Раздел: Отцы и дети

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Об оставленных детях

Скажите, у кого есть примеры из жизни - наказывет ли жизнь (рок, и т.д.) мужиков, которые оставляют семьи с детьми. При наличии жены, старающейся сохранить семью? Уточняю - я третья жена, детей двое (в первом и третьем браке)? Или это я себе навыдумывала, что его Бог накажет?
13.03.2006 10:04:45,

193 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Навыдумывали. Знаю немало мужиков, ушедших из семей с детьми.В 90% жена пыталась удержать. У кого-то дальше хорошо жизнь сложилась, у кого-то плохо. Примерно 50 на 50.
Скорее надо смотреть по характеру человека - люди умные, доброжелательные - чаще бывают счастливы, чем злые и завистливые. Ну а уход от жены -это не показатель подлости...Жены -это тоже люди и о-о-очень разные бывают. Способность родить ребенка от человеческих качеств женщины не зависит. иногда и со стороны видно - какая-нибудь жена заедает мужа, сама - дура и сво.чь, а он уйти не может, "ребенка жалко"...Что же тут хорошего? Я не считаю, что ребенок -это индульгенция женщине на все самые некрасивые поступки, на стервозность, базарность, дурость, жадность и т.д.
ИМХО
14.03.2006 13:33:01, kicik
"Ну а уход от жены -это не показатель подлости..."

Вопрос не про уход от жены, а про уход от детей. И что плохого в том, что "ребёнка жалко"?
15.03.2006 01:23:05, фьялка
у меня есть пример, когда жена, после 12летнего брака ушла от мужа, устав от его длившегося несколько лет романа...Ушла сама, без проклятий, но пока бывший муж почти два года пытался её вернуть, у него всё было по-прежнему, когда же он понял, что это бессмысленно и поселился-таки со своей пассией, он за полтора года три или четыре раза попалал в больницу (один раз - в состоянии клинической смерти), причём не с хронью, а то с травмой, то с какой-то внезапно вылезшей бякой. Новая жена объясняет это "проклятиями" бывшей, а друзья, знавшие, что к чему - возмездием (новая жена всячески старается заставить мужа забыть сына от первого брака и небезуспешно). 14.03.2006 10:41:48, бываю...
У меня два примера. В первом случае новая молодая жена умерла через полгода после свадьбы от оторвавшегося тромба. Во втором - на 13-ом году совместной жизни вторая жена умерла от стремительно развившегося рака, за полгода перед тем погиб её ребёнок от предыдущего брака. Муж сам чуть не умер от горя, чуть с ума не сошёл.

Для меня эти случаи объединяет вот что. И там, и там БЖ очень негативно относились к БМ-ам, всячески поносили их и проклинали. У одной последующий муж погиб в автокатастрофе, а непонимание с дочерью дошло до полного разрыва с нею. У другой личная жизнь не сложилась вообще никак, нового мужа она не нашла, а после смерти новой жены БМ-а, эта БЖ вдруг резко ударилась в религию, почти до сумасшествия. И с ребёнком у неё отношения тоже ужасные.

Так что не желайте зла ушедшим, навредите только себе, такое моё мнение.
14.03.2006 09:31:10, фьялка
Друг нашей семьи бросил жену с 3 сыновьями-погодками, старший из которых был третьеклассником. С новой женой у них сразу родился сын. С болезнью Дауна:(((((( 14.03.2006 02:04:17, тоже пример вот такой.
И он все еще ваш "друг"? 14.03.2006 06:26:40, MilenaBloom
Примеры есть. Мой отец 16 лет назад пережил бурный роман, уходил из семьи, потом вернулся. Мы вроде как приняли его. Но отношения не те. На работе сразу дела у него пошли под откос. Выгнали с треском. До сих пор без работы. Сидит на маминой шее. Правда, помогает по хозяйству и с внучкой, когда не поддатый. 13.03.2006 21:40:37, ксюня
Не знаю, как с мужиками, а с женщинами, которые гуляют с женатыми мужиками, имеющими детей, это действует. Одна знакомая на работе заимела интрижку с сослуживцем, да не просто так, а с целью увести от жены, да еще и детей их хотела себе прибрать. Так у нее сначала почти всю щитовидку вырезали, а через пару месяцев в том же центре на Каширке - опухоль на ноге (уже в переходной стадии) И было ей тогда всего 25 лет. Мы ее уговаривали: Катя, опомнись, брось его. Она прекратила с ним все отношения, а через год вышла замуж (между прочим, за миллионера, кроме шуток :)) родила здорового ребенка и живет припеваючи, не болеет :) Прошло уже 7 лет с тех пор. А другая моя знакомая, вдоволь нагулявшись с женатыми мужиками, сейчас находится в таком плачевном физическом и душевном состоянии, что даже писать не хочется. О-очень большие проблемы у нее, и как она из них будет вылезать, не знаю.
Может, это все совпадения, но у меня, глядя на эти примеры, не возникает желания заводить интрижки с женатыми. Это мое личное ИМХО.
13.03.2006 21:03:05, Лена*
Абсолютно не наказывает. Муж оставив меня с ребенком, прекрасно живет, намного лучше чем я. Женился, имеет много денег, живет в свое удовольствие. И учит ребенка, что мама живет неправильно (т.е. старается жить честно), поэтому плохо, а он живет прекрасно. И ничего ему не будет. А жаль. А жизнь похоже наказывает меня почему-то 13.03.2006 19:00:16, тот же вопрос волнует
Познакомились мы 14 лет назад. Ей было 37, ему - 36. Она работала поварихой на судне, образование - ПТУ, внешность очень обыкновенная. Он - старпомом, разумеется, с ВО, высокий, интересный, душа компании. Он был женат к тому времени 17 лет, она - ни разу не замужем и бездетна. Почти год отношений в рейсе, потом - все по домам. Через месяц он уходит из семьи и они начинают жить вместе в её "гостинке". Уходя, он оставил жене квартиру, обстановку, гараж, машину, небольшой бизнес. Забрал чемодан с личными вещами, корейский ТВ и микроавтобус. Его сыну было 16 лет. Брошенная жена ( умница и красавица) до последенго момента не могла поверить, что это навсегда и всерьёз. А когда всё-таки осознала, кричала криком и кидала камни в окна его машины, обещала проклясть навеки...
Они пошли вместе в рейс, заработали кучу денег, по приходу купили квартиру, обстановку. Возвращаясь из следующего рейса, разбиваются на машине. Водитель и пассажир передних сидений отделываются лёгким испугом, он - несколькими переломами, а она - переломом позвоночника и ещё массой травм. Итог - последние 10 лет она неходячий инвалид-спинальник. Он - её единственная надежда и опора. Не бросил, носил на руках, мыл и выносил горшки. Квартиру продали, купили другую - на первом этаже, так легче вывозить её на коляске. Он стал работать на берегу... и помаленьку спиваться. К концу 2005-го года не было дня, когда он был трезв. Летом был первый тяжёлый приступ, откачали. А в январе этого года не откачали уже. Ему было 49 лет, ей 50. Она осталась ОДНА. Приехала её старенькая мама за тридевять земель. Будет здесь жить полгода, пока не откроется наследство. Потом она будет продавать любовно отделанную квартиру и уезжать на Урал. Здесь у неё никого нет, кроме собаки. Урна с его прахом стоит у неё на балконе, она заберёт её с собой.
Его сыну 28 лет, он закончил университет (оплачивал отец), пишет кандидатску, работает в мэрии. Отец так хотел понянчить внуков, просил его поскорей жениться... но не успел. Его бывшая жена 2,5 года, как живёт в Канаде. Видимо, всё-таки прокляла. А мой муж говорит, что теперь её проклятье ей же и вернётся. А я не знаю.... Иногда я просто тихо вою... Я подыхаю от тоски по своему ДРУГУ и не могу поверить, что я больше никогда его не увижу...
13.03.2006 17:26:58, Кивалс
Tomsik
:-( А ведь и вернется... Проклятья - они всегда возвращаются... 13.03.2006 21:52:42, Tomsik
у нас в семье жуткая картина по абортам. "санпросветбюллетени" отдыхают.

