Раздел: Жена и муж

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Очередной дурдом про Грузию

Объявился муж. Позвонил, твердит только одно - приезжай в Грузию, тут поговорим. Ему ставят диагноз шизофрения. Наверняка будет уговаривать меня остаться.
Чо делать.
24.03.2006 11:28:06,

28 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Позвоните его маме и затребуйте копии медицинских документов для организации консультации с профессорами. Я уже писала, что если сын ДЕЙСТВИТЕЛЬНО болен, мать не откажется об ЛЮБОЙ помощи. 27.03.2006 09:27:17, Moon
Ехать.
25.03.2006 14:33:02, Artemis
Если есть на кого оставить детей (где они будут ваш муж не должен знать), а ваши личные друзья в грузии гарантируют вам ваше своевременное возвращение домой (т.е покупаете билет с обратной датой вылета, а друзья вас везде сопровождают). Пойдут ли близкие вам люди на такой экстрим?
А по телефону Ваш бойфренд не смог объяснить необходимость вашего присутствия в Грузии?
Ставить диагноз может только мед.комиссия, а не вы.
И допустим, что все это подстроено его семьей (зачем им это надо? он что всей собственностью в тбилиси владеет?). Пока же диагноза нет подумайте возможно ли организовать вылет самого вашего бойфренда в Москву если вы уверены в его здоровье(билет приобретают там ваши друзья, а вы пересылаете им деньги; либо же вы сами приобретаете билет в Москве а бойфренд получает его в авиакассе Тбилисси предъявляя свой паспорт).
Детей ни в коем случае не тягайте в Грузию. И вообще им лучше быть рядом с мамочкой. Спокойной и уравновешенной, сдержанной в оценке ситуации.
24.03.2006 20:35:23, Еллена
ZAIA
ок, а вы то к чему сама склоняетесь?...... 24.03.2006 15:03:53, ZAIA
эээ... ну если собрать волю в кулак и не комментировать, то - я бы не поехала ни в коем случае!!!... мало того, начала бы наводить справки о разводе, детях, признании его без вести пропавшим, и что угодно, только бы потом не иметь проблем с ДЕТЬМИ! вдруг приедет заберет и уедет!? .... ну а если неймется съездить и хочется большой и страстной любви, то только с кучей братков, одной ни за что!!! 24.03.2006 13:12:38, Мамулечка
Morna
О разводе там речь не идет - у них брак не зарегистрированный, что в данном случае хорошо, официально ребенка забрать не сможет.
Но и ради большой и страстной любви, думаю, что не стоит оставлять семимесячного ребенка (на бабушку?) и искать счастья в чужой стране, с чужими принципами, законами, языком, валютой ...
24.03.2006 13:23:55, Morna
И наличие ненормальной грузинской свекрови, что в свою очередь является не маловажным фактом. 24.03.2006 17:22:47, tak
Ну тем более, я просто не все сообщения на грузинскую тему досконально читала. ИМХО - однозначно забыть как страшный сон их всех вместе взятых! Потому как будет уже не Попала, а Пропала ... именно вашими словами " в чужой стране, с чужими принципами, законами, языком, валютой"! Да еще раз ребенок такой маленький! Для такого шага должны быть очень веские причины, даже вот в голову не приходит какие... 24.03.2006 13:31:23, Мамулечка
Morna
В предыдущих постах автор беспокоился - пропал человек, что случилось, жив ли, здоров? Хотела ехать, узнавать... Теперь выяснилось, что жив, но не совсем здоров. Однако выходит из дома и может общаться по телефону.
Дмаю, что если подождать немного, приедет сам, еще хлопот наделает
24.03.2006 13:40:24, Morna
Граи
+1 к последнему предложению. 24.03.2006 17:41:44, Граи
Да, я в общих чертах помню :)
Не то слово! За проблемами ехать не стоит - они сами приедут точно! У меня у приятельницы был такой подарок из туркмении, еще и муж... тоже и пропадал, и появлялся, и с паспортами какая-то морока, с ребенком, в общем еле отделалась, щас снова замуж вышла, живет счастливо :)
24.03.2006 14:01:05, Мамулечка
О... фишка. На вопрос - а чо я там делать буду, там денег нет, работы нет? - ответ мужа - зато у нас душа богатая, а кошелек бедный, а в Москве наоборот. Подчеркиваю - муж все два года был адекватным. 24.03.2006 12:39:11, Попала
НЕт, жить туда ехать не надо - просто поехать, поговорить с мужем, узнать информацию от первоисточника.
26.03.2006 00:59:37, Artemis
Morna
Но ведь эта фраза как раз о неадекватности говорит. С богатой душой бросил вас с ребенком, без копейки денег с убитой машиной...
Может у него раньше отклонения были, а встреча с матерью спровоцировала возвращение болезни...
24.03.2006 15:45:22, Morna
Мартовская кошка
Забыть мужа, его маму, Грузию как дурной сон. 24.03.2006 12:36:19, Мартовская кошка
ленУля
Уже и я согласна :( 24.03.2006 13:51:13, ленУля
МарикаЧ
Похоже на заманиевание Вас любыми средствами.
Даже если про диагноз - правда, это никак не ограничивает его в перемещениях.
24.03.2006 12:34:23, МарикаЧ
Может всетаки любит? 24.03.2006 12:35:32, Попала
МарикаЧ
Если бы действительно любил, имхо, то вернулся бы в Россию. Не пребывайте в иллюзиях. А ежели он просто подвержен влиянию матери, то это будет вечно продолжаться.
Диагноз, даже если он имеет место быть, не смертельный.
24.03.2006 15:26:58, МарикаЧ
Morna
Никуда не ехать. Похоже как раз на такой шизофренический бред. Вам о здоровых детях нужно думать, а не о больных шизофренией. Надо максимально выяснить все по телефону 24.03.2006 11:49:46, Morna
присоединясь и добавлю: а что выяснять? если там и правда шизофрения, то общаться с таким больным человеком очень сложно, иначе это больше всего может стать похожим на "болезнь за кампанию" :( неприятная штука, никому не пожелаю :(

