женщину, мою близкую подругу). 07.05.2006 20:35:04, ChiChi
еще как бегает-даже если сама этого не допускала и не принимала до рождения малыша, потому что обстоятельства резко меняются вместе с гормональным фоном
сначала просто для себя беременеет, рожает, а потом появляются или материальные трудности или накатывает волна одиночества, особенно при виде счастливых семейных пар, гуляющих по парку с малышом
а что? спят все исключительно по любви?вроде это очень редкое чувство в наше время, особенно когда оно обоюдно
06.05.2006 10:29:15, шла, пирожок нашла
Елена Д.
на мой взгляд, женщины редко спят без эмоциональной составляющей, мужчины - не знаю, они по-другому устроены, но это их не оправдывает.. 06.05.2006 10:51:38, Елена Д.
эмоциональная составляющая=любовь? 06.05.2006 10:55:32, шла, пирожок нашла
Елена Д.
каждый понимает любовь по-своему, поэтому я и назвала "эмоциональная составляющая" 06.05.2006 11:42:54, Елена Д.
вы вначале сказали -нафиг-нафиг спать , если не любишь,а потом перешли на эмоциональную составляющую..а между прочим она может быть и такой "я вся ткая-растакая, и все мужчины у моих ног"-что является по сути любовью к себе самой)
в любом случае я не понимаю этого топика, когда начинают строить домыслы и говорить высокопарные слова о любви, порядочности, о каких-то идеализированных мотивах, а на самом деле вполне обыденные бытовые вещи происходят

да рожаем мы от мужчин..любимых или не очень или совсем не любим, потому что так устроено, потому что хотим, чтобы было нормально "как у всех" , потому что это продолжение рода (я о семейных парах)и видимость стабильности, ощущение которой нужно женщине, потому что это даже нам самим какя-никакая, а гарантия в старости остаться не наедине с собою, просто пусть женщина по любви попробует посвятить себя мужчине, его карьере, не рожая детей и живя для него одного и им одним-таких разве много?
а по топику что? жизнь автора резко меняется, меняется по независящим от нее обстоятельствам, может она бы и не пошла под венец за этого молодого человека, знай, что у него ребенок?она вправе испытывать негатив, она вправе злиться, уж это получше, чем впасть в уныние и подставлять себя под перепетии жизни, как бедная овечка
вам не приходилось бывать в ситуациях, когда вас не спросили и всё решили?, разве приятные ощущения?вот и автор в такой ситуации, хотела быть единственной, а "затащили в гарем", да в гарем, потому что абстрагироваться от бывшей подружки мужа не получится, она теперь будет всегда присутствовать в жизни ее семьи, да, и будет стоять между мужем и женой, и хорошо еще, если только психологически.
06.05.2006 13:11:41, шла, пирожок нашла
WildStitch
1. я доволъно часто бываю на конфе, но что-то пропустила какие именно мои проблемы тут все уже месяц обсуждают. Тем более, что я тут не совсем новичок. Просветите, пожалуйста. Думаю это будет интересно не толъко для меня, но и для другиx "не новичков".
2. о ненависти отца к ребенку говорила жена - прочитайте ее посты. Там черным по белому.
3. Поступил благородно??? Отцовство элементарно можно установитъ через суд и анализ ДНС и его согласия на это никто не спросит. А из этого как минимум два вывода:
- алименты. Аx да, можно сделатъ черную зарплату и не платитъ. Но тогда, как следствие - отказ в кредитаx, так как нет обеспечения и подобние веши.
- право на наследство. Он не всегда (надеюсъ) будет голъю перекатной. И ребенок имеет право претендоватъ на долю.
Это жены никак не касаeтса? Это благородство? На мой взглад это подлостъ.
4. мужик - слово благородное? уважителъное? ну, тогда мы и правда из разныx миров. Доволъно паралелъныx. Для меня - пара мужику - базарная баба. Если мы говорим про такой контингент, тогда конечно все в порядке. Хотя вру, мордобоя еше не xватает для полности картины.
05.05.2006 23:03:35, WildStitch
Возможна, а очень наивна, но всегда считала, что ребенка надо рожать не только в любви (ее-то, как раз, может и не быть), но непременно по ОБОЮДНОМУ согласию мужчины и женщины. Если мужчину ни о чем таком не предупредили, а потом просто ставят в известность, что он - отец, значит (согласна с Инессой) мы имеем дело с банальной охотой на материальные блага... Думаю, что когда-нибудь закон отойдет от "отцовства по принуждению"... 08.07.2013 15:58:09, Taty_ana
вау
Ну здрасте, обоюдное согласие... фиг им, а не согласие. :))) Умеешь членом тыкать, умей и думать про последствия. 08.07.2013 16:46:03, вау
АГа. Изумительное благородство, когда оводвевшая жена на старости лет в купленной на общие деньги квартире увидит отпрыска данного папашкиЮ, который пришел претендовать на жилплощадь отца.
06.05.2006 00:14:49, Artemis
См.ниже! У меня очень много друзей и деловых партнеров в похожих ситуациях, и все пишут имущество на жену и детей. Это стандартная схема. Если же кто-то хочет обезопасить себя, пишут нотариальную бумажку с функциями генеральной доверенности. Т.е. владеет жена, а он может распоряжаться как захочет. В случае развода с этой женой, он просто включает доверенность и переписывает имущество на себя - или новую супругу. А так - никакой суд не может отдать такому "наследнику" имущество, по документам принадлежащее жене алиментщика. 06.05.2006 00:43:13, Иннесса В.
По закону, совместно нажитое имущество в браке является общим. А посему, половина доли является мужниной. Единственный способ обезопасить себя - выделить наследнику долю по завещанию, не менее обязательной. Но так, чтобы эта доля не мешала основным наследникам. Например, внебрачному ребенку долю в родительсткой квартире, жене и детям - долю в общей.

06.05.2006 10:30:22, Artemis
у Вас хорошие друзья.террариум. 06.05.2006 09:46:13, скрываюсь
1. http://www.7ya.ru/conf/confer-theme.aspx?cid=Family&tid=14998
2. На самом деле, по банальной психологии, это не ненависть к ребенку, а любовь к жене и боязнь разрушить брак и потревожить благоверную в таком состоянии.
