Раздел: Финансы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Помогите разобраться в ситуации. Я замуж

Помогите разобраться в ситуации. Я замужем уже почти 10 лет, есть дети и совершенно замечательный , умный, добрый и заботливый муж, которого я очень люблю. Живем довольно давно не в России, когда переехали сюда, то оба работали по контракту, потом меня уволили по сокрашению штатов, и новую работу я смогла найти только полгода назад. С моим увольнением собственно и связана вся эта история. Так совпало, что когда меня уволили, мы вынуждены были заплатить большую сумму налогов (меня уволили в начале года, а налоги посчитали за прошлый с двух очень приличных зарплат) и влезли в долги, связанные с медициной. Короче, несмотря на очень солидную зарплату мужа, вся она уходила на выплату процентов и на жизнь, достаточно скромную. Сейчас с моим выходом на работу ситуация значительно улучшилась, мы начали выплачивать сам долг. Казалось бы радоваться надо? Но мой муж впал в сильную депрессию. Нам сейчас нужно обоим менять машины, наши реально очень старые. На это денег пока нет. Как и нет денег на отпуск, нет практически никаких сбережений. Муж постоянно в плохом настроении, стал срываться, все время злится. Я делаю все, что могу, коплю, пытаюсь сократить расходы. Найти вторую работу сейчас не могу из-за нюансов с видом на жительство. Муж дополнительную работу теоретически найти может. И вчера я впервые поймала себя на мысли, что «почему бы ему вместо крика о расходах не задуматься об увеличении доходов». Мне тут же стало стыдно, т.к. муж работает в очень плотном режиме, за просто так такие деньги не платят.
И что делать, не знаю. Очень грустно, стараюсь смотреть на все оптимистично, но обстановка в доме этому не способствует. Что посоветуете? Как себя вести? Я очень устала
27.04.2006 17:40:46,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Муж УСТАЛ. Похоже, просто моральных сил нет. Это бывает - когда умом понимаешь, что нужно не орать о расходах, а задуматься о доп. доходах. Но СИЛ нет даже думать, не то что делать. Это сказывается хроническое напряжение. Морально помогите ему, "пооблизывайте". Он восстановится и не только задумается, но и реально доходы увеличит.
Кстати, именно поэтому у него такой этап совпал с вашим выходом на работу и увеличением дохода - он чуть расслабился, и его долбанул отходняк. Ничего, пройдет.
28.04.2006 11:54:13, Соломонида
я понимаю Вашего мужа... сами такое пережили пару лет назад... просто вы с ним прожили в этой стране достаточный срок для того, чтобы перестать довольствоваться минимумом... и хочется быть не хуже хотя бы среднего уровня, а не получается... плюс наша установка - еще с советских времен, что "жизнь в кредит - это ужасно". Конечно, лучше жить без долгов, но тогда и уровень желаний надо занизить... Не расстраивайтесь, постепенно все наладится. Вы ведь работаете оба, а это огромный плюс. Налоговая наверное вернет скоро те деньги, которые с вас несправедливо брали? А в качестве конкретной меры могу посоветовать экономить какую-то конкретную сумму, пусть и не очень большую, но жестко - ежемесячно. И мужу показать расчеты - сколько на что ушло (какие расходы удалось сократить), сколько накопилось, сколько осталось месяцев до накопления конкретной суммы на превый взнос за машину, например. Хотя я вообше-то считаю, что покупка абсолютно новой машины - это для действительно богатых людей, а среднему классу надо искать 5-6 летнюу надежную и не очень дорогую модель. А как Вам себя вести? Я бы постаралась объяснить мужу, что я его очень хорошо понимаю, пытаюсь делать все от меня зависящее, экономлю конкретно. Вам надо объединить усилия и обсуждать, что сделано и сколько осталось потерпеть. Я бы не стала настаивать на второй работе для мужа, а сама попробовала бы (если проблемы с оформлением работы на Вас) найти что-то, куда можно оформить мужа, а делала бы я на дому (если у вас такое возможно). Все - ИМХО 28.04.2006 09:51:12, ooo!
Инесса и сыновья
Не совсем поняла-ты работаешь сейчас? 28.04.2006 00:52:08, Инесса и сыновья
Да, конечно! 28.04.2006 00:56:35, AnnaWintour
Инесса и сыновья
Сочувствую:((Не думаю что если ты его силком утащишь на отдых-это что то изменит.Постарайся не обращать на это внимание.И не затягиваться в это сама.У моего так же было-как 15 число (время платить биллы)-к нему не подходи.Потом как-то пересмотрелось у него...устаканилось.Глядишь и у вас все пройдет.
Держись!
28.04.2006 01:30:08, Инесса и сыновья
Спасибо за поддержку! 28.04.2006 01:37:16, Anna Wintour
Возмите машину в кредит, в этом случае не надо выплачивать полную стоимость машины. Если не секрет, какую марку машины вы хотите приобрести? Вопрос не празный, от этого завият месячные оплаты.
В отпуск на родину, я бы не рекомендовала. Может вам пару дней провести где-нибудь недалеко от дома, в этом случае не надо платить бешеные деньги за билеты.
27.04.2006 18:39:28, tak
Спасибо, про отпуск недалеко от дома я как раз уже думала. Думаете, это поможет мужу хоть немного прийти в себя? А то он в последнее время уже абсолютно к любым тратам негативно относится :( 27.04.2006 18:48:27, Anna Wintour
Ему поможе, главное что-бы он там расслабился и не думал о проблемах. Это все легко советовать, а на деле у самой мозги не отключаются никопгда, все время мысли, мысли. Так же, вам надо с ним разговаривать, обсуждать все проблемы и ситуации. Ему не надо оставаться на едине со своими мыслями. Вы нашли работу, это очень хорошо, у все тихо-тихо наладится и прийдет в норму. 27.04.2006 19:03:06, tak
Вы знаете, мы много говорим об этом, наверное, даже слишком много. И его мои попытки оптимистичного взгляда на жизнь почему-то очень раздражают :( А мне обидно, потому что хоть я и искренне уверена, что мы на верном пути, и все наладится cо временем, мне оптимизм мой дается иногда с трудом. Я тоже устала, иногда так хочется переложить проблемы на кого-нибудь. 27.04.2006 19:09:27, Anna Wintour
Значит, отпуск вам просто необходим. 27.04.2006 19:13:18, tak
У Вас родственники в России есть? Отпуск, теоретически, намечается? Тогда копите деньги на билеты туда-обратно, приедите, отдохнете, получите встряску + всякие разные эмоции... Вот Вам и отличный отдых... 27.04.2006 18:12:53, Пантя
Родственники есть, но муж ехать туда не хочет, так как отпуск превратится в решение проблем родственников, коротко говоря. Да и денег нужно тысячи 3 только на билеты, тратить их сейчас, когда ему кажется, что мы в такой "непоправимой финансовой яме" (я так не думаю!), он и слышать не хочет об этом. 27.04.2006 18:23:39, Anna Wintour


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!