Раздел: Жена и муж

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Жалею о замужестве(((

У меня какой-то кризис совместной жизни начался, хотя вместе еще и года не прожили. До свадьбы было все нормально: такой заботливый, любящий, когда я заберемела сразу предложил пожениться, был рад ребенку. Но когда была цветочно-конфетная стадия отношений все было ОК, а жить вместе - совсем другое. Ну ОЧЕНЬ он пассивный у меня оказался в житейском плане: когда настало время решать жилищную проблему я сама обзванивала агенства, сама подыскивала вариант квартиры, сама обо всем договаривалась (и это с 3-месячным ребенком на руках). И без преувеличения скажу - если бы не моя суета - до сих пор без жилья были бы. И так почти во всех основных моментах. Он даже за всю зиму в гараж не сходил - там может и машины давно нет, угнали (ТТТ). Только одно увлечение, которому он свято отдается - любимый компьютер. Блин, может весь вечер после работы за ним просидеть, не замечая, что я уже замучалась сама с ребенком. Короче, пока скандал не устроишь - никаких активных действия. ПОЖАЛЕЙТЕ!!!
27.03.2006 12:28:51,

52 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Если он такой пассивный, то вполе можно устраивать скандалы и капать до тех пор,пока он не перестанет за компом сидеть. Раз он такой, то никуда он не денется, потерпит. И именно это сработает. У меня сработало. Ругалась вплоть до вырубания компа. Да, бесился, ругался, но ведь понимал, что неправ. Вырулили как-то, теперь старается хоть что-то поделать, прежде чем сесть за комп. И если я прошу не садиться, то прислушивается. Но если Вы решили его долбать за такое времяпрепровождение, надо сразу давать ему понять, что конкретного (и не особо напряжного) надо именно сейчас сделать. Такие люди просто не умеют искать себе занятия, не видят, чем помочь, что сделать. Научите его. Вряд ли он когда-нибудь станет активным, но мытье посуды, пола, купание ребенка,что-то в этом духе, вполне можно переложить. 28.03.2006 10:24:13, Июль
А вы тоже на комп присядьте, вот он и на собственной шкуре ощутит всю прелесть такой жизни...или вам понравится 27.03.2006 16:15:45, Puzikus
Это получается самонасилие! Я тоже думала, буду сама сидеть за компом! Но вот к восьми вечера уже НЕ ХОЧУ! Даже если постараться, это все равно будет "назло", и собственно У НЕГО ЖЕЛАНИЯ ПОБЫТЬ В СЕМЬЕ не появится! А будет сидеть и дышать в спину, ну когда ты освободишь? А хочется-то чтоб он САМ ХОТЕЛ оторваться и с нами чем-то заняться %) 27.03.2006 18:03:33, Мамулечка
Я бы с удовольствием, только из-за ребенка некогда. Меня одно удивляет - он целый день на работе за компом и еще дома за ним сидит слепнет, блин 27.03.2006 16:36:22, Анонимно
вот пусть Вас и заменит.
вы - за компом.
он - с ребенком.
чувство ответственности за малыша на обоих родителях.
и папа должен принимать участие в воспитании своего же творения.
27.03.2006 16:46:04, ------------
Да пробовала, сколько раз. Вот щас придет с работы и будет на диване с ребенком возиться и печальными глазами мне в спину смотреть мол когда ж ты от компа свалишь (я этот взгляд спиной уже чувствую). Можно попробовать скандал закатить, тогда появляется активность и ответственность, которой аж на неделю может хватить, а потом опять протухнет. 27.03.2006 17:48:45, Анонимно
Жалею! Хорошо, что через год что-то поняли, а у меня прошло много лет, прежде чем ... сходите по ссылочке, пожалейте меня? 27.03.2006 13:31:35, Своя
подумай, почему компьютер ему интереснее, чем ты. 27.03.2006 13:13:16, AleXXX
Хорошо сказано ПОЧЕМУ. А может потому, что давно я маникюр не делала, прическу, не красилась, как раньше. И поговорить может со мной в последнее время не о чем, т.к. из-за пеленок-распашонок-бутылочек никого не вижу. Но так ведь причина в том, что некогда из-за 4-месячной малявки. Но ведь ребенок - его и я его, прежняя, только товарный вид немного потеряла. Так эт не повод еще меня на комп менять. 27.03.2006 16:39:54, Анонимно
Нашему орлу компьютер интереснее не только чем мы с мелочью, он еще и сам себе не интересен :))) Раньше с удовольствием и в футбол гонял, и гулял, и ездил, и в теннис, а щас даже сам свои интересы забивает! Почему? Да ленивый наверно до одного места, вот и вся психология :)))) 27.03.2006 14:43:22, Мамулечка
ZAIA
ага,а он пускай потом подумает, почему жена на сторону пошла. Когда она все-таки пойдет... от такого то мужа.

