Раздел: Развод

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Аня С.

Через месяц после развода

Хочется убить бывшего. Просто от ненависти темнеет в глазах. Люди, у всех так, или пора уже к психиатру бежать?!
04.05.2006 00:12:45,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Pадость
ага, тоже было :) 05.05.2006 21:34:39, Pадость
Аня С.
Спасибо всем ответившим! По крайней мере, теперь не чувствую себя уродом. 05.05.2006 00:02:13, Аня С.
ПимпусЬ
Прошел год. И вот сегодня также потемнело в глазах. От обиды и злобы. Даже не только за себя сколько за ребенка. Урод :(............. 04.05.2006 22:18:53, ПимпусЬ
Аксандра
У меня так было. Я как-то сразу понимала, что это разрушительно и неправильно, поэтому старалась исправить. Справилась сама, но очень много времени и сил ушло. И сильно помогло второе замужество. 04.05.2006 17:43:10, Аксандра
Нормальна ли Ваша ненависть после развода - нет не нормальна. Нужно копаться в себе и искать почему у Вас это и прощать.
> В основном за то, что хорошо живет и ему не больно.
> Все-все понимаю, но желание не пропадает.
Не знаю, но мне почему-то кажется что причина Вашего состояния не в том, что у него все отлично и ему не больно, а в том что у Вас сейчас не так все хорошо и ему на это наплевать. Что делать? - прощать, не держать в себе плохих ситуаций, прощая его и себя отпускать весь негатив.

Для меня в свое время помогло каждый раз, как я замечала в себе злость - просто прощать его и себя. Например я вдруг чувствую, что злюсь на него. Тогда я
1. Ищу причину моей злобы (например он сделал мне больно в конкретной ситуации)
2. Прощаю его за то, что он сделал это и себя за то, что злюсь на него или за то что не правильно повела себя тогда.
3. Как результат - я отпустила эту ситуацию и теперь не испытываю по поводу нее никаких эмоций. Ее больше во мне нет.

И так с каждой ситуацией, которая вдруг всплывает и вызывает плохие мысли, гнев, ненависть - короче бяка. Некоторые ситуации всплывают потом опять и опять их отпускаешь. Этот процесс похож на текущую через тебя реку: если не строить плотин, то приходящая вода потечет дальше и не задержиться в запруде. Так же и воспоминание: если оно приходит - не держи его в себе плохими мыслями, прощай и отпускай его плыть дальше и оно к тебе уже не вернется, а на его место придет любовь и спококйствие.

И потом вдруг оказывается, что внутри больше нет никаких эмоций по отношению к нему. Он просто стал чужим и тебе до фени, что и как у него, просто его больше в твоей жизни нет.
04.05.2006 11:04:42, Little My (Мамусенька)
хухра-мухра
постарайтесь его простить. От этих ваших эмоций хуже только вам, бывший-то все равно ничего не ощущает!!! А вас эта ненависть сжигает изнутри. А если вы его убъете - так ему тем более будет все равно, он-то ведь уже мертвый будет, а мертвым все без разницы. А вас "посодют" :((( Так что постарайтесь переключится на что-то более конструктивное. Ну, если уж совсем невтерпеж, напишите ему гневное письмо, где выскажите все свои мысли. А потом...порвите.Или приколите его фото на подушку и побейте ее от души, ногами попинайте. А потом успокойтесь, наконец, забудьте его и начинайте жить СВОЕЙ жизнью, больше гуляйте, дышите свежим воздухом, пока погода хорошая, чаще улыбайтесь. Все пройдет, и это тоже.:)) 04.05.2006 10:53:00, хухра-мухра
Леший
Не, не у всех. У меня, к примеру, наоборот, была полная амнезия и безразличие. Скорее даже облегчение.

