Раздел: Психология

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Сабж об смс-ках, шпионских играх и любви

На одном форуме был (да и сейчас есть) такой опросик – читаете ли смс-ки своих любимых? По общим подсчетам 63% постоянно суют свой любопытный нос в чужой телефон. 25% считают неприемлемым лезть в личную жизнь своего партнера. Остальные выбрали какой-то другой вариант.
И все же большинство считают это вполне нормальным явлением. Мотивируют тем – «мой муж (жена), следовательно, его (ее) телефон – это тоже мой телефон, имею право на информацию». (в принципе, логично)

В общем, понятно, большинство из нас до ужаса закомплексовано и дрожит над своей половиной аки скупой рыцарь над золотом.

Вот почитаешь тут иногда про измены, да и не только тут…Напрашивается вопрос – а чего вы так этого боитесь то, а? Ну, уйдет человек восвояси, любоффь там у него, понимаешь ли . А по сути – ну и пусть себе идет, захочет, вернется.
Вот за что, собственно, цепляетесь – за любовь, за секс или за источник дохода, или хочется о себе думать, что я не хуже той Мани (Вани), н которую променяли?

И почему мы все так боимся этого явления измена? Может мы не любим того, с кем живем, а любим себя?
Хочу мнений! Всяких и разных!
04.04.2006 16:03:00,

74 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
хухра-мухра
Меня вот, честно говоря, мой любовник сразил наповал, когда начал мой мобильник смотреть.Прям при мне. Это при том, что он сам женат.:) 05.04.2006 16:32:22, хухра-мухра
Верила, доверяла, думать не могла, что муж может не любить меня. А сейчас узнаю много нового о своем муже за те 2 года, когда дома с ребенком сидела (походы на стриптиз, обеды и ужины с другими, интимная переписка и звонки... про секс ничего не знаю...). Первый раз случайно прочитала смс, а потом какое-то время наблюдала. А сейчас не верю и не доверяю! Зачем все еще вместе?! Не знаю.... 05.04.2006 13:33:46, -//-//-//
Uma_ K
СМС-сок не читаю, в почту не лажу, телефоны не мониторю. Что касается измен - не могу ск4азать что меня этот факт пугает, более того, не считаю нужным дрежаться и держать. Любовь - добровольный союз двух людей, а как только начинается мышиная возня и прочее - любовь как таковая уходит. Или видоизменяется до неузнаваемости. Скорее этоне страх измены, а просто нежелание перемен, с которыми придется считаться и принимать возможно очень жесткие решения. 05.04.2006 12:20:33, Uma_ K
Сладкое зелье
+1 07.04.2006 10:17:51, Сладкое зелье
Когда мой любимый муж полюбил еще одну девушку, мне было ужжжжасно плохо,но я не могла понять, почему собственно так плохо :-). Ведь умом-то все понимала, ну, захочет - уйдет, захочет - вернется, жизнь-то не кончилась. А потом вот что подумалось: я его люблю, он для меня уникальный-единственный-самый интерсный и близкий человек, а для него я - замечательная, она - тоже замечательная, но просто другая. я перестала быть уникальной. Мы видим столько разных людей вокруг себя, ну очень много человеков вокруг, все уникальны по-своему, и в этом все похожи. Поэтому когда ты для кого-то единственный, это как бы делает твою жизнь ценной что-ли, выделяет из огромной толпы... в мультике "Суперсемейка" "Если вокруг все супер, то никто не супер". И я вот была единственной супер, а теперь стала лишь одной из суперов... Моя личность потеряла ценность эксклюзивности (ну, в его глазах) и это больно. Вывод: быть счастливой можно если тебя не может ранить, что ты в чьих-то (пусть даже очень любимых)глазах не эксклюзив, если ты сама по себе суперженщина 05.04.2006 10:53:46, ЛенПен
вот именно - верить надо в то что ты эксклюзив изначально !:) 05.04.2006 11:47:37, Поросенок
Елена Д.
я не боюсь измены, изменит - расстанемся вот и все, чего ее бояться? Я не стану плохо думать ни о муже ни о себе. Да, себя люблю и мужа люблю, поэтому делить его ни с кем не буду, "отпущу".. Да, было бы жалко потерять любимого, друга, помощника, но все это не смертельно, были бы все живы-здоровы :) те, кто сильно переживает из-за измен или ссор с мужем просто (и слава богу) не представляют, что в жизни бывают вещи и по-страшнее.. 05.04.2006 08:51:47, Елена Д.
ленУля
Я не читаю :)
А вообще - если любишь человека, хочешь, чтобы хорошо было ЕМУ. Если себя - то себе. Если любишь и себя, и супруга - то надо делать так, чтобы и ему было хорошо, и самой не слишком нервничать :). ИМХО
Из этого и исхожу.
05.04.2006 08:39:22, ленУля
Kurmen
Измены боится слабая сторона. Зависимая от изменщика. По сути, боязнь измены сродни детскому страху что тебя бросят родители или они умрут.