27.03.2006 13:39:42, ZAIA
Во-во! Даже в голову не приходит серьезно задуматься, что старую мебель бывает и выкидывают ;) Даже любимую и долго простоявшую :))) 27.03.2006 14:46:02, Мамулечка
...потому что вообще не заинтересован в женщине, а удовольствие получает исключительно через мышку? 27.03.2006 13:23:40, не автор, но подумала...
хорошо если работает он так...
а ведь мог просто "подсесть" хорошо... но это к психиатру или переключать на нечто другое
27.03.2006 13:30:40, ----------------
caban
мой совет такой- вы уже знаете что ждать помощи бесполезно, значит полагайтесь по жизни только на себя и ребенка в помощь растите, не таким пассивным. Зато в этом тоже есть положительные черты- все будет как вам хочется.
жалеть не стану, считайте комплиментом.
27.03.2006 12:55:08, caban
Я вот именно на это подсознательно и повелась, когда решила с ним остаться - "будет как я захочу". А на практике оказалось, что муж не проявляющий никакой инициативы и живущий только на твоих решениях - это полный мрак. Это только первое время кайф, а потом понимаешь, что кроме как на себя и положиться не на кого 27.03.2006 16:56:57, Анонимно
ленУля
Жалею :) А Вы не пробовали, оставив принципиальные решения и действия за собой, давать конкретные поручения? Помогает :) например - о машине заботитесь Вы, помните про нее и все такое. И говорите - "дорогой, пора проведать машину, посмотреть, как она там, а то нам в след. выходные ехать на ней. Сходи, посмотри пока, а я блины испеку. Или давай ключи, я завтра попрошу соседа или из сервиса вызову кого-нибудь, если тебе действительно некогда?" Должно помочь :)) Даже самые пассивные обычно все же выполняют конкретные вещи, не требующие напряжения мысли и памяти, только если просьбы очень корректные, и обязанности поделены примерно поровну - если Вы будете сидеть у телика и командовать, не пойдет :))) 27.03.2006 12:55:00, ленУля
Конечно есть положительный момент - раздавать поручения тоже приятно, но чертовски надоедает через какое-то время. Мне как и любой женщине хочется почувствовать в доме сильное плечо, опору, а не тупого исполнителы моих планов. Вот в чем беда 27.03.2006 16:53:41, Анонимно
ленУля
Так все в Ваших руках :) Пусть он сам ищет выгодные варианты, а решения принимайте вместе. "Тупой исполнитель" это только в самом начале, и то в самых запущеных случаях :)) 27.03.2006 16:57:51, ленУля
Да, конкретные поручения выполняются, но все остальное время в частности наш папа - прикомпьютерный пуфик :( И что делать чтоб его сдвинуть не знаю! Недавно сказала, скоро весна, у нас ребенок, давай гулять по выходным, на тебя можно рассчитывать? Не знаааю, не, в зоопарк щас не хочу холодно, ну когда потеплеет, тогда посмотрим, ну в кино можно, в театр, да, пойду, ну ты (!) посмотри почем билеты, не, просто так гулять не пойду! Тьфу!!! Старая лошадь какая-то! 27.03.2006 14:14:51, Мамулечка
У нас с Вами, случайно, не один муж? 27.03.2006 18:49:04, Крыса_Шушара
Очень на это похоже! А то диву даешься - отчего же он так устает в этой жизни? :))))) 28.03.2006 15:58:30, Мамулечка
ленУля
:)) А Вы не спрашивайте, можно ли рассчитывать :) Сначала узнайте, незанят ли он в субботу, а потом попросите отвезти Вас с дитем в зоопарк или куда там... Наш папа тоже так начинал, потом проникся чувством гордости за себя-папу и ребенка, и теперь отлично с нами везде ходит - в цирк-зоопарк-Зеленую Дверцу-на площадку... А вооще - начинать надо было раньше, когда деть в коляске спал :) "Дорогой, погуляй с дитем, пожалуйста! Нет? Тогда я пойду, а ты пока приберись, пропылесось и начисти картошки для гарнира... А потом я приду, и будем готовить обед. Тоже нет? Лучше гулять пойдешь?" Первое время смысл прогулок - возить коляску, а самому можно в это время книгу читать, музыку слушать и т.п. А потом втянется :)) 27.03.2006 14:41:11, ленУля
>>>>"Дорогой, погуляй с дитем, пожалуйста! Нет? Тогда я пойду, а ты пока приберись, пропылесось и начисти картошки для гарнира... А потом я приду, и будем готовить обед. Тоже нет? Лучше гулять пойдешь?"

