Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Извините пожалуйста за глупый вопрос а

Извините пожалуйста за глупый вопрос а как вы реагируете, когда муж регулярно приходит с работы очень поздно.
Чаще всего это связано не с работой как таковой, а с тем что кто-то вечером пришел и т.д.
Я сижу с годовалым сыном, к вечеру ужасно устаю, очень хочется любви, поним
Мы постоянно ругаемся, потому что от сидения дома и домашней рутины я просто с ума схожу от обиды и раздражения.
Как можено с этим справиться?
28.06.2000 23:30:29,

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мужчины как маленькие дети. Они любят, ято бы их баловаи и ничего от них не требовали. А может лучше жить одной с ребенком, а папа пусть приходит, может тогда начнет ценить и что-то делать? Ведь приходить он будет по своей воле, а не потому что надо идти домой. 30.06.2000 06:46:02, Юлия
Эт точно!!!
Только детей жалко, да и не верится, что резко ценить он начнет. Скорее, навешает другой дурочке лапши на уши, какой он замечательный и несчастный, а потом уже от нее будет убежденно ждать того самого - чтобы баловала и ничего не требовала...
30.06.2000 10:57:57, Чудик
А что с ним (мужем) ругаться? Особенно, если к нужному результату сие не приводит? То есть жена ругается, а ситуация не то что не меняется, а становится хуже: муж отдаляется еще больше, вы сердитесь, расстраиваетесь... И кому от этого лучше? Некоторое время назад я была примерно в таком же положении, муженек-работоголик уходил из дома в восемь, возвращался не раньше одиннадцати вечера, усталый, голодный... Я, конечно, всем своим видом выражаю негодование, жалуюсь на жизнь тяжелую. Муж в ответ молча съедает ужин и запирается с книжкой, извините, в туалете - по его словам, это единственное место, где его никто не достает и он может спокойно побыть один. Ну не может он уйти с работы, не доделав какие-то там важные для него вещи. Согласна с Настей, у мужчин свои приоритеты. Для них очень важно реализоваться в профессиональном плане.
Во всяком случае, я поняла, насколько это важно для моего мужа. И перестала его пилить за поздние возвращения. Исчез основной повод для недовольства, и жизнь наладилась. Правда, все эти полуночные шатания связаны с работой. В люди стараемся выбираться вместе, ну а если нет такой возможности - и поодиночке. Повторюсь, наверно, но не стоит требовать от человека больше, чем он в состоянии дать. Так банально :)
29.06.2000 19:32:07, candle
Настя П.
Раньше очень сильно обижалась, теперь почему-то стало все равно. Придет пораньше - хорошо, придет в 3 часа ночи - тоже ничего. Мне понадобилось понять всего одну простую истину - у мужчин и у женщин понятие о любви, жизни, семье совершенно разные. Я не говорю про исключительные случаи. Надо постараться любить вашего мужа таким, какой он есть - очень избито, но ведь правда. Я стала намного спокойнее и счастливее, когда не просто поняла это, но и стала руководствоваться этим правилом в жизни. Никогда не ждите от мужчины НИЧЕГО, он скорее всего не оправдает ваше ожидание, а расстроитесь от этого ВЫ. Если действительно чего-то хотите, скажите ему это. Зато как приятно бывает, что он сделает что-то неожиданно и именно иногда даже то, что Вам нужно (но Вы при этом не ждете этого от него).
Постарайтесь не ругаться, а совершенно спокойным тоном сообщить мужу о том, что он пропускает в жизни, приходя поздно домой. Расскажите ему, как Вы будете благодарны за помощь в уладывании ребенка.
О себе добавлю, я совершенно не идеальная жена, мы тоже часто ругаемся, но, по крайней мере, я не расстраиваюсь из-за крушения собственных иллюзий.
29.06.2000 13:27:41, Настя П.
Йес! Несбывшиеся мечты - страшная вещь! Обманутые ожидания - тем паче. Помните- все мужчины хитры и коварны. Мой тоже вчера мне наобещал... много чего. И до часу ночи сидел и ЗЛИЛСЯ на КОМП! Я думала, он кошку убьет клавиатурой, или чем, если она мявкать будет. Кошка ко мне пришла....
Была бы ему охота злиться. зато я ему сегодня на работу позвонила, сказала - ах, говорю, сударь, захотелось услышать ваш голос, безобразник вы этакой.. А он в ответ заявил, что придет домой на 1,5 часа позже. Экой баловник....
Хитрые они, коварные....
29.06.2000 18:39:25, sichan
Ярослава М.
Читаю Ваше сообщение и удивляюсь, насколько близкие взгляды на жизнь могут быть у двух разных людей. Я могу подписаться под Вашим сообщением. 29.06.2000 16:33:08, Ярослава М.
А может быть вам просто на работу пойти?
Если конечно есть возможность устроить ребенка , или к бабушкам или няню взять.
Хотя бы на полдня. Тогда вы хоть на какое то время будете отвлекаться.
29.06.2000 12:55:52, Наташка
А я вот и занятия себе нахожу, и с подругами общаюсь, и мужу время много уделяю, и ребенок наш живет с бабушкой. А муж все равно приходит поздно. Ему так надо видите ли. Не предупреждает почти никогда что задержится. Ну ругаемся на этой почве. Хотя теперь я стараюсь просто не обращать внимания на это. Собственные нервы и здоровье дороже. И ничего не меняется, он все равно приходит когда я уже сплю, почти никогда не говорит где был. При этом у нас достаточно хорошие отношения. Наверное так они выражают свою независимость и самостоятельность. Хотя мысли то у меня такие: может ничего плохого он и не делает, работа такая, но подозрения все же закрадываются, и где-то в подсознании мне кажется отношение к нему все же меняется в худшую сторону. 29.06.2000 10:11:46, ola
Очень наболевшая тема. Причем не только у меня, но и у моих знакомых. Причем ругань не приносит никакой пользы. На прошлой неделе доругались почти до развода, но не развелись только потому, что ругались на бумаге (мнгого лишних и обидных слов не напишешь). Но говорят есть способ. Выбираешь время, гуляешь по подружкам (ребенка пристраиваешь или берешь с собой), а перед заходом домой полощешь род водкой. И так несколько раз. Одной нашей знакомой момогло. Теперь, как только освободится, сразу домой. Мне видимо тоже скоро придется это попробовать (хорошо, что детей уже можно иногда оставлять одних дома). 29.06.2000 06:42:17, Юлия
Очень интересненький способо, веселенький даже.. 29.06.2000 13:20:50, Lusi
Siniy
не стоит сильно противодействовать, это вызовет лишь озлобление и еще сильнее ухудшит отношения...
Постарайся понять мужа, то, что ему необходимо побыть на работе подольше... Причины? Ерунда, важно само его желание... Ты же хочешь, чтоб ему было хорошо... И вот когда ты будешь радоваться за него, даже в тех вещах, которые не делаются обязательно ради тебя, то он и сам начнет больше прислушиваться к твоим желаниям...
Пока же, чтобы не было раздражения, постарайся находить себе интересные занятия, приглашай подруг и друзей, оставляй ребенка с бабушками и ходи в магазины... Не замыкайся... Но все это не как противодействие мужу, а как просто привнесение чего-то хорошего и нового в семью...

