Раздел: Жена и муж

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

"Миллион людей так живут..."

Часто и в форуме такую фразу слышала...и брошеные жены цитировали ею своих мужей..Народу-то тут много ходит.Вот и хочу узнать.Неужели правда так все плохо?Неужели 9 из 10 семей вокруг меня (живу в многомиллионном городе)имеют свой "скелет в шкафу"?
Вкратце.Мужа не люблю.Люблю другого.Много лет.Не развожусь.Есть свои (уймитесь, не финансовые) причины.Он пытался вернуть меня.Читал форумы,заваливал цветами.
Я пыталась жить на 2 жизни.К сожалению, муж слишком умен и все мои маскировки не удавались.
Он не уходит.
Я- не ухожу.
Живем рядом.Наверное его любовь ко мне переросла в тихую ненависть.
Я же просто его уважаю за те качества, за которые когда-то любила.Забочусь.Выхожу с детьми и с ним "в свет". Редкий секс с ним ненавижу.Наверное, скоро он совсем сойдет на нет.
А со стороны-СЕМЬЯ.....
так что же-все вокруг такие??? с "гнильцой"??
16.03.2006 19:05:56,

57 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я мужа очень любила и полагала, что это на всю жизнь, что он лучше всех, он никогда мне не изменит, мы всегда будем вместе. Фигу. Не просто изменил - изменял, постоянно и с удовольствием, заводил длительные романы, со страстями всякими африканскими.
Развелись, конечно. А до того - внешне семья, и для меня была семья. А для него что - не знаю.
18.03.2006 23:57:21, Шоколад
Скелеты думаю есть у всех. На счет "с гнильцой"-ну да, многие. Только мне кажется очень большая ошибка жить плохо, утешая и успокаивая себя тем, что таких миллионы. Просто есть счастливые люди, а есть нет. Если отношения в семье на грани ненависти, то плохо от этого всем и несчастны такие люди. Я, например, недавно была на вечеринке со старыми приятелями. Сидят все парами, улыбаются, в обнимочку, лица счастливые, довольные. А я смотрю на них и вспоминаю кто с кем втихоря от второй половины переспал, кто и почему женился или замуж вышел (деньги, прописка и т.д.). Че-то противно так стало. А они-вроде бы со стороны все довольны, а что там внутри-кто знает. Мне важно, чтобы мне было хорошо и моему любимому человеку...А утешать себя тем, что многие живут плохо не стала бы, т.к. наоборот очень хочется побольше примеров счастливых семей в надежде на светлое будущее:). 17.03.2006 16:14:35, ???
у меня все семьи в окружении такие в разной степени "запущенности", причем стаж совместной жизни у всех разный. Многие, вступая в брак, уже тащили свой скелет с собой, а потом очень уж все относительно...Например: молодая семья ок.3 лет в браке, до этого года 2 встречались, он от нее гулял по страшному, бабник, жутко обоятельный.Не знаю как у него сей час с походами на лево... и знать не хочу, вижу, что сщастливы! Это скелет или нет? 17.03.2006 14:06:41, читательница
Таких полно, но при этом много и других самых разнообразных. 17.03.2006 13:11:24, Ольга*
NATALIA
Мерзко. отвратительно...Я такиx "семей" не встречала 17.03.2006 12:31:15, NATALIA
Повезло:) 17.03.2006 16:23:37, ???
Uma_ K
Подобное притягивается к подобному. Если все вокруг с гнильцой - значит такое у вас окружение, таких людей вокруг себя собрали и удерживаете. Мы в семье скелетов в шкафу не держим, другие отношения, другие ключевые понятия и установки. То что вы описываете как ситуация чуть ли не близкая к норме ля нашей семьи не норма и нормой никогда не станет. 17.03.2006 11:51:40, Uma_ K
сообщение удалено модератором на основании пункта правил:
- спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!
17.03.2006 17:26:13, Эвелина
Uma_ K
Нормы моего мужа мне известны, мои тоже. Желаете пообсуждать их - заведите отдельную тему, вас опять пожалеют, не зная ситуации и вы успокоитесь еще на пару недель. Я также считаю, что подобные бездоказательные обвинения - публичная клевета, и соответственно уголовное дело. Если вы можете доказать что либо из выше сказанного - обращайтесь в суд, и я и муж подобные вопросы с вами решать намерены только в судебном порядке, если доказать ничего не можете - мне вас остается только пожалеть. 20.03.2006 10:47:30, Uma_ K
сообщение удалено модератором на основании пункта правил:
- спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!
