Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Зачем Вам муж?

Глупый вопрос, но напрашивающийся. Прекрасно понимаю, что выборка тут специфическая, народ в основном пишет о проблемах.

Но ловлю себя на мысли, что в каждой теме можно спокойно советовать автору развестись. И дело не в проблемах, а в том, что смысл совместной жизни не просматривается. То есть дело идет даже не к "мужики - сволочи, счастье в труде", а к "Мужики? А кто это?"

Вот подумайте сами. "Мамонтов" приносят далеко не все мужья. По хозяйству что-то делать? А не дешевле вызвать "мужа на час"? Сэкс? Ну, в общем-то тоже проблем нет, есть соответствующие жрецы и в этой области, да и просто встретиться с кем-то на ночь-другую вполне можно. Ребенку, тем более девочке, так даже полезнее видеть самостоятельную мать. Ну а мальчику, ну не знаю... Мальчиков можно отцам отдать. :)). Да и хотеть детей сейчас немодно

И несмотря на это - раз все разводятся, то значит все до этого замуж выходили. Зачем?
27.03.2006 15:34:22,

227 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Киса Воробьянинов
Шутите, конечно :о)
Ваш подход очень меркантилен. Наверное и разводятся, потому что муж для чего-то не подошел. Мне кажется, что муж нужен, - ну, или не муж, в конце концов есть разные союзы, - потому что невозможно одиночество, мужчина на час и т.д. это все физиология, я говорю про необходимость иметь рядом друга, близкого, делить с ним многое и самой быть готовой уступить, а не требовать. Думаю, что люди требующие все время чего-то от других и измеряющие людей по степени нужности, в итоге, сталкиваются с пустотой
03.04.2006 00:52:21, Киса Воробьянинов
Бог так создал, мужчину и женщину. И хотел, чтобы муж и жена объединились в любви. Поэтому мужчине нужна жена, а женщине - муж. И через мужа Бог дарит жене свою любовь, а мужу - через жену, а дети много любви от Бога получают через своих любящих родителей. И в случае, если что-то не получается, люди не разводятся, а ищут пути решения и преодоления. Ведь если мой муж представляет для меня Бога, так зачем мне кого-то еще искать.
29.03.2006 11:19:22, Люба Ж.
Муж и жена, объединяясь духовно и физически в семье, представляют Бога.
Для детей папа и мама олицетворяют Бога.
29.03.2006 14:03:12, Люба Ж.
iv-vita
Чтоб быть счасливой, для чего еще. Нафиг он нужен если это обуза, проблемы т.п. Но не все так просто в жизни. Может за год счастья, сам еще будешь расхлебывать пятилетку. Ты сам то ответил себе на это вопрос? 28.03.2006 15:11:50, iv-vita
Интересное эссе :). В условиях патриархата замужество автоматически повышало социальный статус женщины, искусствено изгнаной из всех сфер общественной жизни. Патриархат закончился, женщины становятся премьер-министрами и директорами, а традиция осталась.
Среди женщин считается неприличным в 10 лет не иметь проколотых ушей, в 13 не иметь поклонника из соседнего класса, в 16 не иметь колечка с камушком, а в 20 не сходить хоть разок замуж.
"Это старый красивый обычай" (с)тов. Джабраил.
28.03.2006 14:17:36, Исследователь
ленУля
Оказывается я ну просто вся такая неприличная :))) ...Уши, что-ли, проколоть?... 28.03.2006 16:09:44, ленУля
хухра-мухра
я б не отказалась от мужа. Но мне нужен не какой попало, а шоб у нас любофф была. Притом взаимная. А если этого нет,то, действительно, муж не нужен. Для сексу любовники есть, а мужскую работу у меня уже сын вполне успешно делает. 28.03.2006 09:14:37, хухра-мухра
Самое главное - с ним уютно и тепло. На него можно ругатся, когда хочется поругатся, его можно любить, когда хочется любить. 27.03.2006 23:29:30, _Ирунчик
Ясень
Вы просто, пожалуй, не были девочкой, растущей без отца. И даже мамой девочки-подростка, не имеющей отца - не были. поэтому и ведетесь на эту спасительную ерунду про самостоятельную мать :)) Это если о рациональных причинах.