Так что, к психотерапевту явно имеет смысл. Потому что ненависть свидетельствует о подсознательном проецировании обиды.
04.05.2006 10:52:32, Леший
Пора. Только не к психиатору, а к психотерапевту. 04.05.2006 10:43:08, Мда
Нет, не у всех, конечно! Смотря что было причиной развода и кто инициатор ;) Я разводиться бежала вприпрыжку и счастлива по сей день, никакой ненависти нет даже в помине! А уж как он живет - хорошо или плохо - меня вообще никак не интересует, хотя он со своей стороны вот уже три года регулярно звонит, спрашивает как дела и докладывает как у него :))) 04.05.2006 09:53:21, Мамулечка
Бандерилья
ой.. я была настолько рада,что его рядом нет... что просто прям даже добрые чуЙства просыпались к нему..:-)))))) 04.05.2006 09:19:56, Бандерилья
Было, проходили.
останавливало то, что если что сделаю с ним или с его машиной/квартирой, себя уважать перестану.
сейчас уже прошло, периодически бывает легкая грусть и недоумение ...
04.05.2006 09:03:52, хмм
У всех....причем, это проходит не сразу... а в несколько этапов, сначала хочется убить, потом отомстить, потом просто ненавидишь, а потом не воспринимаешь его никак. 04.05.2006 08:39:58, Ма-Ма
kalinina
В начале былро подобное желание - записаться в секцию карате, получить пояс повыше чем у него, набить ему, ей морду и казалось, что будет мне легче. Потом была злость на него, на неё (они вместе - я одна), затем скобь, жалость к себе, по тому что было (вместе 10 лет). А затем наступил такой момент, когда вспомнила все хорошие слова, что он мне говорил про меня, и что я счастливая, независимая, ненуждающаяся в нем и самодостаточная женщина и..... наступил момент благодарности ......... к нему ( за любовь, за тот самый смермотозоид,( результат маленькая девчонка), за те слова про меня), к неё что увела его у меня, что наконец-то поняла, смысл слов "ещё не известно кому повезло". И только тогда, день начинается и заканчивается не мыслями о ней и о нем стало мне действительно хорошо.
Просто нужно время и знать, что хочешь. А ненависть........ она убивает не жертву (его), она съедает нас из нутри. Поэтому гибнет не он, а мы. А это нам не надо. напротив -надо показать, что "я хочу и могу жить без тебя. И ты не цель моей жизни, ты всего лишь её дополнение!"
04.05.2006 01:14:54, kalinina
Ээээ, поподробнее, пожалуйста, за что хочется убить? Просто хочется сравнить с собой:) 04.05.2006 00:14:22, фьялка
Аксандра
Я на каком-то физиологическом уровне ненавидела... Т.е. просто так... Для себя осознавала, что ненавижу за то что он есть; за то, что он такой; за то, что он так со мной поступил. Но логики никакой там и рядом не лежало. Т.е. от всяких самоуговоров про "видели глазки" и "виноваты оба" становилось только сильно хуже. 04.05.2006 17:45:40, Аксандра
Ненависти у меня ни на каком уровне не было. Было последовательно удивление, разочарование, отвращение, депрессия. Это сейчас начало расти раздражение, что я имею неприятности от его неорганизованности и раздолбайства, как будто и не разводились, ей богу. Если дальше так пойдёт, вполне может кончиться ненавистью. 04.05.2006 19:13:13, фьялка
Аксандра
Нет, у меня именно ненависть была и острое желание "уничтожить физически". Но у меня это было вскоре после родов, видимо еще и на гормональную перестройку "наложилось", поэтому так остро... 04.05.2006 19:27:42, Аксандра
Да, я помню, разговаривала с подругой, она тоже хотела убить своего бывшего. Но я, видимо, слабовата, мне хотелось только убежать и спрятаться. 05.05.2006 00:28:55, фьялка
Аня С.
В основном за то, что хорошо живет и ему не больно. Все-все понимаю, но желание не пропадает. 04.05.2006 00:17:00, Аня С.
ДА, нормальная реакция, у меня чуть "отпустило" уже. А то я тут тоже несколько раз "стонала".
А глицинчику попринимайте, а то нервное истощение приключится. Я за месяц на 4 кило похудела, сейчас иногаа впоминаю, что есть надо, значит иду на "поправку".
Главное, знайте что "и это пройдет".
04.05.2006 01:11:34, мама К
Не, это мне пофиг. Даже наоборот: если(и пока) ему хорошо, он не будет пытаться вернуться ко мне, а вот этого я боюсь ужасно. Так что пусть ему будет хорошо! 04.05.2006 00:21:15, фьялка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!