Просто смешно читать - ведь у мужа еще и третий вариант есть! Просто оставаться сидеть за компьютером!
27.03.2006 18:01:37, Starushka
ленУля
Есть. Тогда он не получает обеда (Мне некогда), получает мешающего ему сидеть в компе ребенка пока мама убирается, и вечером - не жену, а уставшее спящее тело :))
Этот вариант мы прошли полностью и отбросили как бесперспективный :)))
28.03.2006 09:28:28, ленУля
Отвезти не прокатит - единственный водитель в семье Я :)))) Выбор или гулять или убраться прокатывает - выбирает убраться :))))))))))))))) 27.03.2006 14:49:33, Мамулечка
ленУля
Так радуйтесь!!! Я бы лучше гуляла :) Но как-то раз оставила мужа "на хозяйстве" и нашла его через два часа с веником в руках и приступом радикулита (кажется), квартира не изменилась (не успела)... Не знаю, что он ТАКОГО с веником делал :))

А насчет "поехать с нами" - в зоопарке - носить дите на плечах кто будет? правильно, папа :)
27.03.2006 15:05:39, ленУля
Елена Д.
:) а вот мне удалось именно за счет появления ребенка из типичного домоседа у компа (или за чтением) сделать гуляющего везде :) 27.03.2006 14:37:59, Елена Д.
:)))вспомнилось..мы с мужем сидели с ребёнком поочереди, кто не на работе - тот и сидит.а жили в маленьком районе, где практически все в лицо друг друга знали. и когда я допустим вчера отработав, сегодня была дома и шла с ребёнком гулять, мне все встреченные такие же мамашки с колясками сообщали - "ТВОЙ вчера ГУЛЯЛ!" :)))) 27.03.2006 14:44:23, Lii
Ну и нечо хвастаться - делитесь подробным рецептом срочна! :))) 27.03.2006 14:40:32, Мамулечка
Елена Д.
я на его суперответственности сыграла :) ну типа ребеночку свежий воздух и чем больше, тем лучше и желательно в парк, а там и карусельки, развиваться ему надо.. дошло до того, что ненавидящий с детства лыжи муж вытупает инициатором их приобретения для всей семьи и выгоняет нас воскресным утром в соседний лес, за что боролась на то и напоролась :)) 27.03.2006 14:47:56, Елена Д.
если по уму всё делать, то хорошо бы сначала пожить вместе..и посмотреть, какая будет эта совместная жизнь. а потом уж детей заводить...хотя теперь уже конечно рассуждать поздно :))
а от жалости толку мало. не хотите с ним жить - разводитесь.
27.03.2006 12:40:52, Lii
Ну не только же в детях дело, что разойтись нельзя... А замужем или нет, так какая разница - все равно больно расходиться... 27.03.2006 12:59:44, Мамулечка
разойтись всегда можно, просто с ребёнком это сложнее наверное..а рожая ребёнка от такого мужчины нужно было видимо быть готовой взять все заботы на себя. а чтобы узнать мужчину поближе, в быту т.с, надо было с ним всё-же пожить...
а теперь что делать? только тащить всё самой.