А эмоционально... Близкий человек - это важно :))
27.03.2006 22:51:59, Ясень
VUP
Я была девочкой, росшей без отца! И совершенно не жалею об этом! Подробнее описала в ветке ниже, если интересно. Моя мама была очень самостоятельной, и я с детства умею делать всё: и полки повесить, и розетку починить. Комплексов по поводу отсутствия отца за собой не замечала, зато сейчас я уверена в том, что можно жить без мужа. Это не стремление (у нас с мужем всё отлично), но я чувствую "тылы". Если я пойму, что отношения зашли в тупик - я разведусь, т.к. я и денег заработаю, и жильё найду - мне муж не для этого нужен.
Муж мне НИЧЕГО НЕ ОБЯЗАН (равно как и я ему). Просто мне ХОЧЕТСЯ жить с ним, мне интересно с ним общаться, он мне не надоедает даже если мы вместе круглосуточно много дней подряд. Для меня он лучшая подруга, единомышленник, шикарный любовник. А все обязанности - в сад!!!
28.03.2006 00:06:45, VUP
Ясень
Дело не в "жалею-не жалею", и не в комплексах, и не в особенностях построения семейной жизни потом (хотя на этом чаще всего сказывается, но не обязательно, часто бывает именно так, как Вы описываете, причем именно в первые 5-7 лет семейной жизни), дело совсем в другом. Это длинный разговор, если уж на то пошло. У такого пути развития девочки есть свои особенности, и это может быть явно видно именно в подростковом возрасте, а потом уже к среднему возрасту может сказаться. А может не сказаться, при удачном стечении обстоятельств.

Мы всегда в таких случаях можем говорить только о вероятностях. Так вот вероятность опроблемливания девочки в таких случаях - высокая. Хотя ниже, по сравнению с вероятностью опроблемливания в ситуации постоянных конфликтов с мордобоем между родителями, очевидно :))
28.03.2006 02:49:46, Ясень
VUP
Ну вот с этим - согласна. Просто если в семье мир и любовь - это наилучший вариант, кто бы спорил. Но если уже отношения аховые - то оставаться вместе только ради ребенка - это не на пользу ребенку,а скорее во вред. 28.03.2006 15:07:47, VUP
Фяка-Пфяка
Важно не то, что без отца, а то, что без хорошего отца. А таких девочек и в полных семьях дофигища, к сожалению. 28.03.2006 11:28:40, Фяка-Пфяка
Ясень
Там такая штука получается, что отцы, они же распределяются по всей оси, от "плохих" до "суперотцов", естественно, как всегда, крайности опасны, а серединка, плюс-минус километр - в самый раз :)) 28.03.2006 14:30:12, Ясень
Kurmen
Чем больше вокруг людей,чем урбанизированней общество, тем более одинок человек. Брак - последнее пристанище человеческого общения одновременно поддерживаемого естественными физиологическими причинами и законом.Семья - это маленький мир вокруг тебя, который ты имееши или не имеешь. А муж (или жена) - его желательное составляющее.
Вся эта детская бравада про одноразовый секс, так или иначе покупной и самостоятельность - миф, желание сохранить хорошую мину при плохой игре - когда тебе просто не удалось создать настоящие партнерские семейные взааимоотношения когда ты просто неудачник в этом.
27.03.2006 19:22:17, Kurmen
iv-vita
Ага. 28.03.2006 15:17:18, iv-vita
"Виноград зелен" - вот слова, которые приходят на ум при таких умничаньях... 27.03.2006 22:02:44, AleXXX
shura
Муж - это для меня родной, дорогой человек, который не только мамонта приносит, с детьми занимается, не только любовник, он мне САМЫЙ-САМЫЙ ЛУЧШИЙ ДРУГ. За 7 лет нашего проживания совместного ни разу не сделал мне больно, НИ РАЗУ. Для меня это очень важно. Мне гораздо больнее делала моя мать... И я собственно не представляю, как мы друг без друга, даже когда ругаемся (почти всегда я начинаю первая, каюсь), становится физически плохо, сразу же миримся. Я даже как-то после одной ссоры ушла на кухню спать, а ночью во сне пришла к нему под бок, а с утра абсолютно не помнила как я пришла. Наверное, женщины все-таки в большинстве своем неправильно выбирают мужчину, хотя предугадать сложно. А вот, например мой отец, который был когда-то маминым мужем, вообще единица странная для меня непонятная, до сих пор не могу понять зачем он нужен??? Ну, кроме того, что он меня и моих братьев когда-то заделал.Я бы от своего отца ушла бы, на месте мамы, сразу после роддома. Видети ли ему первенца не того пола родили... Да еще много всяких пунктов, про которые она мне рассказывала, после которых от него надо было уходить, а не еще двоих рожать. 27.03.2006 18:59:29, shura
вы видели мультик диснеевский про дюймовочку?
посмотрите. там в одном эпизоде мелькает многодетная мать - страшная, жирная, нечесаная, в серой одежде, страшнее атомной войны :)
практически 25й кадр :)
27.03.2006 18:47:16, анрег
Джума
это не про дюймовочку, а красавица и чудовище- когда она на тарантасе песенку поет а внизу многодетная.. 28.03.2006 09:19:36, Джума
Чтоб рядом был близкий, родной человек. Говорить с ним по вечерам, и не только. Обсуждать проблемы, совместно принимать решения. Вместе воспитывать ребенка, - делить радость, она удваивается от этого! :) Ходить вместе на прогулки, ездить в отпуск, спать на его плече. Кормить его ужином и печь с утра ему блины. И чтобы он называл меня особенным именем, им же для меня и придуманным, и чтоб такому имени моему у него во рту было вкусно. Не одиночка я, да и романтик :) 27.03.2006 18:13:46, 27&
Ну, если не брать чисто любовь, то
Поддержка и опора
- в моральном плане (поддержать, успокоить)
- в материальном (з\пл, помощь по дому)
Как правило, если в процессе брака выясняется, что муж не оправдывает надежд тому или другому направлению - брак разваливается
27.03.2006 17:56:37, wwww
а еще, кстати, хочется заботится о ком-то родном:)