родственников таких пациентов специально обучают приёмам безопасного общения, чтобы больного поддерживать, но при этом не втягиваться в их бред, не присоединяться.

автор, подумайте хорошенько: оно вам надо?
24.03.2006 13:44:20, BagirRA
Бандерилья
Ехать ,но не одной.. с кучей друзей... что б в случае чего было,кому вытащить Вас. 24.03.2006 11:40:05, Бандерилья
И чо говорить? Он Овен. Вдолбил какую-то фигню в голову. И привет. Как его убеждать? 24.03.2006 11:41:22, Попала
Бандерилья
а причём здесь Овен и шизофрения??????????
Послушать,ЧТО он будет говорить,поговорить с врачами,друзьями,свекровью...( может она и скрывала от вас факт его болезни,опасаясь,что вы можете это не так понять)
Пока вы в Москве,а он в Грузии вы ничего не узнаете...Теб более,что у вас есть от него дети( насколько я поняла) и вам этот вопрос надо прояснит( по повду шизы) хотяб ради детей.
24.03.2006 11:47:48, Бандерилья
Эт вы зря :))))) У меня муж и подруга овны - более упертых, бескомпромиссных и уверенных в своей правоте людей я в жизни не видывала :)))) 24.03.2006 13:09:12, Мамулечка
ZAIA
бискоментариев:)))))
точно про меня!
24.03.2006 15:03:18, ZAIA
Бандерилья
да я так понимаю,что вопрос идёт о постановке диагноза? а не об определении знака зодиака.. Пы.СЫ.у меня бабушка Овен была( ЗНАЮ что это такое).
Девушке надо сейчас понять,что с мужем... хотя б даже для того,что б вовремя обратиться к врачам с ребёнком... Если папа шизофреник- то .. думаю,что есть смысл поговорить с врачём по поводу ребёнка.Просто ради собственного успокоения... Это моё ИМХО.
24.03.2006 13:43:59, Бандерилья
да понятно все :) просто я думаю, что папа не щизофреник, а... ну в общем другое, но похожее :))) не буду писать, а то замодерят :))))
а к врачу можно и так сходить, никогда не помешает, тем более к ним, врачам, в первый год вапще ходить надо все время, просто там задать вопрос, что мол есть такая ситуёвина, рассказать вкратце, может денег дать врачу или бутылку-конфеты, чтоб вслушался нормально, а там уж врач либо согласиться с моим диагнозом, либо скажет что надо-не надо делать...
24.03.2006 14:06:02, Мамулечка

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!