20.03.2006 15:03:42, Эвелина
Uma_ K
Все факты будут обсуждаются ТОЛЬКО в суде. Могу написать еще на парочке языков, если не понятно на русском. 20.03.2006 15:16:05, Uma_ K
сообщение удалено модератором на основании пункта правил:
- нецензурная лексика, оскорбительные для других участников высказывания
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!
20.03.2006 17:32:30, Эвелина
Uma_ K
Деточка... приятно когда ценят молодость и свежесть. Спасибо. Желаю только удач и в дальнейшем. 21.03.2006 10:22:53, Uma_ K
Неслабо! Промтала сообщение сверху - "Подобное притягивается к подобному". Трезвая самооценка у Умы. 19.03.2006 02:07:02, KB
Uma_ K
Моя самооценка всегда была реалистичной. А Вы что ожидали от бывшей жены каких то реалистичных оценок? Человек видит то что видит, это его право. Как и право говорить все что угодно. А право читающего верить или не верить, судить или не судить. Так что все нормально.
Иногда правда складывается ощущение что я замужем за Янеком из соседней конфы... :)
20.03.2006 10:53:57, Uma_ K
сообщение удалено модератором на основании пункта правил:
- спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!
20.03.2006 17:30:54, Эвелина
Круто подрЕзали! 18.03.2006 12:30:58, Марги
сообщение удалено модератором на основании пункта правил:
- спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!
17.03.2006 15:50:49, читала вас раньше))
Uma_ K
Считаю, что если семья не сложилась, то логичнее людям признать свои ошибки и освободить друг друга от взаимных обязательств и жить счастливо с тем, с кем будешь счастливой. ПО крайней мере лжи, обид и разочарований при этом куда меньше, чем в случае когда знаешь, что не срослось, но цепляться за брак до последнего момента, пока даже смотреть друг гна друга станет невмоготу и тратить друг на друга время и силы. 20.03.2006 11:30:49, Uma_ K
человек фигово живёт сам, да ещё хочет испытать радость, узнав что не менее фигово живут и некоторые другие..извращение какое, однако... 17.03.2006 10:16:04, Lii
Да какая тут может быть радость с такой жизнью. Многие просто оправдывают себя так перед собой же и утешают, типа таких много, это норма, я ничем не хуже других, лючше все равно не будет. Очень распространенная позиция, кстати. 17.03.2006 16:25:55, ???
Аленьк-ий
почему извращение? это совершенно нормальный психологический феномен
эффект фильмов ужасов и прочих триллеров как раз на этом в том числе и основан: человек хочет ощущить радость и полноту своей жизни после того, как "переживет" ужас не своей жизни
а просмотр хроник или передач типа "чрезвычайное происшествие"?
тоже придают легкое возбуждение и ощущение себя живым и радости от этого
это нормально
17.03.2006 11:20:39, Аленьк-ий
Этот эффект действует положительно в период сильных потрясений, когда надо отвлечься...помогает, кстати. 17.03.2006 16:27:12, ???
фильм - он и есть фильм. да, переживания и испуг - но мозги-то соображают, что это лишь игра. а от просмотра документальных кадров о погибших например в аварии или от рук насильника людях я лично никакой "радости жизни" не ощущаю и нормальным это не считаю..наоборот я всегда думаю - чёрт, это ж были реальные люди, у них остались дети, родственники...
вчера по 1-му каналу была передача "человек и закон" о девочке, удочерённой ненормальной женщиной. и о том, ЧТО эта "мама" с ней делала. по-вашему нормально было поглядывать на своего ребёнка счастливым взглядом - мол хорошо-то как, что это не с нами, а у нас-то всё шоколадно? я вам честно скажу - я вот плакала. и муж мой тоже...
17.03.2006 11:31:15, Lii
Лерес
А зачем вы с мужем смотрите такие передачи!!! Я никогда такое не смотрю и детям не даю! нечего лишний раз трепать себе нервы! Мазохизм какой-то, одни идиоты весь эфир заполонили ужастиками другие это смотрят и рыдают(извените что грубо, но ей богу больная тема, я телевизор уже перестала включать так бесит вечный негатив!) 18.03.2006 12:29:09, Лерес
Аленьк-ий
не так прямолинейно, как вы описали
я не о плясках на костях
плачут обычно не от того, что именно того ребенка жалко, а от того, что в вас тем самым что-то затронуто про вас саму
так и автор топика понимает, что есть гнильца, хочет жить без нее, но как избавиться, может, не знает...