В равноправных союзах измена вызывает преждще всего разочарование, а не страх. Очень часто это разочарование даже не в партнере, а в ценностях жизни.

Очень часто в измене ранит не сам секс на стороне, а понимание,что в течении долгого времени тебя обманывали. И следовательно, что возможно обманывали и в чем то другом.
Вообще, ложь как таковая - основной источник боли в этом процессе.
05.04.2006 00:08:23, Kurmen
согласна, разочарование - самое верное определение...
лгут там , где бояться говорить, чаще действительно более слабые и зависимые

но прикол то в то, что расстаются и сильные, и слабые.. просто переживают это несколько по разному
05.04.2006 00:23:19, Поросенок
Kurmen
Любая любовь умирает. Но очень часто ее труп пытаются выдать за живой объект обе стороны - привычка. социальные ожидания, дети и прочее.
05.04.2006 00:31:20, Kurmen
безнадежно звучит:))) а кто оперделяет жив ли больной?:))) это же не медцина - однозначного диагноза быть не может
если два челвоека довольны своими отношениями и называют их любовью - это и будет для них любовью:)
05.04.2006 11:43:54, Поросенок
думаю самая настоящая причина в том, что для человека любовь к нему партнера, успех в отношениях с другими людьми связаны с его собсвтенной самооценкой - и уход или измена партнера воспринимается не как действие другого человека, а как показатель их собственной несостоятельности недостаточной "хорошести"
если человек слишком мало себя любит и мало в себя верит - то возникает страх одиночества , социальной и материальной неуспешности

05.04.2006 00:05:49, Поросенок
да одиночества боятся и досужих домыслов 04.04.2006 23:34:09, ммм
А что: любитьсебя - это так плохо?
Да, я люблю человека, с колторым живу. Но и себя я тоже люблю. А мне хорошо, когда он меня любит и мы вместе. А когда он меня не любит и мы не вместе - мне плохо.
04.04.2006 22:39:12, Artemis
Йовин
:)))) Шоколадик. Это на тя так защита диплома повлияла??:))))
Знаешь, в ентом вопросе у каждого свое мнение. Меня вот окружает куча народа с кучей взглядов на этот вопрос. Одни бояться остаться одной/одним, не верят наверно в то что счастье еще может быть, друие "чем я хуже той/того" и тд. и тп.
Помоему, нельзя зарекаться на что то. Все мы люди и все мы человеки.
Смс читаю и на звонки отвечаю если муж просит ответить/прочитать. так же он может ответить на звонок или смс прочитать. Мы вообще не прячем телефоны(тьфу, тьфу, тьфу)
04.04.2006 20:04:34, Йовин
"-- Знаете, - сказал Остап, - вам не надо было подписывать так называемой сухаревской конвенции. Это умственное упражнение, как видно, сильно вас истощило. "

А по сути вопроса - не верю, что оставленные СМС-ки оставлены не специально. Если человек хочет держать свои похождения в тайне, про них НИКТО НИКОГДА НЕ УЗНАЕТ. Все остальное - сознательное или подсознательное
информирование супруги (супруга).

