Раздел: Знакомства

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про Дев (мужчин)

Доброго времени суток... Есть ли у кого мужья, которые Девы по гороскопу? Что это за особи? Тут вроде один такой (не муж ничей, холостой) проявляет ко мне интерес. Причем очень активно начал помогать по работе, хотя я его и не просила. Причем работает чуть ли не больше, чем я сама. Я вообще в шоке... незнакомый человек - до этого виделись пару раз - и такое внимание. То, что он сейчас делает для меня (если нанять специалиста такого уровня), то это стоит очень приличных денег... А он так бескорыстно помогает. Вот. Правда, сказал мне как-то, что я ему нравлюсь. И как это понимать? Как себя с ним лучше вести? Ну, то, что он ценит соблюдение всех приличий, я уже поняла. Так же как и то, что он ужасно критичный. Что скажете? И каков вообще Ваш опыт от общения с Девами мужского пола? Буду очень рада услышать Ваши мнения.
03.04.2006 02:17:21,

55 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
shura
У меня папа дева. Ничего хорошего, ничего плохого. Со стороны хороший, всем все делает и помогает, только пальцем помани, а для дома - хрен, для детей хрен. Все всегда решала в семье мама. Но такое поведение, думаю, связано с тем, что в его семье,большой надо сказать, все делала мама: и деньги зарабатывала и дом на ней, и дети, и муж алкаш. Одно - очень стеснителен с девушками был, но когда увидел маму, взял быка за рога и все, поженились, дети. Вся фишка была в том, что мама всегда шла вперед, а он после развала союза вообще как-то потерялся по жизни. Они в итоге развелись после 20 лет жизни совместной, но он до сих пор к ней не равнодушен.

И муж доже дева. Вообщем, когда познакомилиь и я увидела, когда у него ДР, очень испугалась. Думаю, ну все... попала я. Папаша второй. Ан нет, деньги зарабатывает (самое главное, чего у папаши никогда не было), все делает (папаша делал только то, что хочет), психологически комфортен (как папашка, в этом похожи). У него было тоже не очень с девушками, но когда познакомился со мной, развел такую деятельность по завлечению, что я даже обалдела. Т.е. я получила психологически комфортного мужа, только с той разницей, что он семью обеспечивает по настоящему, по поводу крупных проектов (ремонты, покупка машины) решения принимаем вместе, но последнее слово все равно за ним.