17.03.2006 12:15:59, Аленьк-ий
Леший
Кто-то мудрый пошутил однажды.

"Человеку плохо не потому что ему самому плохо, а потому что кому-то рядом лучше." :)))
17.03.2006 10:21:43, Леший
ага.."господи, вырви у меня один глаз!!":))) 17.03.2006 10:24:44, Lii
Леший
Святой идеализм. Наличие скелета в шкафу еще не означает автоматически мексиканского сериала. Это как в техническом анализе фондовых рынков. Какая перед нами фигура - шип, западня или промежуточный экстримум, можно понять только спустя значительное время. В том смысле, что одним скелет мешает, а других, наоборот стимулирует. Например, сдерживает от лишних выпендриваний, на что душа время от времени порывается в виду воспитания. В итоге оба действительно счастливы. А то и не скелет это вовсе. Так, временный и давно изжитый системный спад, благодаря которому оба стали любить друг друга еще больше и потому САЙЧАС ощущают себя счастливее прежнего.

А все эти разговоры на счет - скелеты есть у всех.... - это все равно что заявления по поводу - практически все умершие хотя бы раз в жизни пили молоко или ели соленые огурцы. Ну да, ели. Ну да, пили. Ну да, практически все. Вот только к факту смерти это реального отношения не имеет. Подавляющее большинство мужчин и женщин в своей жизни имеют более одного сексуального партнера. Из них так же более половины хотя бы раз имели секс с несколькими партнерами параллельно. Из них изрядная доля - во время брака. Ну и что? Счастье - слишком тонкая и сложная материя, чтобы оно определялось только одним фактором - наличием/отсутствием скелета в шкафу.
17.03.2006 09:26:45, Леший
"запасной" или "спасательный" скелет? :) 17.03.2006 10:10:29, BagirRA
Леший
Видишь ли, все зависит от личного восприятия. Официально в социуме принято делить все на "как в идеале" и на то, "как в жизни". Требования обычно идеальные, но при этом подсознательно мы как бы для себя признаем, что они изначально недостижимы, потому "строгость закона компенсируется необязательностью его исполнения". Это обычно проявляется именно в виде обязательного поиска негатива там, где все вроде как хорошо и близко к идеалу. Что? Идеальный человек? Такого просто не может существовать в природе! У него обязательно должны найтись недостатки. Они есть! Их не может не быть! Просто они хорошо спрятаны. Агаааа! Вот! Вот они! Вот он, скелет в шкафу! Гы-гы! Какой он, к черту, идеал! Он такое же быдло как и все мы! :)))) 17.03.2006 10:17:00, Леший
ну, про "быдло как и все мы" ты загнул ;) кто ищет тех, кто хуже него, скорее скажет "быдло - не ровня МНЕ". таких любителей приподнять себя на осуждении других как раз и отличает любовь к игре с чужими скелетами :( 17.03.2006 13:06:54, BagirRA
много, раньше не замечала, но когда выбросила свой скелет из шкафа и ушла в такой ситуации как вы,к другому, то сразу стали заметны, как раз у них и возникло непонимание меня: ну мы же живем, и ничего. А те, кто на самом деле живут счастливо, меня поняли. 17.03.2006 08:53:51, GalaNTka
Елена Д.
для меня - то, что Вы описали не подходит под понятие семьи, сожительство в коммунальной квартире, еще как-то, но не семья.. один не любит, другой тихо ненавидит, зачем вы вместе? 17.03.2006 07:58:16, Елена Д.
ленУля
Не знаю, где Вы таких нашли... Если не брать в расчет жен, в браке лелеявших воспоминания о первой влюбленности (не в мужа), и по инерции "любящих" тех первых героев девичьх грез, какими их запомнили. Причем это не мешает им любить мужа - как реального человека.

Я таких мексиканскиъх сериалов не встречала, как Вы описали...