Просто человек не слишком дорожит своей семьей. Если дорожит, оджнако хочется членом поорудовать в другом месте, будет шифроваться так, что только Постоянная наружняя слежка что-то проявит.
04.04.2006 20:28:01, АлеКС
Ну, это если разовые эпизодические гульки - тогда да. А если там любовь-морковь - я плохо себе представляю, как это можно скрыть.
Вот у нас среднестатистический мужик, который ходит на работу каждый день, работает, к примеру, до 8 вечера. Приходит домой в 9-10 вечера. Ну, периодически, раз в 1-2 недельки пролпустит по дороге домой с друзьями пару кружек пива. И вот у него появляется любофф.
Когда с ней встречаться? ПОсле работы?
Итак, 8-9 вечера, он с ней встречается, пока пообщались в кафе сходили, пока поехали до койки, пока потрахались, пока то-се - часиков 5 прошло. Соответственно, домой он заявляется в 2-3 ночи.
Жена ничего не заподозрит? Щаз.
Ну, впрочем, бывают елиничские идиотки, которые верят, что 2 раза в неделю у их муженька до 3 часов ночи переговоры.
Но представим, что мы имеем дело с минимально умственно полноценной дамой. И она вдруг задумается - что это 5 лет работал, переговоров по ночам не было, а сейчас вдруг появились. Он повышение получил? ТОгда где деньги?
А денег-то меньше стало. ПОтому что как ни крути - расходы на подарки, на рестораны, на съем квартиры или гостиницы, на такси до дома и так далее.
Кроме того - вряд ли жена не заметит существенное снижение потенции.
А еще, человек не может не оставлять следов. Любовница пользуется духами, в крайнем случае - дезодорантами. Любовница польщуется помадой. У любовницы есть волосы.
Я уже не говорюпро охлаждение чувств мужа.

04.04.2006 23:14:50, Artemis
Возражу со слов моего ОПЫТНОГО мужа.
Ни обин мужик в здравом уме время, предназначенное для семьи (вечер) любовнице отдавать не будет. Чтобы не быть раскрытым - только РАБОЧЕЕ время. Ну иногда типа один на дачу поехал или в командировку.
Теперь про расходы. Настоящие гусары это я Вам по поыту многих друзей говорю - денег не берут. Любовницы чем хороши? Тем, что они удобны. То есть или платят за все сами и занимаются даже организационными моментами вроде съема квартиры, либо это разведенная женщина с квартирой и минимумом мат. претензий, еще и сама стол накроет - лишь бы мужик пришел - она делает инвестиции в предполагаемую семейную жищнь с ним, на что-то надеется. Есть еще третий вариант - когда муж имеет достаточно высокий доход, его траты жене и не видны. Ну какой Березовский своей жене налоговую декларацию показывает....
Теперь о снижении потенции. Знаете, мужской организм - такой механизм, который от частого использования только работоспособнее становится. Кроме того, изменяющие мужчины именно после секса на стороне считают делом принципа заняться сексом с женой - и чтобы следы замести, и чтобы как-то подавить комплекс вины.
Насчет помады, духов и волос - фигня. Если жена что-то и заметит, всегда найдется объяснение. Предстваляете - если бы возникали серьезные ссоры из-зи чужой помады/запаха/ оставленных в машине перчаток и т.п. Я вот на днях в машине нашла полиэтиленовый пакет с женской шапкой и банкой тушенки. Муж, ессно, все вышутил, пришлось вместе прикалываться... К тому же задумайтесь - вот Вы, жена - сами часто помадой мужа вымазываете? Наверное нет. Любовница, думаю, еще аккуратнее жены будет.
Охлаждение чувств? Да ни фига.... У них (мужчин) так глаза горят,когда они на охоте ... У нас , когда муж изменял 9узнала потом) , так и искрило...
Не убедила?
05.04.2006 09:36:24, Moon
А работает он, простите, когда? А любовница егшо, надо полагать тоже безработная? Это проходит только у больших начальников или фрилансеров.

На дачу одному - это что-то из области экзотики.
Я бы своего мужа в такой ситуации к доктору повела.
Про расходы - мы говорим о мужчинах, или об альфонсах?

