Раздел: Брак

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

что лучше любить самой или позволять себя любить?

Хочу попросить совета. Не решила еще...
Он меня любит. Пишет стихи. Страдает. Говорит, что готов на любые условия. Высокий, достаточно симпатичный.
Я его сначала ненавидела, сейчас ну просто никак.
Он мало зарабатывает, я гораздо больше. У меня есть всё, что мне надо, я много видела и пробовала, у него ничего. Пока мы с ним общались меня раздражала каждая мелочь, как он ест, как говорит, как дышит, как считает каждую копейку. В общем это не передать, до тошноты. Сейчас вроде успокоилась.
При всём при этом возраст поджимает. Нужно создавать семью, хочу детей. Конечно это не последний шанс, но устала знакомится и разочаровываться, чесс слово. Не могу влюбиться, т.к. люблю одного женатого человека, с которым у нас уже давниео отношения. Этот человек гораздо старше меня, дружим душа в душу, много пережили вместе. Но это однозначно не вариант, ни мне, ни ему.
Так вот подумываю переступить через себя и "взять" себе мужа. Нужно приложить много усилий, чтобы сделать из него человека под мою планку (простите за снобизм, но это так). Понимаю, что надеятся в финансовом плане могу только на себя. Это меня напрягает, но не смертельно. Больше боюсь каждый вечер ложиться в постель с нелюбимым человеком. Да и совесть гложет. Знаю, что если сейчас соглашусь, то беру на себя какую-то отвественность. Уговаривает мама и подруга. У неё брак по любви с её стороны и муж ноги об неё вытирает, на её примере вижу, что лучше когда тебя любят... Как быть?
23.03.2006 13:24:47,