Сергей
28.06.2000 23:46:38, Siniy
Сергей,а как с тем,что жена тоже желает побыть с мужем? Её желание не всчет? 29.06.2000 00:36:58, Зайка
Siniy
так надо быть умнее, чтобы думать не только о своих желаниях и о возможности прихода к исполнению своих желаний через исполнение чужих... Зачем бится лбом в стену, если рядом есть дверь? 29.06.2000 07:04:00, Siniy
Я бы с ним сначала поговорила,ну а если потом все таки так все и продолжалось-я бы, когда он приходил домой уходила бы сама к подругам.Вот бы ему понрввилось бы,что жены нет дома? 28.06.2000 23:33:58, Зайка
Спасибо, немного успокоилась.
Кстати написала это сообщение в порыве чувств, сейчас перечитала - ужас !!! - сколько ошибок налепила :(((.
Разговаривали сто раз, бесполезно, для него работа - это все, и как, не обидно, почему-то важнее меня, семьи и тд.
Много раз договаривались, что он будет приходить несколько раз в неделю пораньше, давая мне возможность как то отвлечься и куда-то уйти, но все без толку. Он все равно приходит поздно и моя ругань и претензии как мертвому припарка.
Мне иногда кажется, что ему вообще мало нужна семья, если он приходя домой видит меня "в гневе", обиженной и ругающейся, - он дает мне выговориться (абсолютно меня не слушая), а потом просто уходит - спокойненко садится с книжкой или за телевизор, а я остаюсь одна со своими чувствами.
Думала, как бы мне выйти из этого - думала, может уходить действительно к подругам, но ... нет у меня подруг, к которым можно было бы запросто прийти в гости в любое время.
Есть которые живут далеко, а с мамочками с детьми, с которыми мы гуляем мы общаемся только на улице.
Я не смогла бы к ним пойти в гости.
Вот и не знаю что делать. Иногда думаю, может плюнуть на все и пойти одной просто шататься по улице, но... боюсь влипнуть в историю.


