Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Муж убеждает не работать!

Ну не то, чтобы я такая безвольная и покорная. А просто, видимо, он обладает даром убеждения. А за несколько совместных лет я так часто прислушивалась к его мнению, что делаю это уже по привычке. А если не соглашаюсь с "серьезными доводами" - скандал, небольшой, но скандал.
А я так больше не могу! Вот уже несколько месяцев я думаю о работе. Эти мысли просто не выходят у меня из головы! Ребенку пока 1,9. Есть 2 бабушки. Да и малыш у меня очень общительный! Чувствую, что ему можно и в садик пойти через несколько месяцев.
И, в конце-концов, мне сложно дома. А может это только кажется, что выйдя на работу, я мобилизуюсь и смогу успешно совмещать две области - дом и работу? (Так запудрил мне мозги, что я уже сомневаюсь в своих силах :)!) Во всяком случае, сейчас я просто уверена в этом! А вот как быть с мужем...
Конечно, он, как и практически любой мужчина, предпочитает домохозяйку карьеристке. А я чувствую, что спокойная, монотонная жизнь не по мне.
Вот ведь ситуация...
29.06.2000 23:55:25,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Спасибо за поддержку, девочки!
Иногда ободряющие слова просто необходимы!
01.07.2000 00:35:12, Ира
Скажите, а какие доводы приводит ваш муж, вынуждая вас сидеть дома? Что у вас будет за работа? Ведь далеко не всякий мужчина "предпочитает домохозяйку карьеристке". Что-то здесь не то. Напишите поподробнее. 01.07.2000 00:14:31, Милы
Мила, спасибо за интерес.
А дело вот в чем. Возможно, мое рвение к работе - это наследственное. Мои родители именно такие. А мой муж жил немного в другой семье. Работал только папа. Мама - домохозяйка. И только когда с отцом случилось несчастье, и он не смог работать, обеспечивать семью стала мама. Думаю, что мой муж собирается жить именно по этой схеме.
А доводы такие:
1. С таким образованием много денег не заработаешь;
2. Ребенок будет без присмотра, а в доме - беспорядок;
3. Живи для себя. Отвыкай жить так, как твои родители - работать "на износ".
Должна заметить, что образование у меня действительно не ахти какое - техникум, хотя лично я (целеустремленная :) готова потратить еще ~3 года и будет высшее.
А что касается моих родителей, то работают они много и с удовольствием. Ну, устают, конечно. Но это нормально!
Что Вы теперь думаете :)?
01.07.2000 00:49:52, Ира
Ну знаете, и взгляды у вашего мужа. Вот, что я думаю:

1. "С таким образованием много денег не заработаешь" - а кому это решать, вам или ему? Это же ваша карьера и ваша область, откуда такая у него уверенность?

2. "Ребенок будет без присмотра" - опять же, это ваша общая проблема, а не только твоя. Надо значит искать какие-то альтернативные выходы из ситуации, а не жертвовать профессиональными интересами одного члена семьи.

3. "Живи для себя" - а почему любимая работа - не жизнь для себя? Почему он считает работу какой-то каторгой? Может, вы сможете найти любимое дело, которое украсит вашу жизнь?