а по разводам, по-моему, никакой кармы нет. семья - дело двоих, оба ее создают, оба разваливают. чем жена менее виновата в развале семьи? только тем, что дети с ней остаются - так кто ж отдаст в здравом уме? не распилишь же ребеночка.

то, что выросшие без родителя дети потом этого родителя не воспринимают как близкого человека - закономерно. и не только при разводе. я вот из двух родных дедушек одного любила, другого нет, так он со мной в детстве вообще не разговаривал. а в старости любви и заботы попросил. заботы - пожалуйста, раз немощный, денег - фигня вопрос, а вот любовь где ж взять? здрасьте, до свидания, вот продукты.
13.03.2006 13:21:35, анрег
Леший
"Бог воздаст" и "карма такая" - есть не более чем просто форма психологической отмазки. Понятие справедливости абстрактно и субьективно. Что справедливо для одного, совсем не факт, что справедливо для другого. Аналогично и в части судьбы. Если человек привычно в одних и тех же ситуациях совершает одни и те же поступки, это значит что, во-первых, выводы в этих ситуациях он делает одинаковые, во-вторых, результаты будет иметь аналогичные. Известно, что разлученные однояйцевые близнецы в подавляющем большистве случаев проявляют одинаковые привычки, имеют одинаковые вкусы, выбирают одинаковую или близко схожую работу, создают семьи с одинаковыми людьми.

Так что это не судьба. Абстракциями, типа судьбы и кармы, мы обычно склонны обзывать вещи, которые не можем или нежелаем понять, а чаще всего даже не понять, а прежде всего нежелаем принять.