а вот когда в процессе брака "родное" начинает наглеть и ничего не ценит - брак и разваливается
27.03.2006 18:03:03, wwww
После того, как совместно прожила какое-то время с мужем и успев накопить кучу претензий к нему могу сказать: если бы не наш проклятый российский менталилтет типа "а что? ты еще не замужем? и не собираешься?....и детей нет?" сомневаюсь, что вообще оказалось в ЗАГСе в ближайшее время. А как каждая подруга, знакомая и даже соседка "ну когда? а сколько тебе уже?" и смотрят блин как на неполноценную. вот за рубежом народ в 40 женится и ниче, а тут....вот и причина (в частности, моя) 27.03.2006 17:52:55, Анонимно
За рубежом не женятся часто потому, что развестить довольно трудно. И долго, и финансово накладно. Да еще и налоги с женатиков часто берут больше, чем с просто "живущих вместе". Некоторые даже разводяться специально, чтобы не платить большие налоги за второй дом, или больше получать на детей и т.п. Всяко бывает. И просто "живущих вместе" закон тоже охраняет, и дети их равноценны детям рожденным в браке. Так что замужество сводится просто к атрибутике (колечко, платье, пир горой), а прибыли - никакой. Вот и не женяться... 28.03.2006 14:53:33, НаталияБел
ну так сходите замуж. Надоест - разведетесь. А галочка, то-есть, штампик в паспорте будет. 27.03.2006 20:30:35, Тетя Ася
Для гарантированного стабильного получения необходимых ценностей. Мне важно чувствовать что с кем-то я гарантированно могу вечером пообщаться, полежать на плечике, а то и похныкаться, могу понежиться и услышать что-то приятное, кто-то точно повозится с ребенком, с кем-то точно можно куда-то сходить, с кем-то можно заняться сексом, мне приятно каждый день ждать гарантированный приход нашего папы с работы и провожать каждое утро, в конце концов даже гарантированное наличие периодических ссор тоже необходимо! Кроме того, кому-то еще необходим гарантированный постоянный доход в виде его зарплаты, ну и кучу всего. Когда же мужа нет, да, может и легче, но в сознательном возрасте, даже при наличие кучи поклонников, очень неуютно все время париться на тему с кем-бы потрахаться, с кем-бы пойти в кино, кому бы на жизнь пожаловаться, с кем-бы в магазин сходить, кто-бы ремонт помог сделать, и собственно, что самое главное, к кому-нибудь все равно так привыкнешь, что хочется делать все это с ним постоянно, ну а дельше, после того как он станет мужем, смотри с начала :)))) .... 27.03.2006 17:48:32, Мамулечка
Граи, голосом кота из мультфильма
Меня лично взамуже кормят неплохо... 27.03.2006 17:40:54, Граи, голосом кота из мультфильма
Sovushka
Знаете мне кажется это просто мнение такое складывается о замужстве и о нужности тех или иных вещей. Для меня замужество это просто совместное проживание с человеком который любим, с которым хорошо, которому хочется помогать и который и тебя поддерживает...и мне кажется что семья это что-то большее, чем совметсное проживание, воспитание детей и секс..а что затруднюсь пока сказать)))))) 27.03.2006 16:52:12, Sovushka
Замуж выходили потому что свято верили, что именно у меня все будет не так как у других, а живем вместе наверное из-за привычки, страха перемен, сложившегося быта:))). Ну а на самом деле надежда на перемены в лучшую сторону любимого человека не умирает даже после развода:). 27.03.2006 16:45:40, ???
WildStitch
а зачем мне дети? А зачем голову по утрам мыть? И для чего вообще жить?
НРАВИЦЦА! И все. :) Это, конечно, если муж хороший. Если плохой, тогда и правда - незачем. ;)
27.03.2006 16:45:18, WildStitch
голову по утрам мыть?! ужас ужасный :)) 27.03.2006 16:50:38, Lii
святое дело ;) 27.03.2006 16:58:30, BagirRA
Граи
+1
И выскакивать на улицу с недосушенной.
27.03.2006 17:42:42, Граи
ну уж нет! :) терпение мой друг, терпение: я на работу к 11 хожу - вот! 27.03.2006 17:48:32, BagirRA
Граи
Я сейчас вааще не хожу.
И ничо, это мне не мешает вылетать на улицу с мокрой башкой.
Дура, ага.
27.03.2006 17:52:05, Граи
ну уж :( просто торопыга? ;) 27.03.2006 20:00:12, BagirRA
Ж%О 27.03.2006 17:05:38, Lii
))) Ж - морщины на лбу? ;) 27.03.2006 17:22:04, BagirRA
нее..это невымытые поутру волосы :))) 27.03.2006 17:27:55, Lii
локоны, однако ;))) 27.03.2006 17:29:01, BagirRA
off: мне иногда до боли хочется увеличительную смотрелку как при вышивании :( (старость не радость ((( посоветуй, плииз, где искать? :) 27.03.2006 16:48:05, BagirRA
WildStitch
а у вас разве нету таких? прогуляйся в вышивально-вязальный магазин на Нарвас - не помню какой номер, но в районе отеля Reval Central на той же стороне улицы чуть в сторону Пириты. Если нету в наличии - пусть закажут в Coats конкретно для тебя (они все равно там много чего заказывают). Есть и в на жестком креплении - цепляешь за шею и можешь обеими руками чегой-то делать, и на веревочке. Какой удобнее - не знаю. 27.03.2006 17:24:24, WildStitch
вот спасибо! - я не знала где искать :) 27.03.2006 17:26:11, BagirRA
WildStitch
:)) да всегда пожалуйста. А будут сопротивляться и врать что такого не бывает, скажи что это фирма PRYM и что ты твердо уверена что бывает. :))