3. От хороших юристов знаю как избежать ДНС и развернуть дело в свою пользу. Если не жили вместе - оч.просто.
3.1. А всем ли нужны кредиты? Мне, например, - тьфу-тьфу - нет.
3.2. Все имущество надо писать на жену и будущего ребенка, плюс заключать брачное соглашение, защищающее его права на случай развода.
4. Пара базарной бабе - мужлан. А мужик - еще раз повторю: на территории России - употребляется исключительно в положительных значениях. Тут Вы мне ничего не докажете, ибо у меня этот термин был одной из глав диссертации. Так что с контингентом у нас все в порядке, и повторно хочу заметить, что подобной терминологией ничуть не намеревалась унизить достоинство Вашего жениха. Суть в другом...
05.05.2006 23:28:09, Иннесса В.
влезу,простите,по п.3.избежать можно только,если одинокая мама не в состоянии найти сумму на эту процедуру,только так и никак иначе,никакой юрист не поможет .Вы ,судя по всему,говорите об элементарном анализе (кровь ,слюна)на принадлежность отцовства,результат которого звучит так, этот мужчина МОЖЕТ быть отцом,но им может быть также и другой мужчина. генетическая экспертиза устанавливает 100%отцовство и юрист здесь бессилен также на 100%,но она дорогая.насчет не жили вместе,фокус не пройдет,его мама засветилась в роддоме. 06.05.2006 00:29:08, ммм
Вот специально уточнила у своего адвоката - не бывает 100% экспертизы. А мать в роддоме - такое же заблуждение, зашла убедиться, правда ли говорят что... Юрист просто нужен. 06.05.2006 00:45:48, Иннесса В.
Вы уточнили,а я это ЗНАЮ.и мать не заблуждение,а фпкт, а против фактов не попрешь. 06.05.2006 09:14:01, ммм
WildStitch
:)) в Москве час ночи. Хорошие же у вас адвокаты - круглосуточно отвечают и в течении пары минут. Жалъ толъко, что не оченъ профессионалъные.

А генетическая экспертиза дает хотъ и не 100%, но 99,... ответ и она достаточна для любого суда. Даже в России. А ловитъ здешнюю аудиторию не надо. Тут разные люди естъ, в том числе и юристы.
06.05.2006 00:51:25, WildStitch
Да никто никого не ловит. Просто как раз сижу над сложным договором вместе с адвокатом. Завтра нужно с утра подписывать. А таких процессов полно везде, можно любых юристов спрашивать - прецеденты есть. У меня знакомая женщина - самостоятельная кстати, талантливый руководитель - так и не доказала отцовство, даже с помощью генетической, хотя она шла на принцип и денег не жалела. Нашла просто коса на камень. 06.05.2006 00:59:13, Иннесса В.
Буквально в прошлом месяце моя знакомая устанавливала отцовство. По тем же анализам, которые, якобы "не 100%" Папашка вдруг засомневался, не зри ли он свои жалкие 2 тысячи рублей ребёнку платит...
Вопрос был изучен вдоль и поперёк, включая конкретные примеры из судебной практики.
Так что мои знания позволяют утверждать, что если папаша не даст хорошую взятkу судье, процесс 100% выигрышный.
06.05.2006 10:06:55, Крымская
WildStitch
ужас, я xотъ тоже директор, но по вечерам да еше в пятницу не работаю. Ну его нафиг, отдыхатъ тоже надо. Я и в офисе не поошряю сидения после работы. А к юристу - в понеделъник утречком. С отдоxнувшей головой.

Ладно, наконец-то у меня все скачалосъ ради чего я у компа сидела, можно его выключатъ и баинъки.
06.05.2006 01:10:44, WildStitch
WildStitch
1. о господи... и это - проблема? боюсъ мы просто совсем по разному воспринимаем этот форум, да и весъ окружаюший мир. :) здесъ естъ люди, мнение которыx мне интересно. И обшение здесъ намного лучше любого самого лучшего психотерапевта и самой близкой подруги. Чем лучше? Тем, что:
- даетса оченъ много разныx мнений;
- естъ восможностъ говоритъ с собой. И не просто паритъся в мысляx, а излагатъ эти мысли в писъменной форме, а значит - формулироватъ ее. А сформулированная мыслъ - это уже половина решения. У любого живого человека бывают проблемы. Если вы читали мои топики, то должны были заметитъ - я иx неплоxо решаю, решение обычно такое, какое нужно мне и делаетса это быстро. И я прекрасно отдаю себе отчет, что помимо теx людей, мнение которыx для меня ценно, здесъ естъ еше куча "старушек-сплетниц", но они как правило анонимы и мне бзразлично иx мнение.
2. любви к жене не заметила. Даже если оченъ за уши тянутъ. Подлостъ заметила.
3. :))) глупости говорите однако. :))) ДНС никакие юристы не развернут. Даже за болъшие денъги. :) ДНС - штука такая, вредная. Она от житъя или не житъя вместе не меняетса. Вот если бы ребенка небыло и она после пары лет гражданского брака пыталасъ отсудитъ частъ имушества, тогда - да, можно многое сделатъ. Но ребенок естъ. А иначе тот пресловутый теннисист тоже поменял бы.
3.1. кредиты... сразу видно, что вы не имеете опыта в этом. Мне это напомнило ситуацию - приезжаю на поxороны далъней родственницы. Старенъкая она была, оченъ спокойные поxороны были, родственники в основном далъние, никто особо не причитал, скорее просто разговаривали, так как оченъ редко видятса. И одна мадам спросила - а вы на своей машине приеxали? Я говорю - нет, машина оформлена на фирму. А она - гордо так, с пренебрежением - а у моего сына - своя машина. Я даже споритъ не стала. Ну о чем говоритъ с человеком, который всеръез читает, что лучше вложитъ свои денъги, платитъ за бензин, страxовку, парковку, ремонт, теxобслуживание.... когда можно просто ездитъ. И ничего не вкладыватъ и ничего не терятъ. А денъги вложитъ в другое дело. Так и с кредитами - это нормалъно братъ кредиты на покупку жилъя, обучение и подобное, а не собиратъ годами кроxи, терятъ на инфляции и житъ в ужасныx условияx.
