Раздел: Брак

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

развод

вот кажись и разводимся завтра. бравирую я. хреново так. и не пойму даже почему так хреново. вроде и понимаю, что не смирюсь я с его установками. но все таки официально развести предлагает он. без переговоров. без обсуждений. может это задевает. я знаю что он тоже переживает. но мужской эгоизм и принципиальность не дадут ему поговорить нормально. все верно и правильно. и все таки как это все не хочется чтобы было с нами. так хочется услышать"малыш, ну чего же я дурак делаю. ведь я знаю чего ты хочешь. ведь я смогу. ведь знаю, что уходишь ты потому что забыл я про тебя,что тебе нужна забота. ведь я все равно тебя люблю. такую какая ты есть.лишь бы рядом была." ну почему черт побери в кино бывает. а в жизни -нет?? самое тяжелое то, что я хочу как-то все это облегчить. а он напоследок все гадит и гадит. мелочиться. оскорбляет. господи, дай сил.
ну нет у меня сил делать вид что мне это легко. но и вроде надо где то бы достоинство взять.
как все пройдет? поясните кто делал? я к примеру хочу сохранить нормальные а не скотские воспоминания
17.03.2006 11:43:32,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Aliona_М
А может стоит заставить его поревновать. Я была в вашей ситуации, так сказать на грани. Думала, все конец, развод. Плюнула села за комп, зашла на сайт знакомств и на глазах мужа стала переписываться с первым попавшимся. Он спросил, что это я делаю. А я ему так спокойненько, ну так ведь я теперь свободная женщина, ты уходишь, а я не могу одна и т.д. Короче муж был мой! Изменился на глазах, уже на следующий день клялся мне в любви! 17.03.2006 16:33:02, Aliona_М
я сейчас живу отдельно. и потом ревность для него-слишком сильный довод. фактически после того как я объявила что не могу больше все терпеть и мне надо время пожить одной он сразу объявил о разводе. он мне сразу так и заявлял:или вместе или сразу развод. но после его очередного выпада мне пришлось все равно уехать. думала-подумает, осознает. а он быренько сделал вывод. 17.03.2006 16:41:08, маритта
babka.v.kedah
А может быть вам поговорить откровенно, объяснить, чегь вы хотите? Сказать, что вы его любите и не хотите разводиться? Ну в конце концов, попробуйте начать с начала. 17.03.2006 16:07:46, babka.v.kedah
он не спрашивает что я хочу, понимаете.если я скажу что не хочу разводится, то все повторится.в гораздо сильной степени, потому что это Я пойду на его условия.начать сначала? это опять только Я буду начинать сначала.он то считает, что прав. он не хочет развода.это еще его одна воспитательная мера. пойдет на него из принципа. ну чес слово, хоть бы на переговоры вызвал что ли...ан нет 17.03.2006 16:18:19, маритта
Лерес
А Вы уверенны что он ещё любит Вас, и думает так как Вам-бы хотелось что-б сказал?! Если да, то скажите ему это сама, а если нет, тогда снимайте розовые очки, он не тот за кого Вы его принимали. 17.03.2006 15:57:55, Лерес
да мне как бы важнее, что я люблю его. и тем не менее лично для меня это не аргумент чтобы ему начать что-то объяснять или упрашивать изменится. во-первых слова мне никто не давал.во-вторых, у него сейчас мысли направлены на разрыв, а не на обдумывание. мне тем не менее от этого не легче. очков-то нет. ничего он там в себе не копошит.ничего не пытается изменить в себе. ему легче уйти на дно. 17.03.2006 16:09:52, маритта
Лерес
Что значит " мне слова ни кто не давал" ? А зачем Вы ждете чейто(пусть и мужа) санкции на решения касаюшиесь ВАШЕЙ жизни?! За любовь нужно бороться иногда и с собой и со всем миром. Хотя-бы для того, что-б себя потом упрекнуть было не в чем -сделала все что-бы восстановиить любовь, сохранить семью. Мужчины очень гордые ( и там где не надо), если и больно ему то не признается, а будет харахориться до конца.
Попробуйте чесно открыть ему всои чувства(что ни смотря ни на что любите его, готовы на примирение, дать семье ещё один шанс, что от него ждете только поддержки и желания сохранить то хорошее что было.) Может проймет его, одумается. а нет так нет. Лучше жалеть о сделанном, чем о несделанном.
17.03.2006 16:49:34, Лерес
да не первый раз я уже с ним говорю на тему-как восстановить семью. я воостанавливаю.он кайфует.я могу бороться со всем миром. а получается борюсь с мужем. потому что развод у нас из-за его борзоты, а скажи ему, что готова на все и что будет в итоге?