64 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вы описали мою ситуацию. Я его сначала просто ненавидела, он меня раздражал сильно. Но потом это прошло и мне было с ним просто спокойно, чувствовала какую-то уверенность. Я также зарабатывала больше его и он не соответствовал моим требованиям, Вы сами все описали. Но он меня любил, а мне он потом просто нравился и я к нему хорошо относилась. Сейчас у нас двое детей и хорошая семья. Правда материальное обеспечение семьи на мне, а он сидит дома с детьми. Такое положение всех устраивает. Я спокойна за детей, ему нравится с ними заниматься, а я зарабатываю деньги и провожу время с детьми вечерами, выходные и отпуска.
Но я по прежнему его не люблю, а он меня любит. Но онм не нравится, он мне не противен и у меня есть надежный тыл в его лице.
24.03.2006 16:37:04, весна-светлана
Совет:
1) прекратите интимные отношения с женатиком - он энергетически вас высасывает и не дает устроить жизнь. Это реально.
2) освободившаяся энергия сублимируется. Сами не поймете как - встретите любимого.
Только важно освободиться от напрягающих отношений. Быть ГОТОВОЙ для новых. Сейчас вы не готовы. Вы не живете - вы замещаете жизнь фиг знает чем.
А насчет энергетического взаимодействия людей поверьте, это реально. С женатым делать нечего.
Ради эксперимента попробуйте выполнить п. 1 хотя бы 1 месяц. А потом проведите несколько часов одна и проанализируйте свое изменившееся состояние. Станет лучше и почувствуете способность и готовность встретить любимого и любить - продолжайте. Не почувствуете изменений - вернетесь к прежнему.
Но 100% изменения позитивные будут.
23.03.2006 21:23:51, из собственного опыта
NATALIA
Ну, пусть будет "про запас", Очень приятно поболтать по-телефону, пожаловаться. Я с такими дружу, а замуж за того кого люблю. Найдёшь скоро. 23.03.2006 17:20:17, NATALIA
Так он и есть "про запас", иногда звонит стихи читает. Так приходит время, когда "запас" нужно использовать.
А "найдешь" - это понятно, но не факт, что будет хороший вариант, а время опять потрачено впустую
23.03.2006 17:26:39, скроюсь
хухра-мухра
Эти отношения обречены. Конечно,лучше, когда тебя любят чуть-чуть сильнее, но все-таки какая-то взаимность нужна. А вы это мужчину берете как кофточку на распродаже - ну и что, что велика на 5 размеров, и дырка на рукаве, и цвет не тот - зато практически даром! Перешьем, перекрасим, дырку заштопаем, носить будем только дома, чтоб никто не увидел... Но человек же не кофточка. Между прочим, может еще так получиться, что вы его действительно переделаете. А после этого возьмет да и уйдет. К той, которая переделывать не будет.
И потом, представьте себе этот кошмар - вы его не любите, но вынуждены натыкаться на него везде - на кухне, в ванной, в собственной постели - бр-р, ужас!И так - каждый день! Да и тот человек совсем такого "счастья" не заслужил, возможно, расставшись с вами он встретит девушку, которая его полюбит.
23.03.2006 17:05:32, хухра-мухра
Я ему тоже говорю, что встретит, а он твердит, что уже не встретит и будет любить меня всю жизнь.
А уйдет - плакать не буду, а вот если бы любила, то было бы хуже.
В постели сначала то было более или менее, а потом стало бр-р. И ведь сначала то я нормально к нему относилась, даже увлеклась на миг, но всё его "сявство" выбило из меня шаткую симпатию к нему.
23.03.2006 17:30:08, скроюсь
хухра-мухра
У меня вообще принцип с некоторых пор. Я НЕ стану спать с мужчиной, если я в принципе не хочу от него детей. Это не значит, что если я легла с кем-то впостель, то уже мечтаю обзавестись кучей младенцев. Отнюдь. Просто если случайно залечу от данного конкретного любовника -аборт делать не стану. Если же у меня чувство, что вот от этого детей не хочу категорически, то я с ним не лягу ни за что!
Мне ваша ситуация в чем-то близка, потому что я сама планирую родить ребенка от человека,которого я не люблю,но который, вроде как, любит меня. И до недавних пор я тоже, как и вы, любила женатого, который, в свою очередь, просто пользовался моими чувствами. Но у меня все получилось по-другому, чем у вас. Женатого я разлюбила.Просто открылись глаза на его поведение. Не люблю, когда мною пользуются!А тут я сама ему позволяла это делать. А того славного парня так и не полюбила, но стала к нему относиться гораздо лучше. Раньше меня в нем многое раздражало, а теперь вроде бы привыкла, или как-то лучше стала понимать.Хоть он и не очень много зарабатывает, но хороший, надежный,спокойный, в сексе всегда старается доставить удовольствие.Вобщем, думаю, может, действительно родить от него - такие люди на дороге не валяются.Только вот замуж и жить вместе все равно не хочу.
24.03.2006 14:22:00, хухра-мухра
Лучше любить самой, иначе с тоски можно помереть - правда, можно не любить мужа и очень любить совместных детей - тогда тоже нормально. 23.03.2006 16:53:08, _Ирунчик
ленУля
Лучше, когда любовь взаимная... А что делать - сложно... Сможете Вы жить с нелюбимым? Спать с ним? Стирать его рубашки, готовить ему еду, воспитывать с ним детей? Это Вам придется делать, не маме и не подруге...
Сама по себе ситуация не такая ужасная - Ну, мало зарабатывает - это что, приговор? Может все измениться еще...

Я бы не стала выходить замуж "просто так, потому что пора"... Но Вы - не знаю, может и сможете... Только Вы подумайте - он будет чувствовать, что Вы его не любите, это же тяжело и Вам и ему будет...
23.03.2006 16:36:24, ленУля
LU-LU и Львенок ( 3 годика)
Ну не знаю... зачем человеку жизнь-то портить? Чего он Вам плохого сделал? Ну "переплачет" ваше расставание и найдет себе любящую жену. А Вы, помоему, тоже не последний человек в этом мире, чтобы пересиливать себя и жить с немилым душе человеком. Неужели мало мужчин на земле, чтобы такие варианты рассматривать? Я бы еще поняла, если бы пределом Ваших мечтаний был материальный достаток, а нелюбимый ухажер был бы сказачно богат... А жить с мужчиной, которого Вы описали можно, по-моему, только по БОЛЬШОЙ любви. А то, что мама уговаривает... ну, знаете, это уже просто детский сад какой-то! Маме -то почем знать за кого ВАМ замуж надо? 23.03.2006 16:35:32, LU-LU и Львенок ( 3 годика)
Мусулунга
Прочитав о ваших "чувствах" к потенциальному мужу, удивляюсь, как вообще в голову пришла мысль "брать" его в мужья. И себе жизнь испортите, и ему. Без любви, конечно, можно замуж выходить, но должно же быть хоть что-то положительное, что могло бы этот брак удерживать. 23.03.2006 15:35:16, Мусулунга
Neo_
Лучше конечно позволять себя любить:) Но только если это игра из серии "милые браняться".
В Вашем случае - не ломайте себе жизнь.
Если Вам что то в нем неприятно сейчас - потом будет просто омерзительно.
И уж рост и симпатичность тут точно непричем...

