Раздел: Неполная семья

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Помогите !

Проблема такая - жуткая усталость!
И у меня, и у мужа. Просто сил никаких. Ничего не хочется. Ничего не можется.
С работы приходим, доползаем до подушки и спать. Утром еле-еле снова на работу.
Как можно отдохнуть, поскажите !!!
Очень надо. Не могу больше смотреть на зомби дома. Да и сама не лучше :)
В отпуск поехать - возможности нет.
Что бы вот придумать по вечерам или выходным ? Поделитесь идеями!!!
По-жа-луй-стааа !!!
05.04.2006 17:07:24,

32 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Modern
Это или авитаминоз, или Вам надо щитовидку проверить. 07.04.2006 00:18:11, Modern
Talifa kumi
вам по 40 лет или к тому? просто только что пережила это. еле выбралась. 06.04.2006 19:00:12, Talifa kumi
shura
Только не считайте это бредом :) Как говорит мой брат спортсмен - нет тонуса в мышцах. Я когда первого ребенка родила хотела спать везде и всюду, уставала как собака, глаза вечно с утра продрать не могу, по квартире еле ползала. Семь чашек кофе в день не предел был... А он мне говорит - займись спортом, гимнастикой, хоть дома, хоть в зале. Я на него посмотрела как на больного. А потом начала заниматься, сначала еле-еле, с трудом себя заставляла, а потом распрыгалась и спать перехотела, даже днем не ложилась и чувствую себя прекрасно.

Просто, вот какой у вас день? Встали, поели, в метро или на машине в офис, в помещении целый день сиднем, для тела это вредно, тело нужно держать в тонусе. Причем все тело, а не отдельные части. Ну хотя бы бассейн по выходным, ну или на велосипедах покататься, сечас уже будет совсем сухо. Просто через себя, через не могу, и мужа заставляйте.

Ну ладно я дома и у меня дети, а подруга моя работающая тоже по фитнесу втянулась и аж 4 раза в неделю занимается, бегает везде как лось :)
06.04.2006 12:24:33, shura
+1!!! 07.04.2006 00:24:43, ~*~
natmet
Детей вам надо!

Уж простите, если задела... Оччень мобилизует)))
06.04.2006 09:58:21, natmet
хухра-мухра
я тоже хочу спать! причем все время, даже когда сплю :((( Ничего не могу посоветовать, самой плохо :((( 06.04.2006 09:39:52, хухра-мухра
Я бы так сделела:идеально убрала квартиру,выключила всё,что может издавать звуки(телефон,ТВ и т.п.)И релакснулась с мужем на свеженькой мягенькой кроватке,после душа со всякими пенками,солями,кремами,лосьонами.Предварительно набить холодильник вкусной едой,не требующей готовки.Нет,про звуки я погорячилась.Пожалуй приятную музыку надо бы поставить нон-стоп.А дальше можно поспать,понежиться,поболтать,почитать журнальчики.На последок фильмец прикольный посмотреть.
А дети-то у вас есть?С ними не разгуляешься.
05.04.2006 17:48:26, размечталась
Нету, нету детей. Так что все это реально. Спасибо :) 05.04.2006 17:54:58, Никакая
Кобра Гадюковна
Взять больничный и уехать в отпуск.
Я очень жалею, что не сделала это год назад, потом, через полгода, все равно пришлось практически уйти с работы (4 месяца на больничном и за свой счет), очень серьезные последствия для организма.
05.04.2006 17:36:17, Кобра Гадюковна
Не возьмет муж ни больничный, ни отпуск.
Не могу же я силой его заставить :(
05.04.2006 17:49:43, Никакая
Лерес
А что-ж это за работа у вас такая? Врятли шпалы таскаете. Значит просто весенний авитаминоз. Пропейте комплекс витаминов с минералами одну таблетку в день, через неделю сил и энергии заметно прибавится(на собственном опыте знаю пью витамины с февраля каждое утро). отдых вам выбрать нужно в соответствии с собственными пристрастиями. Кому-то достаточно дома на диване отваляться пару дней, а кому-то обязательно смена обстановки нужна. Возьмите путевку на 2 дня на лесную турбазу, погуляете, отоспитесь. 05.04.2006 17:35:28, Лерес
Лесная турбаза ? Это здорово :)))
Но там сейчас, наверное, сыро и грязно ?
Эх...
05.04.2006 17:38:26, Никакая
Лерес
Ну и пусть грязно! тепло и сухо у вас дома и на работе и что? вам от этого на много легче?! Смените обстановку. 05.04.2006 17:48:27, Лерес
Да мы ж такие перцы... Ноги промочим и тут же болеть :(( 05.04.2006 17:55:46, Никакая
Helly
Вы не представляете, как ЗДОРОВО в лесу весной :-) Я тоже думала, что сыро и грязно... Ну, немного сыро, но зато какой воздух! Мы с братцем просто прошли по лесу - 5 км в одну сторону, 5 км обратно. Просто пожгли костерок, слопали по печеной на костре сосиске, послушали птичек и лягушек, вдоволь начавкались по грязи - дорога уже раскисла :-)))) НО зато потом я НЕДЕЛЮ чувствовала себя Терминатором - хотелось и моглось ВСЁ! И работалось замечательно, и спалось как в младенчестве, и кучу дел переделала домашних и рабочих, на которые до этого просто сил не хватало. Вас тут правильно про резиновые сапоги посоветовали: носки потеплее, сапоги повыше, и вперед! 05.04.2006 22:05:35, Helly
Лерес
Резиновые сапоги уже изобрели.
05.04.2006 18:01:59, Лерес
Совместная пешая прогулка перед сном, хотя бы выползти и у подъезда постоять:) - минут 40.