Взять хотя бы Ваш пример с Татьянами. Ведь явно мужья на сторону пошли не потому что внезапно встретили женщин по имени Таня. Причины были не в именах. Однако из всего Вы предпочитаете помнить и обобщать лишь то, что обоих разлучниц звали одинаково. Вместо того, чтобы думать о том, почему оба разных (!) мужчины изменили вообще. Это не наезд и не упрек. Это просто констатация факта в качестве наиболее очевидного примера.
13.03.2006 12:40:27, Леший
Давно не верю в справедливость, тем более что для каждой стороны она своя. Жизнь такая, какая есть. Полный хаос. 13.03.2006 12:16:54, какая разница
NATALIA
Мой жизненный опыт и наблюдения за окружающими семьями показывает, что наказывает. Как правило у такиx мужчин "коту под xвост" крьера, нет счастливой семьи и как гулял так и гуляет, только в открытую, потому как она(новая жена) считала приемлемым по отношению к другой женщине(бывшей жене) его загулы, то он считает вполне нормальным по отношению к ней. 13.03.2006 12:00:42, NATALIA
У Вас аналитический склад ума. Только он не гулял. Нас развела его мама. А он не сопротивлялся. Значит, не любил. 13.03.2006 12:03:11, Июля
Тогда правомерен вопрос о наказании для мамы... Хм... ну наверное для нее это "наказание" будет оч. простым - сын без нормальной семьи... Хи... такие мамы они обычно "желают счастья" сыну... ну и потом моются глядя как их "сыночек" лет 50-ти живет один и "никто кроме мамы" его не любит... 13.03.2006 12:07:00, Пантя
Точно. Каждое слово - правда. И Вы думаете, что мама будет переживать чо у него нет семьи? Не верю. Чистейший мамин эгоизм. Я поживу и помру. А ты как хочешь. 13.03.2006 12:10:06, Июля
Аксандра
Ну в качестве "наказания для мам", я знаю одну историю про женщину долго "разводившую" сына со всеми невестами и выбравшая в конце концов ему жену на свой вкус.
Она обрела в итоге ВСЕ возможные проблемы с невесткой. Т.е. каких-то дополнительных проблем и не придумаешь...
13.03.2006 14:18:06, Аксандра
Точно. Каждое слово - правда. И Вы думаете, что мама будет переживать чо у него нет семьи? Не верю. Чистейший мамин эгоизм. Я поживу и помру. А ты как хочешь. 13.03.2006 12:10:06, Июля
Будет, будет... Именно в тот момент когда помирать соберется...((( 13.03.2006 12:37:29, Пантя
Чегой-то мне не верится. Хоть и хочется но не верится напрочь. Вы таких мам раскаявшихся видели? 13.03.2006 12:39:23, Июля
НЕ!!! Я не про раскаяние))) Я про то что "несчастный ребенок, так и не нашлась в этой жизни женщина, кторая была бы столь же замечательной как твоя мать!!"
Какое там раскаяние? ЧТо ВЫ!!! Просто переживания про "оставляемого крошку".
13.03.2006 12:42:56, Пантя
Во ...блеск! Так и поздравим с днем рождения его - телеграммой "Желаю чтобы ты нашел женщину такую же замечательную как МАТЬ ТВОЯ!" 13.03.2006 12:49:15, Июля
Леший
А смысл? Вы хотите "чтобы этот козел таки понял КАК Вам плохо"? 13.03.2006 12:59:34, Леший
ОЙ не поняла.Смысл чего? Посылания телеграммы? 13.03.2006 13:08:09, Июля
1.Он не козел. Мне с ним было оч.хорошо, пожалуй это были лучние годы в мрей жизни.
2. Мне не плохо. У меня замечательные дети и работа.
НО С НИМ МОЯ ЖИЗНЬ БЫЛА БЫ ЕЩЕ ЛУЧШЕ. И ЛЕГЧЕ.
13.03.2006 13:06:09, Июля
Леший
Последнее Ваше предложение как раз и выдает Ваш истинный подсознательный настрой... В душе Вы сожалеете о произошедшем. Так как "НО С НИМ МОЯ ЖИЗНЬ БЫЛА БЫ ЕЩЕ ЛУЧШЕ. И ЛЕГЧЕ.". Иными словами, сейчас, не смотря на "Мне не плохо. У меня замечательные дети и работа.", сейчас подсознательно Вам таки тяжелее и хуже чем было раньше. Вот это "хуже" Вы подсознательно и хотите донести. 13.03.2006 13:14:33, Леший
"как это тонко, Веничка!" 13.03.2006 17:11:48, AleXXX
Ну конечно сожалею!!! У меня дети. Они спрашивают где папа. Я заботилась об этом человеке, делила с ним постель. Планировала какую-то дальнейшую жизнь. А тут бац.
Да и изначально не стала бы я жить с мужчиной, который сделал бы мою жизнь хуже.
А сним мне БЫЛО ХОРОШО!
То есть Вы считаете, что отправив такую телеграмму, я напишу между строчек - "мне плохо, вернись"? Ну конечно плохо.
А вот Вы как мужчина чего бы посоветовали? Наплевать и забыть? Конечно, хочется его уколоть побольнее. Ну просто хочется.
13.03.2006 13:20:53, Июля
Леший
Вот Вы сами и сказали то, к чему я Вас подводил. "Конечно, хочется его уколоть побольнее. Ну просто хочется.". Именно об этом я и говорил. Об очень детском желании пнуть "обидчика" просто чтобы показать - КАК мне плохо. Это инфантилизм. Хорошего из подобных поступков обычно не получается ничего. Если пинать слабо, например такими телеграммами, то тем самым Вы лишь дадите ему дополнительное подтверждение того, что в рамках ЕГО логики, он поступил стопудово правильно. Если пинать сильно, то получите скандал и войну, вряд ли Вам самое необходимую. Получается что желание "пнуть" Вам лично ничего позитивного не даст. 13.03.2006 13:25:47, Леший
Позитивный ответ на вопрос "А что делать????" 13.03.2006 13:45:53, Пантя
Леший
Как минимум - понять - что и почему пошло "не так". Почему семейная жизнь, для жены выглядевшая прекрасной, мужу казалась на столько плохой, что он ушел, бросив все. Хотя бы для того, чтобы избежать возможного повторения аналогичной ситуации в будущем. 13.03.2006 14:38:03, Леший
для этого надо знать из-за чего расстались... 13.03.2006 13:48:32, какая разница
Конечно хочет! И даже не скрывает этого! Иначе бы и не было топика...
13.03.2006 13:18:31, Пантя
А я как раз смысла этого топика не пойму. :))
Ушел муж из благополучной семьи (2 года жили душа в душу), переехал к маме, живущей в другом городе. Почему - совсем не ясно. Вроде намекается на влияние его мамы (из друго-то города). Автор живет замечательно - количество детей и лишние килограммы тем не менее увеличивают количество поклонников :)). Тем не менее об ушедшем муже жалеет, надеется на возвращение, но вместе с тем исходный вопрос был - покарает ли его судьба или нет?
Сплошные противоречия...:))
Поправьте, если что не так поняла.
13.03.2006 13:25:43, какая разница
Леший
Нет ничего сложного. Автор до сих пор не знает - почему-же муж таки ушел. Ведь два года вроде душа в душу жили. Своим уходом муж обидел. Что тоже понятно. Но гордость не позволяет признаться в этом даже самой себе. Потому автор стремиться всеми силами доказать себе и всему миру, что у него все ОК. Работа замечательная. Дети. В общем, все классно! Вот на зло ему, дураку! Думал, не выживу, а я вот она какая замечательная и успешная! Однако это все исключительно внешнее и показушное. Потому что на самом деле подсознание все-же ищет ответы на вопросы - почему ушел. Гордость не позволяет признать даже малую толику какой бы то ни было собственной ответственности за случившееся. Отсюда и просьба к общественности (исходный постинг) подтвердить что мужа высшие силы обязательно покарают. Обида ведь душит, а надеяться больше не на кого, только на божественные инстанции. Еще обращает внимание упоминание лишних килограммов в связке с мужским вниманием. Напрашивается вывод о том, что претензии к фигуре со стороны мужа могли "иметь место быть".

Словом, как ни печально, но автор до сих пор не пережил той ситуации и вместо переживания ее, на самом деле в ней закапсулировалась.

