Раздел: Жена и муж

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

кто-нибудь что-нибудь понимает?

ну вот что это такое, а? Неужели 5 лет брака в итоге приводят к потере любви? Точнее, не любви, она есть, я это чувствую. Просто притерлись, привыкли, поднадоели... Самое страшное вот это самое поднадоели. За 4 года встреч, ухаживаний ни разу не поссорились, а теперь... Двое детишек, 5 лет и почти годик. Все, вроде бы ничего. Только спать ложимся теперь в разное время (я раньше, он в это время еще с компом в обнимку сидит). Просыпаемся, даже доброго утра не услышать... Живем: он своими проблемами, я -его, своими, детскими... ОООчень изредка если я приласкаюсь, обнимет - и замирает все внутри... Просто уже и самой обидно, не знаешь, отреагирует на ласку или отмахнется, или вообще внимания не обратит... После рождения младшего тяга к "плотскому" притупилась. Понимаю, что так нельзя, но и заставить себя не могу. Редко. Почти не обращает внимания на то, что я рассказываю. Такое впечатление, как будто ему мешает что я вообще рядом разговариваю. Всегда есть что-то важнее: телефонные разговоры по работе, комп (недавно новый телефон купил, теперь все программы для него новые качает, если, конечно,работой не занят).
даже не знаю зачем пишу. Просто уже выговориться надо, а то стала на старшего срываться, ору как ненормальная, хоть и понимаю, что ему внимания хочется.
Так хочется вернуть дружбу, крепкую духовную связь, эмоции прежние. недавно в выходные он не работал (очень редкое явление), так было замечательно! с детьми погуляли, пообщались. Поймала себя на том, что эмоции как в детстве, когда с папой в первый раз на парад пошли...
Завтра суббота. Не знаю чего ждать.
Поговорите со мной, а...
07.04.2006 21:16:33,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Люди!!! Спасибо вам всем огромное за советы и вообще, за то, что поговорили со мной! 08.04.2006 21:50:31, ???
shura
Все зависит от Вас, как захотите, так и будет. У нас вот тоже 6 лет брака + 1 так жили, двое детей... И МНЕ ТОЖЕ ИНОГДА ЕГО УБИТЬ ХОЧЕТСЯ! Тоже кажется, что не обращает внимания, не обнимает, там еще что-то не так делает, вечером тоже комп. Но, если разобраться, у меня очень сложный характер, сама с собой жить бы не стала, он выжидает, какая я встану, в соответсвии с этим и строит день. Я иногда просто бешенная стаю, ко мне лучше не подходить, он и не подходит. Про там магазины - прошу всегда сама, в выходные вручаю список. С детьми только в выходные, т.к. в будни уходит - спят, приходит - спят. Иногда силой из-за компа вытаскиваю, тоже прошу чтоб посидел с нами, поиграл с детьми. Они просто другие...

"Доброе утро" сама говорите первой, а плотское как ушло, так и вернется, у меня тоже так было. Ну и удачи Вам.
08.04.2006 20:59:33, shura
а погоаорить с мужем?? ну тока юез надрыва и без детей... 08.04.2006 19:36:34, КошкаА
у нас так было. Отношения надо строить, а это очень большой труд, причем именно женщина отвечает за погоду в семье. Не надо ждать. Радуйтесь мужу и тому, что вы вместе. Придумывайте общие дела, находите общие интересы, интересуйтесь им - хотя бы программами, которые он скачивает. 08.04.2006 12:39:40, panna
Фяка-Пфяка
Аха, и если брак распадается, то именно женщина виновата в том, что эту погоду не обеспечила...не построила...не нашла... не поинтересовалась...
И нужно ей быть радостной и счастливой от одного осознания, что вот - она ЗАМУЖЕМ!

