Раздел: Бытовые проблемы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как бюджет на питание планируете?

Вопрос немного офф, конечно, но все же. Тут были посты на тему расходов, в том числе на питание. Поделитесь, плз, как планируете, как готовите. Есть какие-то постоянные привычки из серии - утром всегда каша, мясо вечером и тд. А то у меня както быстренько все съедается, хотя вроде планирую, когда что на неделе приготовить и на сколько должно хватить, но очень часто промахиваюсь
25.04.2006 16:22:11,

32 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
хухра-мухра
Ужас! А у меня каждую неделю уходит по 2,5-3,5 тысячи. Интересно, на что?!!! Правда, последнее время я все праздновала свой ДР. В неск. приемов. Закупаюсь я в Ашане.Ну, конечно, всякие даноновские творожки-Актимели дорогие, а других мой ребенок не ест. Он вообще мало что ест. Еще мороженое дорогое- Мёвенпик, швейцарское, по 193 р. за поллитровую коробку, а он его любит. А остальное...вроде ничего особенного. Мяса мы немного едим, ну, яйца...конфеты...макароны...ну, овощи. Фрукты тоже самые обычные - яблоки, иногда виноград. Минералку он пьет ящиками, но она дешевая - в Ашане по 8 р.бутылка.
Правда, мы иногда еще дополнительно всякие не-продукты покупаем в этом Ашане, то лампы дневного света, то скатерть новую, то стекло на лампу в прихожей вместо треснувшего, то для машины что-то...Может, поэтому и столько денег уходит?
26.04.2006 12:06:51, хухра-мухра
уже за 10 лет давно все отработано, это по молодости много уходило на ерунду. Основное - это заранее составлять список, иначе покупается куча всего ненужного, только портящего и без того неидеальную фигуру. Меняются пункты конечно, одно и то же есть не могу, сейчас на рыбное подналегли, до это куринного-мясного было больше. Все хватает до субботы. Докупаю только хлеб, вкусности к чаю и мороженое изредка. 25.04.2006 19:17:45, Шаффи
Влезаю в 8 тыс в месяц. Обязательно готовлю завтрак: сырники, каша, макароны с сыром, блинчики. На обед суп варю, но мы малоешки, редко в кого влезает что-то кроме супа или кроме второго. Ужин в основном гуляш или мясо жареное, тушеное с кашей или картошкой. Вобщем все просто без изысков.
Стараюсь не покупать много молочки за раз. Потому как дети сметут все, им без разницы, один йогурт в холодильнике или много, пока все не съедят, не остановятся, и не будут есть то, что запланировано в качестве основной еды.
25.04.2006 18:10:25, LenkaBig
Это на всю семью сумма или на одного человека в месяц? 26.04.2006 12:02:43, Ольга*
Ага, и у меня порядка 8 тыщ. получается. Правда, при этом завтракаем и обедаем тока по выходным. На ужин все предельно просто: мясо( в различных вариациях), гарнир и салат(овощной). Ну и йогурты, фрукты, колбаски и рыбки соленые и тому подобные вкусности занимают львиную долю холодильника. Закупаемся один раз в неделю всем этим добром, а по поводу сколько чего брать-как то был в нашей семейной жизни (в начале) период, когда пачка подгузников стоила 200 рублей, а общий доход семьи был 5 тыс.руб. На троих. Выжили, сейчас даже с юмором вспоминаем. Но мне после этого одного взгляда на продукты достаточно, чтобы понять, насколько ужинов (обедов, завтраков) этого хватит:)) 25.04.2006 20:31:20, Олёсик
Е-мое, куда же я тогда деньги деваю в магазине, если народ только на 8000 руб в МЕСЯЦ продукты покупает, хотя может я в том же супермаркете детям шмотки покупаю (по возможности и если дешево по спеццене), то ли детей уменя больше и едят больше дома, но у меня больше сумма выходит (без деликатесов). 26.04.2006 00:19:45, мама К
Я тоже запасы мяса и круп делаю, это не пропадает. Меня особенно волнуют скоропортящиеся продукты - фрукты, овощи, колбаса, молочное. Не могу найти грань, где цыкнуть - ешьте что дают (то есть что я запланировала), а где предоставить домашним право выбора. Ну например, купила ребенку творожок - а он взял и чем-то другим поужинал, значит, творожок лишний - надо самой съесть. А я не собиралась на работу творожок брать, спланировала что-то другое. Или вот сварила свеклу - планировала с чесноком салат сделать, а муж ее поджарил с луком и получился гарнир к ужину (вместо картошки, например), значит - на следующий день надо салат придумывать (то есть либо пускать на салат продукты, которые планировала на другие блюда, либо вообще новые ингредиенты закупать). Мелочи, конечно, но мне почему-то кажется, что за месяц такие накладки вылетают в крупную сумму в результате. 25.04.2006 17:50:58, Раздолбайка
Ничего с творожком не сделается, если он полежит в холодильнике день-два :) 27.04.2006 09:46:04, Eden
ленУля
А как это может "вылетать в сумму", продукты то не выбрасываются, а съедаются, просто не в той очередности, что Вы запланировали :) 26.04.2006 00:25:24, ленУля
Просто так в результате съедается больше более дорогих продуктов, а более дешевые остаются, поэтому приходится дозакупаться. Ну случился у меня под конец месяца приступ жадности! :0)Зарплату жду! 26.04.2006 09:56:59, Раздолбайка
ленУля
А у нас просто более дешевые съедаются тоже, но позже :)) 26.04.2006 10:34:44, ленУля
Кобра Гадюковна
Про творожок не поняла. Даже у живых йогуртов и творожков Данон, например, срок хранения месяц. Да и простой творожок в бумажной обертке спокойно пролежит 5 дней.
Свеклу, лук, редьку и прочие зимние овощи я покупаю на 2-3 недели вперед, отлично хранятся. Даже как-то в голову не приходит планировать этот продукт.