Безусловно ИМХО.
13.03.2006 13:34:01, Леший
Главное чтобы и автор это понимала. Что там произошло между ними - только она знает. В случайное БАЦ верится с трудом... 13.03.2006 13:45:13, какая разница
Да я и сама ничего не понимаю. Жили-жили, и бац - уехал. 13.03.2006 13:31:23, Июля
Не хочу никого кроме него.АААА! 13.03.2006 13:28:10, Июля
А вот это как раз очень понятно и правильно. Значит надо работать в этом направлении. Опять же исходя из тех самых "проблем" что привели к развалу. Можно ли их как-то решить, сгладить? И возвращать лучше не мелкими укорами и уколами, а пытаясь говорить как можно искренне с ним, говорить о своих чувствах, о своей боли, мыслях... 13.03.2006 13:33:39, какая разница
Леший
О чувствах и мыслях - да. О боли - ни в коем случае. В особенности - о боли утраты. Старые отношения не вернутся уже никогда. Потому что в одну и ту же реку нельзя войти дважды. Отношения придется строить заново. Минус - их придется создавать на развалинах прежних, что гораздо труднее чем писать все с чистого листа. Плюс - за то они обычно получаются значительно лучше прежних. 13.03.2006 14:51:36, Леший
Dixi
сложно говоря о чувствах не говорить о боли. 13.03.2006 15:29:44, Dixi
Леший
Если начнешь говорить о боли, то со стороны это все неизбежно будет выглядеть как попытка "надавить на жалость". Обычно она вызывает реакцию, противопопожную желаемой. 13.03.2006 17:13:08, Леший
Dixi
Жалость не самое плохое чувство к родному некогда человеку. Но Вы правы, надо быть тоньше, и бить в том числе и на жалость, но так, что бы оппонент это принял за любовь...:)) 13.03.2006 17:24:17, Dixi
NATALIA
А мама его потом женила или оставила себе?? 13.03.2006 12:04:38, NATALIA
Себе. Он один. Отец его недавно умер (около полугода). Психологический инцест? 13.03.2006 12:06:25, Июля
NATALIA
Конечно.:( Он, видать не очень сообразительный по поводу бабьиx интриг 13.03.2006 12:25:00, NATALIA
У меня похоже нет шансов. Прекрасно жии ок.2-х лет. Желанный ребенок. Проблемы начались ок.полугода назад. Два месяца назад разъехались. Это все? Я не звоню. Но очень жду. Напрасно? 13.03.2006 12:30:24, Июля
Вы в двух строчках описали факты, лишь упомянув, что были проблемы, и хотите, чтобы кто-то сказал, разрешатся ли они? 13.03.2006 12:43:44, какая разница
Т.е он "переехал к маме" сразу посли смерти отца???
ну... есть вариант - перевезти к маме и внука... И вообще как можно чаще подкидывать ей (им) ребенка на время "работы/учебы/леченьяЭ и пр и др. т.е. разорвать порочный круг их сидения вдвоем...
13.03.2006 12:39:51, Пантя
Не сразу, месяцев через 5. Живут в другом городе. Не подкинешь. Моим ребенком не интересуется мать абсолютно. Ни разу не позвонила как детка. Правда поздравила после родов, но даже не спросила на кого похож. 13.03.2006 12:42:31, Июля
ОДИН в смысле ребенок у мамы. 13.03.2006 12:07:15, Июля
Уточняю условия задачи.
1.Первой жене семья была и не нужна, вышла замуж по залету. Сейчас ребенку 7 лет, живет у бабушки. Мать приезжает не каждый выходной. Медитирует, занимается работой, учебой, всевозможными видами спорта (вкл.капоэйру). Живет для себя.
2.Вторая жена спилась. Сама ее видела неск.раз, да и сейчас отзывы поступают.
3. И вот я такая ...мадам Брошкина.
13.03.2006 11:32:06, Июля
NATALIA
Слишком самоуверенно утверждать, что ВСЁ, что происxодит в твоей жизни зависит полностью от тебя самой. А что если Ваш муж завтра полюбит другую. Просто потому, что она не такая самоуверенная и всёзнающая и задаёт ему смешные вопросы, "да просто она другая"? Вы возьмёте всю ответственность за его решение на себя??? 13.03.2006 12:22:34, NATALIA
ну КАК мжет муж полюбить другую, если он жену любит? Ну кому это в голову придет? 13.03.2006 13:11:17, AleXXX
ППКС. Вокруг меня сейчас натуральная клумба (работа такая :-))), но я смотрю на своих секретарш-рекламисток и прочих прелестниц...ну, просто как на красивые предметы. В отношении любимых людей мужчины ничем от женщин не отличаются. Другое дело, что не всех тех, кому приходится говорить "люблю" мы действительно любим. 14.03.2006 10:49:43, Янек
Ему это не в голову придет.: )) 13.03.2006 14:08:50, Гы:)
Это что ... шютка? Такое чувство юмора? 13.03.2006 13:12:38, Июля
Это искреннее недоумение... Ну вот скажем я могу себе представить, что могу спьяну кого-то трахнуть окромя жены ну или от злобного спермотоксикоза. А вот влюбицца - просто не представляю. Женщины в большинстве своем так неприятны... 13.03.2006 13:46:36, AleXXX
AleXXX! Вы - душка! Боюсь только, что не многие мужчины поддержат Вашу точку зрения! 13.03.2006 14:03:37, какая разница
Леший
Ошибаетесь, на счет "немногие мужчины". Мужчины как раз именно ее и поддержат. :) 13.03.2006 14:56:09, Леший
сообщение удалено модератором на основании пункта правил:
- нецензурная лексика, оскорбительные для других участников высказывания
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!
13.03.2006 15:36:16, Гы:)
мужчины - поддержат. Мужчинки - навряд ли :) 13.03.2006 14:23:13, AleXXX
приговор приведен в исполнение...:(( 13.03.2006 14:30:16, какая разница
оппаньки... 13.03.2006 14:33:05, AleXXX
и стало одним мужчинкой меньше... 13.03.2006 15:26:20, AleXXX
Зато многие женщины точно поддержат. 13.03.2006 14:09:58, Гы:)
Леший
Так ответственность по любому существует. В виде неизбежности потом жить с последствиями. Так что, нравится это или нет, но отмазаться от ответственности не может ни кто. :) 13.03.2006 12:42:15, Леший
Так живет то с "последствиями" женщина. А мужчина уходит.Вдаль. 13.03.2006 12:44:25, Июля
Леший
Это Вы уже пытаетесь последствия ранжировать, что неадекватно по причине субьективности. То, что совершенно не важно одному человеку, может являться тяжкой ношей другому. И наоборот. Тут глупо судить-рядить. Чужой точки зрения мы все равно не примем, а без этого невозможно понять - что для кого на сколько ценно или дискомфортно. 13.03.2006 12:55:44, Леший
Ничего субъективного. Детеныш-реальность данная нам в ощущении. И его чувство голода-холода - тоже. 13.03.2006 12:58:36, Июля
Пытаюсь понять: Вы детёныша как позиционируете ? как "награду" или как "расплату" ? И почему Вы считаете, что для мужчины жизнь без его ребёнка есть счастье и беззаботие ? 14.03.2006 10:51:56, Янек
Леший
Абсолютно любые факты никакого собственного смысла не имеют. Смысл (вес, важность, и прочие характеристики) являются вещами строго субьективными. Детенышь - реальность. Но вот важность этого факта для разных людей очень разная. 13.03.2006 13:20:07, Леший
NATALIA
Послание выше было адресовано Kurmen 13.03.2006 12:25:55, NATALIA
Просто поддержала. Я то же самое думаю, что и Вы. 13.03.2006 12:27:39, Июля
Подпишусь под каждым словом. Хорошо, что на конфе больше мудрых людей, чем грамотных спецов. 13.03.2006 12:24:34, Июля
NATALIA
Спасибо :) 13.03.2006 12:27:28, NATALIA
Kurmen
А может Вы и есть Бог? Все то Вы знаете - и кому что нужно было и почему кто что делал.. :-)) 13.03.2006 11:37:31, Kurmen
Просто краткое изложение ситуации. Почему я Бог? Просто учусь, анализирую.Набираюсь жизненной мудрости. 13.03.2006 11:39:26, Июля
Kurmen
Мне кажется, что Вы просто уходите от своей личной отвтетсвенности за свою жизнь. 13.03.2006 11:43:18, Kurmen
Неправда. Я воспитываю двух детей. У меня ответственная денежная работа, стараюсь детям дать все - от заботы до мат.достатка. Уходят как раз от ответственности в большинстве случаев мужчины. Куды ж теткам с детками деваться? 13.03.2006 11:48:37, Июля
Kurmen
Смешно.
Вы отвтестенны за все действительно - за детей, за работу. Еще за что-то.
Но не за свою жизнь. Ее Вы перепоручаете каким-то случайным людям типа бросившего Вас мужа.
13.03.2006 11:50:54, Kurmen
Это моя жизнь - работа, дети, собачка, кошечка. И оставивший меня муж. Если Вам смешно, можете посмеяться. Но когда отец оставляет семимесячного ребенка - смешно? Семью в одиночку не строят. 13.03.2006 11:55:32, Июля
Ну пожалуй неосторожно называть отца моего ребенка случайным человеком. 13.03.2006 11:52:49, Июля
Kurmen
Да. Вы его сами выбрали. И это Ваш выбор. И Ваша ответсвеность.