Затем: теплая ванна, расслабляющее масло, тихая музыка - и в койку.

А вообще - зачем такая работа?
05.04.2006 17:34:47, Умп
Работа хорошая. Это период такой :(
Спасибо за советы :)
05.04.2006 17:37:13, Никакая
Аленьк-ий
выползать на природу, гулять в лесу, поехать на пикник
о сексе и прочих достижениях не думать. секс всегда идет на избытке энергии, а если ее нет, то и секс будет вымученным
алкоголь тоже... не лучшее, всякую муть изнутри подымет

лучше на природу!
05.04.2006 17:31:40, Аленьк-ий
На природу бы сейчас с радостью..........
Но там сейчас такая грязюка везде. Ни в одном парке не погулять.
Вот в чем проблема.
Как только подсохнет и солнышко выглянет - то с удовольствием :)
05.04.2006 17:34:12, Никакая
Аленьк-ий
резиновые сапожки на ножки
потом все кучей в машинку
делов -то:)
удачи!
06.04.2006 11:07:15, Аленьк-ий
ищите парки с асфальтированнымии дорожками - дети уже на велосипедах-роликах катаются ... 05.04.2006 17:38:05, Умп
Детям-то по фиг :)))
Это взрослым всё "фи" да "фе" :))))
"Ножки промочим, заболеем" :)
05.04.2006 17:40:29, Никакая
Вообще, вам бы витамины попить и спортом заняться. 05.04.2006 17:18:57, ???
Спорт разве не еще больше вымотает ? 05.04.2006 17:25:18, Никакая
Спорт хорошо снимает нервное напряжение - вы же деньги зарабатываете не разрузкой вагонов? :)) 05.04.2006 17:32:31, Умп
Ок. Спасибо. Надо попробовать :) 05.04.2006 17:35:22, Никакая
Джума
Пить витамины как минимум. Высыпаться. Заниматься сексом. Как-нибудь залечь с вином и легкой закуской и просто болтать в постели...
Опасность в том, что в такие периоды даже разговаривать тяжело, и к этому молчанию и необсуждению можно привыкнуть.. не запускайте.
05.04.2006 17:18:13, Джума
Бандерилья
кино,вино и секс.... и дома что б никого...
всё очень хорошего качества...:-)
Весна... однако..
05.04.2006 17:25:28, Бандерилья
Дома и так никого :)
Только вот дома - как-то поднадоело, понимаете ? Все время дома и дома...
05.04.2006 17:32:23, Никакая
Витамины уже 2-й месяц пьем.
Высыпаться не удается. Ёлки-палки. Ложишься хоть в 9, хоть в 12 - один хрен...
А на секс - где силы-то взять ? Вы что ? )))
А с вином поваляться целый день - это мысль!
05.04.2006 17:24:28, Никакая
Если в Москве - сходите в театр, на Аронову или Табакова. Ух, энергии они добавляют !!! 06.04.2006 13:16:30, Это знакомо

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!