3.2. ну да, что то мне говорит, что он прямо шас побежит все переписыватъ. А потом - это имушество еше нажитъ надо. На какие, простите шиши? И я бы не была так уверена, что в Росии всегда и во веки веков так просто можно будет не платитъ алименты. У нас тоже еше год назад так было. А теперъ все оченъ просто - не xочешъ - не плати, живи на черную зарплату. Маме за тебя государство заплатит. А с папочки потом уже государство вычтет. Причем - без срока давности. Хотъ с пенсии. Вот он такой - без денег да без имушества кому-то будет нужен как постарше станет. :) Не легче ли "заплатитъ налоги и спатъ спокойно?"
4. ладно, если у вас аж диссертация на эту тему, то пустъ у вас будет мужик. А у меня мужчина. И всем будет счастъе.

и пункт последний - расслабътесъ немножко. На этой планете живут не одни толъко враги, попадаютса и весъма даже приятные люди. И если вылезтъ из окопа и перестатъ размаxиватъ гранатой и рычатъ на всеx, то окажетса что такиx людей оченъ даже много. Если вы читаете этот форум, вам не повредит писатъ открыто. Никто вас не покусает.

Удачи вам. Тепла и солнышка. Спокойной ночи.
06.05.2006 00:05:31, WildStitch
не знаю как вас зовут, но я вас люблю! и оч рада тому что есть такие люди на этом свете.
Раньше я в основном читала конфу "неполная семья", я оказалась как раз в ситуации той девушки, которая родила без мужа и он женился как раз через месяц после моих родов. Ни отцовства ни алиментов я не просила. Когда моему ребенку было 2 месяца он заболел (ангина, пневмония), в тот момент я не работала, декретных я получила около 23 тыс рублей, короче мои деньги закончились быстро, на лекарство, на няню, на меня, роды были тяжелыми (последний месяц беременности я почти не спала и ничего не ела оч переживала, плакала не от того, что он меня бросил, у ребенка не будет отца, а просто от того, что я передаю ребенку просто негатитвные чувства,ненависть к тому человеку, биологическому отцу, а он смеялся надо мной и говорил, что он просто пользовался мной, а я не понимала, а я просто любила его за то что он есть, не беспокоила его, а говорил он это мне тогда когда я попросила помочь переехать в другой город). Так вот когда заболел мой ребенок я обратилась к нему за помощью (дать денег около 5 тыс), он спокойно написал заявление в милицию по факту вымогательства, и у меня не только чуть крышу не снесло, молоко сразу же пропала, мой ребенок искусственник с 2 месяцев, но и появились серьезные проблемы со здоровьем и психикой. Сейчас моему ребенку 10 месяцев, у нас все хорошо, я перевезла малыша поближе к себе, устроилась на оч хорошую работу (любимую работу, на работу как на праздник, каждый день вижу просто красоту и хороших, добрых, относительно спокойных людей и радуюсь просто радуюсь этому). И теперь скорее всего на следующий месяц я буду устанавливать отцовство через суд, просто из принципа, и на алименты подам,и попрошу возместить дородовые и послеродовые, там кажется есть такая статья(я еще не консультировалась у юристов), а он как то недавно позвонил, когда узнал от своих родственников, что я собираюсь судиться и сказал, что установит секбе самую минимальную з/п и его жена тоже подаст на алименты и получу я всего 150 руб. Ну и ладно,и делать я это буду не потому что мне нужны деньги, хотя очень нужны (сейчас я прохожу магазины, где продается косметика и женская одежда стороной, обязательно захожу в детский мир, покупаю ему игрушки,одежду и все остальное, и в этот момент думаю, надо бы подать на алименты). И его жене тоже сейчас узнала, ох как она меня ненавидит, ой как ей не хочется ничего платить, но я это сделаю, и она не то чтобы против отцовства, а категорически против, ну и его семья в принципе тоже, его мама меня очень хорошо знает, знает и моих родителей (наверное автооритет моих родителей в том маленьком городке где я жила очень сильно мне помог, меня просто оградили от сплетен, указывания пальцами, хотя бабульки в подъезде шептались конечно, но ничего пережила, перевезло рожителей к себе в большой город, где нас никто не знает)
06.05.2006 07:50:11, я счастлива, но отомщу
здоровья Вам и Вашему ребенку.но,не делайте этого,тем более из принципа.есть несколько минусов в последствиях принятия отцовства:
-ребенок в случае потери нетрудоспособности его отцом тоже будет обязан платить ему алименты,причем не 18 лет, а пожизненно
-вам будет тяжелее выйти замуж тоже по факту-раз ребенка признали,а женщина замужем не была,значит ,что-то не так в этой женщине,если отказались только от нее,к сожалению,совковый подход в нашей стране,но моя подруга наступила именно на эти грабли
-зачем лишать ребенка пособия большего ,чем алименты
-подростковые закидоны ребенка,типа мама ни на что неспособна и его,ребенка,не любит и пр.пр.
об остальном писали девочки в конфе
постарайтесь не думать больше о тех людях,счастья им это не принесет, а вы свое еще найдете и оно будет гораздо лучше,чем бывшее,потому как будет любить вас обоих
06.05.2006 09:26:21, скрываюсь
1. Не будем об этом. Мне, например, подруги и психоаналитики вообще не нужны, и если бы понадобилось с кем-то что-то обсудить - значит это вообще конец света.
2. Да нету подлости-то... Малодушие - максимум. Боится за нее...
3. Сталкивалась вживую. ДНС дает вероятность пороцентов на 80 (опять-таки, максимум). А вот дальше - решает суд, на основании остальных аргументов. И, при желании, очень правильно решает.
3.1. Опыт с кредитами на бизнес имею. А на жилье-машины-обучение, слава Богу - еще раз, тьфу-тьфу - хватает.
