Раздел: Друзья, гости

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

День рождения мужа на работе

Настаивает на разносолах -типа нам надо отличиться... Уже отличалась неоднократно.. А смысл?
А меня задолбало... Готовить люблю но сейчас просто не до того.... И к тому же странно если у руководителя на столе женина кулинария - начальники отделываются общепитом.
Кто что посоветует... Не рецепты а как не поругаться с мужем.
29.03.2006 17:52:54,

31 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Трудоемкие салаты - из кулинарии, можно сделать 1-2 фирменных блюда.
30.03.2006 16:59:58, Artemis
Мне кажется что все должно соответствовать. Домашняя еда дому, в частности. Я первый раз с таким сталкиваюсь, даже не совсем представляю ЧТО вы вообще готовите для этого? Мясо? Горячее? Картошку? Не знаю, мне это и впрямь показалось бы совком, еще курицу в фольге, как в поезд... Обычно, если уж так хочется и все такие прям близкие коллеги - то собираются в каком-нить кабаке-ресторане и там соответственно тебе и холодное, и горячее, хоть суп ешь! А обычные офисные посиделки - нарезка всякая, хлеб, огурчики-помидорчики, да фрукты! Вот и все! Это все можно купить, ну банку маринадов можно принести, ну тазик с салатом и уже порезанные колбасу-ветчину-сыр-рыбу-хлеб. Но это и всё, ИМХО, для отмечаний на работе. Об чем речь-то? :)))) Расскажите как это вообще у ВАС практиковалось раньше? 30.03.2006 14:52:24, Мамулечка
У МЕНЯ на работах раньше это были конфеты-шампанское-элитное спирнтное для близкого круга. Сейчас готовые продукты кк Вы описываете.
У мужа на этой работе вот так вот. Генеральный само собой заказывает фуршет для окружения в своем буфете. Зам - проставляется для окружения по типу готовой закуски и спиртного. Муж - накрывает стол силами сотрудниц, туда приходят сначала Генерал с окружением , потом начальники цехов. потом ближайшее окружение собирается квасить.... До скольки часов кто может. Расползаются часов в 9-10 вечера....
30.03.2006 15:21:55, Moon
Ну так можно сготовить мужу стол, при условии, что вам на день рождения на работе он сготовит такой же.
30.03.2006 17:01:22, Artemis
Пожалуй заберу свои слова обратно - увидела, что вы из казани, а это совсем другое дело! У меня приятель из казани, так совсем другие нравы, весь из себя правильный мусульманин, так что наверно у вас так положено. Тогда в общем ничего не говорю :) Кроме того, что раз вы это делаете всегда - нет повода отступать, просто вам надоело и все, как тут уже все пишут о своих надоедалках :)))) Весенний крисиз наверно :) Терпения вам и успехов! 30.03.2006 15:06:28, Мамулечка
спасибо, я вообще-то готовить люблю. Но не люблю делать то, чего не хочу,как и все... И не просто не хочу, а чувствую. что так не надо. А муж ну того, типа мусульманин..... Немножко. 30.03.2006 15:23:12, Moon
Орлуша
Пусть готовит вместе с вами. Странно мне это - мужу надо, а вы одна пашете. :О 30.03.2006 12:06:02, Орлуша
Если попрошу - поможет, конечно. Это для меня уже даже и не принципиально.... 30.03.2006 12:30:21, Moon
я офигеваю - Вы за свои деньги (из своего бюджета) будете покупать продукты, затем всё это готовить, а муж в это время коробку-автомат покупать?

