Раздел: Развод

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Помогите решиться на развод или наоборот

Писала ниже тему: "Можно ли жить с эгоистом". Не знаю, что держит, не могу решиться на развод. Вроде, когда все хорошо, то и причин нет для развода. Причины появляются, когда появляются сложности ... Муж ленив, никаких усилий ни к чему прилагать не желает, помощь, если когда и оказывает, то с большой неохотой и недолго, сам помощи не предложит. Да еще самодур ... то горшок на меня выльет, то пинком дверь ванны чуть не сломает ...

Сегодня еще один камешек в сторону решения о разводе. Предупредила мужа, что буду звонить очень хорошему логопеду договариваться о занятиях с сыном. У сына первая степень ОНР, большие логопедические проблемы, а нам почти 6 лет. Срочно нужен логопед, через год в школу. Сказала мужу, что хочу оплачивать с ним логопеда сыну пополам, цену пока не знаю, но сколько бы ни стоило - очень нужно. Он не возражал. Позвонила при нем, договорилась. Цена - 400 рублей за час (два занятия по полчаса в детсаду, или одно часовое у нас дома). Муж, узнав цену мне заявил, что будет платить только 30%. Что он букву Р выговаривать не умеет, и ничего - ВУЗ закончил, и т.п. (у сына дело далеко не только в букве Р).

Вобщем, не знаю, что еще меня держит от развода. Те, кто нас знают, но не знают слишком близко, как мы живем, говорят - у вас полная идиллия, не нужно разводиться. Здесь, на форуме люди в шоке от тех случаев поведения мужа, после которых я все еще не развелась ... А я как на весах, которые качаются то в одну сторону, то в другую ... не могу ни на что решиться.

Не знаю, что мне даст развод. И что даст продолжение совместной жизни. Заявления на развод давно подала, через 3 недели заседание, на котором нас либо разведут, либо мне нужно забрать заявление на развод.
Хотелось бы мне за эти 3 недели стать более уверенной в своем решении, которое в любом случае надо будет принять: либо довести развод до конца, либо забрать заявление о разводе.

Вот ссылка на предыдущее обсуждение:
27.03.2006 21:45:27,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Аленьк-ий
мне просто очень жалко вас, я помню ваш топик
но хочется поддержать
этот человек живет просто в другой системе координат
у него другие ориентиры, маяки и как следствие реакции
если бы это был чужой, посторонний человек, то на него не было бы смысла обижаться, но и смысла что-то решать с ним тоже не было бы, вы бы постарались найти другое решение
вот и тут
вас держит только то, что этот мужчина называется вашим мужем
просто называется
и это название имеет над вами такую власть