Ну, с пакетом - это понятно. А вот если на вашем муже каждый раз будут волосы определенного цвета - он это тоже вышутит? Помадой обычно не пачкают, но иногда может и это случиться.

У мужчин горят глаза, когда онги на охоте. На охоте они, когда баб а стороне ищут. А тут жена постоянная и любовница постоянная. Что касается потенции, то первое время он будет жене что=-то доказывать. А потом скажется элементарная усталость.

05.04.2006 12:37:10, Artemis
Работать он может кем угодно. Нач отдела АСУ поехал по поставщикам. Строитель- ясное дело на объекте. Да кто угодно. Начальник - в главке. Энергетик -в энергосбыте. Менеджер - у клиента.
Вот у меня сотрудники есть. Их работа связана в т ч с ежедневными поездками по городу. На обед домой могут заехать. А могут и не домой. И пару часов урвать совершенно реально.

Мой муж, когда налево бегал, рабочим временем располагал очень свободно. А та деушка медсестрой работала в поликлинике раядом со своим - (и моим !) домом. Вааще удобно...

на дачу одному - это у кого как заведено. у меня муж любит лютой зимой на природу любоваться. а дача - банальная дача - никого вокруг, ветер свистит. Я стараюсь не ездить - в последний раз вот серьезно зуб больной простудила, когда пыталась быть женой декабриста...