27.03.2006 13:15:00, Lii
Ни черта подобного :( У нас вот папа как раз был просто идеальным мужем! ДО моей беременности! И любил, и переживал, и телефон обрывал, хотя встречались каждый день и собственно он ночевал пять дней из семи - фактически жили! Но как только я забеременела он понял, что я его навеки и ВСЕ! Все закончилось сразу же! 27.03.2006 13:58:31, Мамулечка
"встречаться" - это не "жить".нет общего дома-быта. ведения хозяйства, обязанностей. а почему он сделал такой странный вывод - я вообще не понимаю :)) ничего вечного-то нет..и ничего навеки своего нет.. 27.03.2006 14:13:01, Lii
Да понятное дело. Но только и знала я его до замужества долго и все было ОК...А сейчас, какое-то разочарование... 27.03.2006 12:51:25, Анонимно
такая же фигня
только вместе 14 лет
надоело быть локомативом по-жизни
и развестись - не разведешься
хоть много плюсов, несмотря на наличие минусов
хочецца быть слабой
а не судьба, наверное
27.03.2006 12:39:04, -----------
А чего нельзя развестись, зачем мучиться 14 лет? 27.03.2006 12:43:48, Bonitka
Я же написала что помимо минусов есть плюсы
Их много
К тому же он очень неплохой отец
27.03.2006 12:47:53, ----------------
а у некоторых просто стиль жизни такой - в мучениях чтоб :))) 27.03.2006 12:47:11, Lii
В моем топике про мучения - ни слова)
будьте внимательны))
27.03.2006 12:50:31, ---------------
ок."такая же фигня".т.е стиль жизни - фигово жить? :)))так лучше, да... 27.03.2006 12:55:20, Lii
такая же фигня в смысле что не пнешь - не сделает, или приходится тащить
читая слово "локоматив" могли бы догадаться
жить не фигово
а вот Вы как-то уж ущербно комментируете)
27.03.2006 13:06:32, ------------
Жалею! :) Тока что тут обсуждали что вот делать с такими :) Сама не знаю что делать! Вот говорят надо начать любить себя и ничего не делать! У меня ни фига не получается, все равно все сама делаю и решаю, хотя понимаю, что надо бы наплевать и ждать, но сердце не выдерживает ждать его действий! Компьютер уже иногда мысленно разбиваю топором! Это единственное к кому он приходит домой! Ребенку год... Думаю все-таки собрать всю волю и послушаться мудрых - жить для себя :) 27.03.2006 12:37:09, Мамулечка
Я вот тоже стараюсь находить положительные моменты: да, он сейчас содержит семью, старается зарабатывать больше. Но иногда хочется кроме денег видеть рядом с собой более активного и понимающего человека. Кроме того, бесит еще его иногда бурная фантазия: ну как придумает себе какой-нить способ заработка, что плохо становится, в то время когда нормальный мужик может заработать с меньшими фантазиями и потерями, более приземленно что-ли. Короче на фоне весеннего авитаминоза - засада полная... 27.03.2006 12:49:16, Анонимно
Да, понимаю... Если так все по полной рассказать, вроде как и сокровище, и работает, и нас обеспечивает, не пьет, не гуляет, любит вроде, домашний такой зверек. Но как-то еще и хочется понимания и единения... Чтоб САМ что-то хотел, кроме как сесть за комп, как когда-то раньше :((( И погулять вместе хочется и чтоб выслушал :( А получается как прикомпьютерный пуфик %) Только еще и постоянно жрущий и говорящий всякие обидности :( Про работу молчу - мальчишество сплошное, никак не хочет расти никуда, так по менеджерам и болтается с соответствующей зарплатой и пятый курс никак закончить не хочет :(( 27.03.2006 12:58:49, Мамулечка
жалею...прям как про меня написанно...тоже жалею 27.03.2006 12:35:44, тихо-тихо
Милые дамы..хватит жалеть... себя в том числе
не пора ли начать жить
филосовски старайтесь ко всему относиться
или кардинально меняйте жизнь
а плакаясь здесь из своей трагедии делаете очередное шоу...
Вам это надо? Или легче Вам станет на время?
