Раздел: Измена

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

помогите . подскажите как простить себя

Люди.
Ситуация. Была измена мужа.Уже давно. все прошло. Любим друг друга. Продолжаем жить вместе.Вроде разобрались, кто в чем был прав-виноват итд. Все хорошо. Нам хорошо вместе. Но.
но я лювлю себя на том, что меня порой "зарубает" совсем... ужасно. Звонок мужу на мобильник.Любой. Он задерживается на работе.По любому поводу. Он говорит о той компании, где была она ( там нормальные, хорошие ребята, хорошая компания, интересы). Все что угодно. И я понимаю, что это моя проблема. Я понимаю, что она во мне, в моих мозгах. Но как ее оттуда убрать? Вчера я просто начала реветь в постели, потому что абсолютно левая тема в моем сознании перешла на НЕЕ. У меня не выдерживает сердце, мне становится физически плохо... Не знаю что - как сделать эту частичную амнезию, чтобы вырезать из памяти этот кусок, чтобы он больше не отравлял мне жизнь.
я люблю мужа.И он меня. Нам есть, ради чего быть вместе. Но память и ассоциации... Я боюсь, что так недолго сдвинуться. Так можно испортить всё. Всё к чему нам удалось прийти после всего кошмара, который был ТОГДА.Мы многое поняли оба , наверно изменились сами, повзрослели.
что и как делать мне самой с собой????...не знаю..
02.04.2006 10:39:36,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У меня уже 5 лет прошло с тех пор, как узнала об измене мужа. Накрывает до сих пор. В любой неоднозначной ситуации - мысли сразу о плохом. Заставляю себя не думать. Трудно, но постепенно учусь, приступы все реже. Обостряются во время беременности, декрета, болезней и пр. ситуаций "повышенной уязвимости". Что делать, это жизнь 11.04.2007 16:29:08, плавали, знаем
Веснушка и В.
Почитайте Лазарева или Виилму. В другой темке давали советы. МНе больше ЛАзарев подходит.
Сразу мозги на место встают.
11.04.2007 15:12:29, Веснушка и В.
Ситуация один в один. С сентября связь на стороне у него прекратилась, но вот уже апрель, а я до сих пор не пришла в себя. Симптомы такие же как у автора. Ничего не помогает. Работаю, по вечерам занимаюсь ребенком, собой, пробовола шоппинговую терапию, салоны красоты, психотерапевта. Видимо, схожу с ума потихоньку. Не было еще и дня, чтобы я опять не думала бы об этом кошмаре. Пыталась с ним разойтись, но не смогла (хватило дней на 5). Видимо совсем дура. Несмотря на все произошедшее продолжаю любить. 03.04.2006 18:12:51, Как будто я написала
знаете, даже полегчало немного :))) у нас почти даже сроки сходятся :)))
сегодня мне нормально - я могу обо всем думать спокойно и с улыбкой. муж позвонил - на работе полный завал. "прошу тебя дать мне карт бланш". Мне смешно. На здоровье , работай! Он уже переживает больше меня, чтоб я чего не подумала и не начала заранее психовать! а я сейчас больше переживаю, что ему в субботу на работе плохо стало - приехала его забирать, страшно было, что упадет где-нибудь по дороге...
а нам с вами выкарабкиваться придется. Любовь не выбросить. И куда нам с подводной лодки...
03.04.2006 20:26:52, крыша едет
Очень рада, что прочитала Ваше сообщение. Мне как-то легче стало, что я не одна такая. С кем бы я эту тему не обсуждала, у всех резюме одно: "90 % мужиков изменяют, что же теперь умереть что ли". 03.04.2006 21:02:32, Как будто я писала
я ваше сообщение получила, написала ответ. Только потом пришел возврат. Не знаю. дошло ли до вас второе. Это не вы вверху тему открыли? 11.04.2006 17:13:01, крыша ехала :))
самое прикольное - сейчас снять маски :))
я оставила мейл - если хотите - напишите в мыло. вам, полагаю, будет немного странно узнать, у кого едет крыша периодически :))) Возможно - вам еще полегчает. ( шепотом: у меня есть надежда, что у нас измены больше не повторятся. и я точно знаю, что в измене был виноват не только он, а я - тоже... и у меня были шансы это не допустить . Но ведь я сама сдурила. и вот он - опыт сын ошибок трудных)
03.04.2006 21:11:59, крыша едет
хухра-мухра
ИМХО, к психологу хорошему. Неск. сеансов. 03.04.2006 09:37:24, хухра-мухра
ИМХО Вам надо выговорить свою проблему кому-нибудь. Есть у Вас кто-нибудь, кто будет выслушивать одно и то же по 100 раз? Мама, сестра, близкая подруга? Рассказывайте ей об этом, преувеличивайте свои страдания, ночью звоните "Ты знаешь, я сейчас опять об этом думаю..." Выговоритесь, и острота пройдет. 02.04.2006 20:31:14, маугленок