Морковка сохнет, но я её сразу килограмм тру на терке в комбайне и замораживаю - на поджарку в суп или в маринад к рыбе она идет не хуже свежей, даже лучше - не надо каждый раз мыто по одной морковке, тереть, и после этого мыть терку и собирать по столу улетевшие морковкины куски.
25.04.2006 19:22:32, Кобра Гадюковна
О, про заморозку тертой морковки - это мысль. Правда время съэкономит 26.04.2006 09:54:04, Раздолбайка
ничего не планирую,всегда все есть,очень много всего хранится в замороженном виде,достал утром, вечером приготовил,если что,если не хочется, то обходимся тем, что есть в холод-ке на данный момент, 25.04.2006 17:29:55, Oksanych
У меня халява. Утром муж не завтракает. тока чай и бутерброды - легко. Обедать приежает редко, но на всякий случай всегда есть суп, варю через 3-4 дня, если что и вечером можно поесть. Ужин готовлю каждый день раный чаще всего планирую в день приготовления, если продуктов нет покупаю когда с дочей гуляю вечеро. Но дома всегда есть апас основных продуктов: мясо, майонез, масло, яйа, овощи, сыр для бутербродов и йогурты. Еще ест еда для быстрого приготовления: сосиски и картофель фри например. И конечно 3аначка на случай прихода гостей: красная рыбка, шаппиньочики маринованные и т.д. 25.04.2006 17:12:22, Сонатка
Викуля,привет!
В принципе я просто забиваю холод-к
1. мясо,колбаска,сыр и прочее ,
2. всякими быстрыми штуками вроде фрикаделек,пельменчиков (не всегда есть время долго возиться..),
3.всегда закупаю как минимум на неделю молочного -особенно йогурты-растишки,молоко и т.п.Подкупаю по мере надобности.
4. Запасы круп и макарон -обязательно.
Моя дочка очень любит на завтрак всякие хлопья шоколадные-кукурузные с молоком,плюс растишки-пудинги и бутеры с паштетом или плавл. сыром в ванночках "Веселый молочник".
25.04.2006 17:10:57, старая знакомая
Леший
Я исхожу из среднего набора продуктов, расходуемого за неделю. Крупы. Макароны. Овощи. Фрукты. Мясо. И т.п. Из него можно приготовить массу всего разнообразного. Если что-то кончилось раньше, то дальше готовлю из того, что осталось. Голодным, на "пустых" макаронах сижу лишь когда случилось вовсе уж какое-нибудь огромное ЧП. Из всего набора в обязательном порядке дома присутствуют соки, кофе, готовое мясо (например, грудинка)и йогурты. Но тут я довольно точно знаю "нормы расхода" в единицу времени. Потому довольно легко планировать. 25.04.2006 17:02:05, Леший
<Из всего набора в обязательном порядке дома присутствуют соки, кофе, готовое мясо (например, грудинка)и йогурты.>
А как же пиво?:))))
25.04.2006 17:04:51, @@@@@@@
Леший
Да как-то пиво не шибко часто гостит в моем доме. Либо потому что и других напитков в баре хватает. Либо потому что по жизни достаточно других мест и поводов его попить. :))) 25.04.2006 17:23:49, Леший
<потому что и других напитков в баре хватает>