27.03.2006 13:21:37, ---------------
Пф! Так мы, такие вот, обеими руками ЗА! И философски относиться и кардинально меняться! НАУЧИТЕ только КАК! Вот прям пошагово! У меня например на уровне подсознания наверно, что нужно ужин приготовить, что нужно ребенку там что-то сделать, что нужно убраться, и сидеть и просто ждать пока муж это сделает или вообще повернется в нашу сторону ну просто нет сил! Научите как это делать!? 27.03.2006 13:56:42, Мамулечка
Я тоже отношусь философски. Иногда на фоне авитаминоза, конечно, тоже находит, убить готова. Примерно, раз в месяц-два... Потом снова отношусь философски. Он вобще-то у меня ничего, в докомпьютерную эру был бы, наверное, почти идеальным мужем... Хотя свекор также от всего мира книжкой отгораживается. С наследственноситью не поспоришь.:) У меня свои методы психотерапии для подобных случаев - я просто тоже могу сказать: "Мне не хочется что-то там делать" и спокойно лечь на диван книжкой, или уйти в гости. Не на зло, а потому что мне правда лень. Никто до сих пор не умер с голоду. Вы не представляете, как много умеют мужчины, когда некому за них все делать. 27.03.2006 19:09:05, крыса шушара
У меня на уровне подсознания тоже много чего.
Но оно может не стыковаться в Вашим уровнем подсознания.
Я никогда не даю четких алгоритмов и решений по части достижения чьей-то гармонии.
И не прошу никогда советов.
Нельзя примерить на себя жизнь другого человека и давать при этом советы либо учить жить.
Так же как мой стиль одежды, конкретная блузка или кепка (к примеру) не подойдут Вам. И наоборот.
Вы готовите ужин? Замечательно! Я - нет. Я вообще готовлю только по выходным дням. Я не занимаюсь стиркой-глажкой-чисткой одежды мужа, я не хожу в магазины. Вам это подходит? Боюсь, что нет.
Так уж сложилось в нашей жизни, что многое из казалось бы женских забот легло на мужа. В то время как я занималась поиском и приобретением квартиры, земельного участка, строительством дачи и т.п. Ну вот получается у моего мужа что-то лучше чем умею это делать я (или наоборот) - так что же в этом плохого? Это филосовский взгляд на бытовуху номер раз.
Далее. Номер два. Хитрость наша. Бапская. Где? Ну ведь сыр купила - не такой. Мясо - "где ты вообще такое откопала?". Брюки испортила - уж лучше бы сам постирал. Угу. Лучше. Косим под дурочку и неумеху и продолжаем заниматься тем, что интересно. Вам поможет? Наврядли, если в семье другие устои.
Идем дальше. Все деньги в семью? В общую кучу? А потом "куда дел/дела?"... И обиды на значки. Или еще какой гемор. У нас зарплаты не пересекаются практически. Я не лезу в его денежный мешок, он не лезет в мой. Все довольны и счастливы. Вам это подходит?
Так что из того немногого что описала... Чужие жизнь и душа - потёмки.
Да, хочется быть слабой. Да, надоело быть локомативом. Да, хочется опереться по-хорошему на сильное и мужское плечо. А, собственно, я ли не опираюсь, не таская тяжелые сумки с продуктами и не готовя ужин после 20.00 (именно во столько я приезжаю с работы)? Вот оно. Мужское и сильное. Времемами правда мудоватое, отчасти упертое и некоторое количество раз в месяц требующее пинка-стимулятора.... все далеко не подарки. И дяденьки, и тетеньки. Вот взяли бы и спросили мужа что ему в Вас не нравится. Может у него тоже есть основания "мучиться", или чтобы его банально пожалели. Имеет право. Ибо тоже человек.
Так что есть оно. Плечо. Просто мне поныть захотелось. Покапризничать.
Ну так вот. Поныли. Успокоились. И начали решать проблемы по мере их поступления.

Кстати, бабушку, царствие ей небестное, вспомнила. Которая только и ждала что у кого-то что-то в жизни случится, и вот все бы к ней приходили бы. И жаоловались. А она сидела бы. По головке гладила. И жалела бы. И каждый раз, встречаясь со мной ли, с какой-нить другой теткой, спрашивала-провоцировала: "Твой то гуляет наверное.... А не бьет?... А пьет часто?..."
Тётки, будьте щщасливы.
не забивайте голову всякой фигней. На каждый большой минус всегда можно найти три плюса. Главное чтобы гармония была. И дети здоровы. Остальное фигня.
27.03.2006 14:53:33, -------------


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!