Да. и еще - Выж ребенка хотите.. Зачем обрекать его заведомо на нелюбящих друг друга родителей?

Да и парню жизнь ломать тоже. Ведь и он не будет счастлив..
23.03.2006 14:24:03, Neo_
Вот блин, все ответы в одну сторону! Зря спросила, уже почти уговорила себя.
И прям все от любимых детей рожали и за любимых замуж выходили! Не верю!
23.03.2006 14:07:29, скроюсь
хухра-мухра
ну вот я например выходила не то что по любви - прям по страсти великой. Сейчас жалею, конечно.Эта страсть мне просто глаза на его недостатки закрывала. Но у меня всегда так - как влюбляюсь - крышу сносит на фиг.
Я сейчас тоже подумываю о том, чтобы родить ребенка от нелюбимого. Но 1) я не собираюсь за него замуж 2) он мне все-таки нравится, с ним приятно целоваться, обниматься, ну...и все остальное тоже :)) И общаться тоже интересно. Во всяком случае, отвращения он во мне никогда не вызывал,наоборот - симпатию, эдакий славный плюшевый мишка. Но замуж за него не хочу, именно потому, что не люблю.
23.03.2006 17:14:46, хухра-мухра
ленУля
А почему не верите? Завидно? :) 23.03.2006 16:42:35, ленУля
не верю, потому что не могут все как один...
а что завидно, то есть... всегда завидовала женщинам, которые могут влюбляться беззаветно, а когда взаимно, то сказка.
23.03.2006 17:22:46, скроюсь
хухра-мухра
не завидуйте. Как правило, это сказка с грустным концом. У меня с БМ было именно так, хотя, казалось бы, какая была любофффьь! 24.03.2006 14:23:04, хухра-мухра
ленУля
Не все, наверное... Мне кажется, тут еще разное понимают под "любовью". Для кого-то это только страсть, горячая, ежеминутная... Для кого-то - романтика, обожание, "ношение на руках"... Для кого-то - тихая любовь, семейная такая :) 23.03.2006 17:45:13, ленУля
не в этом дело. Можно не гореть большой страстью к человеку, который тебя носит на руках, и прожить с ним долгую и счастливую жизнь. Но когда в человеке все раздражает - зачем? Еще и денег не зарабатывает. Какой от него толк вообще может быть?
23.03.2006 15:28:38, Лагуна
Штуша-Кутуша
Да нет, конечно можно выйти замуж по расчету. ТОлько у вас ни любви, ни расчета. 23.03.2006 15:13:44, Штуша-Кутуша
спросите своих родителей :) 23.03.2006 14:48:43, Умп
Елена Д.
канешна :) я вообще не представляю как можно хотеть ребенка от нелюбимого, чтобы потом он всю жизнь напоминал о том, что папочку его не любила никогда? 23.03.2006 14:39:55, Елена Д.
Аленьк-ий
так вам никто и не обязан это доказывать:)
ваша жизнь - вам ее жить:)
23.03.2006 14:12:25, Аленьк-ий
Кикимора
За нелюбимого можно идти замуж, только в том случае если он тебе не противен изначально, если есть точки соприкосновения, общие интересы, только тогда это имеет шанс перерасти в чувство. А вами описанной ситуации это мазохизм 23.03.2006 14:12:13, Кикимора
А Вы поспрашивайте тех, кто сейчас выходит и рожает, а не тех кто рассказывает о том что когда-то было. Все любят и рожают по любви, Вам просто напрягаться не хочется.
Мне кажется, что Ваши БФ тянут из Вас соки и жизненные силы, что у Вас уже неадекватне желания появляются. Бросьте с ними общаться месяца на два и займитесь спортом, Вы будете удивлены результатом. Удачи! :-)
23.03.2006 14:11:59, Смок Беллью
спасибо всем за советы! взамешательстве... 23.03.2006 14:29:35, скроюсь
Аленьк-ий
средневековье какое-то глухое... в ваших рассуждениях
разве вы не знаете, что можно ребенка и сделать, и воспитывать одной? если уж вам так приспичило
да и этот парень ваш совсем не виноват, что вы его "уже не ненавидите", он чувства к вам питает, а вы его имеете
23.03.2006 13:53:14, Аленьк-ий
не хочу одна делать ребёнка... хочу в браке...
он не виноват, я тоже... он всё знает, я ему всё сказала, но он всё еще хочет хоть так...
23.03.2006 13:58:30, скроюсь
Аленьк-ий
стонет махохист садисту: ну помучь меня, помучь...
садист тихонько-так: а не буду...