я ничего не понимаю....
30.03.2006 11:39:37, офонарелла
Не-а, покупал он на свои. Я из себя строила блондинку.
Пытался все купить на 2000 рублей. Включая спиртное. Никак почему-то не выходило. А я еще вежливо поинтересовалась - а родители твои тоже придут поздравлять?
Изменился в лице и пошел снимать деньги с карточки. Потратили целых 2500 рублей! Жался во всем. Когда я спосила вежливо в том смысле что нафига кутить если денег нет - гордо так сказал - Да, ну и что. Пускай мы стобой на питании не экономим....
Блин ну что за человек. 39 лет ведь на днях. Работу вот более высокооплачиваемую только прделожили - он снова строит планы - а давай на твои (мои) деньги жить будем, а на мои (его) коттедж строить....
30.03.2006 12:29:46, Moon
ленУля
Надо отличиться - слелайте одно коронное блюдо, пирог там или еще чего... А дистанционно накрывать весь стол - тяжело и не нужно, имхо 30.03.2006 09:45:35, ленУля
Сделаю запеченную в фольге рыбу по спец рецепту и 3-4 салата и закуски. Колбаску-рыбку-овощи-фрукты девочки из его отдела покрошат им. 30.03.2006 12:32:16, Moon
ТО есть, вы на дне рождения мужа не присутствуете? ТОгда не делайте ничего вообще.
30.03.2006 17:02:44, Artemis
Обалдеть!!! ТРИ-ЧЕТЫРЕ САЛАТА И РЫБУ В ФОЛЬГЕ?!??!???! Я бы, честно, на такого мужика ооооочень бы косо смотрела! Подумалы бы, что жмется купить и вообще сидит у жены под каблуком! Нет, честно, у вас как-то смешано все! Если уж такое все домашнее, так пусть домой приглашает! А если это чисто коллеги и никто больше, то вы меня извините!!!! 30.03.2006 14:55:59, Мамулечка
Не поняла это млао или много или просто не то? закуски-нарезки на месте же нарежут там они ... А салаты я люблю сама - отложим и сами угостимся ;-) 30.03.2006 15:15:16, Moon
ленУля
Салаты и закуски - явно лишние :)) Им готовить - только баловать, купите салаты готовые и переложите в домашнюю посуду :) 30.03.2006 13:06:33, ленУля
Елена Д.
для меня легко не поругаться, скажу - не охота мне готовить, купи в супермаркете готовых салатов :) Но у нас бывает по 2-3 отмечания ДР (на работе, с родственниками, с друзьями), поэтому он спокойно относится, хотя я и домой предпочитаю заказать готовое, чтобы не "упахаться" как не знамо кто, а чтобы тоже праздник почувствовать :) 30.03.2006 07:13:12, Елена Д.
та же фигня. Прошлый ДР я еще пережила, но последнего никогда не забуду, как я строгала салатики с ребенком на руках. И после этого твердо заявила: во-первых ото всего этого сильно веет деревней, а во-вторых для себя решила на худший вариант упростить меню: в супермаркете затарюсь курочками-гриль, грибочками-огурчиками мариноваными в баночках, готовыми салатиками. Ну, из приличия чего-нить сама сделаю (например, хлеба порежу)))) Может и Вам так спланировать? 29.03.2006 22:50:53, Kamely
Anykey
Ему просто хочется гордиться своим домом... 29.03.2006 21:31:38, Anykey
Да я понимаю.... Но правильно тут сказали выше, от этого сильно пахнет деревней.... 30.03.2006 08:32:38, Moon
Anykey
Но значит, его целью совсем не является доказать кому-то, что он не деревенщина, а настоящий европеец :). Этого ему не хочется. А хочется гордиться своим домом, женой, вкусной едой, которую она приготовила на его (!) праздник. ТЫЛОМ. Мне кажется, что это (иметь крепкий тыл), вобщем-то, показатель успешности. 31.03.2006 21:50:13, Anykey
а мне кажется нет, наоборот. Магазинными угощениями никого не удивишь, а вот что-то вкусненькое из дома все едят с большим удовольствием, или нужно заказывать еду из хорошего ресторана. 30.03.2006 10:57:42, читательница
А зачем вообще удивлять. У нас не голодные годы, всем и все доступно.
Посмотрите, как, наверное, справляет свой д.р. Ваш директор. Наверное скромно но со вкусом - конфеты, шампанское и все. Коньяк с лимоном приближенным. Я считаю так приличнее. По-европейски.
30.03.2006 12:34:00, Moon
закажите все в Jack`s 29.03.2006 18:31:57, Абсолютка
у нас в Казани такого нету... а что это Jack's? В принципе не стоит вопрос общепита - муж очень хотел бы так. У нах на работе отличная директорская столовая, там кое-что скулинарить могут. Но вот хочется ему сотрудников домашним угостить и все тут. Женой что ли похвастаться. Все время делала ему праздники, но достало уже...
Ладно, мосты сожжены, съездили вчера в магазин, закупились...
30.03.2006 08:35:01, Moon
Елена Д.
скажите ему, что это - в последний раз! даже если не в последний, ему будет легче принять отказ, если в следующий раз Вы опять не захотите ничего делать :) 30.03.2006 10:35:39, Елена Д.
Когда что-то не по его. он ОРЕТ. Как больной. 30.03.2006 12:34:41, Moon
Елена Д.
а уши заткнуть демонстративно? :) я так сразу говорю, типа, "сбавь звук, а то я слов не различаю" :)
А вообще, если на меня орать я ВООБЩЕ ничего делать не буду ни по просьбе, ни без нее.. это я еще маме "спускала" до подросткового возраста, а потом и ей перестала.. Признайтесь, Вам просто нравится ему подчиняться :)
30.03.2006 13:43:26, Елена Д.
мож я мазохист, а мож на работе командовать достает что-то в этом есть... иногда он дельное предлагает чего не подчиниться, даже не подчинение это а согласие 30.03.2006 15:16:37, Moon
...а может с ним договориться? - типа одно коронное (его любимое) блюдо вы стряпаете, а все остальные "наполнители" стола - откуда-нибудь? 29.03.2006 18:11:14, витаминка
Как поругаться не знаю :))) У нас принято всю еду на празднования заказывать в нашей столовой на работе. Они готовят все что захочешь. Из дома никто не таскает. 29.03.2006 18:03:29, Ольга*


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!