Кстати, была все-таки в Таллине недели две назад. Извини, в такой спешке - днем у себя в офисе с одним шведом промотались, вечером на машине еле живые в Таллинн приехали, тяжело все-таки в темноте по перерытым дорогам ехать, на след. день с японцами посидели и домой. Я уж и не стала заикаться ни о каком кофе с тобой, тем более не одна ехала.
27.03.2006 17:30:33, WildStitch
ну, жизнь продолжается - до встречи в следующий раз :) а вот тебе привет из Таллина: то чего ты в спешке увидеть не смогла - лебединое озеро 27.03.2006 17:33:15, BagirRA
WildStitch
:) ой какая красота! а я как раз с выставки вернулась из Лондона, на вышивальной хвасталась и в одного лебедя там влюбилась - посмотри в моем альбоме в папке Лондон... 27.03.2006 17:36:19, WildStitch
посмотрела всё. лебедь - сказочное чудо! вызывает так много разных чувств и ощущений... панорамы тоже хороши! спасибо - я так сейчас хорошо отдохнула 27.03.2006 17:47:30, BagirRA
Хороший ответ! Правильный. Мне тоже нравится. И муж, и сын, и кошка... 27.03.2006 16:47:22, маугленок
Сколько людей - столько и мнений.

Одни не хотят в лице соседушек-родственников и прочих кумушек выглядеть ущербными. В смысле когда первый вопрос: "Замушшшш то еще не вышла?". Принято у нас выходить замуж. И кое-кому надо чтобы в этот замуж их взяли. "А вот замуж тебя не возьмут, кому ты такая нужна". У людей с таким окружением на подсознанке все. Надо выйти замуж. Так принято. Точка.

Любовь-морковь и продолжение рода. Тут тоже все понятно. Хорошая семья. Лучшие традиции. Взаимопонимание и взаимоуважение. И тоже принято. И все в счастье и в радости. И хочется чтобы как у папы с мамой.

"Выйду замуж за первого встречного. А потом разведусь". Есть и такие. И у каждой свои мотивы. Зачем туда и зачем потом обратно.

Залётные. Тут без комментариев.

Ну и тэдэ и тэпэ.....