С ума сойти, тоска какая...
08.04.2006 17:15:23, Фяка-Пфяка
хухра-мухра
да не, нужно быть радостной и счастливой оттого, что ты жива. Что ничего не болит, что можешь чувствовать, можешь любить, можешь расстраиваться, можешь радоваться...вот от этого надо быть счастливой, а остальное само придет.а замужем ты при этом или нет - дело десятое... 10.04.2006 11:18:57, хухра-мухра
ИМХО, начинать перемены надо с себя. А радостной и счастливой можно быть и от того, что ты свободна, если хочешь свободы : ) 09.04.2006 13:25:35, panna
Лерес
Нужно быть и радостной, и счастливой, и даже гордиться собой,если сумела эту семью сохранить долгие годы, что такая умница - все в семье замечательно, все взаимнолюбимы и счастливы.
А если идут открытые бои или партизанское движени, то поводов для радости нет, уж лучше, пока не поздно менять политику и все решать за столом переговоров.эмоциональная атмосфера в семье зависит только от женщины.
08.04.2006 17:26:49, Лерес
Есть лодка. В ней двое гребцов - она и он. Если она вдруг перестанет грести, что произойдет? Если лодка встанет - значит он только пассажир.

Во-первых мужчинам не интересно быть только пассажироми, во-вторых женщинам сложно тащить все на себе.

Никто не выйигрывает от того сосуществования. Кому хорошо? И ради чего все?
10.04.2006 18:27:04, Little My (Мамусенька)
Лерес
Да вы что, девушки!? Как-же так жить можно и говорить что это нормально ?- "столько лет вместе..." " они все такие"....
От женищины очень многое зависит, сами не превращайте жизнь в рутину. мужу должно быть с вами интересно в любой момент его жизни. Вы -же знаете характер и потребности любимого человека, знаете что и когда ему уместно предложить, когда приласкать, когда дать дельный совет, когда оставить в покое (если не знаете -это уже хуже) когда он в настроении вас выслушать, выполнить просьбу и пр.пр. а уж подстроиться под этот механизм под названием "любимый муж",было-б желание, можно без проблем.
Освежайте эмоции, впечатления, не зацикливайтесь только на своих проблемах(я вообще не могу понять КАК можно умудриться жить вместе и каждый своей жизнью)А о чем за ужином разговаривать? А что делать в выходные? А где родственники, общие друзья, визиты, гости, развлечения??? А кто в школу, садик на собрания ходит? Как с детьми гулять, играть, решать их проблемы? Это что все тоже по отдельности? А в постель каждый вечер -только поспать? Начните меняться с себя и все получится. Не ждите инициативы от мужа, вода камень точит, хитрее надо быть, гибче ультиматумами мало кто чего добивался. здесь куча анологичных тем ежедневно -а советов-то 5-6 в основном наборе на все случаи жизни. Так что не так уж и сложно все изменить в лучшую сторону. Дерзайте, если не собираетесь в дальнейшем вместо одного долгого и счастливого брака иметь пять-семь кратковременных.Может кому-то и нравится всю жизнь ходить по кругу" "знакомство, рамантические страсти новизны, брак (совместная жизнь) бытовая рутина, охлаждение, полное непонимание, скандал, развод" и по новой... Бр-р-р. Куда лучше открывать все новые черты любимого человека, видеть как оба меняются под влиянием друг друга, стараются быть действительно одним слаженно работающим организмом с именем "семья". Удачи.
08.04.2006 12:30:27, Лерес
как хорошо вы написали! 09.04.2006 13:28:26, panna
ВСЕ ОБРАТИМО :))) Поверьте :))) 08.04.2006 10:47:59, просто поверьте
Как с меня списано(((( 07.04.2006 23:58:56, такая же
оксюля
Понимаю...очень обидно. Сама такое переживаю. Не знаю даже, что и сказать. Держитесь! Не сдавайтесь, проявляя заботу и ласку. Говорят, что если человек чего-то очень хочет, то вся вселенная поворачивается, чтобы помочь ему осуществить желаемое...Молитесь, Бог слышит. А я подержу за Вас кулачки! 07.04.2006 23:35:09, оксюля
Я тебя очень понимаю. Мужики они практически все такие. Не, ну а чего ты хочешь, чтоб было как в первый раз? Не будет, дорогая.Знаешь, как говорится, до свадьбы мужчина дарит цветы и фрукты, а после веники и овощи.Ты ни одна такая.Сколько лет, сколько зим попа об попу. 07.04.2006 23:26:36, Alek79
тоже самое у нас,только живём 2 года....отношения непонятные,тоже он чем то своим,и я своим...обидно.тоже не знаю как дальше... 07.04.2006 22:12:38, Диляра


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!