Раздел: Развод

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

SamayaYa

Беременность и развод

Милые женщины!Посоветуйте мне как быть? Я решила разводиться, но проблема в том, что я нахожусь на 20 нед. беременности.Ждать родов?? Или обрубать сейчас? Жить вместе у меня больше нет ни сил, ни желания. Поделитесь своим опытом....
По поводу ребенка, это по любому я его оставлю, этот вопрос не обсуждается, т.к. беременность была долгожданной....Просто...тяжело с таким мужем...легче одной....все равно от него помощи никакой...
он не работает, не удиляет мне внимания, может не прийти домой ночевать, любит гулять с друзьями....хотя при этом при всем умудряется утверждать что очень сильно меня любит....По поступкам что-то не видно....
27.03.2006 14:44:37,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Катюшкин
я очень жалела что не развелась когда была беременна. думала после рождения ребенка все изменится, точно такая ситуация была,только я не работала а училась. Не фига, дома перестал ночевать потому что ребенок спать мешал, на руки не брал, вдруг обоссыт, но заявлял что очень любит :) и ушел, когда малышу было 3 недели, вот это было намного больней, чем когда первый раз ушел от беременной, но я тогда простила :)Теперь с сыном у нас все отлично :) и у вас все будет хорошо :) 28.03.2006 16:46:43, Катюшкин
kshukosh
мне кажется, что лучше развестись до, нервов меньше, да и проще уже привыкнуть к мысли о полной ответственности за ребенка 27.03.2006 23:51:23, kshukosh
Думается мне, что лучше развестись - меньше нервничать будете. К тому же, к родам имеете шанс познакомиться с кем-то поприличнее (после родов труднее будет).
27.03.2006 23:16:47, Artemis
А поживите вы с ним раздельно. Съездите "погостить" к родителям. Вас там точно заботой окружат.
Правда можно по другому - давать задания мужу на день (стирка, покупка продуктов, уборка квартиры, мелкий ремонт) и после работы справляться о выполнении. Вам самой со всем справиться тяжело, вот и пусть потихоньку втягивается. Я бы на первое время дома бы питалась исключительно фруктами с творожками, а основное питание на работу перенесла. Захочет есть - начнет готовить, хоть сардельки с гречкой но отварит.
27.03.2006 21:22:08, Еллена
SamayaYa
Как раз вся проблема в том, что я то работаю...а он....ничего не делает...что-то пробует, но...на моей памяти на одном месте он больше 1,5 мес..не задерживался... 27.03.2006 15:42:49, SamayaYa
К сожалению похоже на обычные симптомы при беременности - мужики начинают от стресса пить, гулять и т.п. а женщины от гормонов ставить крест на совместной жизни :( Проходили... У нас папан тоже мне устроил сладкую жизнь - на пятом месяце схватилась за сигареты... Прошло, знаете.... за месяц прошло... Может и у вас пройдет? Если он молодой, и ребенок первый, привык к компаниям, то для него это стресс огромный, и если говорит что любит и вы это ЧУВСТВУЕТЕ, то может скоро его перестанет колбасить? .... В общем, я тогда решила, что ничего обрубать не буду, надо не волноваться, буду не обращать внимания, а как ребенок родится - посмотрим. ... И собственно почему он не работает? Как с финансами вообще? Или вам обоим по 20 лет и вы сидите на шее у родителей? (не обижайтесь!) ... 27.03.2006 15:20:26, Мамулечка
ППКС! Это проходит (иногда). Из некоторых самых на вид неприспособленных мужей получаются такие отцы, что диву даешься. Мой, например. Мое будущее после родов рисовалось мне в самых черных красках. Но я получила даже больше, чем расчитывала. Вообще мы по настоящему стали семьей только после рождения ребенка. 27.03.2006 19:20:34, крыса шушара
Согласна.
Мне кажеться, необязательно так принципиально рвать отношения здесь и сейчас.
Часто мужики кардинально меняются после рождения ребенка - и иногда, в лучшую сторону:)
Развестись всегда успеете.
Просто, держите в голове этот вариант - так и легче все выносить будет: "Ну давай-давай! Ничего, зато посмотрим, как ты запоешь, когда я тебя брошу" - и вроде уже не так обидно:)
27.03.2006 15:34:02, wife
мне тут, кстати, сказали, что возможно, до исполнения ребенку года и не разведут. Хочу сама поподробнее узнать, так ли это 27.03.2006 15:08:15, wife
Сара Барабу
разведут, если жена в суде выступит истицей. не разводят, если муж иск подает. меня вот развели в пару месяцев ребенкиных. 27.03.2006 15:14:54, Сара Барабу
А если я ребенка только жду + муж против развода. Получается, только через суд, как я понимаю?
Быстро ведь разводят, если взаимное согласие и нет несовершеннолетних детей? А все остальное - через суд
27.03.2006 15:40:33, wife
Формальный развод - это только штамп в пасполрте. Даже если не разведут, никто не может принудить женщину жить с мужчиной, с которым она жить не хочет.
27.03.2006 23:18:32, Artemis
собственность надо делить:( 28.03.2006 12:20:42, wife
Аксандра
Если муж против развода - то через суд.
но все равно разведут... Хотя может дотянуть до рождения ребенка.
27.03.2006 20:20:18, Аксандра
Сара Барабу
ну да, суд в любом случае, если дети маленькие. 27.03.2006 17:59:10, Сара Барабу
а долго и тяжело, интересно, подобные суды тянуться? 28.03.2006 12:21:30, wife
ленУля
Если решили твердо, и уверены на 120%, что это правда (что муж такой плохой), а не объяснимый Ваш гормональный сбой... То лучше сейчас, наверное. Но подумайте еще, как следует... А ДО беременности Вы то же про мужа думали, или только сейчас Вас это раздражать до такой степени начало? 27.03.2006 15:08:08, ленУля
ПимпусЬ
Лучше сейчас, однозначно... если все эти гульки так мучительны для вас. Хотя я знаю девушек которые терпят и живут до сих пор.. кто то из мужей изменился кто то нет... 27.03.2006 15:04:22, ПимпусЬ
Аксандра
Если 100% решили, то лучше сейчас. Если паспорт успеете поменять есть шанс оформиться как мать -одиночка. 27.03.2006 14:52:40, Аксандра
если уж твёрдо решили - то имхо лучше сейчас.чтобы успеть до родов решить все жил-быт вопросы. потом сил не будет и времени. 27.03.2006 14:50:11, Lii


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!