3.2. Это вопрос похож на "оптимизацию финансовых потоков". При хороших юристах и финансовых консультантах можно во всем мире не платить ни налогов, ни алиментов. Главное, не перебегать дорогу власть имущим и не лезть в политику.
4. :)
* Поверите - совершенно не напрягаюсь. У меня так врагов нет вообще. Просто девочку стало жалко. Ведь страдает-то абсолютно на пустом месте, при любви и согласии в семье. Чтобы нацарапать пару фраз в конфе не нужно эмоционально напрягаться. Что вижу - то пою.
Что бы значило: "писать открыто"? Зарегистрироваться на форуме? Не вижу смысла. Если Вам интересно - Инна, Москва, дети (дочка- 10, сын6 и дочка 2) генеральный директор, высшее, кандидат наук, не привлекалась, родственников за границей не имею. Муж, кошка, рыбки.
Спокойной ночи.
06.05.2006 00:29:52, Иннесса В.
caban
вы забыли маленькую деталь- в этом мире не все такие как вы
кому то нужны подруги, психоаналитики и кредиты, и знаете- это большинство.:о)))))))))))
06.05.2006 10:49:33, caban
:))))) Да, вся жизнь - борьба :))))). Так и будешь бороться за правду с детьми, которых походя наплодил твой муж. Перспективка, однако :))))) 05.05.2006 17:37:42, WP
Мне думается, что Инесса пошутила:-) 05.05.2006 19:46:24, Artemis
Не знаю, пошутила или нет, но я однозначно ЭТО только как разводку могу воспринять :)) 07.05.2006 18:03:07, WP
Uma_ K
Вы главное успокойтесь и дышите равномерно. Родила отв ашего мужа девушка - теперь уже ничего не поделать. Просит алименты и установления отцовства - имеет право, проетстовать только нервы мотать. НО никакие алименты и никакое отцовство не решает любит вас человек или нет и как будет ваша с ним жизнь складываться. А что до свадьбы было - так это отдельная песня. И кстати на момент заключения брака с вами про беременность какой то левой крали ваш жених мог и не знать. Так что просто примите как факт и зря не тратьте свои силы. 05.05.2006 17:04:03, Uma_ K
Во-первых..не ходить по таким конференциям и не читать сообщения в ваш адрес ) беременной, да еще в такой стрессовой ситуации, они не во благо-заведут в крайник депрессняк, лучше для душевного здоровья обращаться к грамотным специалистам, их помощь будет направлена на вас, а не на морализаторство, защиту прав и отстаивание достоинтсва совершенно чужих вам людей.
да, муж поступил нечестно по отношению к вам, но человек, что уж тут поделать, слаб, видимо, боялся потерять
во-вторых, придется решать , как здесь уже говорилось, имущественные вопросы, но делать это по мере поступления оных (сейчас вроде рано)
в-третьих, придется быстрыми темпами взрослеть, мудреть, то бишь не делать резких выпадов и не говорить слов, о которых потом жалеть будете, лучше поплакаться друзьям, а не мужу.
в четвертых-учиться полагаться на себя, быть самодостаточной (лучше иметь самой, чем ждать чего -то от других, тем более от мужчины)
да, и не распускать нюни перед мужем, пусть вас видит веселой и уверенной в себе, независимой (даже если это не так)
05.05.2006 15:15:54, мимо шла-пирожок нашла
Ой как я вас понимаю. С момента как я узнала тоже самое про своего мужа прошло уже 1,5 года. Тогда он еще не был мужем официальным. Сейчас женаты, дочке 3 мес... К сведению - отцовство там он не признал (но там, во-первых, не настаивали, а, во-вторых, девушка повела себя по-свински, что повлекло за собой отношение "знать не хочу". Хотя изначально хотел). Я тоже НЕ ХОТЕЛА! Да, я уверена, что если мы разойдемся с мужем, то дети будут на мне (у меня еще одна дочь от первого брака), но меня это особо не напрягает. Это мое решение рожать, как и ее решение там было рожать. Вообще ситуация очень похожа. Просто аж до боли... Что могу сказать - в целом мы сейчас ОЧЕНЬ счастливая семья. Сказать, что я забыла ту историю - не скажу. Научилась воспринимать спокойнее,хотя до сих пор такие топики как ваш режут слух. 1,5 года назад я была тут на 7е с этой проблемой, рада, что не послушалась тогдашнего большинства, которые говорили "нафиг тебе такой". 1,5 года я сюда (в эту конфу) не заходила уже. Сейчас залезла, но не по причине наших с ним траблов... Реально - если вы любите друг друга - это хорошая проверка. Хотя знаю как тяжело. Если хотите, напишите на подник - поговорим поподробнее. Не хочу опять дискуссий в общей ветке, а вам думаю смогу помочь разобраться 05.05.2006 14:48:05, пожалуй не подпишусь
вот это и напрягает в вашх мужьях ,девушки, :<если мы разойдемся с мужем, то дети будут на мне >.сомнительна степень их хорошести для вас обеих.Вы тоже не уверены и не доверяете,это осталось и от этого не избавиться.для избавления только один путь признать и платить. 05.05.2006 16:08:40, скроюсь
меня не напрягает:) Мне так удобнее. Извините, но рожая надо думать не только о "разойдемся вдруг", но и обо всем. Мама моя рожая нас верила папе (и не зря), но он умер. И такое бывает. И вообще я считаю, что каждый в этой жизни решает и отвечает за себя. Девушка забеременнела. Варианты: аборт или рожать. Он сказал - аборт, она - рожать. Он не обязан дальше ничем. Она сделала СВОЙ выбор, он свой. Если бы она сказала аборт, а он рожать - она бы родила? Скорее всего нет. Следовательно, мы мужчинам тоже не даем всех прав. А за свое решение пытаемся навесить ответственность на них. Вот если она сказала - не хочу, а он сказал рожай и она родила... Тут полностью его ответственность. А по поводу думать и предохранятся - не надо ханжества. Не думаю, что найдется много людей, у которых не было срывов. Другой вопрос не все залетали.