хотя ведет себя он просто как чужой человек или даже хуже

вы не должны тратить свою жизнь на то, чтобы доказывать, что вы хорошая, что все делаете правильно (читай, по его)
а вы только и делаете, что входите своей жизнью, в свободные ячейки, им не занятые а сами не живете
28.03.2006 15:05:48, Аленьк-ий
Самодуров не люблю... После "горшка на голову" муж бы поехал "отдыхать" к маме... Хотя не представляю что он такое может отчубучить.
Насчет денег - вообще-то тут надо договариваться. Т.е не просто "дай денег", а нужно на то-то и то-то, ребенок НАШ ОБЩИЙ. Просить помощи опять же надо, причем лучше вполне конкретной типа "вынеси ведро", и в то время, когда он явно может ее оказать (а не отрывая от книги/фильма).
А вообще _Вам решать, конечно... Для меня бы такие "фишечки" были бы сильным стимулом к разводу.
Но для меня и раздельный бюджет не прокатил бы! Потому как "свои" деньги на сигареты/мобильник/обеды я воспринимаю нормально, а вот "раздельное питание" и "твоя часть коммунальных платежей" - для меня уже полная дикость. При таком подходе к бюджету дешевле, проще, комфортнее и приятнее иметь любовника! Видишь его когда хочешь, общаешься в удовольствие, он немного помогает, ты его немного балуешь вкусностями, за совместынй отдых можно платить пополам.. Красота! Никакой глажки/уборки и прочего "напряжения" когда мне не надо. Каждый решает свои проблемы, в.т.ч. и бытовые сам и только сам...
28.03.2006 12:42:21, Пантя
Да я итак в браке не напрягаюсь глажкой, стиркой и готовкой мужу. Все, что делаю, в основном делаю для детей. Свои бытовые проблемы он решает сам. Общее, что делаю - это уборка, иногда готовка, решение организационных вопросов (что-то купить, заплатить, организовать, и т.п.). Помощь раньше всегда просила, но уже так привыкла, что это бесполезно, что сейчас мало что прошу. К любовникам отношусь отрицательно. 28.03.2006 22:31:56, ii77
Вы же сами говорите, что когда все хорошо, то не до разводов, а как только обидит, нахамит или чего-нибудь отчебучит, так сразу развод... Ребячество это, мне кажется... Все, что есть плохого, не такое уж вопиющее, тем более вы 7 лет вместе... Просто у нас нынче совсем нет терпения, сама такая же %) Самое-то гланое - А ЧТО ВЗАМЕН!? Ну разведемся, и что? Каждый человек притягивает к себе однотипных людей, поэтому если проблема в том, что вы тяжеловоз и все тащите на себе, то никогда и не встретится никто другой, кроме тех, кого надо тянуть. А уж в какой там форме будут у них выражиться их слабости - десятый вопрос, кто-то грубит, кто-то ничего не делает, кто-то гуляет и т.п., в любом случае они все безответственны. Вот и думайте... Разведетесь с этим, с другим таким же познакомитесь... Меня вот эта мысль сильно удерживает, потому что как человек с детства самостоятельный и ответственный, понимаю, что я по жизни тяжеловоз, просто не могу не вникать в проблемы и ждать пока их решит кто-то другой. Другое дело, что можно надеяться на смену проблем, может париться на тему скважения очередной нефтяной вышки гораздо приятней было бы? :)))) Не знаю... :)))) 28.03.2006 11:13:23, Мамулечка
Даже не знаю, что будет взамен. Просто мы итак живем сейчас почти как в разводе, только в одной квартире. Бюджет раздельный, у каждого свои планы на будущее, раздельный отдых, и т.п. почти ничего общего. Ничего, возможно, сильно не изменится от развода, узаконится реальное положение вещей. 28.03.2006 22:12:48, ii77
РАЗВОДИТЕСЬ!!!! 28.03.2006 10:30:16, Дев
хухра-мухра
Ну, мой вам совет, сходите в суд, посмотрите, какие нужны док-ты, спишите заявление на развод, и вперед! Главный вопрос, конечно, чья кв-ра и как ее потом делить.Все остальное решаемо.Мне лично было проще - у БМ имелась своя жилплощадь, у меня он даже не был прописан. 28.03.2006 08:50:49, хухра-мухра
С жильем как раз непросто будет. Живем в общей маленькой двухкомнатной квартире, которую поменять на две однушки будет сложно. А муж может и не пожелать размениваться, ему это не надо, его все устраивает. 28.03.2006 14:50:39, ii77
Чем дольше вы живете с этим мужчиной, тем меньше шансов встретить другого - хорошего. 28.03.2006 06:27:19, Философский Камень
Здесь и ваша вина, 77.
Надо уметь отстаивать не только свои интересы но и интересы ребенка. Надо не только обосновать (типа, я так думаю рублей 400 за сеанс с врачом потратить)
но и предложить другие варианты решения проблемы (купить книгу по постановке речи у детей, и двоим заниматься с ребенком, соблюдая точный график занятий). Деньги потратить в наше время можно легко, только никто не гарантирует вам результат от занятий с логопедом. Поэтому надо искать компромис. И с учебником и с логопедом. С мужем всегда развестись успеете, попытайтесь с ним договорится.
27.03.2006 23:31:22, Еллена
Сил вам и целеустремлённости. Пусть ваша жизнь станет легче. 27.03.2006 23:30:06, Adda
Да что Вы думаете? Читаю вот все ваши сообщения и волосы дыбом становятся. У нас тоже с мужем бывают проблемы, но когда они касаются только нас с ним - еще куда ни шло. Но если ваши проблемы затрагивают интересы детей - извините, это НЕНОРМАЛЬНО. Я бы никогда не простила бы мужу экономии на ребенке. Это что еще за 30%? Бред какой-то. А если в семье будет что-то посерьезнее логопеда (ТТТ), то что тогда? Сколько процентов? Разводитесь. Тем более, что финансово от него Вы не зависите, как я поняла, а это основной в наше время момент при разводе 27.03.2006 23:04:50, Kamely
Мне кажется, что это не совсем экономия.

Муж экономит на ребенке еще и потому, что сам вырос без многого из того, что есть у наших детей. К логопеду его никто не водил, говорит он, если честно, ужасно. Для программиста это конечно не важно, вот муж и говорит, что не надо сыну никакого логопеда, станет как он программистом и писать будет, вместо того, чтобы говорить ... Психологов считает шарлатанами. Логопедов наверное близко к этому.
28.03.2006 14:48:47, ii77
Диагноз: его не любили, и сам он любить просто НЕ УМЕЕТ.
Отсюда как следствие два варианта событий:
1) Вам его жалко из-за его недолюбленности в детстве, Вы о нем заботитесь и "раскрываете ему глаза" на жизнь.. Не факт что получится. Однако, если у него есть иные положительные качества нужные Вам - то все не так уж и плохо.
2) Вы отказываетесь волочить на себе этот груз. Не факт, что найдете лучше.
28.03.2006 15:32:22, Пантя
Да, именно так. Любить он просто не умеет. Говорит, что любит меня, а ведет себя со мной хуже любого чужого мужика ... Я хорошо понимаю его недолюбленность и комплексы, сама ими страдаю, т.к. еще более недолюблена в детстве, чем он. Как-то сумела понять себя и умею любить детей, несмотря на свою недолюбленность. Хотела бы "раскрыть глаза" ему на жизнь, но не знаю как.

По второму пункту тоже согласна, что "х ... на х ... менять, только время терять". Вот поэтому и сомневаюсь в том, что надо разводиться. Проблемы надо решать, а не убегать от них. Только вот как решать, не знаю.
28.03.2006 22:06:33, ii77

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!