И еще (вообщем-то правда), по гороскопу написано, что девы привязаны к семье и никогда не уходят первыми, будут терпеть до последнего и не скандалить. У меня мама уходила долго,года 2-3, постепенно, папаня до последнего не хотел ничего видеть и думал, что она вернется. Сейчас, у меня уже где-то год, когда я периодически впадаю в депрессию и прошу разбежаться. Фиг, он даже к матери отказывается уезжать. Незлопамятны оба и не обидчивы, молчаливы оба.
03.04.2006 20:25:23, shura
LU-LU и Львенок ( 3 годика)
У меня папа дева. Прожил в браке с моей мамой 20 лет (пока мне не исполнилось 18). Очень ленивый человек. Очень эгоистичный и любящий только себя - как-то раз сказал мне, что не знает вообще зачем женился и ребенка (меня) завел - одному было бы лучше всю жизнь прожить, желательно далеко в лесу. При этом гоняется за любой проходящей мимо юбкой. Поселился жить в одном приморском городке, потому как там летом в этом плане "малина". В общем, человек не жестокий и не злобный, но жадный. 03.04.2006 17:15:24, LU-LU и Львенок ( 3 годика)
У меня муж - Близнец, 1:1 Ваше описание. 06.04.2006 19:58:37, Starushka
Странно вы однако вопрос ставите %) Ну да дело ваше.
По существу вопроса, во-первых, очень рекомендую прочитать гороскоп Линды Гудмен, раз уж у вас жизнь видимо висит на волоске и в полной зависимости от знаков, мне он очень нравится, со мной и всеми знакомыми все совпадает точно. А во-вторых, был у меня Дева, не моё - много слов, мало дела, очень любил спасать всех и вся, на деле мало получалось, занудлив, педантичен, часто витает в облаках, куда и был послан витать дальше. (Я телец :)))) ). Кроме того - у подруги щас парень - точно такой же, супер герой, сразу же готов делать кучу вещей, очень много говорит и обещает, но верится с трудом. Подруга у меня одна дева - ооочень занудна, правда по хорошему, в смысле все обдумывает и находит оптимальное решение и ее аргументы для меня всегда очень убедительны, мудрая и приятная, семейная, однако на шею не сядешь. Кстати у нее муж тоже дева - по ее показаниям зануда страшная, но очень ответственная, любит детей и все такое. Ну и мама дева - даже не знаю что сказать, уже "глаз замылен". В общем кроме одной трезвомыслящей подруги я с девами общаться не могу.
03.04.2006 15:41:44, Мамулечка
Комментарий про верность: у меня два добрых приятеля девы. Это взгляд со стороны - они никогда не любили одну женщину дольше полугода (примерно). У них всегда идут два серьезных романа (иногда в статусе брака) параллельно. Но когда вы общаетесь с их семьей - опора, надежа, ... далее смотри посты. Они совершенно независимы, не склонны раскрывать душу и копаться в чужих мыслях, чувствах, они очень по-хорошему приземлены, видят и принимают людей такими, какие они есть.
С ними можно прекрасно жить, дружить, любить годами, но расстояние должно быть большое. Вы живете не с ними - а самостоятельно, все совместные дела по договоренности, начиная с посуды, заканчивая планами на ближайшие 10 лет.
Как всякие закрытые люди - испытывают очень сильные чувства, и в порыве могут натворить чудес с собой, сами не умеют сливать негатив совершенно.
03.04.2006 13:40:08, neckera
А что, многие СЕРЬЕЗНО в это верят??? 03.04.2006 13:09:16, Shelly
Аленьк-ий
ну это же просто очередная классификация личностной типологии, вы точно также можете не верить в какую-то авторскую
03.04.2006 14:45:04, Аленьк-ий
Ну не совсем же с потолка берутся эти типологии :-))) 03.04.2006 17:16:36, Shelly
Аксандра
Привет!
А нам в институте рассказывали, что есть корреляция между чертами характера и чертами приписываемыми знаку Зодиака, и даже про объяснение этого через разную продолжительность солнечного дня на разных сроках созревания плода :-))
Но кто это говорил, и на какие данные при этом опирался... Не помню :-))
03.04.2006 14:05:03, Аксандра
Приветик! :-) Рассказывал Шмелев на психодиагностике, что климатические условия во время беременности немного влияют на темперамент. Но эти воздействия не очень-то вписываются в гороскопы с 12-ю вариантами, там максимум 3-4 психотипа получаются. Да и соотносить их надо с климатом страны, в которой все это происходит. А потом на истории религии кажется расказывали, что на самом деле знаки зодиака по восточному календарю сдвигаются каждые сколько-то лет, поэтому наши знаки на самом деле совсем не те :-))) 03.04.2006 17:11:55, Shelly
не веришь, а работает ;) 03.04.2006 13:21:33, BagirRA
:-))) Да все работает, в общем-то...И по гороскопу друидов, и по предсказаниям госпожи Любы, - везде можно найти сходства с характером любого человека. 03.04.2006 13:33:30, Shelly
Пионерка
у меня сынок такой растет :))) Дева .и дамский угодник :))) Ради любимой мамочки ( а также нравящейся девочки) помчится накрывать на стол, мыть посуду, полы итд... Аккуратист. Один из всех порывается периодически разгребать завалы в детской... итп :)))
а муж по Асценденту Дева ( если это вам о чем-то говорит). Так-то он Овен горячий. Но Дева придает огненным чертам другие краски. Скрупулезен, педантичен ( что касаемо работы - химик он, там все точно. если в текст заглянет - все исправит, все запятые проставит). Дома он другой немного :)))Обычно ленится. Но если за что-то берется - то доведет до севершенства ( иногда никому не нужного). Перфекционист одним словом.
раньше я Дев болялась. Но теперь Бог дал :))) Привыкаю.
03.04.2006 12:40:32, Пионерка
С Девой почти 18 лет живу. Все правильно написали девочки про занудство, трудоголизм и экономность, при этом абсолютно не требоватилен к жизненным условиям, одежде, питанию, но все должно быть чистенько, аккуратно. Подолгу приходиться просить что-то сделать, настраивать на"волну", внушать что это нужно прежде всего ему, но если сделает, то качественно, лучше любого мастера. а больше всего меня доводит в нем то, что если у него создалось мнение о ком-то или о чем-то, то оно практически не изменится. Трудно понять мужу, что люди меняются, что ситуации там политические, экономические и еще какие-то другие, чем были 10-20лет назад, что другие порядки-законы, что технологии поменялись и многое можно делать проще и дешевле, что одну составляющую можно заменить другим. Сложно с ними Девами жить, но лучшего не найти. В семье верен, ради семьи мир перевернет. В любви не признается каждые полчаса, но эта любовь чувствуется во всем, во взгляде, в движениях, в разговорах. Рядом с ним чувствуешь себя богиней. 03.04.2006 12:40:03, Ирина Юрьевна