Самостоятельной мамой можно быть и при имеющемся папе. Ребенки должны расти в семье (ИМХО). В нормальной семье.
Развод - не панацея от проблем. Уйдя от одних, можно нажить себе другие. Пока растут дети. Тут индивидуально все.
Мальчиков отцам не отдашь. Точнее, не всем. Не каждому. Банально - не все справятся. Девочкам с одинокими мамами - не сахар, как показывает та же практика.
А вот тянет нас в семью. И дело не в том что книжек красивых начитались или фильмов про семейное счастье насмотрелись. Хочется любить и быть любимыми. И, поверьте, это хочется любой женщине. Даже если она одинокая, разведеная, пять раз замужем и все там знает-видела. Все равно хочется. Природа. Против нее не попрешь. Можно часами рассуждать о бапской самостоятельности, гнобить мужиков и рассказывать какая я вся такая-растакая... Чушь. Блажь. Более чем уверена. Женщина разводится с алкашом, клянется и божится что больше в замуж ни-ни... Угу. Будет возможность - выйдет как миленькая. И будет говорить про любовь-морковь, про чувства, про то, что подобного не встречала никогда и т.д.
Да и мужчины тоже. Или у меня окружение мужское такое. Все семейные. И переживают когда скандал какой в семье или дело разводом попахивает.
А то что детей не модно... Чушь.
Жить так чтобы было как модно или все-же как сердце подсказывает?
А если это "модно" вне моих представлений о жизни? А если будет модно жить с геями тоже окунётесь?

27.03.2006 16:44:06, --------------
Дополним 27.03.2006 16:27:06, Жора.
для комфорта 27.03.2006 16:20:49, Puzikus
Igla
одиночество невыносимо!
ну и ребенку все таки нужна полная семья.
27.03.2006 16:14:26, Igla
Если невыносимо, то это не к мужу, а к психотерапевту.

А речь, в общем-то, и идет о том - на хрена семья-то?
27.03.2006 16:17:30, Случайно прочитавший
Igla
ха-ха! вот туда и идите. -)))) 28.03.2006 09:32:13, Igla
Ну здрасссьти :) К психотерапевту скорее тех, кто получает удовольствие от одиночества, нелюдим, затворяется в своем мире и называется бирюком ;) Все-таки мы живем в обществе, и так или иначе его касаемся, хотя бывают моменты у каждого, когда хочется побыть одному, но они БЫВАЮТ и проходят ;) 27.03.2006 17:55:51, Мамулечка
Фяка-Пфяка
Для комфорта и удовольствия.:)) 27.03.2006 16:23:37, Фяка-Пфяка
Да как-то вот не получается комфорт (перечитывая конфу) 27.03.2006 16:25:37, Случайно прочитавший
Фяка-Пфяка
Не читайте за обедом совецких газет. (С) проф. Преображенский.
У кого все нормально, тот молчит себе в тряпочку, посему статистика у вас того, подмоченная с одного боку.
27.03.2006 16:39:25, Фяка-Пфяка
Так они же молчат не только в том смысле, что темы не создают. Они и не консультируют!

Ну, окромя, Лешего!
27.03.2006 16:46:44, Случайно прочитавший
Ясень
Интересно, с какого перепугу человеку, у которого все в порядке (в полном и безоговорочном) с семейной жизнью, идти в "семейную" конференцию? :)) Когда все в полном порядке, то это не очень-то попадает в область интересов, ну кто из полностью здоровых, и не имеющих больных родственников, пойдет в "медицину"? И чем, главное, этот совершенно здоровый поможет тем, кто болеет? Что он об этом знает? :)) 27.03.2006 22:56:14, Ясень
Елена Д.
а я просто люблю общаться :) а пришла я на этот сайт по детским проблемам, но "семейная" мне тоже понравилась.. я думаю, что не все участники имеют проблемы в семейной жизни. А иначе получится, что больной советует больному как поправиться? 28.03.2006 07:52:26, Елена Д.
Ясень
:)) Тот, кто через какие-то трудности прошел, советует тому, кто в них только вступил, на основе своего опыта, например. Больной больному оказывает психологическую поддержку. А не болевший, не признающий своих болезней и не врач - не стремятся об этом говорить :)) Может, Вы в душе - доктур :)) 28.03.2006 14:42:32, Ясень
Елена Д.
не знаю :) дохтур я в душЕ или нет :)) но проблем в жизни тоже было много, наверное, кое-каой опыт есть, правда не разводилась (тьфу 3 раза), так в таких случаях я и не советую ничего. А у других другие бывают проблемы, они один раз развелись, а потом счастливы во втором браке, тоже опыт есть, хотя вроде бы все у них сейчас хорошо и не зачем им сюда ходить :)) 28.03.2006 15:06:59, Елена Д.
ленУля
А что, у Лешего счастливый брак? ИЛи Вы его в каком смысле приплели-то? :) 27.03.2006 17:01:33, ленУля
Чтобы узнать о себе много нового.