А что касается растить ребенка одной - я все это проходила. Поэтому говорить как это легко или тяжело мне не надо. Но я НИКОГДА не требовала ничего в первый раз именно потому, что это было мое решение. И вообще, для кого-то отношение к детям - показатель надежности. Для меня нет. Я, имея 2 детей, не считаю даже как мать, что я им все должна. Я никогда не откажусь от своей жизни во имя детей. И как можно требовать этого от мужчины???
05.05.2006 18:28:42, пожалуй не подпишусь
Mary_Ann
А если такой вариант (вернее лично мое восприятие варианта) - она забеременела, варианты - убить ребенка или родить ребенка. Для меня беременность уже живой ребенок внутри, я это воспринимаю так. По Вашей логике, если он этого ребенка УЖЕ сделал, как и она, почему воспитывать ребенка, нести ответственность должна она, а от "мужика (у меня провда мужиков никогда не было, все мужчины) требовать этого нельзя". Я понимаю что вопрос тривиальный и часто обсуждаемый, но читая такие обсуждения я не пойму, ПОЧЕМУ ОН НИ ПРИЧЕМ? 06.05.2006 13:45:46, Mary_Ann
Елена Д.
ага, хорошенькая такая альтернатива: либо аборт (с возможными последствиями для здоровья и возможным бесплодием, я даже про моральную сторону не говорю), либо сама за все отвечаешь. В обоих случаях, получается, что мужик не при делах, просто прекрасно.. 06.05.2006 06:34:17, Елена Д.
ничего удивительного.это все отголоски войны ВОВ ,мужчин было мало и у женщин выработалась четкая позиция мужчина изначально прав,а если не прав,то его всегда можно понять и простить,на то ты и женщина,существо зависимое,есть у тебя "штаны" ,за них и держись,осеменили тебя ,сама виновата,надо было думать, а у него две головы и одна за другой не поспевает.именно так воспитывали большинство бабушек наших матерей. 06.05.2006 09:43:02, скрываюсь
Елена Д.
ну мою маму так не воспитывали, меня - тоже.. Наоборот, мама мне всегда говорила - твое здоровье, кроме тебя никому не нужно, поэтому заботься о нем сама.. больная будешь вряд ли кому нужна (это про мужчин), наверное поэтому, здоровьем я могу рискнуть только ради ребенка, ради мужчины - нет.. Поэтому я не могу оправдывать безответственность ни женскую, ни мужскую.. 06.05.2006 11:03:26, Елена Д.
я то как раз придерживаюсь именно Вашей точки зрения:).просто уж очень часто слышу и вижу все то,что написала выше:(( 06.05.2006 13:42:34, скрываюсь
вот , вот у меня как раз случай если делаю абот, то я остаюсь бесплодной (отрицательный ресус, и куча гинекологических болезней (миомы,кисты, фибромы)каждый очередной цикл, как роды), когда я рожала я честно говоря чувствовала такую же боль как и при этих делах, и я не могла никак понять где схватки, а где просто та боль к которой я уже привыкла), а аборт бы я просто не перенесла ни психологически, ни физически (и вместо молодой, красивой , тьфу,тьфу здоровой женщины, у моих родителей оказался бы просто инвалид во всех смыслах слова). Здоровья всем! 06.05.2006 07:58:31, я счастлива, но отомщу
извините, какая же вы здоровая женщина?если у вас куча гинекологических заболеваний? 06.05.2006 10:45:18, не удержалась
офигеть какой цинизм по отношению к собственным детям.действительно,лучше не подписываться... 05.05.2006 23:42:51, улетаю от высказываний
а в чем простите цинизм? Что не отдам всю свою жизнь? Это не цинизм, а разные мнения. Я не считаю, что живем мы на этой земли, только чтобы воспитать себе подобных. Да, я позволяю себе выйти на работу в ребенкины 2 месяца. потому, что мне это нравится! Я еду в отпуск, потому, что мне это надо. И это не значит, что не люблю я детей своих. Но, извините, если в старости у меня будет 1 квартира - я не уйду в дом престарелых, чтобы детям моим проще жилось! Именно вот такое я и имею ввиду. Я же не говорю, что у меня дети как трава при дороге...
А не подписываюсь не поэтому. А потому, что ситуация выше неизвестна многим моим знакомым, которые читают конфу и знают мой ник. А отношение к детской теме я обсуждаю вполне открыто. Это мои принципы и убеждения и их я не стыжусь
06.05.2006 00:50:08, пожалуй не подпипшусь
Простите, а последствия аборта за чей счет предполагается лечить?
А если женщина не делает аборт не потому, что она так хочет ребенка, а потому что аборт не вписывается в ее систему ценностей?
Очень интересно. Вы растили ребенка одна и готовы другшого ребенка оставить без отца?
Мой мучился - пусть и этот помучается?
05.05.2006 19:43:22, Artemis
ну, во-первых, я не считаю, что ребенок без отца мучается. И я не считаю, что заставленный быть отцом будет хорошим отцом. Может и будет конечно, но не факт. А плохой отец хуже, чем никакого.
А если моральные принципы не позволяют аборты, то они же и до свадьбы в постель не должны, ИМХО
05.05.2006 20:02:57, пожалуй не подпишусь
Нем понимаю вашщего если... то.
То есть, если я не хочу убивать своих детей - я автоматически должна до свадьбы ходить девственницей?
05.05.2006 20:22:35, Artemis
ну мы уже переходим на споры об абортах.... Я знала женщину (очень близкая родственница), которой практически ни один метод предохранения не помогал - 21 беременность, 3 родов... Ей, извините 21 раз надо было рожать? А ведь она реально предохранялась... Хотя это уже совсем другая история... Но вот тут тоже мужчина должен???
А когда она говорит - я свечку вставила, давай без презерватива - не люблю (вот я их кстати не переношу, и как мне от мужчины требовать предохранения?). А потом залет?
В общем, ситуации разные, и, имхо - никто никому ничего в этой жизни не должен!!! Каждый всегда делает свой выбор
05.05.2006 23:35:48, пожалуй не подпишусь
Я не знаю, что делать вашейц близкой родственницы. ПРосто не все, кто неприемлют для себя аборты, считают необходимым на этом основании уйти в монастырь.