Одним словом, не понимаю я подобных причин...
01.07.2000 01:40:33, Крыска
Да вот и я с ним не согласна. Как раз сейчас мы закончили очередное обсуждение. И я не знаю можно ли считать успешным такой результат: "Делай, что хочешь!" - его слова.
Но, скорее всего, я так и поступлю :).
01.07.2000 01:47:19, Ира
Выходите! Уйти можно всегда - через неделю, через месяц, через год.
Я почувствовала себя ЖЕНЩИНОЙ, а не просто "матерью и домохозяйкой". Я не меньше, а больше стала любить ребенка, да и она тоже как-то нежнее относится ко мне. А домашние дела есть и будут всегда - и сидя дома, и работая.
Все зависит от Вас.
30.06.2000 13:01:52, Лелик
Выходите конечно! Поверьте в свои силы и вперед! 30.06.2000 07:44:18, Натали
А мой, когда я сказала, что будет вторй ребенок, испугался, как же мы теперь жить будем. Ведь я только устроилась на хорошую работу и стала получать больше него. Пришлось все взять на себя и в свои руки. До садика бабушка сидела с внучкой, потом садик. Сейчас не жалею об этом. За 1.5 года которые просидела с первым дома, ужасно устала, отупела, потеряла интерес к жизни. А сейчас со мной все в порядке и на работе и дома с детьми. Только видимо муж не может простить того, что я зарабатываю больше него (а он редко и немного), получила второе высшее образование (а у него только 1 курс института), еду с детьми в Сочи (на свои же деньги), а он остается дома. Но зато я себя чувствую гараздо лучше, чем когда сидела дома. Вот! 30.06.2000 07:09:09, Юлия
Одно маленькое замечание, очень удивила расшифровка, что вы поедете отдыхать на свои деньги. Немного жаль вашего мужа, получается что он вообще никто...Извините, если не то написала. 30.06.2000 13:28:10, Lusi
Я имела ввиду, что у него денег на поездку я не прошу. И предлагала тоже ехать (хотя это было бы намного дороже), но дикарями ехать он отказался. Если будет все удачно, и за 3 недели не поругаемя и он заработает хоть что-нибудь, то на недельку съездим на машине на Байкал в палаточный городок. 30.06.2000 13:38:18, Юлия
Дааа, мне мой муж тоже не может простить примерно такие же вещи... Я правда в Сочи не еду, даже в Подмосковье не еду - а то обидится так, что и не исправишь потом ничего.
А в чем у Вашего выражается "не может простить", если не секрет? Ворчит, хандрит или еще что?
30.06.2000 10:52:41, Чудик
Повторю еще раз в кратце. Когда мужу сказала, что есть возможность съездить в Сочи с детьми (для нас это не дешево, т.к. лететь из Иркутска) и предложила ему ехать вместе, то он отказался, но и нам сказал езжайте-езжайте, я тут отдохну. Это было примерно месяц назад. Но после этого он стал какой-то замкнутый (он и раньше-то о своих проблемах не рассказывал: "не твоя проблема", "лучше не лезь"), раздражительный. Стал поздно приходить в 23-24, а то и в 2 ночи. А на мою защиту диплома вообще "поздравил" на следующий день (уехал на ночь на дачу к другу). И вообще больше занят своей работой, мастерской, проблемами мамы и сестры, а не проблемами дома (за 2 года как переехали в новую квартиру, ремонт делаем на словах. Я "осилила" слегка-наполовину комнату и кухню и все). Я побесилась и бросила. Надо любить себя, никому другому по большому счету ты не нужен. 30.06.2000 13:06:30, Юлия
Своей активностью вы отстранили его от себя, немного надеюсь..Не лишайте его возможности чувствовать себя мужчиной. Ну не у всех хорошо с работой, поэтому цените его .....мужчины хорошие тоже редкость. 30.06.2000 13:30:55, Lusi
Стараюсь ценить, тем более он все-таки не плохой специалист в своей области - дизайн интерьеров. Но если ждать инициативы от него, то ничего не дождешься. Как получается с квартирами, где мы жили (3 квариты за 6 лет и все развалины, что называется сапожник без сапог), если бы не моя инициатива, то и сейчас бы жили в двухкомнатной хрущевке. Будем надеяться, что ему тоже всетаки повезет (как и мне с работой). Пока буду надеяться, но насколько долго меня хватит - не знаю, уже 10 лет жду. 30.06.2000 13:43:26, Юлия
Тем более, что вы прожили 10 лет, а может быть и больше. Просто мужчина вообще ревностно относится к успехам жены, а женщина иногда не замечает, что муж чувствует свою ненужность. 30.06.2000 13:46:57, Lusi
Надо подумать и дать ему как-то почувствовать свою силу и нужность. Может у кого есть, что предложить? 30.06.2000 13:55:11, Юлия
Ну вот из примеров..."Дорогой, давай что-нибудь спланируем в нашей квартире че-нибудь новенькое (в смысле дизайна). Ты придумай, а потом вместе и осуществим.. " Говорите все время "мы", а не я. 30.06.2000 14:19:23, Lusi
Я все-таки встряну.Я своему говорила "Дорогой, давай мы спланируем -детскую, а потом вместе осуществим." Было это в мае - год назад. Размечтались, не комната, картинка получилась.Спланировали. До августа я ничего не предпринимала в плане ремонта.Думала, ну когда же мой дорогой перейдет к действиям. Я думаю развязка очевидна. Я поклеила обои,договорилась с циклевщиком, покрыла полы лаком и т.д. Ребенок был на даче,т.ч. после работы ... Кстати, в отпуск я тоже ездила с сыном на свои деньги. (Хотя получает муж в 8 раз больше) Я думаю переделать человека нельзя... Утешаю себя: "Я хочу, что бы мой сын отдыхал на море, я хочу чтобы у него был уют в комнате и т.д. ... Хочешь-делай. Кто если не ты..." 30.06.2000 15:11:59, Катя
Писала писала а ничего не отправилось... 30.06.2000 12:55:25, Юлия
Я сейчас после 6 мес дома пошла учиться. Просто крылья выросли. А так сидела дома, тупела и брюзжала. Скажите мужу, что дома сидеть не имея на то призвания - себя гробить. Мой всегда это понимал. 30.06.2000 00:57:34, Анка

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!