Это была большая ошибка, этап взросления. Еще я поняла, что стандартного набора "не пьет, не бьет, зарабатывает" ой как не достаточно. Ну, и много еще всякого, из области психологии.
27.03.2006 16:14:08, Snowy
Лерес
Лично мне действительно для большой любви! Конечнои не только,+ для заботы обо мне и детях, для просто что-б был :-) и всё "как у людей" -пример идеальной семьи для детей:)) 27.03.2006 16:06:36, Лерес
Вообще чувства иррациональны. Они не из-за, а вопреки или просто вот есть и все. Если жениться по чувствам.
Кто женился по расчету - как раз легко ответит на этот Ваш вопрос - Зачем.
Мы хотели быть вместе. Вечерами гулять. Общаться. Заниматься любовью. Если честно, вначале различий было бтольше чем общего и такие были бои.... А потом через много лет и трдуностей появилось общие ценности и это стало здорово. Хотя до сих пор воюем.
Короче - жизнь с этим человеком делает мою жизнь полной , даем мне то, чего мне не хватает. Иногда с избытком.
27.03.2006 16:02:45, Moon
То есть без мужа Вы чувствуете себя неполноценной? Ьез него жизнь женщины неполна? 27.03.2006 16:05:49, Случайно прочитавший
Ну я бы наверное нашла, чем заполнить свою жизнь. Я говорю всем - нет мужчины - есть проблема - как его найти, есть мужчина - тут же букет проблем...
Просто с этим человеком мне органично. Рядом с ним мне не надо принимать решений, даже наоборот... Обычно на работе я принимаю за час приличное количество - от пары до десятка наверное.... Ну таких, которые что-то меняют....
Ну вот наверное человек может жить и без солнца, в темноте, даде, наверное, организм приспособится. Но зачем так. когда с солнышком так классно. Хотя бывает и зажаривает...
27.03.2006 16:57:53, Moon
Фяка-Пфяка
Аха, аха. Я в семье четвертое поколение этих самых самостоятельных матерей, насмотрелась и модель освоила от и до. Дров наломано по этому поводу - ууууууууууууууу... 27.03.2006 16:00:19, Фяка-Пфяка
Четвертое???

Это Ваша прабабушка еще в начале XX века должна была развестись? Круто!

Уважаю прабабку!

У Вас, кстати, тоже дочки!! В тему!!
27.03.2006 16:08:16, Случайно прочитавший
Фяка-Пфяка
таки ви забыли, в какой мы стране живем? Прадеда грохнули в гражданскую; 7 человек детей, пятеро выжили, замуж ее с этой оравой никто не взял. Уважать? Да, есть за что. 27.03.2006 16:10:38, Фяка-Пфяка
Тогда это немного не то. Это не сознательный отказ от мужчин.

Что, впрочем, не отменяет уважения. Но просто не в тему.
27.03.2006 16:14:57, Случайно прочитавший
Фяка-Пфяка
Ошибаетесь. Очень в тему. Уже моя мать (деда ухлопал виссарионыч, как врага народа) не умела выбирать, за кого замуж можно, а за кого ерунда получится. 27.03.2006 16:22:58, Фяка-Пфяка
Так если вероятность ошибиться велика - зачем рисковать? 27.03.2006 16:28:00, Случайно прочитавший
Фяка-Пфяка
Если велика - именно незачем.:))) 27.03.2006 16:36:28, Фяка-Пфяка
Во! Воистину слышу речь не девочки, но ... эээ.... женщины! 27.03.2006 16:38:33, Случайно прочитавший
Фяка-Пфяка
Аха. Поэтому совместным житием надо заниматься с тем, с кем риск дискомфорта минимален.:)) 27.03.2006 16:41:24, Фяка-Пфяка
если БЕЗ мужа жить легче и счастливее чем С мужем, то да, надо разводиться.
а замуж выходили - дык потому что например от родителей хотелось смыться. потому что "младшая сестра уже замужем, а я?!". потому что - "возраст поджимает". потому что "человек он вроде неплохой". ну и великая любовь, как же без неё :)
27.03.2006 15:57:24, Lii
Муж нужен чтобы ощущать себя ЖЕНОЙ, а не девочкой по вызову. 27.03.2006 15:53:44, нея
Это от того как себя поставить.

В конце концов можно поставить так, что это партнер будет ощущать себя мальчиком по вызову.
27.03.2006 16:04:37, Случайно прочитавший
Просто в какои-то момент надоедает толко засыпат, просыпатся тозе хочется с НИМ. 27.03.2006 16:08:02, nea
МарикаЧ
Скажу по секрету, просыпаться с "НИМ", можно даже будучи просто любовницей или "подругой" (гражданской женой). В отпуск тоже можно ездить и праздники встречать:) 27.03.2006 16:33:27, МарикаЧ
слово "жена" все таки!!! 27.03.2006 16:37:52, nea
МарикаЧ
Мне Вас не понять, потому как понятие "жена" мне не нравится:) 27.03.2006 16:55:07, МарикаЧ
и мне не нравится, я просто рассуждаю)) 27.03.2006 16:59:17, nea
какие однако комплексы :))) 27.03.2006 16:00:43, Lii
Елена Д.
уговорили :)
а на самом деле имеет ли смысл искать смысл? Практически каждый поступок человека иррационален с чьей-нибудь точки зрения..
27.03.2006 15:52:00, Елена Д.
Конечно.