ему не сохранение надо. ему надо подчинение полное-вот от чего он радуется
17.03.2006 17:16:22, маритта
ээ.. это Вы писали, что он Вас сексом наказывает, ребенка не хочет, требует внимания и заботы и пр и др? Ну... если хотите еще немного мыльной оперы со слезами, соплями, воплями и пр - то можете пойти на мировую... А если нет... то ПОСЛЕ развода напишите ему длинное письмо про Ваши чувства и резюмируйте его "дурак ты, дурак, от тебя требовалось немного уважения ко мне и капелька помощи.. и жил бы ты в шоколаде, но твоя немерняная гордыня затмила для тебя свет божий... делай че хошь, но я теперь СЧАСТЛИВА что ты больше не висишь на моей шее!"
не думаю, что его проберет, но хоть подергается...
17.03.2006 19:02:25, Пантя
Лерес
Ну тогда решайте зачем Вам такой муж. Переделать его увы не реально, остается или подчиняться ему и не роптать( чего Вам явно не хочется) или расставаться.
На восстановление семьи нужно желание обеих сторон иначе ничего не получится.
17.03.2006 17:21:44, Лерес
Измените его своим хорошим, внимательным отношением к нему. Если, конечно, в этом есть смысл. Просмотрите домашнее видео(лучше сним) напоследок, где вы любили друг друга, какие-то семейные праздники, свадьба. Может после этого вы посмотрите друг на друга другими глазами? 17.03.2006 14:32:37, puzikus
моя история тем и печальна, что понятие внимательного отношения у него зашкаливает. грани нет. кстати любовь есть с обоих сторон. но как говорится, клинское-это совсем другая тема 17.03.2006 14:49:44, маритта
Но вы готовы к тому, что у вас с ним уже не будет ничего общего? Или вы надеетесь, что он одумается? 17.03.2006 17:45:14, Puzikus
О-о-о... Как я вас понимаю :((
И сочувствую... Но строить хорошую мину при плохой игре не стоит...
Поверьте, если ничего вас не связывает - не будет вообще никаких отношений...
Просто разойдетесь каждый в свой угол... И каждый сам будет строить жизнь дальше...
Коли сейчас так и никто из вас это менять не собирается - значит, надо постараться оставить это все позади, жить дальше... Только не забудьте свои ошибки - ведь негативный опыт - это тоже опыт... и очень ценный!
Терпения вам, удачи, сил - не жалейте его, а идите дальше!
17.03.2006 14:01:07, сама такая
NATALIA
О, сколько игоизма! Мужчина женится не для того, что бы было за кем уxаживать, а что бы за ним уxаживали. Если не xотите заботиться о нём, тогда женитесь. 17.03.2006 13:39:39, NATALIA
Срочно(!!!!) перестаньте фантазировать. Постарайтесь понять, что НИЧЕГО Вы о муже не знаете, ни как он переживает, переживает ли вообще, ЧТО не даёт ему идти на переговоры, какие слова Вас устроят при примирении. Вы живёте в придуманном Вами мире. Я очень хорошо понимаю, как Вам тяжело, поверьте, я испытала, практически, то же самое. Но сочувствовать Вам не хочу, потому что знаю, что причина Ваших переживаний - Вы сами. 17.03.2006 12:18:57, фьялка
Аленьк-ий
+1 17.03.2006 13:39:59, Аленьк-ий
Не могу помочь советом. Да и что тут посоветуешь? Хреново это тысячу раз. Но разве у Вас есть другой выход? Вспомните надпись на кольце Соломона: Все проходит, даже это. Удачи. и сил это пережить. 17.03.2006 12:09:58, КрысаШушара
на кольце соломона было: и это пройдет

смысл почти тот же
17.03.2006 13:42:12, сорри
Может, он точно также ждет, что вы придете и скажете: не нужны мне никакие дети, никто не нужен, буду делать все, как ты скажешь. Это точно не шантаж? 17.03.2006 12:12:31, КрысаШушара
точно шантаж. и даже больше-он всего этого ждал до. теперь он сам себе не позволит пойти на попятную 17.03.2006 12:23:42, маритта


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!