Никто никому не должен, за исключением родителей, которые должны своим детям, детей, которые должны своим родителям, тех, кто брал в долг, которые должны своим кредиторам и еще несклько случаев.
Ребенку так или иначе должны оба.
Так уж сложилось по жизни, что де факто, женщина получается должна больше. И вероятнее всего это справедливо, т.к. все-таки решение на ней. о это не значит, что мужчина не должен вообще ничего.

06.05.2006 00:18:45, Artemis
Medve
да просто так проще жить, не мотать себе нервы, как я детя с мужем оставлю, а если он не захочет - повод для переживаний. А так - сразу решила - дети мне. Поможет - хорошо, не поможет - сама справлюсь. В россии женщине так проще, увы. Чем больше на мужей рассчитываешь, тем больше потом попадаешь впросак :(. 05.05.2006 16:33:49, Medve
Елена Д.
а что тут делать? Ребенок уже есть и это его ребенок, я бы отправила усыновлять и помогать материально, т.к. ребенок ни в чем не виноват.. 05.05.2006 11:25:50, Елена Д.
ленУля
По-моему, обижаться сейчас не нужно. Вам стоит разобраться в себе и если мужа любите, то принять его с любым решением. Кроме того, я бы еще и сама бы хотела, чтобы муж признал того ребенка - мне спокойнее жить с чистой совестью и уверенности в порядочности близкого человека.
имхо
04.05.2006 23:14:30, ленУля
Прочитала внизу о том, как Вы его характеризуете: на первом месте - красота, потом здоровье, ум...из хорошей семьи, опять же. И на последнем - порядочность. Но с другой стороны, Вы сомневаетесь, можно ли теперь ему доверять. Но ведь вопрос доверия именно с порядочностью и связан, а не с красотой и здоровьем. Подумайте об этом. Человек, не желающий помочь материально в содержании своего ребенка непорядочен. 04.05.2006 22:23:01, мама-аня
femina ciclica (ex Kokos)
Как тут уже говорили - наличие еще одного ребенка - это ерунда, а вот поведение мужа в этой ситуаци.... я бы крепко задумалась. Вы оба еще молоды и никто не гарантирует, что через пару лет муж не встретит еще какую-нибудь женщину и не будет ей рассказывать, что брак с вами был ошибкой, вы встречались всего пару месяцев и все произошло слишком быстро, но вот теперь он встретил свою настоящую любовь и т.д..... и про ребенка все то же самое, что и про первого :-( Не зря вам уже говорили, тот факт, что семья была в курсе всего и даже поддерживала тут девушку, говорит о том, что там был не "просто трах". Вашему мужу девушка надоела, он нашел "получше" и просто взял и бросил ее. "Я не я и лошадь не моя". Просто подумайте, можете ли вы на него расчитывать в будущем и не поступит ли он точно так же, когда чувства ваши поутихнут и начнется спокойная семейная жизнь.... 04.05.2006 19:35:39, femina ciclica (ex Kokos)
Аксандра
Муж пусть и разбирается... Не надо ничего делать... Разве что поддерживать мужа и ЕГО решение... 04.05.2006 19:29:38, Аксандра
Ксень, в чём его поддерживать?? ;)) уже всё сделано.:) 04.05.2006 23:13:25, Фиглия
Аксандра
Ничего не сделано еще :-)) Ему еще предстоит решать вопрос о признании/непризнании данного ребенка и его содержании/несодержании... А также дальнейшем общении его с матерью ребенка и ребенком. 06.05.2006 12:13:52, Аксандра
один случай расскажу,с моей вышедшей на пенсию сотрудницей.когда-то она заставила своего мужа признать отцовство,случай абсолютно аналогичный Вашему.ей было неприятно,больно,но она это сделала.сейчас этому сыну уже 30лет,их совместной дочери практически столько же. у них случилась беда,мужу ампутировали ногу,у нее несколько инфарктов,если бы не тот ребенок от якобы нелюбимой женщины,кстати ,это чисто женские заблуждения,простите,большинство мужчин любят тех кого трахают,особенно в момент совокупления,никто их силком не затаскивает на себя,поверьте;),так вот ,если бы не тот ребенок,то им было бы очень скверно,их дочери очень тяжело бы было тянуть их одной.Не рубите сук,на котором может придется сидеть. думайте прежде,чем сказать 04.05.2006 19:11:31, ммм
вам не повезло,крупно не повезло.теперь Вы все знаете и будете впредь терпеть все выкрутасы мужа поскольку невольно разделили с ним эту проблему,а уж они не заставят себя ждать,особенно если он откажется от отцовства.Как не странно,но именно Вы в итоге окажетесь крайней. 04.05.2006 18:54:34, да уж,не повезло
Читая эту конфу можно заметить, что выкрутасы есть почти у всех мужей, независимо от "скелета в шкафу". А делить проблемы мужа по-моему нормально для хорошей жены, ИМХО 04.05.2006 19:08:56, Сочувствующая
Вы не поняли. делить...как же,она на себе нести теперь все это будет ,а у мужа оказалась удобная позиция,ему по фиг,пусть бабы мучаются. 04.05.2006 19:19:33, да уж,не повезло
Ну а чего ей мучаться? Есть любимый муж, из семьи не уходит к другой, отношения с той женщиной старается не поддерживать, своего ребенка ждут, ну и наплевать ей на кого-то там, она же с ней никак не пересекается. А вот если он признает отцовство, проблем конечно будет больше, но тоже терпимо, есть же кто во втором браке, с детьми от первого, нормально живут (ну вообще у всех по разному), тут все именно от их отношений между собой зависит, как они друг друга любят и с проблемами справятся. Мужу тоже не легко, но я думаю, что на беременную жену он сваливать все не будет. 04.05.2006 19:30:30, Сочувствующая
МарикаЧ
Да просто потому, что осознание наличие БЖ и/или детей "где-то там" счастья в жизни не прибавляет. Хорошо, если есть силы относится к этому нейтрально, "никак". 05.05.2006 09:52:35, МарикаЧ
действительно,с чего бы,а? а мучается. 04.05.2006 19:34:09, да уж,ен повезло
может быть на горизонте женщины появился другой кандидат в отцы? и что б подстраховаться одного из мужчин, которого не жалко, проверяет на отцовство... а потом с отрицательным результатом, начнет смело рваться бой с более перспективным кандидатом... 04.05.2006 18:46:07, читаю
Я тоже считаю, что это манипуляция со стороны женщины. Она могла настаивать на признании отцовства когда ребенок только родился, и была бы права, но она заявила об этом только когда жена забеременела. Поэтому в данной ситуации на мой взгляд женнщина выглядит более недостойно, чем мужчина, который скрыл от жены факт ребенка. Хотя судя по всему многие не согласятся, но я считаю, что если она будет настаивать на установлении отцовства через суд, до суда можно решить вопрос с собственностью, если она у мужа есть, если нет, так и не заморачивайтесь, (и следите, что бы в будущем не было :)) алименты 25 % от белой зарплаты, а она у многих очень маленькая. Вообщем, вы вообще поменьше волнуйтесь, муж вас любит, и ребенка вашего будет любить, а судебные склоки только увеличат его неприязнь к той женщине, ИМХО. 04.05.2006 18:14:24, Сочувствующая
А откуда вы знаете, почему она стала на этом настаивать только сейчас? Может, до этого по-хорошему пыталась договориться? ИЛи просто не до этого было - ребенок все время отнимал?