Но здесь народ иррационален одинаково. Ну или как минимум похоже!

Вот и хочется понять, а зачем? Или это и есть женская логика и пониманию не поддается?
27.03.2006 15:55:28, Случайно прочитавший
Елена Д.
не, ну я же говорю, никакой логики нет вообще :) меня конкретно уговорили, соблазнили, уболтали и т.д. :)) правда я когда-нибудь хотела иметь семью и детей, если бы не хотела, то не уговорилась бы.. отсюда вывод - женщины хотят иметь детей чаще всего :) поэтому чаще всего и замуж выходят, а вот зачем выходят замуж те, кто детей иметь не хочет я не знаю, я бы не стала, мне и так было хорошо :) 27.03.2006 15:59:06, Елена Д.
Некоторым так удобнее.:) 27.03.2006 16:08:03, БК
Елена Д.
ну, наверное, мне так удобнее было одной, чем к кому-то приспосабливаться, делить одеяло и тапки :) 27.03.2006 16:10:33, Елена Д.
Это потому что вы сами приспособливаетесь.:) А если заставляли приспособливаться всех окружающих - то, видимо, было бы удобнее, что все бытовые и прочие заботы на ком-то, а можно заниматься только тем, чем хочется.:) 27.03.2006 16:16:41, БК
Елена Д.
а у меня не было бытовых проблем :) ну т.е. не замечала я их и проблемой не считала.. с появлением мужа они появились, с появлением ребенка и еще того краше, правда к нынешнему моменту, как Вы говорите, я приспособила всех к себе :) 27.03.2006 16:19:00, Елена Д.
Ну нужны же как минимум деньги, чтобы жить, правильно? Покупать наряды-еду, ухаживать за собой, на хобби, ездить отдыхать?
Плюс оплата квартиры, организации ремонта (пусть и мелкого) и проч.
27.03.2006 16:24:03, БК
Елена Д.
я плохо представляю себе роль содержанки, уж простите :) мне приятнее самой себя обеспечивать, да, наверное, многие вещи я бы себе не могла позволить, но и жить с мужчиной, не любя его и позволять ему обеспечивать мне комфорт - тоже, может это и не правильно, но против натуры не попрешь :) 27.03.2006 17:53:45, Елена Д.
Фяка-Пфяка
Некоторые женщины зарабатывают вполне достаточно, чтобы мужчин в своей жизни не воспринимать исключительно как бродячий кошелек.:)) 27.03.2006 16:26:51, Фяка-Пфяка
Но все равно, когда кто-то еще зарабатывает, денег гораздо больше.:) 27.03.2006 16:35:50, БК
не факт, этот кто-то может тратить болше, чем зарабатывает, либо ОБЩИЕ потребности выше ОБЩИХ доходов. При этом личные потребности могут с лихвой покрываться своим заработком. Всякое ведь бывает. 27.03.2006 16:41:41, SOSED_SPb
Ну так это проблемы мужчины, чтобы семья не испытывала недостатка. Я считаю, что если я принимаю на себя ответственность за семью, то я и должен ее обеспечивать так, чтобы все потребности удовлетворять. А на что там у жены ее личных денег хватает и на что она их тратит - это ее дело. Я на них не рассчитываю никоим образом. 27.03.2006 16:51:57, БК
Так я с этим спорить и не пытался. Я говорю, что не всегда всё именно так. 27.03.2006 17:24:55, SOSED_SPb
Ну это понятно, что не всегда. Но так в любом случае причины замужества у всех разные. 27.03.2006 17:46:32, БК
ленУля
Ну и совсем не "гораздо" :))) 27.03.2006 16:40:09, ленУля
ну как... в два раза минимум.:) 27.03.2006 16:41:23, БК
ленУля
Ой, мечты, мечты... По секрету - не обязательно это, совершенно :) Вот расходы несколько возрастают, да... 27.03.2006 16:47:44, ленУля
Не понимаю вот смотрите. Женщина живет одна, следовательно, сама платит за квартиру, еду, машину, покупает бытовую технику, оплачивает ремонт и все такое. А остаток средств тратит на одежду/косметику/хобби.:)
А потом выходит замуж, и квартиру, машину, еду, ремонт и прочее начинает оплачивать муж. По-моему, естественно, что на ее хобби у нее денег остается больше. Не говоря уже о том, что у нее просто перестает голова болеть на эту тему вообще.
27.03.2006 16:54:23, БК
ленУля
Я и говорю - мечты... А если не начинает? :)) Я не жалуюсь, я веселюсь - как кто-то искренне считает, что муж ОБЯЗАТЕЛЬНО зарабатывает больше или не меньше... Такое ощущение, что это - основной критерий отбора в мужья... 27.03.2006 17:04:31, ленУля