29.06.2000 11:13:59, Марина
Ярослава М.
Шататься по улицам - это не выход. Надо делать то, что нравится, то, от чего получаешь удовольствие. Маленький ребенок - это действительно огромная нагрузка, я не ожидала. Сейчас-то он у меня уже подрос, а когда совсем малявкой был - ну, хоть волком вой - он и я нос к носу и больше никого! Просто дикое напряжение. И не пожалуешься, потому что все вокруг считают такое восприятие, мягко говоря, нетактичностью, а грубо выражаясь, эгоизмом и черствостью. Как, мол, можно стремиться убежать от собственного ребенка? Общения, конечно, не хватает. Мне тоже не удается подружиться с мамочками в песочнице. Лично я спаслась так. Сказала мужу: "Если у тебя нет возможности со мной общаться, подключай меня к Интернету". Подключил. И теперь у нас в семье тишь да гладь. Эти конференции - прекрасная отдушина. Конечно, проветриться все равно хочется, но уже отношусь ко всему гораздо спокойнее. 29.06.2000 16:58:24, Ярослава М.
Ну вот, вы думаете ему приятно видеть вас обиженной и в гневе? Сами понимаете, что нет, не нравится это ему. Конечно, что то глобального я не могу предложить, но встретьте его на пороге в чем-нибудь неординарном, ну хотя бы голой например, приятно пахнущей, сыграйте роль гетеры, увидит вас в другом свете...Может и захочет пораньше возвращаться. 29.06.2000 13:24:30, Lusi
Ярослава М.
Знаете, это помогает далеко не всегда. Когда человек приходит домой после изнурительной работы, ему уже ни до чего, лишь бы кусок в рот - и к телевизору. И желательно не двигаться. Я пробовала. Голой, правда, не встречала, а в остальном выпендривалась, как могла. Ну, заметит он, ну, похлопает рукой по бедру, скажет: "Какая ты у меня красивая", а дальше кусок в рот - и к телевизору :)). Наверное, у тех мужиков, которые по полю мячик гоняют, бедра симпатичнее :)). Ну, устает человек, не хватает его на активные действия. Рот открывать для разговора, руки поднимать для объятий. Зато когда я что-нибудь спеку, он открывает дверь, и рот у него открывается сам: "Ах, как у нас пахнет!" Может, и правда путь к сердцу мужчины лежит через его желудок? 29.06.2000 17:29:18, Ярослава М.
да фиолетово ему будет, как она его встретит, по-моему :(( это-то и проблема. так же посмотрит невидяще, так же промолчит на улыбку и запахи, так же возьмёт книжку и уйдёт. и останется жена голой на пороге, над мужниными уличными туфлями. вы не подумайте - не издеваюсь ни в коем случае... обидно просто... равнодушие вообще страшная вещь... по-моему, трудоголики - это как некоторые голубые. им семья нужна только для того, чтобы вроде как социальный долг выполнить. ну знаете там, дипломатам всяким нельзя без жены раньше было, или "мужчина за свою жизнь, должен построить дом, посадить дерево и вырастить сына"; причём многие понимают последнее как "сделать" - до воспитания им параллельно уже, на это жена и есть. а настоящая любовь - это у них работа. 29.06.2000 16:25:04, LightBug
Ну, можно попробовать не греть ему ужин - спокойно сказать - милый, я же не знала, когда ты придешь! (Это самое легкое воздействие). Однажды я просто перепугалась настолько, что обревела ему всю рубашку, когда он пришел. Теперь предупреждает.
Да, кстати, поробуйте один раз "загулять" - уехать, например, к маме или к подруге. Лучше сделайте это летом, пока вечером светло и не страшно возвращаться. Прямо так с ребенком поезжайте и вернитесь поздно.
Может, подействует. Только не переусердствуйте с этим методом - не все приемлют такую шоковую терапию.

А так- удачи Вам и терпения!
29.06.2000 12:54:15, Sichan
Ой, что вы, не греть ужин. Мужчины почему то наши обиды воспринимают не так, мой говорит, что я делаю проблему из ничего...Отсутствие ужина его только разозлит. А это тоже никому не нужно! 29.06.2000 13:25:54, Lusi
Бывает, конечно, и так. Я предложила, так сказать, гиперссылку - не подошло - не кликайте :-). Мужчинки, коечно, разные бывают. У меня, например- едово-неприхотливый, поэтому это очень хорошо действовало. Пришел - а все уже остыло (якобы). 29.06.2000 15:22:51, Sichan
Честно скажу, не получается..Почти всегда сдерживаюсь, но не особо то и достают...Но когда совсем плохо, ухожу в комнату другую, включаю музыку, беру большого плюшевого медведя, и думаю, бедная я бедная, и мне все это надо....Ведь одной проще...А потом успокаиваюсь, и думаю, а вдвоем то уютнее..... 29.06.2000 13:38:37, Lusi
Настя П.
Это Вы к чему? Что не получается?
29.06.2000 14:21:04, Настя П.
:-) Простите, не туда отправила...
Наконец то нашла свое сообщение, а то уж расстроилась куда отослала....на работе же.:-)
29.06.2000 14:25:23, Lusi
Настя П.
Очень правильное замечание (насчет обид). 29.06.2000 13:29:48, Настя П.


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!