слушайте, а зачем вам дети?
я так понимаю, что ребенка родить можно хотеть от какого-то конкретного любимого человека

вы этого перца своего не любите
нафига вам дети от него?
шобы були?:)
23.03.2006 14:01:56, Аленьк-ий
можно просто хотеть родить ребенка, от себя. 23.03.2006 22:39:09, _Ирунчик
Аленьк-ий
я могу представить, что думая, что она хочет именно ребенка, женщина пытается восполнить образовавшийся в жизни вакуум невостребованности себя
ребенок - это первое (вернее, самое примитивное) что может прийти на ум, ибо это существо - априори нудающееся
значит, заимев ребенка, женщина создала себе занятость и востребованность
но, позвольте, но ребенок-то тут причем, он совсем не виноват, что мама не знает как себя в жизни применить, поэтому "заводит" его...
что такое хотеть ребенка от себя, вернее, только от себя, не ясно.
да и не возможно сие
24.03.2006 13:36:09, Аленьк-ий
Вы два мазохиста,что ли?Вы зеркально отражаете поведение женатика.Вам не нужен молодой человек со стихами,вы им пользуетесь,а женатик пользуется Вами.Очень просто. 23.03.2006 13:59:57, Элара
:) с элементами садизма 23.03.2006 14:00:56, скроюсь
ПимпусЬ
У меня похоже
Высокий, симпатичный, сексуальный. Работать особо не желает, зато желает созерцать меня постоянно. Зато я офигеваю от того как жить дальше. Один плюс секс с ним.... ну просто супер и притворяться не приходиться. А вот жить вместе если он не измениться я не смогу и ждать его не буду :))) как сложиться :)))
А вот то что вы говорите про поздно глупость откровенная. У вас есть все что нужно для счастья, просто кажется что немного пресно живете, чего то в жизни не хватает :))))) Подумайте над этим!
23.03.2006 13:42:21, ПимпусЬ
Елена Д.
лучше, когда взаимно.. и это не "стеб", я бы не смогла жить с кем-то в обоих случаях, когда люблю я, но меня не любят, когда я не люблю, но любят меня. С другой стороны, когда тебя уже любят, то тебе остается выбор полюбить или нет :) если полюбить не удается, то жить вместе это будет ужас, на мой взгляд :( Я всегда вспоминаю слова кого-то очень умного, "лучше быть одному, чем с кем попало" и это действительно так. Если в человеке все раздражает изначально, то мне кажется сложно полюбить, потому как некоторые вещи не подвластны разуму, отторжение может идти на бессознательном уровне, а его не перебороть.. Я могу сказать про себя, что чувства к супругу у меня проснулись позже момента, когда мы начали жить вместе, он мне нравился, я его уважала, мне с ним было не плохо, интересно, а потом, постепенно полюбила значительно сильнее всех ранее "бешенных страстей" :)
не торопитесь, есть где-то и Ваш человек.. Я тоже думала, что не найду никогда по своим запросам :))
23.03.2006 13:42:02, Елена Д.
"Чтоб мудро жизнь прожить, знать надобно немало
Два важных правила запомни для начала:
Что лучше голодать, чем что попало есть,
И лучше будь один, чем вместе с кем попало"
(с) Омар Хайам :-))
23.03.2006 13:47:58, Смок Беллью
Елена Д.
спасибо :) постараюсь запомнить :)) кстати про еду тоже очень верно.. 23.03.2006 13:49:30, Елена Д.
Не ломайте себе жизнь, не слушайте никого. Это им в бразильском сериале поучавствовать хочется за чужой счет. Замуж надо выходить за того, без кого жить не сможешь имхо. Иначе все превратится в пошлую пьеску с изменами и взаимным презрением. 23.03.2006 13:41:49, Смок Беллью
Аленьк-ий
без кого жить не сможешь - это тоже ненормальный вариант, потому как зависимый
а умрет этот кто-то,изменит, да мало ли что... а ты без него жить не сможешь
осторожнее надо с такими формуировками:)
с кем хочешь долго и счастливо жить - вот:)
23.03.2006 13:58:26, Аленьк-ий
Ну голову конечно не надо отключать в любом случае :-) 23.03.2006 14:03:12, Смок Беллью
праа-ально, положительные установки надо себе давать, и по смыслу и по форме... 23.03.2006 14:03:07, Умп
Не встречала такого, без кого жить не могу. Поверьте, много раз пробовала, разных видела. 23.03.2006 13:50:21, скроюсь
хухра-мухра
Мне кажется, за того, без кого не можешь жить - это преувеличение. Это, может, в 18 лет так кажется "я не могу без него жить!" А вот когда за 30, то прекрасно понимаешь, что если ты не инвалид,прожить можно без кого угодно.