ИЛи может быть он платил определенную сумму, но в последнее время сократил дотации?
05.05.2006 21:10:13, Artemis
Про "тоже", это я с MASHULYA согласна 04.05.2006 18:16:31, Сочувствующая
Olga U
Все-таки меня заинтересовал вопрос, ОТКУДА вся семья знала о беременности этой девушки, ПОЧЕМУ ее поддерживала (хотя бы морально). Почему скрывали от новой невести понято. Все-таки это был "случайный трах" или это были "отношения". Я бы на месте автора прояснила бы для себя этот вопрос.
Потому что это характеризует мужа с разных сторон, вернее в обоих случае не с лучшей, но во втором уж сильно нехорошо.
04.05.2006 17:58:12, Olga U
Нда :( Я бы на вашем месте задумалась, какие еще сюрпризы мне может приподнести муж из так называемой боязни меня потерять. Мне абсолютно пофиг сколько у мужа было женщин до меня, но мне бы очень хотелось знать сколько у него там детей. Потому что это непосредственно касается меня и наших с ним детей.
04.05.2006 17:44:02, Фикус
Я думаю, Вам вообще не надо сейчас об этом думать. Это не Ваши проблемы, а проблемы стороны мужа. Пресекайте все попытки с Вами об этом говорить - в любом случае разбираться с алиментами и установлением отцовства не Вам. Вам надо своего выносить и растить. На Вашем месте я бы заодно, так, на всякий случай, по поводу собственного ребенка рассчитывала бы только на себя. Пока Вы любимы, а дальше - кто знает...
Раз девушка не собирается строить из себя героиню - она от Вашего мужа и не отстанет, вешать трубку с его стороны - не выход. Тем более что в итоге в разборки втягивают и Вас.
Единственный нормальный выход был бы, если бы девица нашла себе любимого человека, который и ее ребенка бы любил. Тогда бы и Вы зажили спокойно. Но там пока этим и не пахнет, видимо.
В общем, я бы на Вашем месте посоветовала мужу разбираться самому, а Вас этим не травмировать. И забила бы на это. С оговорками, которые писала выше.
04.05.2006 17:22:07, WP
У моего мужа есть где-то ребенок на стороне. Женщина была намного старше, решила родить... Его согласия никто не спрашивал. О браке речь не шла. Она уехала в другой город. Кто, где, муж ничего не знает. Правда, я знала об этом до брака. И что?
Ваш муж выбор сделал в вашу пользу, ребенка той женщины признал, алименты собирается платить, хотя понятно, что этот ребенок был не обоюдным решением. Т.е. он поступает логично и порядочно, мне кажется. То, что было до брака, это, увы, его личное дело. Это было ДО Вас. С долгоиграющими последствиями...
04.05.2006 17:17:45, Вумная
Прочитала всю ветку - не поняла одного - почему никто не поднимает вопроса о манипулировании со стороны той женщины? Она молчала про установление отцовства, тихо получая алименты, до тех пор пока не узнала, что у мужика будет второй вполне законный ребенок- очевидно наследник. Теперь мне видятся два варианта:
1. Она (мать того ребенка) просто расчетливая дрянь и старается документально подтвердить право своего ребенка на некоторое имущество вашего мужа.
2. Она долго надеялась (или муж ее уверял), что ваш брак не долгий и рано или поздно муж все-таки придет к ней с целью создания традиционной семьи. С вашей беременностью эта надежда стала угасать и женщина принялась укреплять свое положение. Вообще у меня есть подозрение, что ее то как раз поддерживает и свекровь и кто там у вас еще - сестры фигурируют?
Заранее извиняюсь за резкость и цинизм перед автором, надеюсь, что все не так плохо.
Что делать? А что вы можете сделать? Единственный раз и навсегда поговорить с мужем, обозначить свое отношение к ситуации, предложить ему все решить самому, а потом на свежий воздух до конца беременности, ну или до холодов хотя бы. Вернуться, успешно родить здорового малыша и делать свои выводы о своей жизни и жизни своего ребенка в зависимости от принятого мужем решения
04.05.2006 16:51:15, MASHULYA
а при чем здесь манипуляция,она просто надеялась,что он вернется,а когда поняла,что нет,подала на алименты,ребенка ведь нужно растить 04.05.2006 18:58:41, скроюсь
Как она могла надеяться, что он вернется, если он только женился на другой? Она могла при желании не допустить свадьбы, если бы с животом к невесте пришла. Значит тогда ей не надо было отцовство, а теперь вдруг приперло? 04.05.2006 19:03:59, Сочувствующая
она же не кошка через пару месяцев рожать,родила и подала,в чем проблема то,с животом же не подашь,так?или уже можно по факту беременности отцовство определять. 04.05.2006 19:37:04, скроюсь
Аксандра
Но по исходному топику - она родила за 1,5 года до того как решила добиваться "отцовства"... 04.05.2006 19:40:19, Аксандра
Александра! она родила через 4 дня после нашей свадьбы и говорят что о свадьбе она узнала только за месяц до родов.(это я узнала почитав то соглашение и увидев дату рождения ребенка) 05.05.2006 07:28:17, мария К
и что?права не имеет? 04.05.2006 19:58:45, скроюсь
Аксандра
Имеет :-)) Абсолютно законное право имеет :-)) Так и подавала бы. Чего только она с его беременной женой по телефону болтает вместо этого-то? Спрашивает, где рафйонный суд находится, что ли? Так справочники есть... 04.05.2006 20:04:08, Аксандра
а зачем жена чужой мобильник берет? 05.05.2006 00:17:17, скроюсь
Вероятно, приди она с животом к невесте - это было бы более красивым поступком?