мужчины чаще всего любовниц ищут малозатратных нынче. Вот буквально сегодня друг мужа позвонил ему и спросил - свободна ли сауна у мужа на работе - хотел даму в рабочее время привести, с которой по инету познакомились - муж отказал.... 90 процентов мужчин с любовницами естественно альфонсы, а вы что думали - они к любовницам от проблем сбегают, а не чтобы их множить и заботиться о ком-то еще - такой вариант редкое исключение.
Пакет оставила молодая симпатичная сторудница, которую он подвозил - предпочитаю не докапываться, а высмеять этот якобы факт...
Волосы на муже я вряд ли замечу. Если тольк дама линючая попадется...
Насчет потенции ну давайте у мужчин спросим - Леший тут, Курмышкин, они точнее скажут, им виднее, я не могу сто процентов утверждать...
Только когда жена постоянная и лбовница потсоянная, тут-то и начинается перетягивание каната, которому в немалой степени способствует сам мужчина, может быть подсознательно. а может быть и сознательно. Тот еще цирк, и в постели тоже.
05.04.2006 14:48:49, Moon
Грамотно изложено :) Как варианты - устроить любовницу к себе на работу. Оченнь бодрит секс в обеденный перерыв... 05.04.2006 20:10:43, АлеКС
А вот это не советовала бы - любовницу на раоте. Шеф не должен падать с высоты в глазах подчиненных. Нафиг. Если Вы, конечно, не мелкий такой хозяйчик типа знакомого хозяина-директора частного санатория - у когорого должность секретарши строго для трахов предусмотрена и кастинг туда ого-го, остальной персонал на цырлах так сказать... 06.04.2006 08:34:13, Moon
знаете, в свое время было очень удобно... И никто ни в чьих глазах не падал... 06.04.2006 21:05:58, АлеКС
спорить с мужчиной в его присутствии? бесполезняк, не буду... Только учтите - в коллективе ближний круг всегда в курсе. А в ближнем круге есть как сторонники так и скрытые или явные противники, которые могут использовать информацию в интересах, не совпадающих с Ващими... 07.04.2006 09:16:39, Moon
Сотрудников, абсолютно неподотчетных в своих перемещениях мало.
И медсестер таких немного.
Насчет альфонсизма - увы, альфонс таковым либо является, либо нет. И, извините, поведение вашего мужа в семье это подтверждает.
ТО, что вы предпочитаете "не докапываться" - еще лишний раз подтверддает мои слова, что дело не в том, что муж хорошо шифруется, а в том, что жена предпочитает не замечать.
05.04.2006 19:46:24, Artemis
С остальным спорить не возьмусь. А медсестер честное слово до фига. Желающих просто потрахаться, желающих, чтобы им дома кто-то телевизор починил и полку прибил, и просто желающих устроить своб жизнь... Все друзья - медики, так что я в курсе... нравы там.... Ну ладно.
А что бы Вы сделали, найдя пакет с женскими вещами в машине мужа?
Со мной самой была анекдотичная история. Когда я была на 10 лет моложе и красивее, меня по моей просьбе как-то подвозил мой начальник, мужчина старше и противный ну сил нет... Я в тот день потеряла хорошие дорогие перчатки, думала, оставила в его машине. На след. день его спросила - не оставяла ли я в его машине перчаток. Он достает из бардачка какие-то рваные вязаные варежки и брезгливо так говорит - держи, мне из-за них от жены попало.... А это ясное дело не мои и вообще бомжацкие какие-то... Не знаю что и сказать.... Тогда смеялась. А жене, выходит, дважды должно было быть не до смеха - из-за моих перчаток и из-за этих варежек..
06.04.2006 08:40:22, Moon
Да ладно, обычно и в больницах можно найти достаточно желающих отыметь медсестру. НАверное, уж очень страшная была:-)
Насчет пакета с женскими вещами.
Моя реакйия очень сильно бы зависела от отношений в семье в целом. Если бы это был единственный повод для подозрений, наверное, не стала бы поднимать бучу.
Если бы я чувствовала, что что-то не так и нашла бы этот пакет - объявила бы мужу, что отныне мы проживаем в свободном браке и я себя не чувствую обязанной ограничиваться в сеексуальных контактаъх с мужчинами на стороне.
Ну а если отношения сами по себе поганые - был бы скандал, пересмотр отношений и вероятно - развод.
06.04.2006 23:33:12, Artemis
Ага, спасибо за точку зрения. Я сейчас нахожусь, видимо, на точке 1 когда это единственный повод. А побывала и в других обозначенных Вами точках. 07.04.2006 09:19:05, Moon
А если забыл (а) стереть смску.....? Тоже подсознательно? Чтобы прочли? 04.04.2006 21:29:14, А если
конечно. Значит не ценит семью. 05.04.2006 20:11:20, АлеКС
Йовин
АлеКС. Ну дык выдать нам пока ненадо шифроваться. Если уж придет такое время, начнем шифроваться , чтобы сохранить семью. Я говорю про нинешнюю ситуевину в нашей семье:) 04.04.2006 20:33:46, Йовин
а я отвечаю на вопрос автора :) 04.04.2006 20:54:17, АлеКС
:))) в корень зришь по поводу влияния 04.04.2006 20:09:24, Горячий Шоколад
Йовин
:)))))))) Ну дык, опыт, ешкин кот:))))))) 04.04.2006 20:10:16, Йовин
в баньку када пойдем? Я теперь свободна как птица! 04.04.2006 20:12:57, Горячий Шоколад
Йовин
:))) Хихии, я кажные выходные хожу у нас. Там такая банька это просто супер. Дровами топиться, маленькая, на улицу моно выйти подышать после парилочки:)))))
Муж мне подарил тазик. так я теперя в бане как тюлень фиркаюсь:))))
04.04.2006 20:18:21, Йовин
ФСЕ! сижу завидую! 04.04.2006 20:22:09, Горячий Шоколад
Йовин
:))))) да ладноть ты, ты ж свободна, поэтомцу какие проблемы то:)))))) 04.04.2006 20:26:39, Йовин
буду, значит, одна в баню ходить, да?!
ну ладно, буду так буду :)
04.04.2006 20:28:31, Горячий Шоколад
Йовин
:)))))) ну зачем же одна, приезжай вместе на улице на лавочке в полотенце посидим воздухом подышим:))))) 04.04.2006 20:32:01, Йовин
ладно, подумаю об этом... Напишу на почту, как надумаю... угу? 04.04.2006 20:33:07, Горячий Шоколад
Йовин
Давай. Я тя непоздравила с защитой, так поздравляю сегодня. МОЛОДЕЦ:)) 04.04.2006 20:34:51, Йовин
спасибо :) 04.04.2006 20:39:52, Горячий Шоколад
Мой муж говорит так: "Измена - это предательство". Я с ним согласна. 04.04.2006 19:31:55, Лоло
XXL
Тока тока получила свежий анекдотец в тему:

|Муж заметил, что жена слишком часто с кем-то по мобильному телефону
разговаривает, решил проверить. Взял телефон -
|точно! То Виталик какой-то ей позвонит, то она Виталику... Непорядок!
|
|На следующий день говорит:
|- Жена, уезжаю в командировку на три дня.
|
|А сам снимает квартиру в доме напротив, и с мощным биноклем занимает
наблюдательный пост. Видит: подъезжает к дому
|крутая тачка, выходит из нее здоровый мужик, в руках цветы, коньяк,
шоколад.
|
|Ну, думает муж, наверное Виталик...
|
|Точняк! Мужик поднимается на четвертый этаж, жена открывает ему дверь,
бросается на шею, они идут пить.
|
|Муж с биноклем рвет и мечет: я, мля, сейчас этого Виталика порву!
|
|Тем временем Виталик берет на руки жену, несете ее в спальню. Там начинает
|раздеваться: могучий торс, мощные бицепсы, шланг приличных размеров -
красавец-мужчина, словом.
|
|Муж уже почти срывается с места с целью нарушить интим,
|но тут начинает раздеваться жена.
|
|Ну... Груди, как целлофановые мешки, обвисшие, целлюлит прогрессирующий,
складочки на боках - не комильфо, короче.
|
|Муж отставляет в сторону бинокль, берется за голову и с невыносимой горечью
|говорит:
|
|- Мдя... Как перед Виталиком неудобно...
|
04.04.2006 17:52:12, XXL
аааааа..... клааааасссс :)))))))))))) 04.04.2006 21:32:16, Мармарис
shura
Ржачка, прочто угар :)))))) 04.04.2006 19:50:33, shura
Хлопушка
:))) 04.04.2006 18:36:22, Хлопушка
Моника Правински
а я вот не читаю. никогда. и нет такого желания. я доверяю своему мужу. уверенна в нем на 100% - как в себе. он мне сам звонит по 100 раз на дню, рассказывает где он и с кем.
я по себе знаю - вот если бы была сама не чиста - тогда бы и его подозревала. так что ИМХО тараканы они всегда из своей головы приходят - не из чужой.
а измена - это как если бы у вас обворовали квартиру. даже если унесли малость - важно не это, а чувство гадости, брезгливости, обиды и незащищенности, ведь кто-то тут был чужой, рылся в вашем белье, ваш дом уже не ваша крепость. меня грабили 2 раза, к счастью изменяли только раз (предыдущий муж, отчего он и стал "экс")
04.04.2006 17:43:09, Моника Правински
Ясень
Мне кажется, за этим стоит страх выглядеть обманываемой дурой вглазах окружающих и в своих собственных. 04.04.2006 17:19:29, Ясень
Измена - это когда обещали весь мир тебе, а отдали другому. А тобой просто пользуются....
Забота кому-то, ласка кому-то, эмоции кому-то общие радости кому-то. Любовь мужчины и женщины это по определению штука интимная, для двоих. И если кто-то делает эту систему открытой - идет утечка. И финансовая, и обязательно моральная и физическая. Кто бы что ни говорил. Про ТОЛЬКО ГОЛЫЙ СЕКС или про ТОЛЬКО ДУХОВНУЮ СВЯЗЬ или про ТОЛЬКО ВЗАИМНУЮ ПОМОЩЬ.... Тот, кто говорит, что это что-то только одно - лжет даже себе.
Так что измена это еще и ложь. Не только ложь невыполненных обещаний, но и сокрытие того, что ты изначально отдавал открытым другому - себя...
Ну представляете вы ребенку, да и любому челвеку подарили что-то для него очень ценное. А потом говорите - давай делись, я это еще и Васе дам поиграть на время. От этого эта штука не израсходуется, конечно, но почему-то в обществе людей так не принято. Кстати, ни в какой религии.
04.04.2006 16:59:56, Moon
Лида Удоева
1) Я себя люблю, да.
2) Мучиться не люблю, однако
3) Если я проанализирую отчего измена доставляет мне боль, то от этого легче не будет. Тогда нафиг анализировать? Ощущения - первичны, философия - вторична.
04.04.2006 16:42:49, Лида Удоева
Лида Удоева
К слову: по чужим мобильникам до сих пор не шарила. Но зарекаться от этого не буду. 04.04.2006 17:47:22, Лида Удоева
zhunja
А что мнения... Я даже когда ребёнку передаю звонящий мобильник (ну, когда мне руку протянуть и передать) беру так, чтоб экран не видеть. С телефоном жены так же. А лезть смотреть - тем более нет... Да неужто ж больше нечем заняться, эт ж насколко скучная жизнь должна быть, чтоб лазить/шпионить.. 04.04.2006 16:37:27, zhunja
ППКС. Детский сад все это - мобильники, СМСки... Дворец пионеров и школьников.... 04.04.2006 17:01:16, Moon
Шпионят когда подозрения есть, а не от скуки ИМХО 04.04.2006 16:50:24, Koshka(Ася)
Хлопушка
Вот как раз от скуки. И у дргой половины (той, за которой надо шпионить) это тоже от скуки происходит 04.04.2006 17:46:59, Хлопушка
Лида Удоева
Скучные люди, однако, оба... А что им мешает вести интересную жизнь? 04.04.2006 19:09:40, Лида Удоева
Джума
[пусто] 04.04.2006 16:36:20, Джума
Аленьк-ий
а любим себя ... в нем
думаю так
изначально себя не слишком любим, многие нуждаются в подтверждениях своей значимости от другого
а ушел человек, который поглаживал, и что... вроде как и тебя не стало, потому как с собой он унес то, что он открывал в тебе же самом