Надо, действительно, искать не "без кого не можешь жить",а с кем можешь. И хочешь.
23.03.2006 17:19:17, хухра-мухра
Тогда рано вам замуж. Не нужно Вам это пока. Замуж - это не должно быть самоцелью. Живут замужем за конкретным ЧЕЛОВЕКОМ, у которого тоже есть цели и желания, которые далеко не всегда будут совпадать с Вашими. Учитесь любить и все у Вас получится, а этих двух барбосов оставьте, мешают они Вам только имхо. 23.03.2006 13:56:00, Смок Беллью
Лерес
Если сейчас уже СТОЛЬКО раздражающих факторов -это далеко не мелочи! А сколького Вы о нем ещё не знаете? каков он в быту, совместной жизни? После свадьбы даже с горячелюбимыми наступают моменты разочарований и откровений, а тут.... Не нужно себя мучить, да и его тоже, Вы никогда не сможете ему простить что он так Вас бесит. Хотите ребенка -родите для себя, а связывать себя такими отношениями ради чего??? 23.03.2006 13:38:17, Лерес
хочу родить в браке, а потом будет невмоготу, разведусь... 23.03.2006 13:52:05, скроюсь
Это вид мазохизма такой,что ли-родить в браке и жить через немогу?сейчас,на самом деле,не 16 век.Для кого нужен этот брак? 23.03.2006 13:54:36, Элара
Кикимора
По мне так лучше самой любить, но не до самозабвения. А жить с нелюбимым, мало того с тем кто неприятен!!! За что ж себя так мучить! 23.03.2006 13:31:52, Кикимора
Не надо.
Как говорила одна моя знакомая:"мне сказали,что я его подтяну до своего уровня...Фиг-это мне приходилось до его уровня опускаться" Развелась.
Что значит-возраст поджимает,сели не секрет?Одно дело 25,другое-35,и то...Поджимать возраст может только в плане детей,а в плане замужа-навряд ли.
Маму и подругу не слушайте,спать с ним Вам.И детей от нелюбимого рожать Вам...Зачем?
А от женатого отпочкуйтесь.Тяжело,но это надо ВАМ.Удачи!
23.03.2006 13:31:35, Элара
27 23.03.2006 13:33:49, скроюсь
хухра-мухра
о да, это глубокая старость. Какой там замуж! Надо заворачиваться в саван и тихо ползти на кладбище, все равно жизнь кончена... :))) Так мне в одном брачном агентстве объяснили неск. лет назад.:)))Когда я в вашем возрасте была :)) 23.03.2006 17:21:14, хухра-мухра
Кикимора
;))))))))))))Это называется поджимет возраст?!!!! У вас еще лет 5 как минимум в запасе.
Меня вот тоже возраст поджимал, но я пока не нашла того кого захотела видеть мужем не соглашалась на компромиссы типа стерпится слюбится. Итог - вышла замуж в 29, есть дочечка и любимый любящий муж.
А сженатым однозначно надо завязывать, впустую потраченное время - это тоже из личного опыта.
23.03.2006 13:38:54, Кикимора
Так Вы девочка совсем!Не парьтесь,пожалуйста,живите спокойно.Для рождения ребенка еще годы есть впереди.
А с женатым расстаньтесь,пожалуйста,просто сразу время,уделенное на ожидания и мечты о несбыточном,будет уделено положительным изменениям в Вашей жизни.Вот увидите!
23.03.2006 13:37:23, Элара
Расстаться не могу. Пробовала.
Общественное мнение больше поджимает, чем собственное мироощущение.
23.03.2006 13:48:36, скроюсь
шатенка
Я так встретила своего мужа :) Общалась 6 (!) лет с женатым мужчиной много старше себя, несколько раз пыталась уйти. но все эти молодые сильно проигрывали :) А потом вот раз - будущего мужа встретила и ушла от того. Вот так. Мне 25. Хотите - пишите на полдник, пообщаемся 23.03.2006 16:00:53, шатенка
а как же "Не встречала такого, без кого жить не могу. Поверьте, много раз пробовала, разных видела.".Значит,можете без него?Вам удобно просто так,правда?Встречаться с тем,кто не будет с Вами никогда и стенать по поводу того.что придется с уродом каким-то жить?Честно разберитесь,чего Вы хотите.А при терянии времени на женатого Вам нормального замужа еще долго не видать.Может,еще пусть лет 5 Вас помурыжит женатик? 23.03.2006 13:59:27, Элара
удобно. и в психологическом, и в финансовом плане.
хочу семью с любимым человеком, но потеряла надежду его встретить (женатый не в счёт)
23.03.2006 14:04:42, скроюсь
зашибись. "Хочу семью с любимым человеком. "
Если вы думаете, что взяв нелюбимого человека, проштамповав паспорта и родив от этого человека ребенка, вы достигните то, чего хотите, то вы сильно заблуждаетесь. Нет, не так: вы ОЧЕНЬ СИЛЬНО заблуждаетесь.