Дело ведь не в том, что я хочу Вас в чем-то упрекунть. Повесить на Вас вину. Если хотите я даже признаю соврешенно искренне что он (Ваш муж) - козел! Ну и что?
Проблема в том, чтобы Вы не повторяли ту же ошибку всю жизнь.

Если мои замечания Вас оскорбляют больше не буду рассказаывать о своих впечатлениях. Простите, если обидел.
13.03.2006 12:07:43, Kurmen
Так Вы еще и мужчина? Не ожидала. Была уверена что вы жен.пола. Хотя... женщина реже бывает такой категоричной. 13.03.2006 12:11:51, Июля
Когда человек перестаёт верить в себя и окружающих, он начинает верить во много разного, в том числе и бога...

Не замечали, что люди, которые живут по известному принципу: "... кто ни во что не верит, даже в чёрта на зло всем", проживают более яркую и, по их мнению, счастливую жизнь, по-сравнению с теми, кто загнал себя в рамки?
13.03.2006 10:57:33, Жора.
ленУля
Ключевые слова "по их мнению". А оно может не совпадать с мнением других людей... По-моему, нельзя объективно сказать, кому какая жизнь интересная, кому-то интересно - вся жизнь в поиске, кому-то - своя корпорация, кому-то - домик лесничего, кому-то - ...дцать детей... И каждый при этом может быть уверен, что имено его жизнь - самая интересная :) 13.03.2006 11:36:54, ленУля
:) Точно также они проживают совершнно ужасную жизнь по мнению тех, кто в этих "рамках" находится. И, ессно, свою жизнь они считают значительно более интересной :) 13.03.2006 11:11:39, AleXXX
Верю в Бога, верю в себя, надеюсь на окружающих)) "рамки" в виде 10-ти заповедей жить никоим образом не мешают)) Вполне счастлива...
С зашоренными клушами просьба не сравнивать.. они бы и без веры зашорились..
13.03.2006 11:05:45, Пантя
видать яркость и счастье в жорном понимании связаны исключительо с нарушением Заповедей :) Не убил никого - как твоя жизнь может быть счастливой? :) 13.03.2006 11:19:33, AleXXX
Аксандра
Ну наказание не наказание...
Но как один из вариантов - эти мужчины могут потом остаться без детей. Т.е. эти дети вырастают чужими и им довольно наплевать на "отца". Но бывает и иначе.
13.03.2006 10:55:08, Аксандра
А что в Вашем понятии наказание? Может совсем не то же самое, что в его?
И вообще, если быть религиозным, то Воздаяние оно посмертно..(Господь не палка, чтоб бить за каждый промах, да еще и уточнять за что да почему!).а вот на Страшном суде - там и уточнят.. ну соответственно гм.... о том, чем ему Там воздасться мы уже и не узнаем...
Ну это раз. И два - если Вы всю жизнь будете лелеять мысль о Его наказании - то накажут еще и Вас - за гнусные мысли... А оно Вам надо???
13.03.2006 10:42:15, Пантя
Мой коллега бросил жену с двумя дочерьми, младшей из которых нет еще года, ради 18-летней секретутки... Которая никогда не скрывала, что в наш мужской коллектив пришла, чтобы найти мужика...
Нет в жизни справедливости.
13.03.2006 10:41:25, Re
Uma_K
примеров бывает много разных в жизни, но я что-тоне припомню, чтоб кому-то Бог выдавал гарантии совершения возмездия и точные их сроки. Так что по моему есть смысл на этом не зацикливаться и попробовать пожить своей жизнью не заморачиваясь на мстю. 13.03.2006 10:39:26, Uma_K
Kurmen
А может Бог должен наказывать глупых жен рожающих от мужей которые 100% бросят семью? Жен, провоцирующих своих мужей на этот шаг своей дуростью?

Все не так просто.
13.03.2006 10:37:37, Kurmen
А где простите на мужчинах штамп стоит, что они 100% бросят семью? 13.03.2006 11:00:40, Aprelika
Kurmen
А важнейший талант женщины и состоит именно в том, чтобы распознать среди тысячи готовых тотчас ее оплодотврить самцов того Мужчину, который ее не бросит. И талант ее в том, чтобы удержать его.
Те кто глупы и неумелы могут потом только надеятся на кару Бога... Но Дарвину это абсолютно фиолетово..
13.03.2006 11:10:05, Kurmen
Не, им нечего надеяцца. Потому как таких дур Бог просто обязан наказывать. Также обязан наказывать пешеходов, переходящих на красный свет, посылая точно нацеленную машину. Наказывать детей в песочнице за плохое поведение, немедленно испепеляя их молнией и громом... Вааще у Него много работы... 13.03.2006 11:16:06, AleXXX
Да-да. И особенно он уважает работать с психологами.:)) 13.03.2006 11:20:26, ???
Kurmen
Я уверен, что Бог как мимнимум сам должен быть психологом :-))