Я считаю, что это одна из основных обязанностей мужчины. И что мужчина просто не имеет права зводить семью, если он не в состоянии ее обеспечить. Понятно, что могут быть ситуации форс-мажора, потери работы, болезни и прочее, но я беру средний, нормальны вариант. 27.03.2006 17:25:52, БК
ленУля
:)) Вот Вы так считаете... А кто-то - по-другому... 27.03.2006 17:35:22, ленУля
Ну так и замуж все выходят по разным причинам. 27.03.2006 17:47:46, БК
ленУля
Ага, по разным :) И специально думать, что будущий муж обязан меня содержать, мне в голову не пришло :) Во-первых, я не инвалид :), а во-вторых - тяжело соотносится любовь и отслеживание зарплаты и перспектив любимого... 28.03.2006 11:09:26, ленУля
Ну так это если по страстной любви. 28.03.2006 20:21:58, БК
Фяка-Пфяка
По своему опыту могу сказать - повышение деньгодобычи в 2 раза не выводит семью вообще и женщину в частности на качественно новый уровень.:(( 27.03.2006 16:43:28, Фяка-Пфяка
Почему? 27.03.2006 16:54:37, БК
Фяка-Пфяка
Математика. Человек (любого пола) привык тратить энную сумму. При совместном житии с другим человеком, привыкшим тратить его собственную сумму - откуда взяться удвоению ВВП?
И даже математическое удвоение ВВП на каждого тратящего - всего лишь повышает их потребности. Чтобы качественно изментить жисть, нужны совсем другие деньги, эт я тебе по личному опыту говорю.:((
27.03.2006 17:17:51, Фяка-Пфяка
Это мужчина должен зарабатывать больше, женщину, имхо, это не должно касаться. 27.03.2006 17:27:23, БК
Елена Д.
какой правильный мужчина :) рожать бы от Вас и рожать (Вашей жене я имею в виду).. мой муж считает точно так же (что мужчина должен семью обеспечивать), только вот запросы все растут и растут, а уровень доходов при работе по найму все-таки ограничен, а бизнес делать не все умеют :( 27.03.2006 17:58:06, Елена Д.
Да нет, у нас уровень запросов примерно на том же уровне. Вернее, сейчас даже проще стало. Потому что вначале очень много трат было на дом - достройку, обустройство и все такое. После того, как ушла эта статья доходов - жить стало гораздо легче.:) А сейчас и кредиты выплатил - вообще благодать.:) Но вот если ребенок будет, тогда да, сильно увеличатся траты опять.:) Но для нее то. что я буду обеспечивать. не аргумент.
27.03.2006 18:07:24, БК
Елена Д.
просто Вы уже достигли определенного уровня, когда основные запросы удовлетворяются, у нас не получается еще, например мы не можем поехать в отпуск куда хочется и на сколько хочется и даже каждый год мы не можем себе его позволить, так что.. хотя некоторые спокойно ездят на наш юг на своих машинах и не парятся, а у нас уже запросы другие :) 28.03.2006 06:52:17, Елена Д.
Я еще до женитьбы достиг.:) 28.03.2006 09:58:09, БК
Фяка-Пфяка
Таки я разве возражаю? :)))
Я просто говорю, что удвоение дохода в женской жизни (вне зависимости от источника) - не главное, что определяет удачность брака.
27.03.2006 17:35:23, Фяка-Пфяка
Не главное, конечно. Но так и причины у всех разные. 27.03.2006 17:47:11, БК
Думаю, что квартплата за одну квартиру меньше чем плата за две меньшего размера.

То же с питанием, если питаются дома.

То же с отдыхом, к примеру (двухместный номер дешевле двух одноместных).

Но гарем еще выгоднее, потмоу тчо позволяет осуществлять оптовые закупки и получать скидки на группы. Жаль что это запрещено законодательно. Депутаты не понимают экономического эффекта, к сожалению.
27.03.2006 17:24:01, Случайно прочитавший
простая математика))) 27.03.2006 16:56:24, nea
Я написал там выше про математику. 27.03.2006 17:00:14, БК
а он сам не ест? 27.03.2006 17:07:17, nea
Почему? ест, естественно, себя он в любом случае должен обеспечивать, иначе как он живет.:) но и семью должен, имхо. 27.03.2006 17:26:43, БК

Показано 128 комментариев из 227



Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!