04.05.2006 19:07:06, Крымская
Это было бы более логичным поступком, если уж она хотела, чтобы он не отказывался от ребенка. Зачем ждать свадьбы, чтобы предъявить свои претензии? 04.05.2006 19:14:33, Сочувствующая
У неё мог быть миллион причин.
Дело то не вм ней, а в муже автора.
Это он - камень преткновения, а уж никак не та женщина.
05.05.2006 10:27:06, Крымская
Установление отцовства и плата алиментов не влияет на то, что жена и ребёнок в семье будут полными наследниками, просто стоит оформить наследство.
А мужчина, если уж заделал ребёнка, то манипуляторша та женщина или просто в стеснённых материальных обстаятельствах, а подать в суд может.
04.05.2006 17:29:31, Танюшок
Olga U
Что значит "расчетливая дрянь" простите?
Она родила ребенка и не от Святого Духа, а от мужчины. И в тот момент когда этот мужчина совершал "просто трах" как он говорит, он ДОЛЖЕН БЫЛ ДУМАТЬ о том что от этого бывают дети!
И если ребенок родился, то он просто ОБЯЗАН признать отцовство и платить алименты. И мать эта будет права если добьется всего этого через суд.
За все в своей жизни надо платить!
А так ни муж автора, ни сам автор у меня симпатий не вызывают: "разрешать - не разрешать", "денег не хватает самим", "должен любить только нашего ребенка". Если у человека нет ответственности за свои поступки, то такой человек уважение не вызывает.
04.05.2006 17:01:11, Olga U
Аксандра
Ничего он не "обязан", пока его суд не обязал. Вот пусть сначала подаст в суд, добьется решения, там он и будет что-то обязан. Если она еще докажет, что это его ребенок. И будет он платить свои 13 процентов или сколько-то там... И иметь за это полные права на данного ребенка. 04.05.2006 19:31:48, Аксандра
А почему 13? Дорождения ребенка автора - 25, после рождения - 17.
05.05.2006 15:21:03, Artemis
Аксандра
А на беременных жен тоже содержание положено (если они не работают официально) :-)) Да и дело небыстрое, пока она еще отцовство установит, Автор родить успеет. И откуда 17-то берется? Там будут алименты на двоих детей и на жену до трех лет. Точно конечно суд решит в каких процентах что, но это врядли будет много... 06.05.2006 12:16:11, Аксандра
Алименты на жену полагаются в фиксированной сумме и с детскими алиментами эта сумма никак не корреспондирует.
Даже если взыщут на троих иждивенцев поровну ( что сомнительно) то взыщут 50%, поделить на 3 - те же 17.
Откуда 13?
06.05.2006 12:35:53, Artemis
Аксандра
Алименты на жену, могут в любом виде полагаться (как суд решит) тот единственный случай, о котором я реально знаю - там присудили именно в долях на мать (25% с оклада). А 13% - это я действительно погорячилась:-) На самом деле все равно - это суд будет решать. Влюбом случае 25% врядли дадут. 06.05.2006 14:22:27, Аксандра
Пока ребенок не родился - дадут. А потом изменить сумму можно будет только по суду. 06.05.2006 21:51:09, Artemis
Кстати, да, он будет иметь все права на ребенка, и допустим за границу она уже не сможет с ребенком выехать без его согласия, у отцовства несомненно есть и плюсы :) 04.05.2006 19:52:38, Сочувствующая
Аксандра
Она еще много чего не сможет. И всех льгот по "одиночности" лишится. И время/силы/деньги на эту процедуру потратит... Но надо ей наверное, это зачем-то - в любом случае это ее проблемы, а не автора и не даже не мужа автора. Самое страшное, что произойдет - у мужа будут с зарплаты вычитать некий процент, но скорее всего немного. 04.05.2006 20:05:50, Аксандра
Ну я может немножко не правильно выразилась. У меня было два направления, в которых копать: или она специально дождалась беременности автора и все вытащила наружу (могла бы и раньше начать настаивать на этом, а не сейчас, когда это может повредить автору и ее будущему ребенку, она же согласилась на простое получение денег по соглашению), поэтому и дрянь. Или наоборот бедная заблудшая овечка, такая же наивная как автор и тогда муж козел, что водил за нос обеих женщин и не мог решить с кем остаться. Или что еще хуже - тоже подвергается манипулированию со стороны например, родителей.
Я нисколько не защищаю мужа - но ведь алименты т о он платит и сейчас, а установление отцовства дает больше благ. Автор к нам пришел за советом. И мое мнение, что если мужа все-таки склонят признать отцовство, то я бы лично с минуты выписки свидетельства о рождении (или что там дадут матери) однозначно разделила бы с мужем бюджет и по возможности имущество офоормляла на себя.
Я понимаю, что дети, рожденные беспечными родителями, ни в чем не виноваты, но у каждого из этих детей есть мама, которая ему даст все возможное, а отец пусть делит свое участие в их жизни в соответствии со своими личными убеждениями
04.05.2006 17:24:30, MASHULYA
Мартовская кошка
да не платит он алименты! вы внимательнее читайте.... 04.05.2006 17:38:23, Мартовская кошка

Показано 115 комментариев из 311



Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!