Впрочем, я согласен с Макаревичем, что мы путаем Бога с Дедом Морозом :-)))
13.03.2006 11:24:33, Kurmen
ленУля
Что, тоже ненастоящий? :) 13.03.2006 11:33:33, ленУля
Kurmen
Дед Мороз - это детский Бог.
Большиинство людей к сожалению застревают именно на таком его образе.
13.03.2006 11:38:41, Kurmen
ленУля
Не, чаще - вариант Скарлетт - Бог мне -это, а я за это буду делать это... Сделки, короче, а не безвозмездное одаривание :)) 13.03.2006 11:39:57, ленУля
это чистый иудаизм :) 13.03.2006 13:05:28, AleXXX
Kurmen
Да,я думаю что это следующая стадия Бога, после Деда Мороза :-)) На этой стадии уже застряла церковь вызвавшись быть эксклюзивным его диллером. Проценты то большие :-))) 13.03.2006 11:45:02, Kurmen
Видимо на той страничке паспорта, где очередная печать о разводе. Ну ещё там где количество детей. Хотя у некоторых хобби - паспорта терять. 13.03.2006 11:02:44, Жора.
Kurmen
:-))) Хорошо излагаешь :-) 13.03.2006 11:07:49, Kurmen
не если две семьи (одну с ребенком) уже бросил.... то блин, одной больше - одной меньше уже не принципиально! )) 13.03.2006 11:02:39, Пантя
А чЁ, у них на мордах лиц написано, что ли, что 100% бросят семью? 13.03.2006 10:57:52, ???
Kurmen
Иногда для этого даже на лицо не надо смотреть.

Многократно консультируя таких несчастных брошенных жен просто удивляешься - ну как с самого начала надо было быть настолько слепой в выборе спутника жизни? Каждая брошенная женщина с самогго начала получает сигналы о дальнгейших намерениях мужа. И дело не в муже, а в том, хочет она их разглядеть и прислушаться или нет. И хочет ли она как то работать с этимим сигналами или изначально ориентирована только на Божью милость или Божье наказание...
13.03.2006 11:13:31, Kurmen
Совершенно неприличный вопрос: а какие сигналы получает мужчина и получает ли он их вообще? Или дело мужчин сигналы посылать, а женщин их ловить на лету и работать, работать, работать, ни на что не ориентируясь? 13.03.2006 12:00:36, ???
Kurmen
Дело мужчины - оплодотворять. Дело женщины - удержать мужчину. :-)) 13.03.2006 12:19:19, Kurmen
Занафига его удерживать-то? :) ) ) 13.03.2006 12:37:35, ???
Ха-ха. С мужиками тяжело, без них скучно. 13.03.2006 12:40:20, Июля
Свято место пустым не бывает. Было бы желание. : ) ) 13.03.2006 12:42:34, ???
И почему-то чем больше у меня детей и лишних килограммов, тем легче находятся мужики. И намного лучше тех, чем когда я была свободной, без детей и 55 кг. Парадокс? 13.03.2006 12:46:48, Июля
ленУля
:))) Насмешил :) правда. 13.03.2006 12:22:31, ленУля
Дааа...Хороший ты парень. И даже грамотный.Спец. 13.03.2006 12:21:23, Июля
ленУля
5+ :))) У них антенна по жизни барахлит :))) 13.03.2006 12:10:25, ленУля
Антенной, видимо, было то ребро, из которого Бог Еву создал. : ) )) 13.03.2006 12:36:32, ???
Зачем женщин обижаете? 13.03.2006 12:47:46, Жора.
Не обижаю, наоборот! Подтверждаю слова Курмышкина, почему женщина должна улавливать мужские сигналы, а у мужчины сей орган, в прыНципе, отсутствует, зато есть другой, который для него куда, как важнее. 13.03.2006 13:29:26, ???
Ребро - кость, в которой отсутствует мозг. 13.03.2006 13:39:18, Жора.
ленУля
Полагаете в том, из чего сделали мужчину, был мозг? :))) Читайте первоисточник :)) 13.03.2006 13:58:32, ленУля
Стар я уже, читать такие книжки. Или они слишком стары, чтоб им верить. Это первое.

Второе. Где я указал на связь ребро - женщина - отсутсвие мозга? Ы? Цитату, плиз. Я всего лишь про анатомию. Про то, что в ребре нет мозга.
Не надо за меня придумывать :)
13.03.2006 14:18:16, Жора.
ленУля
"Не надо за меня придумывать :)"

Мужчины "сделаны из костей", мяса, мозга и т.п. :))) Читайте анатомический атлас :))))) Или он устарел? :)
13.03.2006 14:37:48, ленУля
Что характерно, и женщины тоже : ) ) 13.03.2006 14:41:17, ???
будьте добры,хотя бы пару-тройку сигналов приведите,пожалуйста....Ну...чтобы знать,к чему готовиться... 13.03.2006 11:20:56, Элара
Kurmen
Пожалуйста.
1. Как мужчина относится к своим родителям. Насколько для него ценна семья. Что он может сделать или не сделать для семьи.

Здесь кроется первая стандартная ошибка жен: например им кажется, что если мужчина независим от совей мамы, легко ее меняет на жену, не прислушивается к ее советам - то это показатель, что он будет всегда любить свою жену даже больше мамы...
Хотя именно отношения с матерью и искусство мужчины сочетать эти две любви - к матери к жене и являются показателем его семейной отвтественности.
2. Его поведение к семейному бюджету. Насколько он готов изначально пойти на страховку рисков - например перевести часть ьимущества на имя жены, открывать перед ней все свои доходы, допускать ее в решение финасовых проблем.
И здесь тоже банальная ошибка: очень часто женщина принимает за защищенность отсутсвие проблем с финансами - типа - муж сам все это решает, я за ним как за каменой стеной, это его проблемы и т.д.
Воворемя четко поставленные вопросы и требования а отношениях финансов очень быстро показывают кто есть кто и кто на что надеется.