не знаю насчет чувствовать себя богиней, но в остальном ППКС. Плюс занудничает много :) Может это у нас индивидуально, но не дай Бог у него что-то заболит или просто сильно устал. Это значит, что я должна полностью заняться только его персоной, дети на время уходят на второй план, как же, папе ПЛОХО...
Но все равно он у меня замечательный :))
03.04.2006 13:08:33, Mammita
Нет, у нас лечится сам. Иногда мне приходиться долго и нудно ему доказывать, что он весь хворой и пора лечиться. Но вот когда-то помогло одно лекарство, так только его и пьет и нам пытаются его всунуть. про народные средства даже не хочет слышать. Когда я заболеваю, то он вокруг меня на цыпочках и все сделает, что ни попрошу. А насчет богини... Мои поступки и слова никогда не оспариваются ни при детях ни при ком-то было бы. Даже поцарапав и согнув крыло у машины не услышала ни одного упрека. Въехала задом в соседскую машину, разбив им бампер, мой спокойно все устроил, опять же ни слова в упрек. Про компы не говорю- здесь делаю все что вздумается, программы напихиваю как в голову взбредет, естественно не всегда после этого компы работают. Муж приходит крехтя, наверно про себя матерясь, все налаживает и мне дальше"позволено измываться над компами". За все 18 лет ни слова оскорбительного не услышала, просто дурой не назвал не разу, не кричит, все спокойно, тихо, правда и о любви молчит, а иногда так хочется услышать, что я чудо , лучик солнца в его жизни , что лучше меня нет... 03.04.2006 13:30:32, Ирина Юрьевна
Знаю близко трех мужчин Дев, похожи ужасно. Трудолюбивы, занудливы до невозможности, в быту очень трудные, т.к. педанты, "тапочки должны лежать под углов 45 градусов" и никак иначе, дома все блестеть, капли воды на столовом приборе доводят до нервного стреса. Я Скорпион, с каждым из них, хотя по отношению ко мне у них у всех разный статус, мне ОЧЕНЬ тяжело. 03.04.2006 11:01:14, Букаша
Dixi, 18 лет с Девой
а Вы уже за него замуж собираетесь? :))
муж - нормальный. Чадолюбивый, но разный: к старшему критичный до мелочей, младшему же все сходит с рук. В работе, карьере - амбициозен, самолюбив, отчасти трудоголик. Ко мне либерален очень, не критикует никогда, или делает это так, что я не замечаю :)).
Что еще? Моется :)), аккуратен, но барахольщик - со старыми вещами расстается очень трудно.
03.04.2006 10:59:17, Dixi, 18 лет с Девой
Хлопушка
Аналогично :)) 04.04.2006 00:41:07, Хлопушка
Левая Пятка
если вам он нравиться, общайтесь с ним и поменьше гороскопы читайте :))) 03.04.2006 10:55:52, Левая Пятка
Из того, как и какие вопросы вы задаете, у меня сложилось впечатление, что вы как раз из тех знаков, которым Дева вполне подходит... ;)) 03.04.2006 10:06:34, Нэко
я рак:) 03.04.2006 10:36:27, я же
А главное, чтобы не Весы, Водолей или Близнец. :)))) 03.04.2006 10:46:07, Нэко
А что это Вы про Водолеев? Мне лично Девы очень симпатичны. Ну, и я им, бывает :). 03.04.2006 16:43:35, от Водолейки
:))) Не, ну среди моих подруг есть Весы и Водолеи... 03.04.2006 17:40:31, Нэко
и не Лев! 03.04.2006 10:53:40, BagirRA
Malal
и не Овен.
Девы ужасные зануды и критиканты.
03.04.2006 11:27:11, Malal
Овен - чудный знак! (мой сын :)) 03.04.2006 13:21:05, BagirRA
хухра-мухра
У меня сын -Дева. Во-первых, жуткий зануда.Чуть что - обижается и долго нудит. Во-вторых, упрямый ужасно.Любит разбрасывать вещи и не очень любит мыться- точнее его невозможно как загнать в ванную, так и выгнать потом оттуда, если уж он в нее залез. Ну, тут еще надо делать скидку на переходный возраст.
Из положительных качеств - действительно любит работать, если у него что-то хорошо получается.
03.04.2006 09:16:15, хухра-мухра
Tomsik
;-) Ну прямо про моего сынулю - "Тельца" ;-))) 03.04.2006 20:18:49, Tomsik
Ну так как расценивать ситуацию, когда Дева берется помогать по работе почти незнакомой девушке, причем очень существенно?! Мы в разных конторах работаем... А то все написали, что они такие расчетливые и критичные. Так в чем тут расчет?! 03.04.2006 09:50:49, Даже не знаю...
Неправда, мы - наивные и романтичные!!!
06.04.2006 20:01:42, Starushka
ленУля
имхо - когда Вы примете его помощь будет считать отношения практически состоявшимися :) Или - Вы ему окажетесь "обязаны"... 03.04.2006 11:45:09, ленУля
Бандерилья
Свою выгоду ищет 03.04.2006 09:57:34, Бандерилья
Бандерилья
Прям про мою дочку...:-) За исключением того,что мыться полюбила( через день в ванну лезет) 03.04.2006 09:35:09, Бандерилья
а вы кто? вот я - Лев: моя семейная жизнь с Девой была очень тяжёлой. образно говоря, он всегда "хотел не того что есть" и во всём искал пустую половину того самого стакана. чтобы улучшить, добиться более высокого качества и т.д.
для кого-то может быть и достоинства - для моей природы его педантичность, занудство и бесконечное недовольство мною (ясное дело: непочатый край работы по "усовершенствованию жены" - до уровня мамы ;)) стали к 35 годам невыносимы :(
03.04.2006 08:53:06, BagirRA
Malal
+1
все в точку. только я Овен
03.04.2006 11:28:27, Malal
Овен Льву близок, а не Деве 04.04.2006 07:38:04, BagirRA
ленУля
Слушайте, а с кем Дева может ужиться? Примеры есть? Я вот Близнец - тоже не смогла... Для меня эта скупость и занудность (уж на что я сама зануда :) ) вкупе с патологической независимостью - был явный перебор :( 03.04.2006 09:03:50, ленУля
Сама - Дева, муж - Близнец. Так вот: такого скупердяя, как он, еще поискать... 06.04.2006 20:05:27, Starushka
Tomsik
:-) Дедушка - "Дев", бабушка - "Львица" - прожили больше 40 лет душа в душу (и по собственным наблюдениям, и по свидетельствам ВСЕХ, кто иx знал). Скупости за дедушкой не замечалось, если только по отношению к себе самому. Но и долгов ни за ним, ни за семьей не числилось.
Я - "Дева", вот уже почти 2 десятка лет прекрасно уживаюсь с ярко выраженным Стрельцом - в равной степени "страдающим патологической независимостью и прямолинейной честностью" :-)))) Насчет "скупости" Дев - это Вам какое-то исключение попалось ;-) Девы по природе своей не скупые, они только не тратят больше, чем у ниx есть - для того, чтобы не попасть в зависимость ;-)
03.04.2006 20:26:00, Tomsik
[пусто] 03.04.2006 10:05:31
Сара Барабу
нет!!!! :)) я и мама - обе девы. так что тоже проверено!