выговариваю проблему... Только как-то наверно не совсем так... не успеваю "поменять лицо", если меня "понесло"... если я опять "поехала" в свои ассоциации... 03.04.2006 12:33:52, крыша едет
У меня та же ситуация была. Думала, что всё, мне дорога - в психушку. Потом взяла себя в руки, полазила по психологическим сайтам, почитала, что всё пройдет. Но оно не проходило. Малейший знак на то, что было, и я - сама не своя. Потом поняла, что нельзя это держать в себе. Однажды выплеснула всё мужу, все "тараканы", которые меня мучали, призналась во всем! Он был шокирован, говорит, я же сказал, что больше никогда не повториться. Я ему: "А как я могу быть в этом уверена, если ты однажды меня предал?" Как ни странно, он воспринял всё серьезно, помог мне разобраться в ситуации, а самое главное, не стал оправдываться (что доконало бы меня), не стал уходить от проблемы, а твердо сказал: "Я понял, что сделал тебе больно. Больше этого не повториться." И у меня, как отрезало. Начала с малого: перестала читать в интернете новости про его любовницу, перестала сравнивать себя с ней, перестала лазить в его почту, потому что в последнее время всё равно компроматы не находились. После этого в душе как-то всё утихомирилось. Даже поздние задержки его на работе не вызывают у меня подозрений, у него действительно сейчас много работы, а я ему ещё трезвонить буду? Нет, уж коли простила и поверила, что больше не повториться, то так оно и будет. А буду его терроризировать, так он быстрей изменит. 02.04.2006 16:53:17, знаем, плавали...
я-то выплескиваю. Его пугает... 03.04.2006 21:54:08, крыша едет
ленУля
Может быть, изменить свое отношение? Вы воспринимаете все прошлое как кошмар. А если подумать об этом, как просто о происшествии, еще одном доказательстве вашей с мужем любви? Вы смогли его простить, он - остаться с Вами. Это не кошмар, это часть Вашей истории, истотрии ВАшей семьи... Доказательство того, что у ВАс - Семья.
И еще, конечно, найти себе занятия по душе, распланировать дни так, чтобы поменьше было свободного времени и Вы не были слишком привязаны к распорядку мужа :) Например, готовить ужин не к его приходу (тогда заметны даже 10 мин опоздания), а заранее, и потоом просто греть. А самой вечером заниматься чем-то приятным, чтобы время летело незаметно. Когда звонит мобильник мужа - вспомиинать, как Вы вчера, говоря по телефону, вышли из комнаты - и ЧТО мог подумать муж?! :)))
имхо, главное - не зацикливаться ни на кошмаре, ни на своих страхах...
02.04.2006 15:23:32, ленУля
Елена Н.
может быть просто не так много времени прошло? наверное, год-два? если да, то, ИМХО, с этим пока ничего не сделаешь, "болезнь" еще закончилась, сейчас идет длительный период "ремиссии", когда "прежние функции организма" (т.е. семьи) только восстанавливаются... через это нужно просто идти и верить-доверять... если муж не дает реальных поводов сомневаться, то должно пройти со временем... 02.04.2006 13:54:42, Елена Н.
надо себя любить. иметь свои дела, интересы. и отпустить мужа. понять, что вы не должны принадлежать друг другу на все сто процентов. есть у вас точки пересечения - вот и славно, их и холить и лелелять. 02.04.2006 11:41:22, Маграт
да, все правильно. Стараюсь заниматься. Просто мои ассоциативные ряды сами запускаются, часто независимо от моих желаний ( явных, наверно). Или мне зачем-то это надо? Или мне все же хочется валить вину на него?"покусывать" втихоря? 02.04.2006 19:10:59, крыша едет
+1 02.04.2006 14:46:28, Adda
Суламита
Вы вините в своем ужасном состоянии только себя ?
Сомните лист бумаги , потом расправте .Разве он стал опять чистым , белым , гладким ? Так и Ваше сердце , Ваши чувства .Боль со временем проходит , но всё изгладить , вернуть в прежнее состояние не так просто . Если Ваш муж не замечает того , что с Вами твориться - скажите ему откровенно . Только он может (и должен ) Вам помочь, дать свою заботу , внимание , любовь.Тогда вернётся и доверие , а пока его нет ( или я ошибаюсь?).
02.04.2006 11:29:40, Суламита
сейчас - себя. Потому что муж, по-моепму все же вполне адекватен. Он не заостряется на том что было. Он относится ко мне с любовью и внимательно. Да, он уже давно понял, что совершил ошибку. Не в моих интересах лишний раз вгонять его в чувство вины...
а меня мои же истерики доводят до корвалола в лучшем случае. А то может и "хвост отваливаться и лапы ломить" и ччто-нибудь похуже...
02.04.2006 19:08:28, крыша едет


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!