А потом будет здесь... "я хозяйственная, делаю консервы на зиму, а он, гад, инфантил, не помогает, и ребенка моего не правильно воспитывает"
рррррррррррррррррррррр

В 27 лет добровольно калечить себе жизнь !!! - не разумею....
23.03.2006 14:19:27, :)))))))))))))))))))))
Елена Д.
это Вы просто не хотели расстаться, при желании - можно.. или у Вас нет для этого мотивации, вот было бы ради кого, тогда расстались бы не задумываясь.. 23.03.2006 13:50:52, Елена Д.
вот-вот... уже три года уговариваю себя, вот встречу кого-то стоящего, сразу расстанусь с этим. Встречаю, общаюсь, ОН бесится (хотя очень желает мне счастья), не подходит, расстаюсь... 23.03.2006 13:54:24, скроюсь
Кикимора
Вы никого не встретите, продолжая отношения с НИМ! 23.03.2006 13:57:56, Кикимора
Я например сделала так как Вы собираетесь а сейчас жалею, ну действительно это все пересиливание себя напрягает жутко, все в тягость - и дом и ребенок и секс в конце концов. Сейчас я бы наверное так не сделала, а уйти и все бросить гораздо сложнее чем вообще не начинать. 23.03.2006 13:30:47, Не назовусь
А не сделала бы, тоже жалела бы. Хорошо там, где нес нет... 23.03.2006 13:35:25, скроюсь
Возможно, вообще есть свои плюсы когда тебя любят и любят ребенка, прощают твои закидоны, нервы и психи, и т.д. и т.п. Но вообще я сейчас хоть и замужем но в поиске, просто так бросать и уходить в никуда не хочу, и жить так уже начинает ОЧЕНЬ напрягать. 23.03.2006 13:51:47, Не назовусь


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!