Не думаю, что все ТАК плохо :)
17.03.2006 00:59:57, ленУля
"редкий секс с ним ненавижу...."........:( 16.03.2006 22:30:23, Мармарис
Хлопушка
Да... так и до развода недалеко. Особенно когда совсем сойдет на нет 17.03.2006 01:04:01, Хлопушка
Я достаточно близко знаю 5 семей - 4 из них имеет свой "скелет в шкафу" и могли бы в определенный момент развестись, но не развелись. Остальные семьи знакомых я не знаю на столько близко, А с виду все производят впечатление вполне счастливых семей. 16.03.2006 22:20:08, Йоко
может, они действительно счастливы? а спады-подъемы-встряски - это все естественно... 17.03.2006 00:23:17, Aprelika
Kurmen
Ну так они и счастливы.
Ты кстати знаешь что такое счастье и как его добиться?
16.03.2006 22:54:15, Kurmen
Я не говорю, что они не счастливы ;))
Но я знаю, что некоторые своим поведением убили нафиг такое чувство как любовь к себе у своей второй половины ;)
17.03.2006 10:36:38, Йоко
Эту фразу сказал мне бывший муж, когда открылась правда про его любовницу, внебрачного ребенка.
Типа все изменяют, все имеют на стороне детей.. Я почему-то не согласилась с данным утверждением.
16.03.2006 21:48:58, Эвелина
А у меня вокруг сплошные примеры счастливых семей. Может, потому что я сама из такой? :0))
И даже несчастные в семьях люди не продолжают жить как Вы, а разводятся и счастливы в последующих браках :0)))
16.03.2006 21:10:44, Бутылка
А сколько лет замужем?;))В любом случае-дай Бог вам такой и оставаться:) 16.03.2006 21:29:41, Автор
Аленьк-ий
вы такая, вот таких и видите вокруг себя...
(уймитесь, не финансовые) - туда же:) вам еще слово никто не сказал,Ю а вы уже в бутылку лезете:)
а стали бы что-то другое видеть хотеть - увидели б, доказано
16.03.2006 19:30:37, Аленьк-ий
вижу-то я как раз наоборот.потому и спрашиваю.Анонимно:)) 16.03.2006 19:42:42, Autor
ПимпусЬ
увы мы велосипед не изобретаем. Очень мало людей у которых в семье нет таким проблем. Где есть любовь и все складывается так как надо...
Ох и лихо мне эти мне эти дни ох и плохо... Тоже вот не складывается. И из всех моих знакомых семейных пар только ОДНА пара! Одна! Живет счастливо... правда вот ребенок у них инвалид, неизлечимо и родить больше не могут....
так то вот :(
16.03.2006 19:15:34, ПимпусЬ
Лерес
Ну и статистика у вас :( По неволе в таком свете хочется причислить мою семью т.с " к лику святых". У меня перед глазами гораздо болеше счастливых ( а может кажущихся таковыми)семейных пар и со стажем более 5 лет( на романтику первых лет не спишешь) 18.03.2006 21:51:14, Лерес
О, у меня так же. Только сексом занимаемся часто, я с ненавистью, он с удовольствием:( 16.03.2006 19:15:12, Такая же
Kurmen
А почему не семья собственно? Именно семья и есть.
Взаимноприятный секс в браке - это как удовольствие на хорошооплчиваемой работе - может быть, а может и не быть. Умные, я бы сказа даже мудрые партнеры понимают, что подводная лодка семьи - не место для внезапланированных высадок :-)) И устраивают свою жизнь так, что она приносит удовольствие всем. А депрессивные нелюбители жизни находят способы отравить жизнь в любой семье...
16.03.2006 19:13:40, Kurmen
Джума
Милый, добрый умный доктор, где этому учат, а? Очень хочу я мысль эту до мужа донести, да так чтобы потом обоих все устраивало((( 17.03.2006 08:10:09, Джума
Kurmen
На семейной психотерапии.
Если не это, то самообразование - есть куча книжиц.
17.03.2006 09:47:47, Kurmen
Джума
..видели бы Вы что я вытворяю на психотерапии.. Как-то столько проблем у доктора обнаруживается.. Разочаровалась я в них, если честно. 17.03.2006 11:32:34, Джума
Где то читал, что докторами несколько странных специализаций становятся чтобы что-то себе компенсировать. Я тоже им не особо то верю. Врачевание - это тоже бизнес. 17.03.2006 17:17:00, Жора.
Kurmen
Ну это штучный товар... Нет психотерапии как таковой, есть психотерпевты... 17.03.2006 12:19:11, Kurmen
Посоветуйте литературу. 17.03.2006 10:20:12, Snowy
Kurmen
Конкретно не посоветую.
Но периодически заглядывая в книжный магазин обнаруживаю там целые полки на эти темы. Каюсь - сам не читал.. :-)) Но думаю плохого не напишут :-))
17.03.2006 10:45:43, Kurmen


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!