хотя у меня сын - дева, пока уживаемся :) так что может быть, я слишком категорична ;)
03.04.2006 12:19:40, Сара Барабу
Неее, родители и дети - это другой вопрос. А вот супруги - вполне уживаются. :)) 03.04.2006 14:56:37, Нэко
NatDet
c рыбой очень хорошо уживается 03.04.2006 09:44:19, NatDet
ленУля
Кстати, да... Кажется у меня как раз одна знакомая пара такая... :) 03.04.2006 11:42:03, ленУля
ленУля
Муж не Дева, но некоторый опыт был :)
Дева, которого я знала - педантичный, расчетливый, довольно скупой, с ярко выраженным "Я" и стремлению к финансовой независимости (раздельный бюджет на фоне его скупости - сомнительное удовольствие). Тот, которого я знала вполне мог быть очень внимательным и заботливым, даже щедрым в чем-то, но счетчик у него в голове всегда включен :( С другой стороны - работоспособный, старательный, ответственный, принципиальный.
03.04.2006 08:36:56, ленУля
всё так! 03.04.2006 08:53:55, BagirRA
УЖЖЖЖАСНО КРИТИЧНЫЙ! Педантичный+пунктуальный=возможно до занудства! :) Романтик. Надёжен. Защита и опора. Люблю-не-могу!!!!!!!! :) 03.04.2006 03:27:16, ElastyGirl
Штуша-Кутуша
У меня папа такой. Подтверждаю, есть такие качества)) 03.04.2006 10:02:06, Штуша-Кутуша
а вы кто по гороскопу? :) 03.04.2006 08:54:24, BagirRA
овен. А ШТО?! :)))) 03.04.2006 23:46:09, ElastyGirl
расклад понять хотелось :) 04.04.2006 07:40:39, BagirRA
Ovaru
вот ППКС...
у меня папа такой был((
03.04.2006 04:35:16, Ovaru
А как расценивать-то поведение данной конкретной особи, которая бросилась помогать мне по работе? Это что, так они свою симпатию выражают? И как самой ему понравиться (ну, или не разонравиться)? 03.04.2006 07:02:30, Даже не знаю...

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!