Раздел: Родственники

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

У меня есть старшая сестра,через несколь

У меня есть старшая сестра,через несколько дней стукнет 42,замужем не была.Какие-то мужики появлялись-исчезали,недавно окончательно рассталась с альфонсиком на 12 лет моложе.Детей нет.Вот думаю:это всё? Замужество не светит?Поздняк метаться?Или шансы есть?Я даже больше не о мужиках,о ней самой.Мне думается,после 30 уже закоренелые холостяки и холостячки формируются,не способные с кем-либо ужиться.Может у кого есть примеры,поделитесь,буду очень благодарна.Сестру жалко.
04.04.2006 20:31:51,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
masyanya
моя тетка вышла замуж , когда ей было под 50. Мужик - вдовец , сыну его на тот момент было лет 17. Ну вот живут уже несколько лет прекрасно :))) а то уже все смерились , что она так старой девой и останется . 05.04.2006 12:55:20, masyanya
Аленьк-ий
а может ей не надо в замуж?:) а вы своей жалостью только докучаете... тоже мне ...
вот что за народ, лезет вечно со своими картинами мира!.. да у нее своя, не хуже вашей
05.04.2006 12:48:06, Аленьк-ий
Е мое...я каждый раз думаю. Вот есть шерон стоун.ей че-то 45. И что, у нее жизнь кончилась?! 05.04.2006 12:10:48, vitaline
Дара
маме моей 46. постоянно появляются мужчины, которые зовут замуж... только она ни с кем ужиться не может.. не надо ей того... 05.04.2006 10:59:51, Дара
так это ж Ваша мама, т.е. у нее дети есть, а здесь вопрос о грозящем одиночестве и бездетности...Это другое 05.04.2006 13:26:32, Крошка_Ло
Бандерилья
у меня двоюрная сестра такя.... ... Думаю,что они сами выбрали,то ,что выбрали... 05.04.2006 10:19:13, Бандерилья
А чего вам ее жалко? Она бедная больная разве? Вон мужичок был на 12 лет моложе и еще будет :)) 05.04.2006 10:07:23, Йоко
В этом возрасте появляется серьезная опасность - человек вступает в стадию, когда даже себя убедил, что ему никто не нужен. не только не расширяет, а еще и сужает круг общения, конфликтует даже с близкими. Видит в потенциальных партнерах одни несовершенства. Не дай Бог болеть начинает.
Если этого нет- есть шансы. Пусть чаще выходит в люди, имее кучу друзей, общается всеми доступными способами - хобби, интернет,друзья, работа, родственники.
Среди моих знакомых есть как те, кто пошел по первому пути - прием всех возрастов, даже далеко за 70, и есть те, кто идет по второму пути - пути общения - довольно успешно, неплохо проводи жизнь и находит партнера.
05.04.2006 09:22:46, Moon
Моя хорошая знакомая вышла замуж в 40 и в 42 родила двойню. Хорошие дети, уже институт заканчивают. 05.04.2006 00:22:24, маугленок
Кобра Гадюковна
Ерунду вы думаете :) Это в 20 лет половина новобрачных не может друг с другом ужиться, потому что слишком велики свои амбиции и сильно желание перевоспитать партнера под себя.
А в 30-35 уже знаешь себя, знаешь людей, имеешь опыт сглаживания конфликтов, и вообще проще относишься к жизни. Многое из того, что вызывало бурю возмущения в 20 лет, в 35 вызывает лишь улыбку.
Среди моих подруг было 2 эпидемии замужества - в 23-25 лет, после института (3 из 5 развелись).
Вторая сейчас, в 32-35 лет. Будут ли эти браки долгими - неизвестно, но что точно можно сказать - развал этого брака не будет для них трагедией, они знают, что с уходом мужчины жизнь не заканчивается.
04.04.2006 23:14:28, Кобра Гадюковна
Лерес
Шансы есть всегда.Другое дело как сама сестра к этому относится.Если все-же стремится выйти замуж, но как-то не складвается, значит ей нужно что-то в себе менять( сценарий развития отношений с мужчинами) а это работа трудная, после 40 лет очень тяжело дается даже решение такое не то что воплощение в жизнь. Готова ваша сестра к этому?
Может её все устраивает, а Вы зря переживаете.
04.04.2006 23:01:56, Лерес
Лида Удоева
Знакомая моих родителей (незамужем) родила первого ребенка в 40-43 года (точно не знаю). Отец - женатый мужчина, но о ребенке заботится. Девочка родилась и росла здоровая, сейчас ходит в школу. Ее мама очень счастлива! 04.04.2006 22:33:33, Лида Удоева
У меня тетя после 40-ка вышла замуж в первый раз, через 7 лет развелась, сейчас живет одна и с ужасом вспоминает свою семейную жизнь. Больше замуж в принципе не хочет.

Так что у каждого свой путь
04.04.2006 22:05:55, Aprelika
Хлопушка
У каждого свой путь в этой жизни.
Моя мама после двух достаточно быстрых разводов, в сорок восемь лет вышла замуж за бывшего однокурсника и этот брак продлился почти двадцать лет (до ее смерти)
04.04.2006 20:51:57, Хлопушка
Вы питаетесь засунуть сестру под всеобщий стандарт (семья/дети/внуки). А может ее устраивает все как ест,
может она любит только себя любимую, может она заботы терпеть не может и вообще много того, с
чем сталкиваются семейные/детные люди.
04.04.2006 20:38:14, tak
Ой,если бы Вы были правы...Дело не в стандартах.Каждому хочется иметь рядом любимого человека,быть согретым его теплом,заботиться о ком-то.Конечно,и моя сестра мечтала о семье,но...Так сложилась жизнь.Теперь вижу:привыкла она жить только своими заботами,детей любит,но вот возиться с ними уже ни сил не желания.И готовить любила всегда,и шить,и по хозяйству хлопотать,но с годами как-то остыла,да и привыкла жить за спиной родителей.Недавно умер наш папа,сестра очень переживает,старается заработать,больше стала ценить отношения с моей семьёй,мы стали ближе.Мы с мужем стараемся заботиться о ней,внимание уделять,помогаем деньгами,дарим что-то,что может поднять ей настроение,но вижу,что она переживает за своё будущее.Мы же не можем заменить ей семью. 04.04.2006 23:09:17, сестра
а сестре мож хорошо? А вы ее жалеете! 04.04.2006 20:33:49, Горячий Шоколад


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!