ну и еще материально-физический аспект неудобно все это делить, менять...
04.04.2006 16:28:12, Аленьк-ий
ППКС 04.04.2006 17:15:32, neckera
Измена - это нарушение договоренностей между двумя людьми. Теряется стабильность в жизни. Вот вчера были какие-то планы, а сегодня уже зыбкость. Это негативные эмоции, это ощущения брезгливости, это понимание, что твои идеалы рушатся, понимание, что дальше придется все выстраивать заново. Даже если вернется, это уже будут иные отношения, потому что нереально забыть измену. Простить можно, а забыть нет.И не всегда изменяют по любви, бывает. что и сами не знают, зачем. Просто так, ну подвернулась под руку, вот и переспал несколько раз.Приятно, разнообразие.
Я бы не сказала, что измены боятся. Ее не хотят, поскольку она несет за собой кучу всяких неприятных эмоций, а зачастую и дел. А кто жаждет себе неприятных эмоций или проблем? Да никто!
04.04.2006 16:24:36, не важно
Не приятен факт того, что тебя предпочли другому после n-х лет совместной жизни, когда было столько сил положено и вложено в человека, и тут вдруг бац - на сторону пошел.А потом и вообще решил, что на стороне лучше и пошел туда с концами, а не на время.Обидно - раз, боязнь остаться одной - два.Ну и + ко всему всякие душевные переживания, которые не нужны. 04.04.2006 16:21:31, Koshka(Ася)
Леший
Мне кажется, что если разгрести всю наносную шелуху, то механизм примерно следующий. Секс в большинстве своем считается таки близостью. Для большинства близость физическая невозможна без близости и открытости душевной. По этой причине, кстати, секс зачастую является триумфом "отношений" и потому же часто сходит на нет в семье по мере уменьшения близости как таковой. Так уж сложилось в обществе, что оно не учит людей быть стойкими. Наоборот, оно учит людей как можно глубже свою ранимость прятать. Что порождает понятие - близких людей не может быть много. Система иерархична. Близких людей мало. Очень близких - совсем мало. А близкий на столько что с ним можно трахаться и создать семью - вообще единственный. Когда этот единственный изменяет, его поступок рассматривается как прямое оскорбление. Как же, ты же единственный, который "не как все"?! Как ты мог??!! Понятно, что в реальной жизни напрягать обязательствами мы обычно предпочитаем других. Сами же понимаем, что в жизни случиться может всякое. Потому боимся однажды убедиться что ошиблись. Вот и лезем куда ни попадя, лишь бы подсмотреть - а не обманывают ли нас. :))) 04.04.2006 16:21:04, Леший
Моника Правински
и все же измена, как ни крути, это ущемленное и низвергнутое Я: Я доверял, Я верил, Я вложил, Я пожертвовал, Я...
отсюда и выходит, что мазохисты прощают измену, а люди с самомнением - нет.
при этом считается, что ревнивцы - собственники и неуверенные в себе люди.
где же логика?
04.04.2006 17:51:42, Моника Правински
Лерес
И с "как ни крути" можно поспорить и с выводами соответственно. Уже три дня обсуждаем, что не все так озднозначно для всех. И логика у каждого своя. Из одних исходных данных в зависимости от их трактовки куча сценариев может получиться.
Н-р нельзя потерять то, чего и небыло. Вот те-же ревнивцы изначально не доверяют,и не верят следовательно первое и второе "Я" уже отпадает. Кто-то решает доверять но проверять: зачит вроде как доверие есть, но веры нет, вся информация по поводу тщательно проверяется ( любители мужниных СМС из этой серии) -"Где был?" - "На совещинии", - "а Вася видел тебя на улице" и поехало... оправдывайся невинный муж за глазастого Васю (информация которого не есть истина)
"Я вложил" -вклады в семью обычно обоюдные -тоже не аргумент.
"Я пожертвовал" -так ни кто не заставлял!
И для прощения, кроме мазохизма, существует масса мотивов, и порог допустимых вольностей тоже весьма индивидуален.
04.04.2006 23:29:19, Лерес
а почему именно мазохисты прощают измены? Есть люди, для которых измена, еще не повод для расставания, так же как и секс не повод для знакомства 04.04.2006 18:45:50, Горячий Шоколад
Леший
Логика очень простая. Любуясь на собственное я, "люди с самомнением" сами односторонне наделяют окружающих разными обязательствами и свято верят в то, что окружающие будут их нести. Называется неадекватность или отрыв от реальности. Я ДОВЕРЯЛ. Ну и что что доверял? Я тоже доверял, но это не помешало тебе перестать выполнять свои обязанности. Я ВЕРИЛ. Так я тоже верил, и что? Я ВЛОЖИЛ. Ну и что? Кто-то за руку тянул? Если на то пошло, то я тоже вложил. Все вкладывали. Я ПОЖЕРТВОВАЛ. Чем? Чем именно? Девственностью? Тем, что секс был со мной а не с Васей? Кстати, если "ты пожертвовала", то значит секс был обьектом жертвы, платой, входным билетом, приманкой, а не удовольствием?