Дальше продолжать? :-))
13.03.2006 11:33:29, Kurmen
Аксандра
С другой стороны, если бы все еще действительно ответственно подходили к выбору отцов своих детей - то человечество точно бы вымерло :-))
По крайней мере та его часть, которая бы заморачивалась этой "ответственностью выбора" :-))))
Я думаю и многие из здесь присутствующих не были бы рождены - устрой их матери достаточно объективную "проверку" отцам до брака :-))
13.03.2006 14:06:36, Аксандра
Мартовская кошка
Ой, как правильно сказал!:) 13.03.2006 13:31:33, Мартовская кошка
С финансами согласна. А вот что же делать мужчинам, у которых реально плохие отношения с матерями? Никогда не жениться?:) 13.03.2006 13:24:30, Харас
Не, просто жене надо обращать на это пристальное внимание... 13.03.2006 13:44:07, AleXXX
Лида Удоева
Респект за дельные мысли. 13.03.2006 12:00:45, Лида Удоева
А вот моя подруга считает что мужья бывают 2-х типов -однолюбы и гуляки.
Однолюбы будут любить тебя одну, не изменять -год, пять, десять, двадцать лет - а потом уходят бесповоротно, чтобы любить другую - год, пять, двадцать лет.
А гуляки - будут гулять всегда - с большей или меньшей интенсивностью - но из семьи сами не уйдут, если жена не попросит. Это так?
13.03.2006 11:45:04, Июля
Брехня. 13.03.2006 14:20:11, Жора.
В этом есть здравое зерно. "Гуляки", действительно, довольно часто очень ценят свою семью и абсолютно не склонны ее разрушать. И жену, кстати, любят. 13.03.2006 13:23:26, Харас
это не так. 13.03.2006 13:09:03, AleXXX
Так, так! Ты хотел к третьей группе примазаться, что есть еще мужчины, с детства гуляки, а потом однолюбы, но вот такой-то группы, как раз и нет. У таких на время высиживания потомства передышка, как у пингвинов, а потом опять вперед и с песней. 13.03.2006 13:33:21, Как пингвин пингвину :)
Опять брехня. 13.03.2006 14:22:07, Жора.
Нифига :) Главное рассчитать так, чтобы к окончательному окончанию высиживания потомства сил на бл@дство не оставалось :) Надо так планировать, чтобы к этому моенту тка о душе думать хотелось бы :)

Так что глупый ты, пИнгвин, прячь своё тело :)
13.03.2006 13:42:56, AleXXX
Сам ты глупый. Не полезу в утёсы. НезачОт. : ) У хроников-бл@дунов запас сил неиссякаем. Вот, с душой, да, проблемки. Широкая она у нас, душа-то. Хватит и на детей и на бл"дей. 13.03.2006 14:29:57, Как пингвин пингвину:)
Ну а это уже диагноз, стало быть - к Курмышкину :) 13.03.2006 14:34:47, AleXXX
Как сказал бы Леший, не надо путать круглое с мягким. :) 13.03.2006 14:44:12, как пингвин пингвину: )
тут путать нечего :) 13.03.2006 15:47:54, AleXXX
Kurmen
Достаточно примитивная половая психологическая типологизация :-))
Скорее отражает не более широкую и глубокую реальность мужского мышления и поведения, а страхи самой Вашей подруги :-))
13.03.2006 11:56:45, Kurmen
Применю к себе,если позволите:
По первому пункту -променял маму довольно быстро на меня,на мне не женившись и найдя,мне кажется,маму №2 в виде меня.
По второму-втягивает меня в решение своих фин.проблем такими словами,как:что,я всю жизнь должен на зарплату сидеть?Пойду вот и бизнес опять открою.В итоге этого очередного бизнеса я остаюсь наедине с квитанцией за квартплату,детсад и полупустым холодильником.То есть антизащищенность,то есть бросание меня на произвол судьбы(з/п у меня неплохая просто).
К чему все это написала,не знаю,сбилась с темы разговора.Пытаюсь просто положительные вещи найти в этом во всем.
13.03.2006 11:45:03, Элара
Kurmen
Давайте по порядку.
В чем вопрос?
Останется ли он с Вами или нет?
Я Вам сразу скажу - все будет так как захо тите Вы.
И проблемы будет уже не в его решении, а в Вашем выборе.
13.03.2006 11:58:53, Kurmen
Я выбрать не могу.Я разделилась ровно пополам.Одна часть-за проживание с ним,вторая против,причем ни одна сторона не сдается ни на сантиметр.Ужос. 13.03.2006 12:22:04, Элара
Когда-нибудь что-нибудь да перевесит. Все у Вас решит только время. Ждите. 13.03.2006 12:26:04, Июля
Ой, продолжайте, продолжайте. В частности, реально ли, чтобы "гулящий" мог вдруг перековаться и остановиться на жене или натура переборет всё равно? 13.03.2006 11:40:14, фьялка
Kurmen
Проблем не в его гулянии, а в Вашем к этому отношении. Т.е. пробема исключительно в Вас.
Пока Вы это не поймете и не примете, дальнейшие советы и анализ бесполезны.
13.03.2006 11:47:06, Kurmen
Нет, Александр, у меня уже всё кончено, развод. Советов не нужно. Меня просто друзья достали, все, кто ни узнаёт о моём разводе, говорит одно и то же: а чего ты удивляешься, это такая натура у него. И они же мне говорили в начале нашего знакомства с БМ: знаешь, мы его не узнаём, у него на тебе всё как отрезало, только ты и больше никто, он всех послал подальше. Гы, я поверила. Не обратила внимания, значит на данный мне знак - обилие подружек. 13.03.2006 11:53:05, фьялка
Я довольно много сейчас общаюсь с мужчинами, разными, но не мужьями подруг. Поэтому они довольно откровенны со мной или я сама вижу, что связи на стороне (короткие или длинные) есть у очень-очень многих хороших семьянинов.
13.03.2006 13:27:04, Харас
Мелкие интрижки на стороне, о которых я тоже узнала от друзей только после развода, как раз ничему не мешали, был хорошим семьянином, очень хорошим. Вот только когда начались серьёзные проблемы, он причину сам для себя определил своеобразно, как я теперь поняла. Он всю жизнь искал Настоящую Любовь. Когда в семье не заладилось, он решил, что я не НЛ (Настоящая Любовь), а только прикинулась ею, значит, нет смысла со мной что-то строить. Очень-очень многие детали нашей семейной жизни для меня теперь стали в этом свете понятны. В общем, пошёл он дальше на поиски. Нашёл там и ТАКОЕ, что просто смех берёт. Впрочем, кто его знает, может я и ошибаюсь, посмотрим. И смех, и слёзы. 13.03.2006 13:44:48, фьялка
ленУля
Вроде все довольно очевидно... Дальше - так же? :) 13.03.2006 11:38:43, ленУля
Kurmen
Да, но уже за дополнительную плату... ;-)) 13.03.2006 11:42:05, Kurmen
ленУля
А зачем кому-то покупать прописные истины? :)) Или это из серии - эскимосам снег продать могу? :) 13.03.2006 11:48:15, ленУля
не настьлько они и прописные, раз толкуются в разных условиях по разному...:)) 13.03.2006 13:19:53, какая разница
ленУля
А по-разному - это как? Истина - это то, что есть. Дождь идет. А как это - хорошо, плохо - это есть толкование :) 13.03.2006 14:04:45, ленУля
Житейские истины не столь очевидны. 13.03.2006 14:09:40, какая разница
ленУля
Пока ничего оригинального и неочевидного в словах Kurman не нашла :)