Ну так бы сразу и написали, а то соки, воды:))))
25.04.2006 17:32:27, @@@@@@@
ленУля
А может, оно просто не выживает? :))) 25.04.2006 17:28:47, ленУля
Леший
Знаешь... однажды таки случилось страшное. Пиво в холодильнике простояло ЧЕТЫРЕ МЕСЯЦА и ВЫЛЕЖАЛО срок хранения... Пришлось выбросить невскрывая. Впервые в жизни такое случилось. 6)))) 25.04.2006 18:00:24, Леший
ленУля
Как ты мог!!! :( ПРодукт жалко... Не рассказывай больше таких ужасов, а то я на ночь читаю :) 25.04.2006 23:54:04, ленУля
Леший
Как мог...как мог.... А что делать, если за это время всякие там мартини с винами в баре вообще не переводились?!!!!! 26.04.2006 10:05:21, Леший
ленУля
Освободить вечерок и устроить пивные посиделки :))) Блин, пиво люблю, а муж его не пьет вообще :), вот где расстройство-то :)) 26.04.2006 10:36:26, ленУля
Леший
Гы... приезжай завтра в Подосинки. Пива там будет много и самого разного. :)))))) 26.04.2006 13:21:10, Леший
ленУля
Ага :) Только "я не одна приду, я прихвачу :)))с кузнецом приду" :)))) Еще и кузнечика прихвачу :))) Девать-то некуда...
А Подосинки - это где? Знаешь тот анекдот: "А не бросить ли мне все и не уехать ли в этот Углич?..."
26.04.2006 14:25:43, ленУля
Леший
Да хоть десять кузнецов. :) Там, если верить списку зарегестрировавшихся команд, будет около пятисот человек народу. Одним кузнецом больше. Одним - меньше. :) Подосинки - это по калужке, примерно 70 - 75 км от МКАД. 26.04.2006 16:47:51, Леший
ленУля
Командный залив пивом?... Интересно... И смысл в чем? :))) 27.04.2006 08:40:55, ленУля
Леший
Это же тусовка. Как у любых других фанатов, главный цимус не только в собственно хобби, но еще и в общении с себе подобными. Собственно, пострелушки начинаются в 8 утра 30 апреля и заканчиваются в 8 утра 1 мая. 29-е отведено на сборы и общение. А какое общение без пива? Тем более на свежем воздухе в полях, у костра и под шашлык? :))) 27.04.2006 14:04:11, Леший
ленУля
Ой, хочется... Только без постреляев :)

...Но едва ли реально настолько хочется, чтобы вливаться в вашу тусовку :) Жаль... Только из-за пива не ездить же в такую даль и в незнакомую компанию... А постреляи игровые я не люблю... от из арбалета по мишеням спокойно... Это можно :) Хотя тоже давно не получалось...
В общем - эх!
27.04.2006 17:40:08, ленУля
ленУля
Не знаю... С утра все едят бутеры, кроме младшей, конечно :) обедают дома только моя мама и моя дочка, обычно мама - либо яичницу, либо вчерашний ужин, либо не обедает :) Дочка маловата, чтобы ее реально считать, ест обычно суп. Вот ужин - это да, это серьезно :)) Это приличный кусок мяса/курицы, в крайнем случае котлеты с гарниром, а потом чай с чем-нибудь :)) Готовим по облегченному варианту - обычно запекаем большим куском, или жарим, или тушим, но как можно проще все :)) 25.04.2006 16:46:06, ленУля


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!