В общем, лучше не надо этих аргументов касаться. Себе дороже выйдет. :)))))
04.04.2006 17:57:23, Леший
Моника Правински
я другой вопрос задавала :-))))
я про самомнение и комплексы
а вы мне про продажную любовь
04.04.2006 18:01:30, Моника Правински
Леший
Самомнение, как и комплексы, это две формы одной и той же социальной неадекватности. Потому, ИМХО, по сути, это одно и то же. И под действием комплексов, и под действием самомнения немеряного люди с одинаковой частотой закусывают удила и всякую фигню творят. Я лично "самомнение" считаю просто еще одной формой комплексов и не более того. 05.04.2006 10:03:01, Леший
... Когда этот единственный изменяет, его поступок рассматривается как прямое оскорбление...
А, если нет? То...
04.04.2006 17:20:08, neckera
ПимпусЬ
За любовь, чтобы у него к о мне вернулась 04.04.2006 16:20:17, ПимпусЬ
Я боюсь болезней, меня мой благоверный один раз заразил, долго пришлось лечиться, так еще чуть ли угрозу бесплодию ставили. Узнала бы раньше, что ходит налево, хоть бы вопрос с предохранением выяснила или поаккуратнее попросила:). А вообще, все вами написанное не есть свидетельство страха потерять мужа, многим не хочется жить с предателем, страх быть обманутой и т.д. 04.04.2006 16:14:59, *******


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!