Проблема в том, что истина - понятие относительное, для разных людей применимы разные "истины" и модели. Всегда считала, что психолог не декларирует "истины", а помогает в них разобраться применительно к ситуации... Ошибалась, видимо :)
13.03.2006 14:19:20, ленУля
"Истина - это то, что есть", "истина - понятие относительное"? Так как все-таки?

Неочевидность "прописных истин" обусловлена множеством случаев исключений.

Относительно поста Курмышкина - ситуация автором описана более чем размыто, полунамеки, противоречия. Применительно к этому только вещание "прописных истин" и подходит. Для разбора ситуации информации не хватает... Ну это уже дело автора.
13.03.2006 14:45:39, какая разница
но именно этих прписных истин тетки не понимают. Особенно про тношения с родителями... Чем дальше послал в угоду жене мать - тем лучше. так ведь считают чень многие тетки. И не понимают, что скоро будут посланы аналогично. 13.03.2006 13:08:22, AleXXX
ленУля
Да нет, во всем должна быть мера просто. Хорошо, когда понятие меры у всех совпадает - у мужа, жены и мужниной мамы. Вот когда нет - так уже ничего не поможет, все время кто-то будет недоволен...
Хорош тот человек, который умеет со всеми быть в хороших отношениях в рамках своей роли (муж, сын, брат, друг...)
13.03.2006 14:03:43, ленУля
А чем больше слушает маму, тем скорее развалится семья. Мамы разные бывают. И откровенные дуры тоже. 13.03.2006 13:11:37, Июля
Лида Удоева
Рецепт, типа:

1) маму надо любить
2) о маме надо заботиться
- материально
- душевно
3) думать надо своей головой, а не маминой
4) ставить цели и принимать решения надо самостоятельно, а не слепо следовать родительским директивам.
13.03.2006 19:31:42, Лида Удоева
не, мамы дурами не бывают. Это прерогатива невесток :) 13.03.2006 13:43:25, AleXXX
ну-у-у...есть такие мамы, што никаких невесток не надо. 14.03.2006 11:07:46, Настёник
Дык и мамы - чьи-то невестки, а невестки чьи-то мамы. Неувязочка получается. 13.03.2006 14:45:41, ???
никаких еувязочек. Со статуса невестки до статуса свекрови многим удается поумнеть... 13.03.2006 15:48:46, AleXXX
Дык ты определись уже, до мам или до свекровей. :) ) Некоторые мамы еще и в тЁщенек норовят переквалифицироваться. 13.03.2006 16:10:45, ???
Этим просто повезло :) 13.03.2006 17:12:46, AleXXX
Чего ж хорошего-то? Про свекровей анекдотов, хотя бы, нет. -) 13.03.2006 17:20:03, ???
Dixi
потому что невесткам зачастую чувство юмора отказывает...:)) 13.03.2006 17:27:18, Dixi
мамы - это выросшие и поумневшие невестки. :)) 13.03.2006 14:48:19, какая разница
Kurmen
:-))
Я убедился за свою жизнь, что самые дорогие и продаваемые - это именно прописные истины. Других просто нет. И искусство продавца состоит не в том, чтобы изобрести новые истины. А в том, чтобы довести до покупателя ценность уже известных.
:-)
13.03.2006 12:00:32, Kurmen
ленУля
Просто продавать то, что очевидно - не вполне корректно, по-моему... Брать с людей деньги за то, что общеизвестно - странно, по меньшей мере... Этакий кот в мешке за бешенные деньги, который окажется дворовым котом, одним из тысяч, совершенно "безвозмездно" орущим под окном... Именно что снег эскимосам :( 13.03.2006 12:08:34, ленУля
Хорошо излагает. 13.03.2006 11:36:08, Июля
Очень часто - да... Почитай, сколько тут красавиц плакалось на жизнь, когда совершенно неожиданно, будучи четвертой женой человека, который уже до этого бросил трех жен с четыьмя детьми на всех, она узнает, что муж, гад, от ее гуляет и собирается уходить... 13.03.2006 11:04:09, AleXXX
Ну не скажи. Гораздо больше здесь рыданий по первянке. Любовь-морковь и бла-бла-бла, а потом БАЦЦЦ! И вторая смена..............
13.03.2006 11:11:17, ???
В любом случае сама не виновата - либо не рассмотрела урода, либо порядочного человека до такого довела... 13.03.2006 11:17:34, AleXXX
Ну зачем так грубо разрушать иллюзии?
Умные учатся на чужих ошибках...
13.03.2006 11:11:12, Жора.
ленУля
А это принципиально - чтоб понесли наказание? У меня нет примеров, просто интересно. Всегда считала, что это просто устойчивое выражение, не несущее смысловой нагрузки... 13.03.2006 10:21:01, ленУля
natmet
Если вам приятнее думать, что ОН накажет - думайте))), а если вы в НЕГО не верите (или в ЕГО действия)можете и сами эту проблему решить))) 13.03.2006 10:19:51, natmet
КААК? 13.03.2006 10:21:17, Июля
застрелить падонка нах! 13.03.2006 11:12:15, AleXXX
off/ AleXXX, ссылка, как специально для тебя. -)
Нервным не смотреть.
13.03.2006 17:24:35, ???
баян :) 13.03.2006 18:43:23, AleXXX
natmet
Это зависит от конкретной ситуации))), пишите на мыло, рааскажу свой случай. 13.03.2006 10:23:53, natmet
Конечно, выдумки. У моего дяди уже 5-я жена и у каждой от него дети. А сейчас уже и внуки есть. Он как от первой в свое время гулял, так и от пятой тоже. Все эти дети-внуки-жены его не особенно волнуют. Он живет для себя. И таких людей не мало, которые хотят жить только для себя. Но принято обзавадиться семьей. И они обзаводятся. А это им совершенно не нужно. 13.03.2006 10:11:31, Ольга*

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!